PDA

Просмотр полной версии : насосы для бассейнов и дренажные


misha
12.03.2012, 19:37
возникла проблема.нужен насос для откачки воды из бассейна.сначала думал сделать в бассейне углубление и откачивать погружным.а есть для подобных целей не погружные насосы.ведь если ко дну подвести трубы и к нам подключить насос.просто насос в соседней комнате включил и воду всю выкачало.

santeam
12.03.2012, 21:14
Любой поверхностный насос, по типу как в насосной станции - - "гидрофоре" - всосет из соседней комнаты через кусок трубы с обратным клапаном-фильтром на конце, только не допускать сухого хода.
Дренажному насосу, как для ливневки, при наличии поплавка доп. автоматика не нужна, но нужен приямок.

misha
12.03.2012, 21:26
а подойдет насос от насосной станции если убрать гидрофор?правда хотелось бы сто по дешевле и покомпактнее.

santeam
12.03.2012, 22:02
Да, моим голым JP (как на I-ом фото) как-то откачивали талую воду из колодца, безо всякой автоматики и без обратного клапана.

hole.bу
13.03.2012, 09:42
а как без обратного клапана трубу подачи заполнить, иначе сухой ход

misha
13.03.2012, 09:44
вливается через отверстие вверху насоса.да и моя станция грюндфос прокачивала с воздухом в трубе.у меня он будет установлен в соседнем помещении на см. 10 ниже уровня воды.но думаю поискать насос по компактнее с возможностью крепления к полу.

santeam
13.03.2012, 09:50
Еще ньюанс, подобные насосы достаточно шумные, особенно РЕВУТ без давления - при работе на прямой излив. Дешевый насос с пластиковой крыльчаткой долго не выдержит. Можно на выходе насоса применить тонкую трубу, плавно перейти на типа МП20 или ПЭ20 с Ду=1/2" (зависит от длины), чтобы создать хоть какое-то давление на крыльчатке. Если это не времянка, то надо бы изучить тщательнее...

misha
13.03.2012, 10:05
шум не страшен.для слива будет включаться.в это время мешать не будет.как такого типа http://www.ogrodniczy.com.pl/14398_METABO-Pompa-ogrodowa-P-3000-G.html