PDA

Просмотр полной версии : Что вы хотите увидеть на форуме?


Страницы : [1] 2

Славка
09.06.2011, 12:35
Какие функции, фишки, прибамбасы, погремушки... или просто технические возможности вы бы хотели видеть на нашем сайте?

Желательно максимально конкретно или максимально описать.

Что всё будет воплощено не обещаю, но всё же...


Немного видео о нашем сайте

http://www.youtube.com/watch?v=vnnq1y4dT8Y

mutny
09.06.2011, 13:01
Кнопку удаления собственной темы в рекламном разделе. А то объявление подал, что продавал - продал, а объява лежит - форум засоряет. Ну или может это возможно и так, но я просто не знаю.

Classic
09.06.2011, 14:43
Удаление - это да...
Еще - кнопку "просмотр ВСЕЙ ветки" (не по листам)

Мраморный Александр
09.06.2011, 14:48
Думаю,нужно (?) сделать так,что бы с чата,легче ссылку копировать можно было.Или не?

Талька
09.06.2011, 14:55
в чате нажимая на ник не попадать в приват.

Classic
09.06.2011, 15:20
Думаю,нужно (?) сделать так,что бы с чата,легче ссылку копировать можно было.Или не?

!!!! категорически согласен!!!

Мраморный Александр
09.06.2011, 17:30
1) Увеличить количество загружаемых фотографий с 7 до ...........
Неудобно по 7шт. загружать.

2) Так же вопрос - у нас считается количество сообщений в оффтопе,услугах-продажах?Может не считать?

Zlusya
09.06.2011, 18:21
а мне не нра 5 сек пауза между сообщениями в чате. Да, я флудер!

Славка
09.06.2011, 18:49
Сделал:

В "Рекламной" можно удалять свои сообщения и темы. Только будьте внимательны: при удалении первого сообщения автоматом удаляется вся тема!

Также выставлено автоматическое удаление через 6 месяцев

Славка
09.06.2011, 19:15
Сделал:

* Для чат-флудеров :) интервал уменьшил до 3 секунд
* ссылки теперь не надо мучаться копировать, сразу активные

Отказ:

7 фотографий это та золотая середина по количеству одновременно загружаемых. Её увеличение может повлечь выскакивание превью картинок за пределы экрана не только на маленьких экранах, но и на больших формата 4:3

Отложено:

По подсчёту сообщений в рекламе и оффтопе. Была такая идея сделать индикатор "веса" сообщений. Предположительный расчёт исходя из количества постом, сказанных "спасибо" и "репутации". Соответственно обрезая подсчёт сообщений возникает ситуация когда сообщений 0, а благодарностей 20. То есть будет не корректный подсчёт. Поэтому этот вопрос отложен на полку.

Славка
09.06.2011, 19:19
в чате нажимая на ник не попадать в приват.

Планирую установить хак на чат. С его помощью при нажатии на ник он будет вставляться в сообщение, ну а в приват переход будет открываться иконкой рядом.
Вопрос времени


Метка для себя чтоб не упустить из вида

Славка
09.06.2011, 19:37
Удаление - это да...
Еще - кнопку "просмотр ВСЕЙ ветки" (не по листам)

А настройка в "кабинете" по отображению количества сообщений на странице от 5 до 40 шт не прокатит?

Славка
09.06.2011, 22:49
Делался сюрпрайз, но сегодня выполз ;)
Сделаны награды Дома СоветовЪ ;)

Заценить можно здесь (http://www.domsovetov.by/awards.php?#award2)

adf
10.06.2011, 01:59
Есть одна подходящая кандидатура на Золотую Звезду.
Как и кто награждает?

Classic
10.06.2011, 08:59
А настройка в "кабинете" по отображению количества сообщений на странице от 5 до 40 шт не прокатит?

пока прокатывает (я себе по максимуму поставил.... но когда темы разовьются на 500-800 сообщений...
я не настаиваю, но когда в начале участия в строительных форумах или когда подхожу к определенному вопросу в стройке - лично МЕНЯ (может только меня) очень напрягает листать, когда читаю весь форум, т.к. почти всегда на странице - 1-2 сообщений по тебе, потом 10 флуда (в лучшем случае, обсуждения) - очень тяжело тему изучать.... а так скролом крутишь, останавливаясь на интересном...

Все... предложение мое понятно... не буду давить.
Спасибо за все, что делаешь... ты реально - бог этого форума!!! ;)


ps Звезду (ту, что "золотая") :) Славке :)

Alex GR
10.06.2011, 11:07
Есть одна подходящая кандидатура на Золотую Звезду.
Как и кто награждает?

... или не за себя просите.

Талька
10.06.2011, 14:51
в альбомах загрузка по 3 фотки, и лимит вроде как есть...
на кол-во
может загружать побольше зараз и большее ко-во содержимого

Виктория
10.06.2011, 17:20
Вот, вспомнила, чего мне не хватает. Нету подписей даты под каждым постом. Иногда надо найти пост, помнишь, что писали допустим месяц назад... а так приходится все страницы лопатить в поисках.

Славка
10.06.2011, 20:30
Виктория, смотри над аватаркой ;)

Славка
13.06.2011, 00:16
Итак...

Исправлен чат. Личные между "русскими" работают. При нажатии на ник - вставляется в ответ.

Добавлены игрушки для ностальгирующих ;)

На форуме работает функция "ник в ответ" при его нажатии

Добавлена кнопочка рядом с ником, для отправки личных и прочих действий

Описание юзера свёрнуто (открывается стрелочкой под ником), это позволило уменьшить размеры сообщений минимум в 2 раза и увеличить их количество на странице

Админы и модераторы отличаются цветом

Добавлена RSS лента с форума

Важные сообщения отделены линией от остальных

Вроде всё....может чего забыл

Славка
13.06.2011, 00:35
Забыл :) Теперь автоматом ютуб вставляется вот так ;)

http://www.youtube.com/watch?v=HxRamExfLoU&feature=fvwrel

evg
14.06.2011, 02:54
Мне кажется, что слишком велик межстрочный интервал (в разных местах: на главной, в темах). Как будто у тебя 15" монитор. Должно быть всё компактнее и значит функциональней.
Мой клич: Долой мультяшки с сайта! )

evg
14.06.2011, 02:56
Ещё долой красный цвет ). Долой сленг типа "карапузо, участковый" ). Подумать над шрифтами.

Виктория
14.06.2011, 02:58
э..на карапузов не посягать! в этом самая фишка! Все уже привыкли!

Талька
14.06.2011, 10:00
упс... мое желание уже есть

Славка
14.06.2011, 12:54
Ещё долой красный цвет ). Долой сленг типа "карапузо, участковый" ). Подумать над шрифтами.

Сказать "Долой" проще всего! Предложения по переименованию статусов будут? Или "Hero Member" это верх пилотажа? :ag:
А со шрифтами уже что не так? Может курсив или подчёркивание? :ag:
Межстрочный интервал также стандартный как и шрифт на ВСЕХ форумах. Высота зазделов меню - тоже! Это я в чате вам уже говорил...

Пока эти замечания выглядят либо как прикол, либо как издевательство :dy:

Славка
14.06.2011, 12:57
Забыл ещё про одну добавленную функцию ;)

Теперь если вы хотите вставить в цитату только кусочек сообщения, то его не надо полностью цитировать и править!
Достаточно выделить нужный текст и...под ним появится кнопочка "цитировать" ! Во как ;)

bullet_fox
14.06.2011, 13:06
Забыл ещё про одну добавленную функцию ;)

Теперь если вы хотите вставить в цитату только кусочек сообщения, то его не надо полностью цитировать и править!
Достаточно выделить нужный текст и...под ним появится кнопочка "цитировать" ! Во как ;)
Это удобная и нужная вещь.

ozzie
14.06.2011, 13:24
Не разобрался пока, что дает "Мультицитата". У меня нажатие на нее превращает ее в кавычки.

Талька
14.06.2011, 13:35
Не разобрался пока
очень удобно

Славка
14.06.2011, 13:40
Не разобрался пока, что дает "Мультицитата". У меня нажатие на нее превращает ее в кавычки.

Вам надо вставить цитаты с 3х сообщений, даже на разных страницах... Тискаете в каждом кнопку "мультицитата", а затем жмёте кнопку "ответить" и все цитаты будут в ответе

evg
14.06.2011, 14:20
А со шрифтами уже что не так? Может курсив или подчёркивание? :ag:
Межстрочный интервал также стандартный как и шрифт на ВСЕХ форумах. Высота зазделов меню - тоже! Это я в чате вам уже говорил...


ПО шрифтам - окозалось что они невзрачные только у меня дома, значит это моя проблема.
По интервалу: на фотке то что я имел ввиду, думаю его можно было бы уменьшить. И столбцы справа наверное логичнее подвинуть левее, а то уж очень длинный Tab

Ещё момент, мне както удобней когда каждое нечётное сообщение в теме имеет чуть другой тон.

P.s. Может быть мои слишком критические замечания действительно были из-за новизны и всё дело в непривычке.

P.p.s Фотку выложу позже, займусь поиском алгоритма приклепления фото )

Tiger
14.06.2011, 14:36
Славка, можно дату регистрации заменить на стаж, не придется в уме считать насколько долго человек сидит на форуме.

Славка
24.06.2011, 16:06
Сделал "все альбомы". Теперь видны все альбомы пользователей (а их оказалось не мало :) ),за исключением "личных", а не так как раньше выводило только посление обновленные.
Ну и не надо в профиле юзера их теперь искать ;)

ozzie
24.06.2011, 18:15
Славка, спасибо, остался вопрос по "рейтингу" - ширине столбца с аськой. (см. скрин)
Согласен с Evg по поводу четных/нечетных строк.
Цвета хотелось бы бледно-голубые, бледно-бирюзовые, типа как в этих смайликах: ;):confused::hh::cool:

Славка
24.06.2011, 19:37
ozzie, Где скрин?
Цвета чётных/нечётных строк стандартными методами не настраиваются и не решаются.
Кто-то голубой цвет хочет, кто-то синий :))) Есть целая тема этому посвещённая, прошу предложения туда.
Ну и внизу страницы слева есть окошечко в котором сейчас светится "обычный стиль"... попробуйте выбрать в нём "роял" ;)

ozzie
24.06.2011, 20:36
Извиняюсь. В понедельник вставлю. Остался в рабочем. На домашнем ширина одинаковая.

Славка
24.06.2011, 22:57
На рабочем компе браузер Интернет Эксплорер?

Славка
26.06.2011, 15:14
Теперь не нужно заблаговременно обрезать фотки до нормальных размеров. Форум сделает за вас это сам ;)
Есть пару минусов: небольшие тормоза при загрузке и если необходима фотка без изменения качества (после обрезки оно максимально сохраняется), то её придётся загрузить в альбомы и вставить тегом "имж"

Пример:

При загрузке фото 2448*3264 - 1,17мб
После автоматической обрезки стало 57,8 Кб - 900*1200

Славка
26.06.2011, 22:11
Теперь вставка картинки в теге имж (чтоб сразу показывало картинку в сообщении, а не во вложениях) при больших её размерах не "рвёт" форум, а обрезается до 500 пикселей и открывается в отдельном окне в полный размер при необходимости

пример:


http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=4&pictureid=349

artexpress
27.06.2011, 01:25
Можно сделать кнопку "Все", чтобы открыть все (ну, или с ограничениями) страницы темы?

Славка
27.06.2011, 01:45
Можно, но не нужно. Очень существенно увеличивает нагрузку на сервер. При необходимости в настройках "Мой кабинет" можно выставить увеличенное число сообщений на страницу (вплоть до 40)

ozzie
27.06.2011, 10:25
Славка, да.

Tiger
27.06.2011, 11:06
Иконка ICQ не загрузилась

Славка
27.06.2011, 11:18
Я это видел и вроде как исправил ещё неделю назад. У меня всё нормуль на ИЭ.

ozzie, попробуйте перегрузить страничку. Должно обновиться.

ozzie
27.06.2011, 13:37
На этом компе такая картина постоянно.

no name
27.06.2011, 15:49
можно в альбоме агруженные фото по порядку переставлять или нет?

Славка
27.06.2011, 16:23
вроде нет

misha
27.06.2011, 16:33
было бы не плохо если бы сообщения не удалялись по причине отклонения от генеральной линии .даже если немного в сторону отошли.

no name
27.06.2011, 16:41
вроде нет
а сложно сделать чтобы можно было загрузить а потом отсортировать по порядку?

Slavka
27.06.2011, 16:47
всеголишь код переписать :)

no name
27.06.2011, 16:54
а мне это что нить говорит, думаете :-)

Slavka
27.06.2011, 17:29
ооочень непросто

no name
27.06.2011, 20:45
ооочень непросто
ну ладно тогда.

Славка
28.06.2011, 00:45
Теперь Вы можете выбрать цветовую гамму форума по душе :)
Из двух тёмных и двух светлых вариантов.
Для переключения выбираем стиль внизу слева форума.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=28&pictureid=369

Славка
01.07.2011, 01:10
Теперь можно создавать активные списки с отправлением к конкретному тексту.
Более подробно здесь. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=753)

Alexashka
06.08.2011, 22:46
можно ли ветку разделов форума, вот эту

5918

поместить и внизу страницы, чтобы прочитав сообщения в одной теме можно было вернуться на уровень выше или в самый начальный уровень форума, сейчас приходиться скролить страницу вверх, хорошо когда сообщений на странице мало, а если их максимальное количество, то неудобно немного

Славка
06.08.2011, 23:04
Думаю внизу она потеряется.... Но можно подумать о дубле.... или внизу добавить кнопочку "на верх" чтоб не скролить

Alexashka
06.08.2011, 23:09
или внизу добавить кнопочку "на верх"
тоже вариант

Славка
06.08.2011, 23:14
Значит его и попробуем реализовать. Более универсально будет, тк иногда надо наверх :)

Славка
07.09.2011, 21:05
Итак новая фишка!!! Мы конечно не ВКонтакте, но чем мы хуже? :)))))
Теперь не надо для того чтоб показать что-то графично лезть в паинт, там рисовать и сюда качать. Делаем всё здесь.
Жмём кнопку "граффити" (она находится под окошком быстрого ответа), рисуем, копируем код, вставляем его в сообщение. Всё ;)

8

magari
18.09.2011, 21:49
Славка, а мот и впрямь сделать, и Устав, и гимн (есть уже, тем более ;))

Славка
28.10.2011, 01:13
Через недельку заканчивается наш очередной конкурс. Раз уж начали, то наверное стоит сделать их традиционными и постоянными... и интересными вам, а не лишь бы был. Посему вопросы:

1) Какой конкурс вы бы хотели увидеть на нашем сайте?
2) В каком бы конкурсе вы бы поучаствовали?
3) Какие бы призы вы хотели бы видеть?
4) Сроки конкурса?

Вопрос 3 подразумевает некую классификацию, например "небольшие, но чтоб всем хватило", "лучше книгу вместо денег" или некий денежный мотивирующий эквивалент :)) Что-то в этом роде, чтоб можно было какие то параметры установить. Ответы типа "феррари" не стоит писать из-за их не реальностью.
Вопрос 4: примерную продолжительность или хотя бы "растянуть подольше", "быстрый экспресс"

Просьба оставить комменты по пунктам.
Спасибо.

Oksik
28.10.2011, 01:25
Славка, прости за юмор - но .. Можно конкурс мужской красоты??? ::::::))))) Только чтоб фото в купальниках :))))))))))

Славка
28.10.2011, 01:31
Зимой и в купальниках? :))) В трусах и в каске ;)

magari
28.10.2011, 01:54
ну, на сезон ориентирумся ;)
-лучший Дед Мороз и Снегурка на стройке
-лепшая ссобойка по морозу
Весну можно тож придумать, дожить бы...;)

magari
28.10.2011, 01:58
по наступающему сезону ещё:
ой мороз-мороз : там тема кто как строит чё в это в это время, определённые хитрости, кто как сохранил то, что построил и т.д. вариантов море...;)
Призы - от ватника до кремов против морозяки )))))))

Oska
28.10.2011, 08:24
Славка ,вот с этим конкурсом , что " Энциклопедия " , я думаю , ты немного не угадал по срокам. Народ спешит доделать всё , что не успел , ввиду приближающихся морозов , и писАть особо некогда. Недавно был другой конкурс .Так что..." Энциклопедию " рано закрывать. Можно было бы подержать до весны , конца февраля , народ за зиму , может , что и накатал бы. Тем более ,что " Энциклопедия " подразумевает всё-таки больше материала , и основательного .Это же не просто рассказ,это уже какой-то вывод однозначный. Так что или продлевай срок , или сделай промежуточный итог ( чтоб участникам не скучно было ) , а потом снова продли.

artexpress
28.10.2011, 09:05
...
3) Какие бы призы вы хотели бы видеть?
...

Есть у меня предложение, на предмет приза.
В рамках спонсорской помощи.

Славка
28.10.2011, 14:22
Славка ,вот с этим конкурсом , что " Энциклопедия " , я думаю , ты немного не угадал по срокам. Народ спешит доделать всё , что не успел , ввиду приближающихся морозов , и писАть особо некогда. Недавно был другой конкурс .Так что..." Энциклопедию " рано закрывать. Можно было бы подержать до весны , конца февраля , народ за зиму , может , что и накатал бы. Тем более ,что " Энциклопедия " подразумевает всё-таки больше материала , и основательного .Это же не просто рассказ,это уже какой-то вывод однозначный. Так что или продлевай срок , или сделай промежуточный итог ( чтоб участникам не скучно было ) , а потом снова продли.

Разбивать на несколько этапов... надо думать...

Как вариант продляем этот на 2 недели (думаю для уже участвующих не критично будет ожидать окончания конкурса), а второй этап запустим после НГ. Только не этап, а отдельный, типа "СЭ 2".

Есть мысли?

Oksik
28.10.2011, 15:40
а к НГ ближе можно конкурс украшений дома и конкурс елок!!!!! Интересно было бы посмотреть кто как фантазию в этом деле проявляет!!!! да и красивый был бы конкурс!!!

artexpress
28.10.2011, 16:30
Разбивать на несколько этапов... надо думать...

Как вариант продляем этот на 2 недели (думаю для уже участвующих не критично будет ожидать окончания конкурса), а второй этап запустим после НГ. Только не этап, а отдельный, типа "СЭ 2".

Есть мысли?
Смысл есть. У меня на подходе еще два отчета. Двух недель хватит.

Славка
28.10.2011, 16:58
Есть у меня предложение, на предмет приза.
В рамках спонсорской помощи.

В личку кидай ;)

Славка
30.10.2011, 21:25
Какие ещё предложения по новогоднему конкурсу?

sanyok
30.10.2011, 23:41
а какая тема конкурса после НГ?

пионер
31.10.2011, 00:05
предлагаю для разнообразия у конкурса сделать ФОТОтему.а не писательскую
типа
"самый прикольный строитель"
"самый строительный прикид"
"самый удивленный строитель"
"самы юный строитель"
"самый ... "
и тд

фотки естессно свои должны быть

Славка
31.10.2011, 00:10
Тоже склоняюсь к следующему фото-конкурсу. Но хотелось бы к НГ его приурочить.
Фотки украшенного дома супер, но не у всех он достроен. Фотки ёлки? Даже не представляю как из них можно выбрать лучшую. Плюс хочется привязку к стройке/ремонту или ДС

пионер
31.10.2011, 00:13
:ia: раз к новому году, то тогда "самый строительный дед мороз(снегурка)"
и " самая новогодняя стройка"

:hk:

sanyok
31.10.2011, 00:14
просто.."Новогодняя фотка"

пионер
31.10.2011, 00:14
"просто" не дает каких-то критериев

mutny
03.11.2011, 01:03
На нашем портале проходит конкурс "Строительная энциклопедия".
Принимай участие, выигрывай призы!
Торопись!
Специально для "неуспевающих" срок приёма заявок продлён до 15 ноября!

вот чисто интересно успеют ли эти "неуспевающие" за 15 дней? даже уже заинтригован этим шедевром. жду с нетерпением. жаль только что редактирование правил "на лету" становится традицией. так участники (в том числе и я), которые успели своевременно, фактически теряют интерес к участию. собственно мне кажется, что нынешнее количество участвующих обусловлено итогами предыдущего конкурса.

Славка
03.11.2011, 01:11
К сожаленью пришлось это сделать. Думаю отменить конкурс как не состоявшийся из-за недобора участников, была бы не лучшая идея. Меньше желающих тк условия несколько сложнее, да и окончание стройсезона. Продление сроков проведения , это нормальное явление для ооочень многих конкурсов и акций. Это не координальное изменение правил и трагедии или ухудшения условий участия в этом нет.

mutny
03.11.2011, 01:12
а можно "засветить" ник того, кто попросил подождать? это же не криминал?

Oska
03.11.2011, 01:26
Ну .я , например , просила подождать.Немного не так. Сделать промежуточный итог с награждением , а потом продолжить конкурс." Энциклопедия " -само название определяет множество статей , даже по алфавиту от " А " до " Я " .А успеть трудно. Погода пока стоит нормальная , дел на участке невпроворот. Да и моему сыну 14 ноября 18 лет. ))) Никак не успею вписаться.
Теоретически , " Энциклопедию " можно пополнять всегда.Даже и без призов. просто накапливать общий строительный опыт.
А потом издать целую книгу )))))

Славка
03.11.2011, 01:30
Не криминал. Просило 4 человека. Писали об этом в открытую на форуме и в чате. Кто захочет, тот найдёт это если не видел, и кто захочет скажет что он просил или предлагал.

Славка
03.11.2011, 01:39
Сообщения начиная с 81 перенесены сюда из новостной темы.
Если кому надо, то могу объяснить почему.

mutny
03.11.2011, 01:41
да я не в конфликт иду - просто предполагаю, что вряд ли кто-то уже добавит что-то на конкурс. а для широты выбора на голосование вполне можно было бы выставить уже существующие обзоры строительства, взятые из других разделов форума.

Славка
03.11.2011, 01:44
Весь смысл проведения конкурса был именно в написании и обсуждении нового и увеличения активности пользователей.

Славка
03.11.2011, 23:59
Итак, новая добавка ;)
Добавились кнопочки в каждом разделе на главной: "найти новые сообщения", "подписаться на раздел" и "RSS лента".

Теперь можно посмотреть все новые сообщения в конкретном разделе, подписаться на него не ходя в кабинет и получить ссылку на RSS канал.

Юзаем ;)

Славка
02.01.2012, 18:28
Немного видео о нашем форуме ;)

http://www.youtube.com/watch?v=vnnq1y4dT8Y

ozzie
02.01.2012, 23:05
Славка,
Super!!!

Славка
03.01.2012, 00:42
У кого есть аккаунт на ютубе, гугле и т.д могут нажимать на ютубе кнопочку "мне нравится" ;) Это двигает видео вверх.

Irsanka
04.01.2012, 02:41
Славка,отличный ролик!

sanyok
04.01.2012, 02:49
Немного видео о нашем форуме ;)

http://www.youtube.com/watch?v=vnnq1y4dT8Y

в следующем ролике, как я считаю, можно отметить, что у нас строительный форум....с бонусами..

Славка
04.01.2012, 13:16
Сделаем ;)

Oska
04.01.2012, 13:50
Славка , убери секундомер с бегущими цифрами.Раздражает ужасно.НГ прошёл , а до следующего невозможно наблюдать циферки ((( Лучше повесь туда улыбку Чеширского кота.)))

Тори
04.01.2012, 13:53
Славка , убери секундомер с бегущими цифрами.Раздражает ужасно.НГ прошёл , а до следующего невозможно наблюдать циферки ((( Лучше повесь туда улыбку Чеширского кота.)))

Из-за него очень сложно воспользоваться поиском: он перекрывает меню поиска...

Славка
04.01.2012, 15:05
Уберу.
Это при каком разрешении счётчик перекрывает поиск? На телефоне?

Тори
04.01.2012, 15:23
Нет, не на телефоне, но уже все хорошо!)))

Славка
07.01.2012, 23:40
По просьбе Санька было сделано меню для перехода на форум, главную и т.д. в отдельном окне чата ;)

CINEMAX.by
19.01.2012, 23:16
не в коем случае не в укор и не хочу никого обидеть. просто - кто я, и кто проотцы форума... Но чейсь не смог удержаться и не высказаться не о том "что вы хотите увидеть на форуме?" - а о том, что трошки так действует, как раздражитель на форуме... но о грустном - попозже..

Для начала, хотелось бы высказаться, что, возможно было бы интересно посетилелям - чисто (как это... - ИМХО):
- не нашел раздела, пример какого есть на ихдоме - это "Строительство за рубежом".
В частности по ихссылке - нашел прикольный польский сайт с дневниками строек, как-то -->
http://forum.muratordom.pl/forumdisplay.php?18-Dzienniki-budowy-dzie%C5%84-po-dniu
думается было бы отчэнь интересно обсудить опыт и т.сказать сложившиеся традиции домостроительства Польши, Германии, Швеции, Норвегии, Финляндии.. В общем, стран боль-мень похожих или более суровых по климату (в смысле минуса t) с нашей.... Все как-то больше в разделах "Регионы" - местных волостей - Брест, Витебск, Минск, Гомель, конечно и др., в тоже время - девиз и лозуГН сайта можно сказать революционный-сверхпрогрессивный - ЗАСТРОЙЩИКИ ВСЕХ СТРАН...!!!

.. это - в общем - пожелания.. быть может это дело все и есть уже на сайте, просто я - невнимательный.

А про раздражитель - млин - баннеры появились... да ладно бы - статические какие.. так нет - самые, что ни на есть падлюче-динамические. Я только ЗА зарабатывание денюх! Но господа-товарищи - даже на ихдоме на главной странице такой динамической флешки - нету... Вспоминается фраза героя, которого играл Тимберлейк в "Социальной сети", что ".. фейсбук - это круто.." (млин.. дальше не помню ) :) .. но в общем там было что-то не очень лестное на счет рекламы.
Шото я о грусном...

Совсем не владею законами жанра.. сужу лишь по себе - ихдом (по мне) - как бы и есть.. а с другой стороны- это этакий древний.. некогда классный английский замок.... только вот отопление у него уже отключено давновато.. и серый он какой-то, холодный и неуютный.. А здесь пока (надеюсь, что ооочень на долго) тепло и хОраша! Спасибо, товарищи за реальный классный сайт!!

CINEMAX.by
19.01.2012, 23:30
не смог удержаться... совсем не в тему, но "пшеки" мне реально нравятся и умиляют -->

Pavel_GGS
20.01.2012, 00:09
какие банеры ?
у меня стоит "корова" и о банерах я только сейчас узнал когда ее отключил :)

Славка
20.01.2012, 00:22
Так это же хорошо, когда есть предложение по улучшению ;)
Значит появится такой раздел и у нас. Тем более что про Польшу на ихдоме это моя тема была ;)

По поводу рекламы. Вроде на динамику стоят фильтры. Если ещё будут отзывы о раздражении, то либо сниму, либо заменю на что нибудь спокойное.
К сожалению, без рекламы никак. Дело не в заработке, он мизерный по сравнению со стоимостью хостинга и трафика. Будут рекламодатели - гугловские флешки улетят в мусорку. Кстати, реклама у нас в десятки раз дешевле "соседей" при сопоставимой посещаемости. ;)

Славка
24.01.2012, 21:18
Теперь вы можете добавлять нужные вам темы и сообщения в закладки.

Как ими пользоваться читаем здесь. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=51851#post51851)

Славка
02.02.2012, 19:07
Ну вот в принципе и сделан у нас полноценный каталог предприятий (http://www.domsovetov.by/catalog/).
С товарами, новостями, картинками, объявлениями и вакансиями! ;)

Будаўнік
03.02.2012, 10:18
Славка,вроде поднимался этот вопрос раньше. Будет ли у нас "Библиотека"? Помнишь на старом, мой топик "Литература по стройке"? Лежит у меня куча монографий про стеновые конструкции, дал бы народу почитать.так же и у остальных,точно есть чем поделиться. Была бы шикарная чытальня.

Славка
03.02.2012, 11:47
Вроде была, но что-то не нашёл... Сделаем значит отдельную.

Славка
04.02.2012, 00:42
Будаўнік, готово!
Закидывай http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=198

sanyok
04.02.2012, 10:25
Будаўнік, готово!
Закидывай http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=198

для библиотеки необходимо было-бы увеличить предельно допустимые объёмы вложений.....ПДФ, архивы.....

Славка
07.02.2012, 21:54
Любителям ВКонтакте и Фейсбука посвящается ;) А так же тем, кто хочет быть в курсе всего происходящего в режиме онлайн, при этом не бегать по всем страницам ;)

Для зарегистрированных пользователей во втором (красном) меню появилась кнопочка "Лента новостей". Настраиваете по своему желанию, что хотите видеть и ждёте звукового сигнала, уведомляющего о новом событии.

Приятного пользования ;)

seeker
07.02.2012, 23:39
Любителям ВКонтакте и Фейсбука посвящается ;) А так же тем, кто хочет быть в курсе всего происходящего в режиме онлайн, при этом не бегать по всем страницам ;)

Для зарегистрированных пользователей во втором (красном) меню появилась кнопочка "Лента новостей". Настраиваете по своему желанию, что хотите видеть и ждёте звукового сигнала, уведомляющего о новом событии.

Приятного пользования ;)

Слава, это же почти умный дом :)

CINEMAX.by
17.02.2012, 22:17
не знаю - было такое предложение или нет... Звиняйте если что за повтор. Отчэнь напрягает иногда (когда страниц до ж., много в общем) переходы - многократные счелканья-клацанья... На избе, гляжу - тож - похоже как тут было. - ща во как клева замутили http://www.izba.su/forum/showthread.php?116-%CA%EE%ED%F6%E5%EF%F6%E8%FF-%EE%F2%EE%EF%EB%E5%ED%E8%FF-%E4%EE%EC%E0
подноводишь курсок к номерам страниц - на те.. вбивай любую - и на те - плжста - переход... Очень удобно, однако. Мона тутабай такое замутить?

Славка
18.02.2012, 12:50
Переход к нужной странице у нас реализован с первого дня ;) После номера последней странички есть треугольничек, на который надо жмякнуть и ввести номер нужной страницы. И ещё.. В профиле пользователя можно установить количество сообщений выводимых на одну страницу (по умолчанию 10).

Ух-ты... Изба переехала на 4ку ... с какого перепуга они такое решение приняли? Необдуманное решение- имхо.
А попытка сделать красный стиль это как у нас? :)))))

Славка
14.03.2012, 22:37
ИЩУ ИДЕЮ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОЧЕРЕДНОГО КОНКУРСА!

Предлагайте! Даже самые нелепые и необычные!

Ну, а пока напоминаю об акции (http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=64929#post64929)

polyzadumchivy
15.03.2012, 13:49
хотел предложить сперва конкурс Мисс Домсоветов, но потом подумал, что это сравни сакральному яблоку раздора (кто не помнит - яблоко с надписью "Прекраснейшей").
Хотя помнится на сайте бмвистов дамы так разошлись, что стали фоо ню постить, лишь бы вырвать победу

sanyok
15.03.2012, 13:52
к годовщине форума....
Типа..форумчанин года......какв главной номинаци, так и по другим номинациям.....тока придумать надо..

polyzadumchivy
15.03.2012, 14:23
к годовщине форума....
Типа..форумчанин года......какв главной номинаци, так и по другим номинациям.....тока придумать надо..

Так Славка все номинации заберет ;)

no name
16.03.2012, 11:06
polyzadumchivy, и даже миссис Дом советов :)

Zlusya
30.03.2012, 20:49
Хочу мультицитаты! Чтобы в одно сообщение можно было воткнуть несколько цитат! А то пока каждому ответишь - получается 5 сообщений подряд!

adf
30.03.2012, 20:51
Zlusya,
Они есть в наличии.
Ниже сообщенения, в красных кнопках:
Цитаты-Цитата

Славка
30.03.2012, 22:01
Zlusya,
Читаешь сообщение - тись кнопку "цитатЫ" - она подсветится белым. Для отмены ещё раз жмякаем.
Читаешь следующее - опять тись.. и так хоть 3 десятка.
А потом внизу темы жмёшь кнопочку "Ответить" и все цитаты у тебя в одном сообщении ;)

зы. А тем кто ещё этого не заметил ;) Если выделить текст мышкой, то в течении секунд пяти, будет светится ссылочка "цитировать". Удобная фишка для кусочков текста ;)

Zlusya
31.03.2012, 18:13
блондинго... Мот эту кнапочку как-то по-другому назвать?

Славка
01.04.2012, 01:02
Я не смог другого придумать. "Мультицитаты" длинно получается.

Славка
08.04.2012, 16:29
Иногда необходимо загружать по кучке фоток и для этого удобней выделить их все и просто вставить.

Встречайте на нашем форуме: мультизагрузка файлов!

Теперь это сделать легко! Пользуйтесь!

Подробнее здесь (http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=71250#post71250)

Irsanka
08.04.2012, 21:12
Ну и тискала я несколько раз цитатЫ из этой темки. Ничего не загрузилось, ни одной штучки.

ister
08.04.2012, 22:21
Ну и тискала я несколько раз цитатЫ из этой темки. Ничего не загрузилось, ни одной штучки.

:de::bx:

magari
08.04.2012, 22:22
Irsanka, попробуй ещё раз.
Тискай цитаты в нескольких сообщениях, а потом нажми кнопку ответить ;) Т.к. в быстром ответе они не отображаются, только в расширенном режиме

Славка
08.04.2012, 23:46
Ну и тискала я несколько раз цитатЫ из этой темки. Ничего не загрузилось, ни одной штучки.

Перечитай внимательно и сделай как написано:

Zlusya,
Читаешь сообщение - тись кнопку "цитатЫ" - она подсветится белым.
Читаешь следующее - опять тись.. и так хоть 3 десятка.

А потом внизу темы жмёшь кнопочку "Ответить" и все цитаты у тебя в одном сообщении ;)

adf
08.04.2012, 23:55
Zlusya,
Читаешь сообщение - тись кнопку "цитатЫ" - она подсветится белым. Для отмены ещё раз жмякаем.
Читаешь следующее - опять тись.. и так хоть 3 десятка.
А потом внизу темы жмёшь кнопочку "Ответить" и все цитаты у тебя в одном сообщении ;)...
так же все сообщения цитируются, если после цитатЫ нажать цитатА
У меня как-то не всегда срабатыват на ответ

Irsanka
09.04.2012, 00:37
опять проба. нажала три цитаты именно как учили. смотрим.

Irsanka
09.04.2012, 00:38
Irsanka, попробуй ещё раз.
Тискай цитаты в нескольких сообщениях, а потом нажми кнопку ответить ;) Т.к. в быстром ответе они не отображаются, только в расширенном режиме

Ну и тискала я несколько раз цитатЫ из этой темки. Ничего не загрузилось, ни одной штучки.

:de::bx:

а теперь несколько раз цитатЫ...а потом цитатА

и получилось

sansan
09.04.2012, 19:17
На одном из мотофорумов видел такую опцию в правом верхнем углу, там где добро пожаловать и т.д. - новые сообщения 5 (цифра для примера), пока вы на форуме там отсчитываются новые сообщения которые были сделаны в разных разделах и темах, когда нажимаем на цифру открывается список тем в которых появились новые сообщения за время вашего присутствия и вами не были просмотрены. Не знаю насколько это нужно, но возможно это удобно для отслеживания новых сообщений.

magari
09.04.2012, 19:21
sansan, у нас же есть лента новостей ;) открываешь её в новой вкладке и всё :)
там и звк есть, когда появляется новое сообщение, или кто кого поблагодарил и где

sansan
09.04.2012, 19:39
точно, как-то раньше не обращал внимания (какой я невнимательный :ex:), ну ладно тогда это предложение отменяется... может ещё личные сообщения выделить цифры красным цветом, чтобы бросалось в глаза, я помню под новый год только день на третий обратил внимание на новое ЛС.

magari
09.04.2012, 20:13
может ещё личные сообщения выделить цифры красным цветом, чтобы бросалось в глаза, я помню под новый год только день на третий обратил внимание на новое ЛС.
В профиле нужно настроить, чтобы появлялось всплывающее окно ;)

Надежда
09.04.2012, 23:47
Zlusya,
Ч

зы. А тем кто ещё этого не заметил ;) Если выделить текст мышкой, то в течении секунд пяти, будет светится ссылочка "цитировать". Удобная фишка для кусочков текста ;)

А время увеличить можно? Попробовала - не всегда успеваю.

Славка
10.04.2012, 00:03
Попробую

Славка
11.04.2012, 20:48
По форуму, а точнее по RSS ленте.
Заметил, что на ихдоме rss канал наполняется не только новыми темами, но и теми, в которых появились новые ответы. Можете такое реализовать у нас? С моей точки зрения, очень полезно.

RSS лента последних сообщений http://www.domsovetov.by/external.php?type=rss2&lastpost=1

Славка
12.04.2012, 13:02
Прогресс не стоит на месте, Гугл предлагает своим пользователям осуществлять голосовой поиск. А чем мы хуже Гугла? :)
Всем пользователям браузера "Гугл Хром", любителям голосового поиска посвящается .... голосовой поиск по нашему форуму!

Жмякаем кнопку "Поиск" и видим новую имонку ;)

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=18101&stc=1&d=1334224880

Жмём её и говорим ;)

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=18102&stc=1&d=1334224880


Пользуйтесь!

sanyok
12.04.2012, 13:48
А если микрофона нет???
Можно ли искать "силой мысли"??????)))))))))))))))

Славка
12.04.2012, 14:02
А если микрофона нет???

Что значит нет? Ты плохо искал! :)))

Славка
01.05.2012, 00:13
Апну тему ;)

Интересует мнения:

* Какой бы функционал Вы добавили бы на наш сайт или форум?

* Что бы Вы изменили на сайте или форуме?

* Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте?

* Что привлекает Вас или нравится на других сайтах?

Спасибо. Эта информация важна для меня ;)

sanyok
01.05.2012, 00:29
1. менять(устанавливать) время выброса из чата....возможность делать чат он-лайн неопределённое время....либо устанавливать время по своему желанию....
2. видеть, кто из форумчан (друзей!!!!) входит на форум....
3. всё-таки отдельно вынести кнопку сообщения в личку на видное место под аватаром....
Остальное пока всё нравицца!!!

sanyok
01.05.2012, 00:50
забыл.ещё.....
...возможность вставлять фоты в чат без блогов и библиотек....чисто тупо вставлять, как приложение в постах..

Zmeevik
01.05.2012, 07:58
как нить привести в порядок окошко с выбором смайлов. зачем рядом с каждым есть его буквенная расшифровка (или кто то их и так вставляет)? хотелось что бы они как в аське были - все сразу на виду таблицей. а то пока найдешь тот что надо - и желание вставлять пропадает :)
не критично, но...

Талька
02.05.2012, 10:12
а можно, чтобы второе сообщение добавленное сразу после первого автоматом прикреплялось в первое сообщение.

sansan
16.05.2012, 20:54
Всё же если это не очень сложно, лучше бы, чтобы новое личное сообщение было выделено красным цветом, как на онлайнере. Раньше уже писал об этом.
И с рисунками вот из альбомов засада получилась, если их прямо в текст вставлять и потом удалить из альбома получаются дырки. Может есть какой способ, много ненужных фоток в альбомах, тоже не есть гуд.

Славка
16.05.2012, 21:20
Новое личное чтоб где выделялось? Если внутри, то хорошо выделяется жирным текстом. Если справа верху и не заметно, то необходимо зайти в "кабинет" и установить чтоб всплывало новое окно при личном сообщении.

Альбом = фотохостинг = место хранения фотографии.
Вставка этой фотографии на форуме, или на других сайтах, происходит в ББ-коде. Физически фотография остаётся в альбоме, а с помощью этого кода просто показывается в нужном месте. Грубо, как в зеркале отражение. Соответственно если удалить с альбома, то будет "дырка" на странице. Тк как картинки нет, а код пытается с указанного адреса вытянуть. Такая ситуация на всех фотохостингах. Начиная от рапидаши и заканчивая фотоманией.

Вариант - создать новый альбом, а про старый забыть :)

Славка
16.05.2012, 22:39
как нить привести в порядок окошко с выбором смайлов. зачем рядом с каждым есть его буквенная расшифровка

Убрал текст и сделал в 4 колонки

Zmeevik
16.05.2012, 22:48
Славка,так намного нагляднее. спасибо :)

cukar
17.05.2012, 00:32
нормальной и адекватной модерации, а не через три .... колено.

sanyok
17.05.2012, 00:37
нормальной и адекватной модерации, а не через три .... колено.

Подробнее, пожалуйста.....

Славка
17.05.2012, 11:54
sanyok, человека зацепило удаление его сообщений типа:

пля месяц попутал :)

Видать они были ооочень важные и несущие глубокую смысловую нагрузку. С тех пор и материться на модерацию ;) Причём неоднократно.

sanyok
17.05.2012, 12:53
Славка, краткость - сестра таланта...

cukar
17.05.2012, 23:28
да нет, я счетаю , что если отобрать права модератора у славки, то он долго не протянет... вот как то так сложилось :)

а если по делу, то модеры безосновательно иногда пользуются ей... вычищая сообщения и тп... с одной стороны уподобляццо анальнеру тож не стоит.... но и до уровня колхоза и каменного века тож не нуно опускаццо....

PS я буду Славке подсказвац, кода он не прав.... у других модеров предвзятости и комплексов пока еще не заметил....

VAR
17.05.2012, 23:30
))) тогда форум долго не протянет...

adf
18.05.2012, 00:31
да нет, я счетаю , что если отобрать права модератора у славки, то он долго не протянет... вот как то так сложилось :)
Это вы погорячились.
Это вы еще Slavka не видели.

sanyok
18.05.2012, 11:30
cukar = Кирогаз.....

Oska
30.05.2012, 00:09
Славка , сделай, плиз , граффити в блогах и в личке , а ?
Бывает , что-то в личке надо рисануть-а граффити в тех сообщениях не предусмотрено.Только на форумских сообщениях. Очень нужно бывает именно нарисовать , а нету.(((((((((.

Славка
30.05.2012, 01:21
Кнопка "граффити" у нас только в окошке "быстрого ответа" (Кстати граффити только у нас, у Миши Джексона и Паши Дурова :) ), в других местах её нет, даже в расширенном режиме. Дофига шаблонов править, чтоб добавлять её везде. Но решение проблемы есть ;) Нажав кнопку в любой теме и нарисовав граффити мы жмякаем "отправить". Но отправляет оно не в тему а на сервер ;) Поэтому смело берём код и вставляем его в личные сообщения. Кроме как в личке этот рисунок никто не увидит ;) Если его не продублировать в ответе ;)

VAR
30.05.2012, 01:37
а можно все же при имеющейся в посте ссылке сделать традиционно - правой клавишей - открыть в новой вкладке...?

Славка
30.05.2012, 11:51
Нет. Тогда мы от спамеров не отобьёмся.

sansan
02.06.2012, 22:39
Возможно стоит обратить внимание как отдельные моменты организованы на onliner.by и взять на вооружение, например список тем в которых участвуешь и сразу видно, если появились новые ответы, также выделение цветом, новые ответы выделяются цветом, как например и входяшие личные сообщения - заметным красным.
Картинки в темах,сразу видны крупным планом, для этого не требуется загружать их в АЛЬБОМ.

Славка
16.06.2012, 23:59
Многие серфят интеренет и попадают на хорошие полезные статьи про строительство и отделку...
Просьба:
Нашли достойную интересную статью - сбросьте мне ссылочку в личку.

polyzadumchivy
17.06.2012, 01:48
Нет. Тогда мы от спамеров не отобьёмся.

а что, без китайцев иногда даже скучно ;)

Славка
16.08.2012, 16:06
Новичкам и просто читателям посвящается ;)

Лень проходить нашу регистрацию? Мы вам поможем! Теперь зайти к нам можно с помощью аккаунтов на самых распространённых сервисах. У вас есть страничка в Гугле, Одноклассниках, Твиттере? Просто нажмите на кнопку для входа ;)

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=197&pictureid=5053

Zmeevik
25.08.2012, 08:15
не плохо было бы разделить поиск по "новым сообщениям" и поиск по объявлениям. если надо что то купить или продать - то можно и поискать по объявам, а так только путаются под ногами :)
вовсякомслучаеятакдумаю

Славка
25.08.2012, 10:34
Жмёте на кнопку "поиск", в выпадающем меню есть пункт "расширенный поиск", в нём можно задать любые параметры ;)

Zmeevik
25.08.2012, 11:29
столько лишних кликов... Лучше уж просто их пропускать глазаме :)

Славка
25.08.2012, 11:34
Ладненько :) Тогда открываем раздел "объявления" и жмём одну кнопку ;)

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=25507&stc=1&d=1345876863

Как такой вариант?

Zmeevik
25.08.2012, 13:10
я видимо оказался не понят. Я говорил про то, что бы в поиске "новые сообщения" объявления не отображались вообще. А только при поиске по объявлениям

Славка
04.09.2012, 21:43
Маленькое обновление большого форума :)))

Теперь при загрузке фотографий и картинок через "мультизагрузку" на них наносится наш логотип.

Вот так вот

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=26006&stc=1&d=1346777532

А можно и вот так ;)

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=25952&d=1346764040

Только слабовато определяемся, значит не принципиально. http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1&page=11

adf
04.09.2012, 22:18
Кто узнает себя на чужом крыльце?

Суслик
21.10.2012, 18:05
А можно попросить про то, что я лично не хотел бы видеть на форуме?
Скромное, но крепкое желание - не видеть под своим именем коммунистических иерархий.
Был карапузо - нормально.
Стал октибренок - началась аллергия.

Вот бы всегда остаться "карапузо"!

Предложение дойти до состояния "Я здесь живу" не принимается, потому как потребуется пройти по всей большевистской служебной лестнице. Навряд ли получиться.

sanyok
21.10.2012, 20:20
Предложение дойти до состояния "Я здесь живу" не принимается, потому как потребуется пройти по всей большевистской служебной лестнице. Навряд ли получиться.
получится!!!!!))))))))

Суслик
21.10.2012, 20:27
Не получится.

mutny
21.10.2012, 20:35
А можно попросить про то, что я лично не хотел бы видеть на форуме?
Скромное, но крепкое желание - не видеть под своим именем коммунистических иерархий.
Был карапузо - нормально.
Стал октибренок - началась аллергия.

Вот бы всегда остаться "карапузо"!

Предложение дойти до состояния "Я здесь живу" не принимается, потому как потребуется пройти по всей большевистской служебной лестнице. Навряд ли получиться.

чтобы навсегда остаться "карапузо", нужно просто читать форум, а если давать полезные советы в полезных темах, то можно получить премию в местной валюте - плюшках и за них приобрести состояние с собственным текстом, например "лесной житель"

Славка
21.10.2012, 20:49
100 плюшек и вы вечный "карапузо" :)) http://www.domsovetov.by/index.php?pageid=vitrina

Вообще если есть какие предложения по "статусам", то всегда рады выслушать. Вот только сколько вариантов не предлагалось, то у всех какой-то джамшутно-военный уклон был. Найти хорошую систему "статусов" , да ещё чтоб всех устраивала - реально проблематично :(

polyzadumchivy
22.10.2012, 10:54
Славка, предлагаю взять табель о рангах Российской Империи ;)

Славка
22.10.2012, 11:50
polyzadumchivy, нас уже обвиняли в фашизме, коммунизме и прочих измах... не хватало ещё и империализма :)))

Tiger
22.10.2012, 11:53
Надо делать иерархию на основе существующего строя, чтобы нельзя было подкопаться. Например комбайнер-историк-председатель колхоха-... и.т.д.

adf
22.10.2012, 11:55
Надо делать иерархию на основе существующего строя, чтобы нельзя было подкопаться. Например комбайнер-историк-председатель колхоха-... и.т.д.
за и т.д. дадут железом по стеклу

Gek
22.10.2012, 12:19
Да какая разница что там написано.

polyzadumchivy
22.10.2012, 13:29
Gek, не подрывайте устоев!

Суслик
23.10.2012, 07:34
воровать не хорошо..
Это я о табеле чужой империи

Суслик
23.10.2012, 07:43
Да какая разница что там написано.
хм... Какая разница что написано? Тогда может совсем не писать?
Раз написано, значит должон быть смысл!
Или будем писать бессмыслицы?

Гек, если тебе дать съесть или выпить не то что ты хочешь, а .... что-нибудь другое, какого поведения можно будет ожидать?
Так и с нашем "моском", с нашим сознанием, нашим восприятием и нашей рефлексией ,т.е. я хотел сказать мыслями и поведением.
:gm:

Суслик
23.10.2012, 07:50
Ага... валюта...
Купим виртуальное местное освобождение от коммунизма за местную виртуальную валюту! Восемь у.е. осталось приобресть.
П.с. Счас насоветую.... в стиле ..."не пытайтесь повторить это дома". прошу не обижаться ))))))))))))))))))))

polyzadumchivy
23.10.2012, 10:13
Вожык, чужой империи? то есть ваши предки не проживали на ее территории?

Суслик
23.10.2012, 16:52
Мои предки?
Я до них не дотягиваю: мои предки воевали с этой Империей. С огнестрельным оружием в руках.
Дед кончил жизнь самоубийством намного после войны, но так и не вступил в колхоз. Ещё один предок вынужден был эмигрировать перед приходом Красной Армии в 1944г.
Ещё более ранний "предок" был депутатом от "региона" и тоже боролся за Родину.
Так что нас в Империю заманить трудно.
Это так, ответ на вопрос .... не для того они жили на свете, чтобы я на ихних лаврах почивал, не советско-ветеранский подход, однако..

А вообще идея отказа от коммунистических званий, вызвала живой отклик у многих, я не ожидал, думал - привыкли, ан нет... значит не одному мне ....шкребет.

Суслик
23.10.2012, 16:55
Возник вопрос по служебному входу...
Что за дверь такая с надменной надписью "никахда!" ?

mutny
23.10.2012, 17:02
Возник вопрос по служебному входу...
Что за дверь такая с надменной надписью "никахда!" ?

Все сказано в названии - это вход для тех, кто на постоянной основе верой и правдой служит форуму, поддерживает его, посещает совещания и корпоративы, учавствует в прочих мероприятиях.

Gek
23.10.2012, 17:03
Вожык, Наверное все разные и для меня слова не так важны как для Вас.

adf
23.10.2012, 17:08
Вожык,
Не ломитесь в закрытую дверь. Сначала подробнее о предках, кто там "эмигрировал" от наших в 1944.
И о себе тоже. С кем воевал, кого добился.

Суслик
25.10.2012, 13:23
Слова важны. Словами думаем. Мыслями живем. Так мысли становятся материальны. В словах, текстах - закодирован интеллект.
Потому, если видишь на входе слова "служебный", а потом ещё "никогда", то начинаешь задумываться, для чего эту "тайную комнату" выставили напоказ?
А ещё подумалось, что "все люди равны, но есть ровнее равных"(с) причём "навсегда".
Ну да Бог с ними, с "равными навсегда"... Вы написали - я спросил, я спросил - вы ответили, вы спросили я ответил... ))

Суслик
25.10.2012, 13:29
Вожык,
Не ломитесь в закрытую дверь. Сначала подробнее о предках, кто там "эмигрировал" от наших в 1944.
И о себе тоже. С кем воевал, кого добился.
Да не сильно ломлюсь в эту дверь. Просто любопытно стало - это графити, или проём.
А предки не причём, на их памяти в "стол заказов" не ломлюсь.:bd: Предки к форуму отношения не имеют.

Gek
25.10.2012, 13:31
Славка, если это возможно перепиши мои плюшки Вожику, пусть себе сразу любую надпись под именем поставит. Это конечно если Вожик не побрезгует.

Славка
25.10.2012, 13:50
Плюшки не передаются, таковы правила, увы ;) Возможно на Новый Год сделаем возможность подарков в виде "статусов", по аналогии как было на 1 апреля ;)

"Служебный вход"...это раздел для постоянных активных пользователей форума и участников встреч. Там нет ничего особо секретного. Просто сборник фотоальбомов со встреч. Думаю вы понимаете, что не каждый человек имеет желание выставлять свою фотографию на обозрение на весь интернет, а посмотреть фотки хотят все. Не закрывать же лица этих людей на фотках! Вход в этот раздел доступен по паролю. Делать вход в него не видимым для пользователей.. хм.. а как они его тогда увидят? Ведь закрыть можно определённой группе, а туда вхожи и "карапузо" и "члены совета", т.е. нет ограничений на вход из-за "статуса"

Суслик
25.10.2012, 14:05
Ну вот... теперь понятно... а то напустили важного туману....

П.С. А плюшек у меня и своих накопилось, в состоянии нафлудить, слава Богу! ))) Уже больше сотни.

Будаўнік
25.10.2012, 14:08
в состоянии нафлудить
тут за это можно и в личку схлопотать от модера.
Здесь это запросто.

Славка
03.11.2012, 17:54
Раздел "Объявления" разрастается. Для его упорядочения хотелось бы разбить его на части. Особенно "Продам". Тяжело что-то найти в 230 темах. Какие будут варианты подразделов?

sanyok
03.11.2012, 17:58
разбить объявы по группам, как и форум...типа, кирпич...бетон...лес...инструмент....электрика..и. т.п.

Славка
03.11.2012, 18:02
Так вот и хочется услышать названия этих групп

sanyok
03.11.2012, 18:03
ну это у самих продавал нужно спрашивать....
а никому ничего никогда ещё не продал))))

vezunchik
04.11.2012, 01:57
а я бы предложил в "новых сообщениях" добавить чекбоксы для тем, чтобы не интересные темы можно было сразу отметить как прочитанные.

Славка
05.11.2012, 01:05
vezunchik, на главной странице форума в каждом разделе есть иконки в виде лупы, газеты и рсс. "Лупа" это и есть кнопочка для вывода новых сообщений только из этого раздела. Поэтому если интересны только несколько, то нажимаете и вуаля ;) все новые перед вами.

Пример http://www.domsovetov.by/search.php?searchid=351127 "Моя стройка"

vezunchik
05.11.2012, 02:39
vezunchik, на главной странице форума в каждом разделе есть иконки в виде лупы, газеты и рсс. "Лупа" это и есть кнопочка для вывода новых сообщений только из этого раздела. Поэтому если интересны только несколько, то нажимаете и вуаля ;) все новые перед вами.

Пример http://www.domsovetov.by/search.php?searchid=351127 "Моя стройка"

это не совсем то, но спасибо, на крайний случай пойдет

DOLBO.BY
06.11.2012, 19:27
на мой взгляд, неплохая идея
http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=108444#post108444

Талька
07.11.2012, 17:58
Ой,Славка.. еще раз напомню. очень было б удобно-чтобы два сообщения следом одного автора объединялись в одно...
а то я напишу, а потом добавлю..., а редактировать лень.

Славка
07.11.2012, 21:20
забываю сделать ...

Славка
11.11.2012, 02:37
Ой,Славка.. еще раз напомню. очень было б удобно-чтобы два сообщения следом одного автора объединялись в одно...
а то я напишу, а потом добавлю..., а редактировать лень.

Пожелание исполнено!

Славка
20.11.2012, 01:56
Полностью обновлена "Доска объявлений", надеюсь пользование ей станет удобней.
Добавлена функция удаления своей темы, если не актуальна уже. Ну и отдельные сообщения тоже можно удалять.
На скрине пример удаления темы

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=28970&stc=1&d=1353362294

В ближайшее время займёмся ценами и апами

Korvet068
20.11.2012, 02:05
Добавлена функция удаления своей темы, если не актуальна уже. Ну и отдельные сообщения тоже можно удалять

Уточню, работает только на новых объявах. На прошлогодних доступа нет

Хатанга
20.11.2012, 15:23
Пожелание исполнено!
Вот спасибо!! А то я часто страдаю серией собственных сообщений.

Славка
25.11.2012, 00:49
То что объявления стали нормальной "Доской объявлений" наверное уже все заметили.

Добавлены правила. Основное: не апать и указывать цену. Вместо апов теперь стала доступна кнопка "Поднять тему", которая начинает работать не ранее 24 часов после поднятия темы.

Андрей.80
26.11.2012, 16:34
Возможно ли в личных сообщениях добавить вложения?

Славка
26.11.2012, 17:20
теоретически да

Андрей.80
26.11.2012, 18:07
Замутим...?:hf:

marsoviy
26.11.2012, 19:01
Закрытый доступ к просмотру вложений на сайте без авторизации это на мой взгляд неправильно.
С одной стороны мотивация регистрироваться,
С другой более явной стороны неуважение к гостю, насилие над его волей.
Нет насилию на форуме.

Славка
26.11.2012, 19:12
marsoviy, логика гостей мне понятна, самому не нравятся закрытые форумы. Но есть другая сторона медали. Если гость не хочет зарегиться, то это"проходящий мимо" человек. Он заскочил сюда, глянул и убежал. От него только убыток в виде платного трафика :)) Но для уменьшения этих неудобств у нас есть разделы, где открыт просмотр вложений для гостей. Например раздел "объявлений". Да и специально для гостей у нас есть упрощённая регистрация через аккаунты соцсетей. Буквально два клика, даже заполнять ничего не надо.

Думаю наступит время и просмотр гостям откроем. Вот тока со знаковой датой не определено.

adf
26.11.2012, 19:13
21.12.2012.

sanyok
26.11.2012, 20:17
в ночь с 15 на 16 декабря

Славка
26.11.2012, 22:45
Андрей.80, посмотрел повнимательней на добавление вложений в ЛС...
Сделать можно, но возникает слишком много нюансов из-за такой редкой необходимости. Начиная от неуправляемых аттачах на сервере и заканчивая сбоем в работе редактирования вложений на форуме. Минусов больше чем плюсов, а доработка не стоит свеч :(( К сожалению пока так :( Возможно в будущем будет по другому. А пока для картинок рекомендую использовать сервис без навязчивой и вирусной рекламы http://savepic.ru/

ozzie
26.11.2012, 23:36
Думаю наступит время и просмотр гостям откроем. Вот тока со знаковой датой не определено.
21.12.2012.
Как пишут на российских форумах на Гомельстекло на эту дату намечен запуск линии энергосберегающего стекла, которую 3 года ждут. Что первично, что вторично - не знаю.
А на 20.12.2012 Путин запланировал очередную пресс-конференцию с народом. Торопится.

sansan
26.11.2012, 23:55
Кстати альбомы гостям вполне открыты, а вложения, да, надо бы открывать, иначе воспринимается как навязывание регистрации на форуме. (я про маленькие картинки).
А насчёт лички, так можно же по почте отправлять, как вариант, если есть необходимость.

Славка
03.12.2012, 18:26
Кому чего не хватает на нашем сайте? Какой-то определённой информации, какого-то раздела или сервиса?

Славка
08.12.2012, 01:19
Закрытый доступ к просмотру вложений на сайте без авторизации это на мой взгляд неправильно.
С одной стороны мотивация регистрироваться,
С другой более явной стороны неуважение к гостю, насилие над его волей.
Нет насилию на форуме.

Вложения на форуме открыли для гостей. Пусть им тоже будет приятно ;)

Будаўнік
08.12.2012, 11:16
Кому чего не хватает на нашем сайте?
Не всякий раз можно произвести цитирование нужного места в посте.
При выделении иногда появляется надпись "Цитировать",а частенько и нет.

sansan
09.12.2012, 01:45
"Цитировать",а частенько и нет.
сейчас появилась :ds:
Ну как вариант можно значком цитаты из набора над окном сообщения.
p/s: а у меня тоже частенько пишет: сообщение слишком короткое, увеличьте до 5 символов. Приходится копировать, потом выходить из темы, снова заходить, вставлять, и тогда уже нормально проходит.

Будаўнік
09.12.2012, 10:44
ну и где оно?
опять появляется через раз

Славка
09.12.2012, 14:30
Эта фишка предназначена для цитаты части сообщения, для выделения всего поста лучше использовать кнопку "цитата".
Да, замечал, что не всегда выскакивает окошечко. У меня примерно такое раз на 10 цитат :( Повторное выделение спасает. Можно добавить отдельную кнопку "цитата выделенного", но мне кажется, что три кнопки цитат под сообщением это слишком.

зы. немного пошаманил, вроде чуть лучше.. но всё равно проскакивает :( подумаю ещё ;)

voffka
14.12.2012, 16:31
Славка, переименуй раздел Системы безопасности (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=73) в "Системы безопасности и автоматизации" - так будет правильнее, мне кажется.

sansan
30.12.2012, 22:58
Возможно вот эту тему http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4834 имеет смысл перенести в раздел "компьютеры".

Славка
30.12.2012, 23:30
сделано

Akimi
01.01.2013, 02:51
Славка, вот обратите внимание: http://pcvector.ru/t3295/

Славка
01.01.2013, 03:07
Спасибо, но я знаю и Вектора (хороший у него раздел по движку нашего форума) и его "мотню" от Яндекса ;). Да и зачем она нам, если у нас есть полноценный новогодний стиль?

http://www.domsovetov.by/forum.php?styleid=8

кста, победивший в прошлогоднем конкурсе "форум года" в номинации "новогоднее убранство" ;)

Akimi
01.01.2013, 03:12
Молчу.
Меня то тут год назад еще и не стояло...
Новичёкссс...
Простите...

Славка
01.01.2013, 03:18
Да не за что прощать ;) Мы всегда приветствуем свежие идеи ;)

Просто отсеиваем иногда :))))))))))))))))

Зы. Переключение стилей слева в самом низу форума

Славка
05.01.2013, 12:08
Добавлен хостинг изображений. Как пользоваться - здесь (http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=118755#post118755) и здесь (http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=118591#post118591)

Славка
23.01.2013, 22:59
Скоро 8 марта! А не устроить ли нам какой конкурс к этому дню? Есть предложения?

magari
23.01.2013, 23:07
Славка, ну наприм: конкурс рассказов с тематикой "Эта нелогичная женская логика"

Славка
23.01.2013, 23:10
хотелось бы ещё связь со стройкой иметь...

magari
23.01.2013, 23:16
хотелось бы ещё связь со стройкой иметь...
Естессно со стройкой чтоб было. Ну не про поведение же на дороге блондинок-водителей.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее было в 21:14 ----------

ха! можно ещё фотоконкурс букет для любимой из стройматериалов :)))

пионер
23.01.2013, 23:22
еще вариант: фотоконкурс"как я украсила стройку"
(и свободный выбор ЧЕМ- собой,детьми,маскировкой,едой,новогодней елкой,цветами,камнями, гирляндой,кетчупом и тд куда глаза глядят и улыбка смотрит)

а номинации походу придумаются админом Slavka :)
-например самый прикольный/эротичный/аппетитный/инфантильный/живописный/экстремальный и дрдрдрдр фотоснимок

единственно условие я бы рекомендовал- чтобы на фото не было завершенности.стройка должна видна и чувствоваться на фото в самом процессе.а не после того как.

ps:чем свободнее конкурс,тем интереснее результат :))

zetdance
24.01.2013, 00:13
Фотоконкурс "Зимой на стройке"?

Zlatka
14.02.2013, 18:37
Пальчик вверх есть, а вниз нет. А хотелось бы иногда выразить свое несогласие с чьим либо постом просто нажав на этот значок.

misha
14.02.2013, 19:34
хотелось что бы поиск был получше.а то фигня такая,что лучше бы его не было.

polyzadumchivy
02.04.2013, 10:58
было бы неплохо сделать кнопку при нажатии которой чат становился бы неактивным. Это помогло бы читать чат, когда входишь в него после перерыва. В архиве все-таки менее удобно читать.

BOTANIQ
02.04.2013, 11:13
polyzadumchivy, Целиком и полностью согласен. Очень важная кнопочка. Ее наличие особо актуально когда в чате много активных пользователей.

Славка
02.04.2013, 11:14
polyzadumchivy, не крутишь его пару минут и он блокируется