PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли ложить стену из газосиликата в месте установки железной двери?


vangelis
24.03.2012, 21:47
Перед тем как приступить к кладке газосиликатного блока хотел бы выяснить один момент, а именно:
1). Стоит ли ложить дверной проём из газосиликатного блока в месте, где в будующем будет установлена металлическая входная дверь, или рекомендуете в этом месте из кирпича? Вопрос в первую очередь иннициирован из-за предполажения, что крепление коробки самой металлической двери (штыри, анкера) будет довольно трудно установить чтобы соблюсти определённые условия по жесткой фиксации данной металлической коробки (из-за возможного расшатывания креплений в газосиликате).

Славка
24.03.2012, 22:21
85% крепления любой двери - это монтажная пена!

Используйте для ГС специальные анкеры и не в жизнь не расшатаете. даже при желании.

Вик
24.03.2012, 22:23
Перед тем как приступить к кладке газосиликатного блока хотел бы выяснить один момент, а именно:
1). Стоит ли ложить дверной проём из газосиликатного блока в месте, где в будующем будет установлена металлическая входная дверь, или рекомендуете в этом месте из кирпича? Вопрос в первую очередь иннициирован из-за предполажения, что крепление коробки самой металлической двери (штыри, анкера) будет довольно трудно установить чтобы соблюсти определённые условия по жесткой фиксации данной металлической коробки (из-за возможного расшатывания креплений в газосиликате).

А на кой вам тяжолая, стальная дверь? Ихмо если захотят влезть то последние что станут ломать это железную дверь. Ставте дверь полегче и не парьте мозг. Зотя ихмо при жилании и в газик нормально закрепят.

ApacheM
24.03.2012, 23:14
Как говорил юморист в 90-е...
"..входная дверь, должна быть как у всех - из картона, ибо входная дверь из лобовой брони танка, притягивает криминальный элемент, в основном через окно..."
Стальная дверь установленая на улицу требует табмура и второй двери - так как обмерзает.

misha
24.03.2012, 23:27
не всегда и не любая.

Павел
24.03.2012, 23:37
В блоке отверткой дырку быстрее расковыряю сразу в гостиную, чем твою стальную дверь расшатывать. :)
Ставь любую. Это смех. Воры через дверь ходят редко.
Поэтому собаки (кавказцы желательно), вневедомственная охрана, сирены или капканы... Что кому больше по вкусу.

VAR
25.03.2012, 00:40
поставил металлическую входную дверь. крепилась анкерами в газосиликат. стоит как мавзолей. теперь жалею. металлическая дверь в частном доме нах не нужна! буду переделывать.

Славка
25.03.2012, 01:09
Тигра тоже меняет на пластик.

magari
25.03.2012, 01:16
Славка, не дай Б. белый при наличии собаки на участке...Выглядит мяяягонько говоря не айс.

vangelis
25.03.2012, 12:56
А на кой вам тяжолая, стальная дверь? Ихмо если захотят влезть то последние что станут ломать это железную дверь. Ставте дверь полегче и не парьте мозг. Зотя ихмо при жилании и в газик нормально закрепят.
На кой мне железная? Да, хотя бы потому, что она у меня уже есть, б.у в хорошем состоянии, а потому намерен ставить именно её. Плюс у меня есть ещё хоз.постройки, куда тоже есть железные двери. Поэтому и спрашивал, думал, что порекомендуете в районе дверного проёма использовать некую инную технологию и материалы, но раз силикат хорошо держит и не расшатывается, то тогда , пожалуй, буду ложить чисто силикатные проёмы. Всем спасибо!

misha
25.03.2012, 13:07
у меня крепили не через коробку,а к приваренной к коробке полосе в двух точках.

Zlusya
25.03.2012, 23:22
Стоит железная дверь год. Вроде не вываливается.

Логойск
23.04.2012, 15:25
Тигра тоже меняет на пластик.
А у кого стоят уже пластиковые? Вы довольны?
Думаем ставить пластик , вот узнать бы у тех кто уже пользуется.
Воры через дверь ходят редко.
+1000

Korvet068
08.05.2012, 01:38
поставил металлическую входную дверь. крепилась анкерами в газосиликат. стоит как мавзолей. теперь жалею. металлическая дверь в частном доме нах не нужна! буду переделывать.

А чем не устроила металическая? Какие неудобства в эксплуатации, что аж даже ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ? Так понимаю будет замена на не металическую?

polyzadumchivy
16.10.2014, 14:41
Тигр, дай ответ

polyzadumchivy
25.01.2015, 15:43
не дает ответа...

Хатанга
25.01.2015, 22:24
Славка, не дай Б. белый при наличии собаки на участке...Выглядит мяяягонько говоря не айс.

А чем темный от собаки спасает? Не поняла.

Стэлс
27.01.2015, 14:21
Хатанга, на темной царапины от когтей и грязь от лап меньше видны. По крайней мере хотя бы издали:)