PDA

Просмотр полной версии : Футбол


Tiger
28.03.2012, 22:56
Разговариваем о футболе.

Кто победит в Лиге чемпионов?

Сколько голов забьет в сезоне Месси?

Почему ЦСКА- кони, а Спартак - мясо?

Едем на Евро 2012 в Киев?

Саламандра
28.03.2012, 22:57
Не, в Киеве ценник дурной на гостиницы...

Tiger
28.03.2012, 22:58
В 250 км от Киева есть хорошие и недорогие гостиницы :)

Саламандра
28.03.2012, 22:59
В 250 км от Киева есть хорошие и недорогие гостиницы :)

Это ты про Парадиз, например?

Tiger
28.03.2012, 23:00
Ага:)

ister
28.03.2012, 23:02
Tiger,
есть отели по 3 бакса за сутки,в 100 км.... могу составить протекцию.....

Саламандра
28.03.2012, 23:11
А в машине ночевать не пробовали?

майкл
28.03.2012, 23:13
Барселона выиграет опять, к бабке не ходи...

Tiger
28.03.2012, 23:14
Я все же верю в Реал. У него не меньше шансы на победу.

Саламандра
28.03.2012, 23:25
Терпите, други мои, время вас рассудит..

ister
28.03.2012, 23:35
Саламандра,
я уже не хочу в машине..... особенно моей....

Саламандра
28.03.2012, 23:44
Саламандра,
я уже не хочу в машине..... особенно моей....

У меня универсал. Сиденья сложить - спать можно будет. :-)
А вообще, в Киеве родственники живут. Правда я их давно не видела уже...

mayonez
29.03.2012, 10:12
Барселона выиграет опять, к бабке не ходи...

Посмотрим, но еще ни одна команда за историю Лиги Чемпионов и Кубка Чемпионов не становилась победителем 2 раза подряд.

adf
01.04.2012, 00:50
В результате столкновения с нападающим Александром Кержаковым в матче "Спартак" — "Зенит" голкипер красно-белых Андрей Дикань получил серьезнейшую закрытую черепно-мозговую травму. У Диканя — множественные переломы костей лицевого скелета: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением. Сотрясение головного мозга. Состояние Андрея оценивается как среднетяжелое, он находится под постоянным наблюдением нейрохирурга и невропатолога. Проводятся все необходимые лечебные и диагностические мероприятия, сообщает официальный сайт "Спартака".
http://soccer.ru/news/289773.shtml

трымайся,хлопец.

Tiger
01.04.2012, 01:37
Как он еще играл с такими повреждениями...Еще и пенальти...

В общем Спартак остался без главного вратаря, одного из форвардов и крайнего защитника (он же капитан комманды).

Боюсь что в Лигу чемпионов Спартак не попадет:(

Виталий888
15.04.2012, 18:31
Финал ЛЧ просто должен быть Реал-Барса, а вот кто выграет претположить сложно. По мне, так Барса смотрится поинтересней. Эх, когда уже мы будем наши клубы, вот так, в ЛЧ обсуждать. Эх, "Гомель" чемпион!!!???....

Tiger
15.04.2012, 19:13
Весь вопрос в спонсорах клуба. Побеждают только богатые команды.

ozzie
15.04.2012, 22:59
Весь вопрос в спонсорах клуба. Побеждают только богатые команды.
Да. Клубы из Катара, Эмиратов, Люксембурга и Швейцарии захватили мир.

Tiger
15.04.2012, 23:09
Да. Клубы из Катара, Эмиратов, Люксембурга и Швейцарии захватили мир.
Не совсем клубы, скорее их покровители. Тот же Реал даже эмблему меняет из-за таких владельцев. А вообще деньги это одно из условий победы в ЛЧ. Хотя бы потому что надо иметь длинную скамейку запасных и звезд мирового уровня.

Tiger
27.04.2012, 00:40
Финал ЛЧ просто должен быть Реал-Барса, а вот кто выграет претположить сложно. По мне, так Барса смотрится поинтересней. Эх, когда уже мы будем наши клубы, вот так, в ЛЧ обсуждать. Эх, "Гомель" чемпион!!!???....
Так кто там у нас в финале будет играть?

Всем прогнозистам двойки. Никто не угадал:)

sergN
27.04.2012, 00:58
Саламандра,
я уже не хочу в машине..... особенно моей....

начало страницы было многообещающим.
а потом опять про 22 дурака.

Виталий888
27.04.2012, 23:43
Так кто там у нас в финале будет играть?

Всем прогнозистам двойки. Никто не угадал:)
)))))) согласен. Но и Челси и Бавария в своих чемпионатах играют так, что я никогда не сказал бы, что они пройдут Реал и Барсу.

Tiger
27.04.2012, 23:45
Видимо классико в неудачное время сыграло свою злую шутку. Жаль обе испанские комманды. Не может быть 5 комманда англии и 2 комманда германии лучшими в европе.

майкл
28.04.2012, 00:24
Нормальный исход. Честно говоря, Барса уже поднадоела со своим перекатыванием мяча, было бы интересно понаблюдать за Реалом в финале - но не судьба. Бавария сильно удивила - не думал, что они так сильны - видимо желание сыграть в финале на родной арене творит чудеса. А вратари в серии пенальти? Красавцы! Прям как я в лучшие годы :) Теперь как-то даже переживаю за Романа Аркадьевича и желаю его команде победы - человек много сделал ради нее. Но будет сложно без дисквалифицированных игроков - не самые плохие товарищи пропустят финал. Пора бы уже рассмотреть вопрос чиновникам об отмене дисквалификации за две желтые карточки

Виталий888
28.04.2012, 00:32
Речь не о том, что кто-то надоел, а о том что в финале ЛЧ должы играть по праву сильнейшие клубы европы, но иногда фортуна вставляет своё веское но.

майкл
28.04.2012, 00:38
Речь не о том, что кто-то надоел, а о том что в финале ЛЧ должы играть по праву сильнейшие клубы европы, но иногда фортуна вставляет своё веское но.
Были бы они по праву сильнейшими, в мае встречались бы в финале. А спорт и интересен своей непредсказуемостью

Tiger
28.04.2012, 00:57
Вот именно, что спорт непредсказуем, а они - сильнейшие. А теперь и финал неинтересно смотреть.

ister
28.04.2012, 01:12
Вот,вот.....даже результат предсказуем...

adf
28.04.2012, 01:21
Перед матчами Челси-Барса и особо Барса-Челси результаты тоже предсказывали.

ozzie
28.04.2012, 10:28
Вот именно, что спорт непредсказуем, а они - сильнейшие. А теперь и финал неинтересно смотреть.
Вот. Я все боялся тебе напомнить, что 19 мая - не только встреча, но и финал ЛЧ.

Tiger
28.04.2012, 10:39
Так я думал всей гурьбой и посмотрим:)

ister
28.04.2012, 12:59
По-любому посмотрим.... я с нетбуком буду....

Саламандра
14.06.2012, 13:24
Самый продолжительный матч в Великобритании состоялся между командами "Стокпорт Каунти" и "Донкастер Роверс" во втором круге розыгрыша Кубка третьей (северной) группы в парке Эджли, Стокпорт, Манчестер, 30 марта 1946 г. и длился 3 часа 23 минуты.

Футбольная команда "Нотингем Форест" выиграла 42 матча подряд за период с 20 ноября 1977 по 9 декабря 1978 г.

В шотландском футболе команда "Глазго Селтик" за период с 13 ноября 1915 по 21 апреля 1917 г. провела 62 матча, в которых имела 49 побед и 13 ничьих.

Наибольшее число перенесенных матчей:
Матч за шотландский кубок между "Инвернесс Тистл" и "Фолкерк" в течение зимы 1978/79 г. переносился 29 раз из-за климатических условий. В итоге "Фолкерк" выиграл со счетом 4:0.

Счет забитых голов - Команды:
Максимальный счет голов, забитых в матче, - 36. Именно столько было забито в матче между командами "Эрброт" и "Бон Аккорд" за шотландский кубок 5 сентября 1885 г., когда "Эрброт" выиграл со счетом 36:0 на своем поле. Счет мог бы быть еще больше, если бы ворота имели сетки и не уходило столько времени на подбор мяча. Более того, из-за положения вне игры 7 голов не были засчитаны.

Максимальное число голов - 17 - было забито в международном матче, когда Великобритания выиграла у Австралии со счетом 17:0 в Сиднее 30 июня 1951 г. (данные требуют уточнения).
Однако этот матч не рассматривался Великобританией как международный. Матчем с максимальным количеством забитых голов на Британских островах считается матч Англии с Ирландией, окончившийся победой английской команды со счетом 13:0 в Белфасет 18 февраля 1882 г.

Самым крупным в игре между английскими клубами считается счет 26:0, когда команда клуба "Престон Норт Энд" победила команду клуба "Гайд" 15 октября 1887 г. в Ланкашире. В финальной игре на Кубок Футбольной ассоциации команда "Бери" выиграла у команды "Дерби" со счетом 6:0 18 апреля 1903 г. в "Кристал палас". Это крупнейший счет в кубковых играх. В этом же году команда "Бери" в пяти кубковых матчах не пропустила ни одного гола.

Крупнейшим счетом в Футбольной лиге (группа I) был счет 12:0, с которым "Вест Бромвич Альбион" нанес поражение клубу "Дарвен" в Западном Бромвиче, Вест Мидленда, 4 апреля 1892 г.; "Ноттингем Форест" победил "Лестер Фосс" с таким эе счетом в Ноттингеме 21 апреля 1909 г.; "Астон Вилла" обыграла "Аккрингтон" 12:2 в Перри Барр, Вест Мидлендз, 12 марта 1892 г.

Наибольшим суммарным количеством голов в Футбольной лиге считается 17, когда "Транмер Роверс" нанес поражение "Олдэм Атлетик" со счетом 13:4 (группа III) (Север) в матче, который состоялся в Прентон-парке, Мерсисайд в 1935 г. Рекордный разрыв в счете в матчах Лиги был зафиксирован 5 октября 1946 г., когда команда "Ньюкасл Юнайтед" нанесла поражение команде "Ньюпорт" со счетом 13:0, а также в матче между "Стокпорт Каунти" - "Галифакс" 6 января 1934 г., окончившемся со счетом 13:0.

Максимальное число забитых голов командой Великобритании в профессиональной лиге за один сезон - 142, они забиты в 34 матчах. Этого успеха добилась команда "Рейт Роверс" (группа II, Шотландия) в сезоне 1937-1938 гг. Рекорд Английской лиги - 134 гола в 46 матчах; этого успеха добилась команда "Петерборо" (группа IV) в 1960-1961 гг.

Саламандра
14.06.2012, 13:26
Индивидуальные голы:

Наибольшее количество голов, забитых одним игроком в первоклассном матче, - 16. Именно столько забил Стефан Станис (род. 15 июля 1913 г., Польша), выступавший за "Расинг8 Клуб де Ланс", Франция, в матче за Кубок Франции 13 декабря 1942 г. против команды "Обри-Астюрье".

Рекордное колдичество голов, забитое одним игроком в международных матчах, - 10 - было забито Софусом Нильсеном (1888-1963), выступавшим в команде Дании против Франции (17:1) на Олимпийских играх в 1908 г., а также Готфридом Фуксом (1889-1972) в матче Германия - Россия, закончившемся со счетом 16:0 в пользу Германии, на Олимпийских играх 1912 г. в Швеции.

Наибольший успех за карьеру:
Артур Фриденрайх (1892-1969) (Бразилия), согласно непотвержденным данным, за свою 43-летнюю карьеру футболиста 1-го класса забил 1329 голов.
Наибольшее зафиксированное число голов - 1216 - было забито Эдсоном Арантесом ду Насименто (Бразилия) (род. 23 октября 1940 г.), известного в мире как Пеле. Эти голы он провел в ворота противника за период с 7 сентября 1956 г. по 2 октября 1974 г. в 1254 играх. Самым удачным годом Пеле считается 1959-й, когда он забил 126 голов; свой тысячный гол - он забил с пенальти в игре за клуб "Сантос" на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро 19 ноября 1969 г. в своем 909-м первоклассном матче высшей лиги. Позднее он играл за нью-йоркский "Космос", и при уходе из большого спорта 1 октября 1977 г. общее количество забитых им голов достигло 1281 в 1363 играх. Позднее он забил еще 2 гола во время участия в специально организованном матче.
Франц "Бимбо" Биндер (род. 1 декабря 1911 г.) забил 1006 голов в 756 играх в Австрии и Германии в период с 1930 по 1950 гг.

Самый быстрый гол, забитый в собственные ворота:

Пат Крузе (род. 30 ноября 1953 г.) из комнады "Торквэй Юнайтед" поставил своеобразный мировой рекорд, забив гол в свои ворота спустя 6 секунд после начала матча ударом из центра поля 3 января 1977 г. в матче против "Кембридж Юнайтед".

ozzie
14.06.2012, 14:11
Счет забитых голов - Команды:
Максимальный счет голов, забитых в матче, - 36.
Неверная инфа:
В Югославии где-то в начале 80-х 2 команды из соседних городков претендовали на повышение в классе и имели равные показатели перед последним туром. Между городами курсировали машины, узнававшие счет. В итоге матчи закончились со счетом где-то 124:1 и 117:0. Их соперники, получив мяч в ворота, хватали его и бежали устанавливать на центр. Описывалось в те годы в еженедельнике "Фубол-Хоккей".
Федерация дисквалифицировала всех участников пожизненно.

майкл
14.06.2012, 16:44
Видимо, признали матчи договорняками и аннулировали результаты, потому в официальных источниках фигурирует другой матч

ozzie
15.06.2012, 17:07
Из интервью Жоры Кондратьева http://sport.tut.by/news/football/294816.html

— На одной из недавних пресс-конференций вы отметили, что Беларусь никогда не была футбольной страной…
— Теперь я еще больше убедился в этом. Ирландия проигрывает 0:4. А что делают ирландские болельщики? Они начинают петь. Они 15 минут пели, не умолкая, благодарив своих футболистов. Пока они пели, даже испанские фаны молчали. А представляете, что было бы, если бы Беларусь проигрывала 0:4.
— Думаю, как минимум, полстадиона ушло бы.
— Вот-вот. А ирландцы пели 15 минут! Я был поражен этому. Это, наверное, лучшие в мире болельщики. Я такого даже представить не мог, что при счете 0:4 возможна такая поддержка команды со стороны фанов. На это было просто приятно смотреть. Ирландские болельщики понимали, что испанцы сильнее и просто выражали благодарность своим парням, за то, что те сражались. А у нас же, по мнению болельщиков, мы должны всех в мире побеждать".

Меня тоже вчера это приятно поразило.

adf
15.06.2012, 17:30
Ирландия играла на чемпионате Европы, а наши из группы не выползли.
Почувствуй разницу.
Или это он готовит к 0-4 в Лондоне?

ozzie
15.06.2012, 17:45
Если это мне, то наши будут играть на Олимпиаде.
Только не знаю кем, но знаю как.
Моя фамилия без О', и я их буду гнобить.

adf
15.06.2012, 17:49
ozzie,
не вам)))
ему)))

ozzie
19.06.2012, 15:24
Говорят, что МК вышел с такой шапкой.

ozzie
25.06.2012, 13:05
Это был не фотошоп!

http://echo.msk.ru/programs/personalno/900950-echo/#element-text
О.ЖУРАВЛЕВА: Добрый вечер, это программа «Особое мнение», меня зовут Ольга Журавлева, у нас в гостях – главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев. Здравствуйте, Павел Николаевич.
П.ГУСЕВ: Здравствуйте.
О.ЖУРАВЛЕВА: Павел Николаевич, у меня к вам самый первый вопрос, можно сказать личный. Как вам самому шапка после проигрыша сборной в вашей газете?
П.ГУСЕВ: Ну, мне она не может быть как-то по-другому, потому что я ее придумал.
О.ЖУРАВЛЕВА: Это ваша позиция?
П.ГУСЕВ: Это моя позиция, я позвонил в редакцию (меня не было в редакции), я отсутствовал, я был за границей более того. Я позвонил, спросил: «Какую вы шапку делаете?» Ну, они мне там объяснили, что шапка будет типа того, что... Ну, там была такая, длинная шапка. На мой взгляд, такая, расплывчатая. Я сказал свою точку зрения, что мы должны выйти очень жестко с позиции «Уроды». Уроды во всех отношениях. Не только футболисты, но это и Российский футбольный союз (они – моральные уроды), это и наше Министерство спорта, это то, что у нас тренер уже второй раз иностранец и у нас самый дорогооплачиваемый тренер. 7 миллионов долларов стоит наш тренер. Ни один тренер в мире по футболу во всех командах (мы привели список)...
О.ЖУРАВЛЕВА: Греческий тренер подешевле вышел.
П.ГУСЕВ: Да все дешевле, все дешевле. Нет других. Мы – самый дорогой тренер. Мы живем в самой дорогой гостинице Бристоль в центре. Все живут в загородной зоне, в пригородной зоне, где есть бассейны, где есть тренировочные базы, где можно побегать на свежем воздухе, где можно размяться, сразу выйти в парковой зоне. У нас – мы в Бристоле, в самом центре снимаем этажи. Вот этот кураж и понимание, что золото в виде евро, долларов польются потоком на всех, оно, в общем-то, и вылилось в такие фразы, которые сказал и Аршавин, которые сказали они все, отмолчавшись, эта брошенная команда, председатель РФС, по сути дела, сбежал в Россию. Главный тренер тут же сел в самолет, улетел к себе на родину. Вот, какой-то, знаете... Вот, просто моральные уроды. У меня другого не было. Поэтому я сказал: «Ребят, давайте сделаем эту шапку. Она не подсудная, она абсолютно...»

ozzie
26.06.2012, 15:52
Владимир Соловьев о сборной России: «Пошли вон из страны!»
Известный российский телеведущий Владимир Соловьев в эфире радиостанции «Вести FM» высказал свое мнение о выступлении сборной России на ЕВРО-2012, призвал производителя рекламируемых Аршавиным чипсов подать в суд на игрока и пожалел родителей капитана российской команды.
«У вас были другие ожидания? Ваши проблемы! Вам что-то не нравится? Ваши проблемы! У нас в стране что-то плохо? Ваши проблемы!.. Универсальная формула Аршавина. А почему это все наши проблемы? Почему это не их проблемы – жирных, мерзких, зажравшихся котов? Почему люди, выступающие в майках, на которых написано «Россия», имеют наглость говорить, что никому ничего не должны? Выступайте тогда в футболках с надписью "Чипсы Лейс" или "Роман Широков, я играю ради неизвестных спонсоров», - заявил В.Соловьев.
Он предложил компании-производителю рекламируемых А.Аршавиным чипсов подать в суд на футболиста. «Я считаю, что если язык денег – единственный язык, который понимает эта мерзота, то компания производитель чипсов в полном праве подать в суд на Аршавина. Если человек что-то рекламирует, то берет на себя определенные обязательства в поведении. Когда я сейчас вижу рекламный щит, на котором написано Аршавин, у меня рука тянется к маузеру. Ясно, что я никогда ничего не куплю, что рекламирует Аршавин. Из принципа! Чтобы он разорился и сдох, его бизнес. Не он сам – пусть живет долго и счастливо, насколько счастливы болельщики от его игры», - сказал телеведущий.
Он добавил, что «игрокам простили бы все, если бы они понимали, что играют для нас. Но они честно показали, что они являются не сборной России, а сборной РФС».
Кроме того, В.Соловьев считает, что Аршавин должен в первую очередь попросить прощения у своих родителей, за то, что «уронил фамилию».
«Сколько можно над народом издеваться, сколько можно смотреть на этих жирных, медленных, ленивых упырей, которые посмели надеть на себя майки с надписью «Россия»? И они еще имеют наглость открывать свои грязные пасти и заявлять людям, которые, в отличие от этих козлин, на свои деньги приехали в Польшу, потратили свое время, пошли на любые жертвы, чтобы посмотреть на игру любимой команды и поддержать ее на стадионе? И через губу эта мерзость, торгующая чипсами, имеет наглость заявлять «мы не для вас играли». Да пошли вы вон из страны, мерзотные вонючие подонки!», - не выдержал в конце концов телеведущий, добавив, что «выразил эмоции болельщиков на хорошем русском языке, не переходя на ненормативную лексику».

no name
27.06.2012, 03:20
или в улыбнуло... :)

Tiger
27.06.2012, 23:46
Скандалом завершилась игра пермского "Амкара" с черногорской "Зетой" на сборе в Сербии. Как сообщает сербская пресса, встреча была остановлена при счёте 3:1 в пользу "Зеты" из-за массовой драки на поле. Отмечается, что весь матч команды играли грубо и нервозно, а катализатором для драки стало нападение игрока "Амкара" Дмитрия Белорукова на начальника "Зеты" Радоицу Божовича, который по иронии судьбы является однофамильцем бывшего главного тренера пермяков.

В результате драки 12 футболистов, в том числе и один несовершеннолетний, были задержаны полицией Златибора и получили штрафы. Три футболиста "Амкара" получили серьёзные травмы — у двоих сломаны предплечья, а третьему пробили голову. Отмечается, что в драке участвовали футболисты, тренеры и функционеры команд, которые использовали в борьбе угловые флажки и даже лыжи, которые невесть каким образом оказались на футбольной арене.

Виталий888
20.07.2012, 21:36
Новость для гомельских болельщиков. Есть шанс увидеть "Ливерпуль" на "Центральном" 2 августа. Если пройдём "Ренову".

mayonez
19.09.2012, 23:46
Допинг?

ozzie
20.09.2012, 23:06
Допинг?
Тренерское искусство.

ozzie
03.10.2012, 10:01
HISTORY DAY
02.10.2012
Прекрасный теплый вечер.
БАТЭ - Бавария 3:1

Tiger
03.10.2012, 10:07
На каком стадионе будет играть БАТЭ если выйдет из группы?

ozzie
03.10.2012, 13:01
На каком стадионе будет играть БАТЭ если выйдет из группы?

У Гомили. Без варыянтау.

Tiger
03.10.2012, 13:28
Ну уж нет, мы чуть Ливерпуль пережили.

ozzie
03.10.2012, 15:03
В Лиге Европы со Спартаком сразимся.

Tiger
03.10.2012, 15:07
Хотелось бы все же в четвертифинале ЛЧ. Хотя Спартак вчера сильно огорчил :(

ozzie
27.10.2012, 21:24
Эйфория немного спала, но это стоит посмотреть.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7-exS7PazEs

ozzie
27.10.2012, 21:28
Как и почитать Уткина (в качестве иной точки зрения):
http://sport.tut.by/news/football/317367.html
http://sport.tut.by/news/football/317484.html

ozzie
10.12.2012, 14:06
Месси побил рекорд Герда Мюллера по количеству голов за календарный год
Прошедшие выходные войдут в историю мирового футбола благодаря игроку "Барселоны" Лионелю Месси, который побил казавшийся вечным мировой рекорд Герда Мюллера. Аргентинец довел число забитых мячей за клуб и сборную за один календарный год до непревзойденной отметки - 86.
Дубль во встрече чемпионата Испании с "Бетисом" (2:1) позволил Месси обойти легендарного голеадора "Баварии" и сборной ФРГ Герда Мюллера (85), который был установлен в далеком 1972 году.

ozzie
05.02.2013, 16:34
Гродненский стадион "Неман" готовится принять матч Лиги Европы БАТЭ - "Фенербахче".

- Ну что, трава невысока им будет?

Tiger
05.02.2013, 16:41
Главное, чтоб агроном был хороший. А там и игра пойдёт.

valentina
14.02.2013, 00:33
БАТЭ - ЧЕМПИОН!!!

adf
14.02.2013, 00:35
БАТЭ свободен

Семиход
14.02.2013, 01:33
БАТЭ - ЧЕМПИОН!!!

главное - никому не говорите - не поймут...

Семиход
18.02.2013, 17:59
Что думаете про "Объединенный чемпионат"?
Сегодня в московском офисе «Газпрома» проходит заседание Объединенного чемпионата СНГ.
Озвучен бюджет - ок. 1 млрд. долл.
Среди участников: Зенит, Спартак, Локомотив, Динамо, Анжи, Алания, Краснодар, Кубань, Ростов, КС, Амкар, кто-то из украинских клубов..

Tiger
18.02.2013, 18:42
Ерунда какая-то. В чем его смысл? У нас давно не одна страна, просто некоторые личности до сих пор настальгируют по временам СССР и противостоянию типа Динамо Киев-Спартак Москва. Из-за них и подняли эту бучу. Вы бы хотели смотреть объединенный чемпионат Германии-Дании-Норвегии?

Как попасть в эту могучую кучку клубов другим клубам? Велика вероятность, что белорусские клубы будут вообще без еврокубков.

Семиход
18.02.2013, 19:17
Чисто коммерческий проект.
Интересно другое. Миллер утверждает, что доходы будут выше, чем в ЛЧ! Т.е. с точки зрения бизнеса можно вариться только тут... без еврокубков.

Tiger
18.02.2013, 19:22
В еврокубках не только и даже не столько из-за денег играют. Толку быть лучшим среди десятка убогих по европейским меркам команд?

Семиход
18.02.2013, 19:39
Толку быть олигархом в убогой неевропейской стране?
:)

Tiger
18.02.2013, 21:21
На заседании по объединённой лиге из клубов Украины была представлена "Таврия".

Белорусские клубы вообще не были представлены. Наверное предполагается, что их мнение вообще спрашивать не будут.

Что это за лига такая?

майкл
18.02.2013, 22:45
Да не будет никакого объединенного первенства, если, конечно, кто-нибудь и в самом деле не выложит миллиард на стол. Бессмысленный турнир без еврокубковых квот ничем не привлечет, кроме денег.

Семиход
19.02.2013, 01:01
Посмотрим...
Большие деньги в лиге привлекут топовых игроков. Уже сегодня тот же Анжи взять.. Постепенно в России станут играть большие игроки. Шахтер донецкий давно и регулярно в евро-плей-офф играет. Получается вызов уефа... Была инфа, что Платини готов поддержать инициативу (читай - в доле).

---------- Сообщение добавлено 19.02.2013 в 00:01 ---------- Предыдущее было 18.02.2013 в 22:57 ----------

Хм.. http://goals.by/football/news/170034

Есть одно НО. На Украине 3-4 клуба, способных зацепиться за премъер-лигу России.

adf
19.02.2013, 01:11
Смысл газпромчемпионата?
Перетянуть на себя финансы и игроков из Европы?
И какой выбор у ФИФА/УЕФА?
Если он не под крылом ФИФА, значит никто из заигранных в газпрочемпионате не попадает в нац.сборные и как фанера мимо ЧЕ\ЧМ.
Если вызов УЕФА, то как Платини может быть в доле? Вызов принимают,а не поддерживают.

Tiger
19.02.2013, 10:26
Смысл тут улавливается только политический. Ну и некоторые верят, что расширится аудитория зрителей чемпионата, что принесет чуть больше бабла от прав на показ.

adf
19.02.2013, 11:15
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/51220cc3.html

Tiger
19.02.2013, 15:17
Президент ФИФА (http://www.championat.com/tags/5450_1/fifa.html) Йозеф Блаттер вновь заявил о невозможности проведения объединённого чемпионата стран СНГ.

"Создание чемпионата СНГ противоречит принципам ФИФА, поэтому ФИФА никогда не поддержит такую идею. Клубы должны организовывать соревнования в рамках национальных чемпионатов. Важно поддержать национальные лиги. Такова политика и всей футбольной семьи. Мы никогда не пересмотрим границы национальных чемпионатов. В Европе только Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обладает правом, согласно своему уставу, организовывать трансграничные клубные соревнования, такие как Лига чемпионов. То же самое относится и к другим конфедерациям, таким как розыгрыш Кубка Либертадорес, организуемый Южноамериканской конфедерацией футбола. ФИФА никогда не даст разрешение такому проекту", — цитирует Блаттера ИТАР-ТАСС.

Prosto
19.02.2013, 16:35
Гродненский стадион "Неман" готовится принять матч Лиги Европы БАТЭ - "Фенербахче".

- Ну что, трава невысока им будет?ггг, моя фотка

ozzie
19.02.2013, 17:01
Поддержал бы эту идею в виде сквозного Кубка/турнира (8-12 команд, м.б. с зачетом матчей внутренних чемпионатов) под эгидой УЕФА с выделением одного/нескольких мест участникам в ЛЧ/ЛЕ.

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее было в 15:59 ----------

ггг, моя фотка

А че не сразу к нам, а в Прессбол?
Хотел тогда посмотреть, чье фото, да забыл. Думал, Шичко.

Ну, а с озвучкой я угадал?

Prosto
19.02.2013, 17:11
А че не сразу к нам, а в Прессбол?
Хотел тогда посмотреть, чье фото, да забыл. Думал, Шичко.
Ну, а с озвучкой я угадал?еще не видел этой ветки (надо будет у Славки аккредитацию получить), а про озвучку не понял.

ozzie
19.02.2013, 17:31
а про озвучку не понял.
Ну, мой текст к фотке.
Расскажи, кто там у вас главный на поле.

Prosto
19.02.2013, 19:01
Ну, мой текст к фотке.
Расскажи, кто там у вас главный на поле.
на снимке Инструктор Юрий Авхименя, директор стадиона Франц Летяго, помощник агронома Виктор Бернадский
Но есть еще и агроном.

ozzie
19.02.2013, 20:09
Классная фотка.
Глубокая.
Почти как картина Перова "Охотники на привале".
Можно на коврики и на стенку.

Prosto
19.02.2013, 20:54
Классная фотка.
Глубокая.
Почти как картина Перова "Охотники на привале".
Можно на коврики и на стенку.не, охотники на привале я делал, тут не похожже

Семиход
19.02.2013, 22:58
на снимке Инструктор Юрий Авхименя, директор стадиона Франц Летяго, помощник агронома Виктор Бернадский
Но есть еще и агроном.

Я так понимаю, агроном встать не смог?

Prosto
19.02.2013, 23:00
Я так понимаю, агроном встать не смог? :) на самом деле губернатор его в тот день уволил, не знаю точно или нет.

ozzie
20.02.2013, 10:12
Главное, чтоб агроном был хороший. А там и игра пойдёт.

:) на самом деле губернатор его в тот день уволил, не знаю точно или нет.

Так вот почему БАТЭ не смог одолеть десятерых турок.

eugene
21.03.2013, 09:25
А что, любопытная мыслишка?!

"Есть мысль, что если проводить пенальти до начала матча, то игра будет интересней. Технически, ничего не меняется. Кто победил в пенальти, тот и побеждает в случае ничьи. Разница только в том, когда это становится известно. После этого, одна из команд уже находится в проигрышном положении и не может сидеть в защите. Далее всю игру, нет ничейного состояния."

sansan
12.07.2013, 11:09
pgCUhjQOZhs

seeker
13.07.2013, 02:32
Вчера, находясь в германии по телику нашёл футбол. Ну думаю, посмотрю, в кои то века :). Открыл францисканера и хотел было вникнуть кто играет. Но в глаза сразу бросилось, что футболисты оказывается с сиськами - пришлось смотреть боевик.

ozzie
14.07.2013, 01:20
Вчера, находясь в германии по телику нашёл футбол. Ну думаю, посмотрю, в кои то века :). Открыл францисканера и хотел было вникнуть кто играет. Но в глаза сразу бросилось, что футболисты оказывается с сиськами - пришлось смотреть боевик.
И что, даже не дождался финального свистка, когда они обменивались майками?

ozzie
20.11.2014, 19:12
Главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился мнением об уровне своей команды, а также о тактике национальной команды страны.
— Еще с советских времен считается, что у нас неплохая сборная, но в решающие моменты она не может показать свой максимум из-за психологии.
— Может быть, все проще? Может быть, вы всегда переоценивали уровень вашей сборной? Даже не так: не переоценивали свой, а просто не знали уровень соперников. Не изучали своих оппонентов.

sergN
20.11.2014, 19:47
ozzie, ..
о покойниках либо хорошо , либо никак!

sansan
26.11.2014, 00:03
8F9jXYOH2c0&list

ozzie
21.12.2014, 11:31
Нападающий "Реала" Криштиану Роналду не пожал руку президенту УЕФА Мишелю Платини во время церемонии награждения по итогам клубного чемпионата мира, где испанцы обыграли аргентинский "Сан-Лоренсо" (2:0).
Португалец прошел мимо Платини во время вручения медалей после победы мадридского клуба в финале клубного чемпионата мира.
Ранее Платини высказался о том, что будущим обладателем "Золотого мяча-2014" должен стать игрок чемпиона мира — сборной Германии.
www.youtube.com/watch?v=KN24iAmTp3g

майкл
21.12.2014, 13:12
Такая легко ранимая эта Кристинка стала, опять обиделся... Правильно Платини сказал: лучший футболист этого года - Нойер, проявивший себя в важнейших матчах своей команды, а португалец умеет феерить только на фоне слабых соперников

ozzie
01.05.2015, 22:15
И снова о нем.
Телеведущая оголилась в эфире, рассказывая о романе Криштиану Роналду.
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1540884-echo/
https://youtu.be/ol7V7b5tO08

sansan
30.05.2015, 10:17
http://savepic.ru/7179570.jpg

Prosto
30.05.2015, 11:24
вот футбол прикольныйhttp://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/05/30/thumb_1685569737079aa5.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/05/30/1685569737079aa5.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/05/30/thumb_168556973800bd94.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/05/30/168556973800bd94.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/05/30/thumb_1685569738d0dd7a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/05/30/1685569738d0dd7a.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/05/30/thumb_1685569739b73b4e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/05/30/1685569739b73b4e.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/05/30/thumb_168556973aa6bfd0.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/05/30/168556973aa6bfd0.jpg)

eugene
30.05.2015, 23:14
Случайно не Друскининкай?

Prosto
01.06.2015, 22:08
Случайно не Друскининкай?
именно Друскенинкай

illarion
06.09.2015, 13:36
Наверное и наша сборная неплохо смотрелась бы на таком поле. Это в генах. Рожденный ползать в грязи и навозе бегать не может. Качественные европейские поля не для них.

Остается только ностальгировать: Прокопенко, Алейников, Гоцманов...

sansan
21.11.2015, 13:59
https://media.giphy.com/media/3o85xDDW5QTLONzEyI/giphy.gif

sansan
17.01.2016, 23:21
https://pp.vk.me/c624218/v624218940/3b1a1/FUkHxeDLr8g.jpg

Основа
05.05.2016, 11:28
Жора жжот.

Георгий Кондратьев: "Даже "Бавария" не обыграла бы это "Торпедо" сегодня".

Главный тренер "Минска" Георгий Кондратьев прокомментировал поражение от "Торпедо-БелАЗ" (0:1) в ответном полуфинальном матче Кубка Беларуси:

"Отдали все силы. Мы не "Барселона". Тяжело создавать моменты, когда у соперника 11 человек в штрафной стоят. Пропустили необязательный гол... А "Торпедо"... Игроки валялись по 20 минут. Вратарь выпил 20 литров воды только в дополнительное время! А судья отмахивается, дескать, дал карточку. Надо было раньше предупреждать, наверное... А гол как забивали? Человек вводит мяч из аута ближе к нашим воротам на 15 метров. Что здесь говорить! У меня вышли три парня по 19 лет. А там мужики по 20 минут валяются на поле. Даже "Бавария" не обыграла бы это "Торпедо" сегодня. Ну, поздравляю их с победой, с выходом в финал, что сказать. Оборонительна тактика? Мы не выбирали сегодня оборонительную тактику. Мы весь второй тайм атаковали. Но как здесь забьешь? Мы не "Бавария". У меня в полузащите молодые ребята. Самый старший - Гвилия, которому еще 21 нет. Не получилось сегодня растянуть их оборону. Что же, в следующий раз получится"

illarion
05.05.2016, 12:08
При всем уважении к его былым заслугам (да из заслуг только чемпионство Динамо Мн в 1982г. и попадание молодежки на Олимпиаду) старому пора на покой.

Основа
05.05.2016, 12:39
@illarion, ты не прав.
Заслуг гораздо больше у этого простого паренька с витебщины. Редко кто так стартовал с таких условий.
Жора - отличный мужик и на покой ему еще совсем рано.

illarion
05.05.2016, 13:11
@Основа, ну в белорусском футболе все простые пареньки. Выпускников Гарварда и наследных принцев не обнаружено. Исходники у всех одинаковые: стоптанные бутсы, один комплект формы, тренировки на асфальте и т.д. Но были и более значимые и талантливые персоны: Прокопенко, Алейников, Гуринович, Гоцманов. Проявили себя и в СССР и в зарубежных клубах. Правда не снискали себе лавров на тренерском поприще. Одно дело добросовестно выполнять требования и установки тренера, другое - заразить этим подчиненных игроков.
Так что, никто не спорит, что Жора - отличный мужик. Но, когда твоя команда проигрывает такой же белорусской команде, сравнивать ее с Баварией?...
Пора на покой, Жора! Не порти о себе давно сформированное хорошее впечатление.

Основа
05.05.2016, 16:39
Но, когда твоя команда проигрывает такой же белорусской команде, сравнивать ее с Баварией?...

Да он ст****ся с другого тренера, выбравшего такую тактику, кстати, тоже бывшего нападающего минского "Динамо".
Кондратьева считаю покруче Гурика, и не только потому в клубе бомбардиров у него на 30 мячей больше - 134 против 104.

illarion
05.05.2016, 17:22
@Основа, я понимаю, что это стеб. Но почему-то у наших тренеров и игроков, в случае поражения, виноваты все: соперник с его тактикой, вратарь, пьющий воду, судья, играющий исключительно за выигравшую команду, погода, херовое поле и даже война в Сирии.

Хоть Гурик и забил меньше голов, чем Жора, зато реализовал себя в бизнесе и не чудит на послематчевых прессконференциях.

майкл
05.05.2016, 17:27
Нормальный мужик Кондратьев и тренер неплохой. А фразу переделали, он сказал иначе и с другим смыслом: "Даже Бавария вчера не смогла обыграть такую команду, у которой игроки по 20 мин на поле валяются". Он не говорил, что немцы именно Жодино не обыграли бы, а так один журналист переиначил фразу и понеслась...

Семиход
10.05.2016, 00:26
Ай...
Это белфутбол. Тут вообще хз кто кого и как сегодня победит. Покормили накануне - парни побежали. Не покормили - влетели 0:3.

Посмотрите сколько команд-времянок! У одной менеджмент поставлен, а остальные живут от подачки до подачки. И дело не в жорах. Дело в самом механизме финансирования спорта в стране.

eugene
05.06.2016, 23:20
Судейский комитет федерации футбола.Разбирают работу футбольного арбитра.
- Василий Соломонович, Вы осознаёте тот факт, что совершили незаконное действие, накануне матча встречаясь с начальником играющей команды и предлагая за вознаграждение в 100 000$, помочь его команде победить?
- Таки осознаю!! Но таки всё было по честному! В том случае, когда шо то таки не получалось, и команда играла вничью, то я честно возвращал половину суммы! А если команда проигрывала, то я честно возвращал всю сумму целиком! И даже чуточку компенсировал моральный ущерб, доплачивая целых 10% сверху!!!
Судья поднимает начальника команды:
- Вы подтверждаете, что Василий Соломонович, всегда возвращал Вам деньги и 10% сверху?
- Всегда! Василий Соломонович таки очень порядочный человек!!
Судья:
- Нихрена не понимаю!! Василий Соломонович, судить Вы конечно больше никогда не будете. Может быть, хоть откроете нам секрет, а какая Вам-то от всего этого выгода была?
Василий Соломонович:
- Так ведь в футбол.....играют две команды!

sergN
06.06.2016, 18:01
@eugene,
у нас тут контингент повзрослел.
ни какей , ни футбол уже не интересны.
аллахуакбар.(ну славаяйцев..наконец-то)

Основа
09.06.2016, 21:15
у нас тут контингент повзрослел.
С 14 июня по 7 июля на футбольных полях АБФФ и ФК «Минск» пройдет "Кубок бизнеса по футболу". Турнир этот организован впервые, однако его планируется сделать ежегодным. В четверг, 9 июня в Доме футбола прошла пресс-конференция посвященная этому событию.
– Бизнес, добро пожаловать в Дом футбола! – открыл мероприятие первый заместитель председателя АБФФ Сафарьян. – Очень хочется, чтобы наше партнерство расширялось. Надеюсь, мы будем активно сотрудничать во всех планах.
Известно, что победитель турнира, помимо переходного кубка, получит сертификат на СПА-отдых в коттедже Robinson Club, прогулку по Минску на уникальном двухэтажном автобусе и многое другое.

illarion
09.06.2016, 22:27
Интересно посмотреть список команд. Какой это бизнес позарится на прогулку на уникальном двухэтажном автобусе с пробитым глушителем? Он же (автобус этот) ревет на полМинска.
Что за бизнес, который не катался по Минску на автобусе?

ister
09.06.2016, 23:18
@illarion,
какой автос,такой и бизнес ( остался)...

sergN
10.06.2016, 19:18
@Основа, я человек не злобливый..но едкий.
у нас и страна убогая и увлечения такие же.
ну вот купил человек яхту. и куда он?
построил СЛА(у меня у товарища в минводах свой СЛА-вот там простор для покатушек.) или шар или спортивный самолет..
и куда ему? везде радары ПВО. это жизнь? это хобби?
ну да-сосок нагонят -пофотят для онлайнера..и опять-дожжи.
СПА курорт........абасцацца.
да в трускавце лучше.

это вольное поселение...

illarion
10.06.2016, 20:16
@sergN, Просто денег нет...©

sergN
10.06.2016, 22:04
@illarion,
не.
дело не только в деньгах-раньше были ж.
просто у нас это такое карликовое .лиллипутское занятие-
на паруснике по минскому морю.
это какой-то панноптикум.
скажи им , что они кретины-так ведь обидятся.
(есть у меня такой кадр)
да и мне тут скажут-хобби-это святое..
ну да..согласен...а что ещё делать....если уже в космос поздно...
тянет к светлому-купи избу в черногории и хоти по Морю!!
это я так.

про футбол и бизнес.
а волейбол не прокатил?
а ИАЙ-ДО..
не..это сурьезно..
22 дурака 1 мяч гоняют.(бестолково)
(надеюсь там про футзал говорили- )..
ладно. чего это я...

illarion
11.06.2016, 21:19
http://sport.tut.by/pda/news/football/500130.html

Российские фанаты решили пройтись по Марселю излюбленным фирменным маршем, сбивчиво надрывая глотки отрывками из знаменитой песни военных лет «Катюша» и скандированиями матерных речовок и лозунгов «Русские - вперед!».

Встреча россиян с английскими фанатами в порту Марселя, которые старательно накачивались пивом перед вечерним матчем, ожидаемо переросла в потасовки. Впрочем, как передает из Марселя корреспондент «Спорт-Экспресса» Дмитрий Симонов, настоящих драк и не случилось, поскольку 200 воинственных россиян заставили спасаться бегством около 700 британцев: «Около 200 россиян избили британцев, которые в численности превосходили соперника. Драка произошла в Старом порту Марселя, где с самого утра постоянно возникают беспорядки с участием англичан и арабов. Бой между россиянами и англичанами длился 10−15 минут. Победу одержали болельщики из РФ. Это единственная крупная драка с участием фанатов из России. Остальные, если и были, то носили мелкий характер».

DOLBO.BY
11.06.2016, 22:26
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13394203_1129929820393231_3044922062736047246_n.jp g?oh=2e14a48af2ef65baf9b033e59ddde023&oe=57D1DA89

sergN
11.06.2016, 23:28
а если бы были турки(реально дикие люди..кто их в евросоюз пустит?)
то русакам бы тоже ввалили.
евроболельщики-они хоть и фанаты , но к серьезному насилию не привыкли.
..
когда москали научатся лечить рак или хотя бы не уобывать сортиры и не воровать галоши-тогда и пьяные фанаты перестанут драться за свою забытую родину , а десантура перестанет сцать в фонтаны.
..
тогда и россия перестанет быть россией..
но я до этого не доживу.

illarion
12.06.2016, 10:59
http://sport.tut.by/pda/news/football/500147.html
В концовке поединка Евро-2016 Англия - Россия на стадионе «Велодром» в Марселе на трибунах началась драка. Российские фанаты ворвались в сектора с английскими болельщиками и атаковали их.
По словам английского журналиста Саймона Раунтри, английские фанаты оскорбляли президента России Владимира Путина и российскую теннисистку Марию Шарапову, что стало одной из причин инцидента. Диктор по стадиону несколько раз на русском языке просил оставаться российских болельщиков на своих местах. В ситуацию пришлось вмешаться стюардам.

В общем, англичане получили поделом.
Не нужно трогать Императора и Машу.

DOLBO.BY
12.06.2016, 16:05
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13432170_580668155434345_9171811784156806223_n.jpg ?oh=c182ac58c10962506f8dad5d3ec72130&oe=580D2033

усё больш еўрапейцаў на сябе адчуюць "рускі свет".
звярушак нельга выпускаць з-за кратаў...

illarion
12.06.2016, 19:44
@DOLBO.BY, это околофутбол. Таких дебилов и отморозков и в Европе хватает. И были они еще тогда, когда советский строй не давал возможности русским (советским) фанатам заявить о себе таким образом, как сейчас.
В 80-90-е годы европейцы регулярно ощущали на себе "английский мир".

Бурильщик
12.06.2016, 21:43
@DOLBO.BY, это околофутбол. Таких дебилов и отморозков и в Европе хватает. И были они еще тогда, когда советский строй не давал возможности русским (советским) фанатам заявить о себе таким образом, как сейчас.
В 80-90-е годы европейцы регулярно ощущали на себе "английский мир".

Не только английский мир тогда ощущали но и другие, например те же тиффози они наводили буквально трепет на "мирное население" на матчах своих команд. Есть эти фанаты и сейчас. И инциденты происходят регулярно. Но есть и маленький нЬюанс - европейский футбол клубный. Тем более английский клубный футбол - для английских фанатов клуб первичен, а сборная - вторична. Да и не будут сидеть в одном пабе с общей целью болельщики (а тем более фанаты) например Ливерпуля и Манчестера Юнайтеда, которые ещё в марте сего года устроили замес на 1/8 Лиги Европы. А вот в данной конкретной ситуации сложилось впечатление, что россияне приехали показать свой "русский мир". Вот скажите, вы видели фото английского болельщика с портретом королевы (или премьера) на майке? Или какой другой страны болельщиков с портретами своих президентов или "нацлидеров"? А вот у россиян майки не редкость с путиным и прочими атрибутами, типа "вежливые люди" приехали, здрасьте вам... И тон публикаций в русскоязычных сми это косвенно подтверждает - мол 22 русских болельщика разогнали 1 000 англичан - да кто там кого считал? Ну бегают люди, стулья и бутылки летают... Где-то проскочило, российские болельщики в чёрных майках, смотрю видео - несколько парней в чёрном месят ногами лежащего на асфальте человека... Кто тут русские, кто англичане?

Славка
12.06.2016, 22:54
Всё верно, русские приехали не на футбол, а "русский мир" навязывать. Хорошо что английские фанаты аполитичны и не носят майки с премьером (хотя может они его стыдятся). Это им даёт полное право оскорблять глав других государств. Этож футбол! Здесь нет политики.
Ну и Машку какого то хрена приплели, за что и получили вполне заслужено.

illarion
12.06.2016, 23:08
Но есть и маленький нЬюанс - европейский футбол клубный. Тем более английский клубный футбол - для английских фанатов клуб первичен, а сборная - вторична. Да и не будут сидеть в одном пабе с общей целью болельщики (а тем более фанаты) например Ливерпуля и Манчестера Юнайтеда, которые ещё в марте сего года устроили замес на 1/8 Лиги Европы.
Вот поэтому и отгребают сотнями от двадцати россиян.


Вот скажите, вы видели фото английского болельщика с портретом королевы (или премьера) на майке? Или какой другой страны болельщиков с портретами своих президентов или "нацлидеров"? А вот у россиян майки не редкость с путиным
Так чему удивляться? Семьдесят лет с первого класса до вступления в КПСС носили значки с портретом вождя. Отложилось на генном уровне.

Бурильщик
13.06.2016, 00:27
Всё верно, русские приехали не на футбол, а "русский мир" навязывать. Хорошо что английские фанаты аполитичны и не носят майки с премьером (хотя может они его стыдятся). Это им даёт полное право оскорблять глав других государств. Этож футбол! Здесь нет политики.
Ну и Машку какого то хрена приплели, за что и получили вполне заслужено.

Интересно, на каком языке английские болельщики оскорбляли главу государства и Машку? Там столько всего в этих кричалках - и Путин украл Крым и Шарапова делает легирование пятой точки и ещё всяко разно. Так и представляю как это будет, кричалка на английском - Sha-ra-po-va и т.д. на мелодию Yesterday. К сожалению ничего в нете не нашёл. Есть только ссылки на росс. информагенства (друг на друга) и ещё нашёл ссылку на твиттер некоего манчестерского журналиста Саймона Раунтри который всё детально живописал. Правда ссылка не работает почему-то: https://twitter.com/simon_rowntree. Может Вы скинете рабочую ссылку на их кричалки, про Путина там и про Машку... Очень хочется послушать...
А то, что они (английские болельщики) не носят майки со своим премьером, так не исключаю, что они и не знают кто у них сейчас премьер... Дикие, необразованные люди, эти гейропейцы... А если в графстве Сусекс асфальт на дорогах вдруг выбоинами покроется, кому они будут писать видеообращение, что б дорогу починили? Своего премьера, а тем паче президента, нужно знать и чтить. Диды наши на грудях кололи, ближе к сердцу, мы на майках будем носить...

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее было в 00:10 ----------

Вот поэтому и отгребают сотнями от двадцати россиян.


Так чему удивляться? Семьдесят лет с первого класса до вступления в КПСС носили значки с портретом вождя. Отложилось на генном уровне.

Думаю, что эти сотни и не подозревают о том, что отгребли.
А портреты это не генно а ментально. То есть у нас в голове, в наших мыслях. И кстати, уже 25 лет прошло как нет ни КПСС ни значков...

illarion
13.06.2016, 00:45
@Бурильщик, я надеюсь, вы понимаете, что я пишу про этих фанатов с определенной долей иронии? И не важно, ментально это или генно, но они (фанаты), не важно: русские, английские или итальянские тиффози, просто дебилы. И делать вывод о нации по нескольким сотням маргиналов не совсем верно. Если взять в процентном отношении количество фанатов к численности населения, то в Европе этот процент гораздо выше.
А вообще, насчет достоверности информации в сми, не факт, что в Англии из каждого утюга не вещают, как англичане гоняли по Марселю полчища диких российских фанатов в ушанках с балалайками и на медведях.

Славка
13.06.2016, 07:26
@Бурильщик, не стоит эту тему политизировать и т.д.
Я не знаю как англичане, а 99% белорусов не знает кто их премьер.

Зы. При желании можно легко понять почему в россии все с портретами путина, а в штатах у каждого флаг, но это не имеет никакого отношения к футболу

Бурильщик
13.06.2016, 08:43
@Бурильщик, я надеюсь, вы понимаете, что я пишу про этих фанатов с определенной долей иронии? И не важно, ментально это или генно, но они (фанаты), не важно: русские, английские или итальянские тиффози, просто дебилы. И делать вывод о нации по нескольким сотням маргиналов не совсем верно. Если взять в процентном отношении количество фанатов к численности населения, то в Европе этот процент гораздо выше.
А вообще, насчет достоверности информации в сми, не факт, что в Англии из каждого утюга не вещают, как англичане гоняли по Марселю полчища диких российских фанатов в ушанках с балалайками и на медведях.

В Англии не вещают (друг детства и одноклассник живёт там уже 15 лет с семьёй)- им вообще пох все эти фанаты и выходки - что от них там ещё могут ожидать? Про иронию прекрасно понимаю и поддерживаю как могу - моя ирония касается в основном того факта как подают все эти события в сми наших восточных соседей - как некую эпическую и былинную победу (даже вот так - Победу!!!) русского духа над проклятыми гейропейцами. А ничью в матче со сборной Англии преподносят однозначно как победу. Конечно, гол на последней минуте это красиво и молодцы ребята, что не сдавались до конца матча. Но всё равно - это НИЧЬЯ. А сборная (именно - сборная) Англии редко показывала какой-то уж очень хороший футбол и достижения за всю историю своего существования. Даже сборная СССР (ИМХО) показывали лучший футбол.

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее было в 09:35 ----------

@Бурильщик, не стоит эту тему политизировать и т.д.
Я не знаю как англичане, а 99% белорусов не знает кто их премьер.

Зы. При желании можно легко понять почему в россии все с портретами путина, а в штатах у каждого флаг, но это не имеет никакого отношения к футболу

Не политизирую. Политизируют те фанаты которые приехали в Марсель с соответствующей атрибутикой - лишь констатирую соответствующий факт. Беларусы 100% знают кто у нас президент. И очень значительная часть беларусов уповают на него как на последнюю (а зачастую и как на единственную) инстанцию, которая может решить элементарную бытовую проблему. Это факт. Так же факт, что в Англии должность премьера это аналог должности президента у нас, а не аналог нашей должности председателя совмина.
З.Ы. Всё таки флаг государства это всего лишь атрибут оного. А вот портрет с которым все носятся это атрибут не государства, а культа. И хорошо если этот культ - культ какого нибудь вуду. Хуже если это зарождающийся культ какой-то личности...

Славка
13.06.2016, 09:02
Вопросы были простые: будут ли русские бить англичан и станет ли это политической акцией? Если сжать ответ, то он получился таким: бить будут, но к политике это не будет иметь никакого отношения. Причины казались другими. Во-первых, российский околофутбол рос на британской культуре, но не имел возможности показать родоначальникам, «кастрированным» Маргарет Тетчер, кто сейчас главный. Во-вторых, волнующе выглядело соприкосновение с местным активом «Марселя». В-третьих, во Франции, в отличие от Польши, русские фанаты должны были объединиться в одну группу.

Читать полностью: http://sport.tut.by/news/football/500150.html

illarion
15.06.2016, 18:04
Шикарное фото с сегодняшнего матча: Россия - Словакия.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/06/15/thumb_670457616d3d52cdf.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/06/15/670457616d3d52cdf.jpg)
Синхронное приземление.

sergN
15.06.2016, 21:14
...
почему я "не люблю" футбол.
я , человек , всю жизнь простоявший на воротах.(на рамке)
потому , что в россии нет футбола-там сплошное ворье на тотализаторе.
именно поэтому гончаренко , как колобок катается между клубами..
нет у них фубюола. они его продали.
тренер-это не мамка во главе проституток.
он не в состоянии изменить психологию игроков , когда они играют в поддавки .
сегодня мы вас имеем -а завтра вы нас.
все при бабках.
а вот на международке эта программа дает сбой.
и вся страна дебилов ноет-а как же вы плохо играете.
а вот что хотели-то и получили.

illarion
15.06.2016, 22:04
@sergN, красиво описали российский футбол. Так оно, возможно, и есть.
А что скажете про белфутбол? На правах эксперта. Интересно ваше мнение.
Почему у нас такое дерьмо? В мотивации проблема?

Tiger
15.06.2016, 22:07
https://pbs.twimg.com/media/ClADVK-XIAEzjRA.jpg:large

Славка
15.06.2016, 22:42
@illarion, а в белфутболе и за имитацию не платят )))

Точнее платят за то, что в списке команды

Семиход
15.06.2016, 22:59
Почему у нас такое дерьмо?
Проблема в том, что нет целей у вида спорта.
Основа чемпионата - клуб. У нас их нет! Все "клубы" не клубы, а сбор игроков в одинаковых майках.. Из года в год игроки кочуюют из города в город, где появляются деньги. Ни одна команда (БАТЭ? не думаю) не имеет стратегии развития на 3-5 лет! Даж на два года контракты не заключают!!! О чем речь? Про детский футбол молчу вовсе.

А какие цели у команд? одна половина - показать футбол, другая - не вылететь из вышки / закрепиться в вышке. Одна команда - пройти в группу ЛЧ. Все!

Самое плохое - на футболе у нас заработать нельзя. Получается исключительно социальный продукт, а не бизнес...

sergN
15.06.2016, 23:05
не.я вообще не специалист в деталях футбола...нечего там смотреть.
я вижу только проблемы.
например , сегодня наши девчонки уступили кореянкам в отборе по баскету.
но там нормально всё. будут играть и проигрывать дальше.
только нет щита вообще. даже рядом со щитом они не стоят.
(у меня разряды были по баскету и волеболу..тренер по сетке-из локомотива. мы свой городок взяли не сгибая колен..когда-то.
"я сама была такою
300 лет тому назад")

illarion
15.06.2016, 23:10
@Славка, в белфутболе вообще непонятно что.
Мотивации нет. Конкуренции нет. Физподготовки нет. Бля, стадиона для сборной нет. Квалифицированных, современных, продвинутых тренеров нет. Гончаренко уважаю, но ему в РБ тесно, вырос он из этих штанишек. Его тоже в белфутболе уже нет.
Да, есть тренера хорошие, но они советской закалки. Молофеев мог "завести" советских игроков. Сейчас это неактуально и бесполезно. Воспитанные им Кондратьев, Боровский, Румбутис - тоже сейчас неформат (не умаляя их достоинств, как футболистов).
Отсюда и уровень команд. Практически равный. Дворовая вчерашняя команда выигрывает у "типа фаворитов" и сливает Слуцку. Пипец.
А хочется за своих поболеть. Но, как говорят: А нех*й!

Славка
15.06.2016, 23:15
@illarion, давайте ещё дворец футбола построим для одной сборной! В некоторых странах нет ни снега ни зимы. Но это им не мешает на лыжах ездить

illarion
15.06.2016, 23:38
@Славка, тут не нам решать. Вот сейчас новый кредит от МВФ получим, и пока АЭС не достроили, можно и новый стадиончик забабахать. Тут же и отбор пройдем на ЧМ.наверное

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее было в 23:21 ----------

В некоторых странах нет ни снега ни зимы. Но это им не мешает на лыжах ездить

Славка, а ты назови эти страны. Наверняка у них достаточно средств, чтобы оплатить регулярные тренировки в горах или странах со снегом. А у нашей сборной (или у федерации футбола) врядли найдутся бабки, чтобы оплатить регулярные тренировки или сборы на Борисов-Арене. Ну может на недельные сборы в какой Турции наскребут. Но тут другой вопрос: как они (сборники) этим распорядятся?

sergN
15.06.2016, 23:39
я только за крумкачей "болею"..если где читаю.
просто оторванцы.
а всё им по-барабану-просто чумовой проект. из серии задолбало-хотим играть..
(ну не без спонсоров. но какой же задор у ребят)

illarion
15.06.2016, 23:48
@sergN, Именно Крумкачы и обнажили уровень белфутбола. У нас деление на лиги условное. Уровень практически одинаковый. Конкуренции нет.
Если бы вписаться нескольким командам в какой-нибудь открытый чемпионат другой страны и поиграть с сильными и незнакомыми командами, глядишь, и уровень клубов и сборной подтянули бы.

Славка
15.06.2016, 23:49
@illarion, если у них нет бабла оплатить борисов арену, то за какой хрен они построят и будут содержать свой стадион?

Семиход
15.06.2016, 23:56
Ребята, дело не в манеже....
Нет в стране работающей системы подготовки. Нет денег в футболе. А заработать можно только на продаже - возвращаемся к детскому футболу...

И, если честно, зажрался народ... в 90х на деревянные лавки Центрального ходило от 5тыс. Сегодня 2 тыс - край. И приходили за час, и болели как.... а сегодня - театр, а не стадион. Чуть крикнешь - мусора нанесет:( эмоции не те.

Даж на моей памяти понятие "команда мастеров" означало качество игроков. А мой стаж с 94го... и сегодня тех игроков ставят в пример молодежи..

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее было в 23:49 ----------

Ни чего не имею против крумкачей, как команды, но однозначно против "крумкачей", как явления.

Это проект.. это даже не проект. Будущего там нет. Без обид: клуб с нуля - это не один мульен даляров. Клуб это не 20 игроков - это структура: база, школа, стадион, финансы.

А так.. получается, что банда без целей просто играет, а остальная.. решают "поставленные задачи" :)

illarion
15.06.2016, 23:59
@illarion, если у них нет бабла оплатить борисов арену, то за какой хрен они построят и будут содержать свой стадион?

Я же писАл выше. За кредит от МВФ:).

Основа
16.06.2016, 09:09
Квалифицированных, современных, продвинутых тренеров нет.
Как так?
Вот что и случилось в белфутболе за последние 10 лет - то это самовзрощенные тренеры.
5 человек возглавляли команды российской вышки, трое возглавляют сейчас.
Вот это уникально.

illarion
16.06.2016, 09:23
@Основа, но в белфутболе их нет.

Основа
16.06.2016, 10:04
@illarion, так вы это могли заявить и 10 лет назад.
А в реальности иностранцев и россиян подвинули Гончаренко, Кучук, Кононов, Скрипченко и Криушенко.
И они не оставили выжженную землю, растут другие.

sergN
16.06.2016, 10:48
ты можешь быть гением..но если за спиной не стоит маломальский спонсор типа Батэ-хрен ты чего сделаешь-будешь как лягушка в сасудехрустальном..дрыгаться.
тоформы нет , то зарплаты , то стадиона , то врача....одно слово-берарусь деткаю
а в россии ещё надо договорняки сливать-карму портить-потом результат на евро...вся страна в шоце.

illarion
16.06.2016, 11:18
@illarion, так вы это могли заявить и 10 лет назад.
Так и есть! Не было их в белфутболе и 10 и 15 лет назад. И даже 20.

А в реальности иностранцев и россиян подвинули Гончаренко, Кучук, Кононов, Скрипченко и Криушенко.
Они никого не подвинули, а заняли свободные места там, куда уважающие себя спецы не пошли, а после РБ нашим те зарплаты, которые предложили хозяева росс. клубов (они гораздо меньше, чем попросили бы иностранцы или ушлые российские тренера) показались нашим огромными по сравнению с белорусскими.

И они не оставили выжженную землю, растут другие.
Кто другие? Ну может Ермакович свой и растет в своем клубе.
Остальные клубы, претендующие на звание топовых подписывают себе россиян или др. иностранцев. В крайнем случае - сбитых летчиков, типа Криушенко.
Кондратьев, Пунтус и пр. - уже отработанный материал.
Остальным растущим до Гончаренко - как до Киева раком! В ближайшем будущем не дорастут.

sergN
16.06.2016, 12:37
""столкновения между фанатами этих двух стран. В результате пострадали более 30 человек. При этом один англичанин получил тяжелые травмы, врачи констатировали у него смерть мозга.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/16/06/2016/5761e7839a7947931812b878?from=main""
...........
упоминание про мозг бызвало у меня кривую улыбку.

Основа
16.06.2016, 14:36
Так и есть! Не было их в белфутболе и 10 и 15 лет назад. И даже 20.
Наверное, с неба свалились.
В одной белфутбольной команде почти 20 лет назад под руководством одного оригинального тренера как-то собрались Кучук (как второй тренер) и 6-7 игроков за 30. По рез-татам психологического тестирования у них были выявлены удивительные результаты по основополагающим личностным шкалам. По отдельным - результаты превышали средние показатели других команд, сборной Беларуси и другие средневзвешенные оценки на 3-4 балла (из 10).
Почти все они стали тренерами, половина в России (в том числе - в еврокубках последние сезоны), остальные - здесь (тоже в вышке).

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее было в 13:58 ----------

Они никого не подвинули, а заняли свободные места там, куда уважающие себя спецы не пошли, а после РБ нашим те зарплаты, которые предложили хозяева росс. клубов (они гораздо меньше, чем попросили бы иностранцы или ушлые российские тренера) показались нашим огромными по сравнению с белорусскими.
Краснодар, Кубань, Локо... брали белорусов, чтоб сэкономить?
Не смешите мои бутсы.
Вы знаете сколько ушлых росс.тренеров без работы сидят?

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее было в 14:01 ----------

Главного футбольного болельщика России депортируют из Франции

Не стал даже читать новость. Неужели Путена?

Читать полностью: http://sport.tut.by/news/football/500771.html

illarion
16.06.2016, 14:45
Наверное, с неба свалились.
В одной белфутбольной команде почти 20 лет назад под руководством одного оригинального тренера как-то собрались Кучук (как второй тренер) и 6-7 игроков за 30. По рез-татам психологического тестирования у них были выявлены удивительные результаты по основополагающим личностным шкалам. По отдельным - результаты превышали средние показатели других команд, сборной Беларуси и другие средневзвешенные оценки на 3-4 балла (из 10).
Почти все они стали тренерами, половина в России (в том числе - в еврокубках последние сезоны), остальные - здесь (тоже в вышке).
Таки, кто же эти замечательные люди? И что за команда, если не секрет?
И кто здесь в вышке добился хотябы результатов Гончаренко? И почему они здесь, в РБ, если такие уникальные? Криушенко? Возможно, но это было вчера. Кто еще?


Краснодар, Кубань, Локо... брали белорусов, чтоб сэкономить?
Не смешите мои бутсы.
Вы знаете сколько ушлых росс.тренеров без работы сидят?

Не о чем вашим бутсам смеяться. Ни вы, ни я в контракты и денежные ведомости не смотрели. Поэтому - пойдем простым логическим путем©.
Не секрет, что белорусские тренеры, да и игроки, для боссов росс. клубов - гастарбайтеры. Вы будете Джамшуту платить большие деньги?
Поэтому, их так легко, без объяснения причин, и выкидывают. Пример: Кубань - Гончаренко. Это уже потом он "уважать себя заставил"©...

Основа
16.06.2016, 15:12
Таки, кто же эти замечательные люди? И что за команда, если не секрет?
Кононов, Малеев, Свирков, Гольмак плюс за скобками Яромко и еще 2 тренера.
Команда не важна.
Главное, тренер подбирал личностей, а не ...

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее было в 15:05 ----------

Поэтому - пойдем простым логическим путем©.
Не секрет, что белорусские тренеры, да и игроки, для боссов росс. клубов - гастарбайтеры. Вы будете Джамшуту платить большие деньги?
Поэтому, их так легко, без объяснения причин, и выкидывают. Пример: Кубань - Гончаренко. Это уже потом он "уважать себя заставил"©...
Не увидел логического пути.
На уровне премьер-лиги на тренере не экономят.
И про Джамшутов - почитайте про Бердыева.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее было в 15:08 ----------

И кто здесь в вышке добился хотябы результатов Гончаренко? И почему они здесь, в РБ, если такие уникальные?
1. Умилило слово "хотябы". В СНГ никто не сможет повторить его достижения в ближайшие 10 лет.
2. Вы отказываете уникальным в праве быть в РБ?
3. Кто-то может быть уникальным вторым тренером.

illarion
16.06.2016, 15:16
@Основа, и...
Чем они подтвердили свои свои удивительные результаты тестирования? Вывели своих подопечных хотя бы в чемпионы Беларуси?

Знаете, сколько у нас одаренных, уникальных, перспективных выпускников-медалистов, подававших огромные надежды рассказывают возле пивнух, как бы они изменили мир, если бы?..
Нужно еще суметь свою уникальность реализовать. Возможно, им не повезло.

Основа
16.06.2016, 15:18
@illarion, почитайте хотя бы про Кононова.

illarion
16.06.2016, 15:33
1. Умилило слово "хотябы". В СНГ никто не сможет повторить его достижения в ближайшие 10 лет.
2. Вы отказываете уникальным в праве быть в РБ?
3. Кто-то может быть уникальным вторым тренером.

1. Если вас умилила моя опечатка, то да! Можете диктанты на ЦТ проверять. Я помню, что нужно писАть раздельно. ОписАлся. Бывает.
В моей фразе ключевым было слово "здесь" т.е. в вышке ЧБ. За всю Одессу (СНГ) не скажу.
2. Я призываю! уникальных быть в РБ. Желательно с пользой. Не всем удается.
3. Это утверждение или вопрос?
Полагаю, что утверждение.
Соглашаюсь. Может.
А где от этого выхлоп?

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее было в 15:30 ----------

Про Кононова почитаю.
А там написано, что он дал белфутболу?(можете не отвечать. Сам поищу)

Основа
16.06.2016, 16:00
@illarion, я не к опечатке придрался.
Там же и написал.

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее было в 15:58 ----------

3. Это утверждение или вопрос?
Это утверждение.
Самый яркий пример - любитель шампанского и бальзаковских женщин Пудик.

illarion
16.06.2016, 19:32
з
Самый яркий пример - любитель шампанского и бальзаковских женщин Пудик.
Пример действительно яркий. Пудышев - это легенда. Но я бы, пожалуй, отнес его к когорте профессионалов, которые больше пользы принесли белфутболу еще играя (хотя этот экземпляр еще несколько лет назад выходил в официальных матчах в качестве игрока. Огромный респект ему за это!) или уже тренируя, но на данный момент они уже неактуальны. К огромному сожалению.
Да и игроки нынешние не сильно внимают их советам, считая их антиквариатом. При этом, уважение к ним неоспоримое.

Основа
17.06.2016, 23:38
"Отслеживаю основные матчи. Не болею ни за кого - за футбол. И пытаюсь понять, в каком направлении нынче развивается футбол, - сказал Лукашенко. - Я смотрю футбол с этих позиций. Смотрю, что же надо для того, чтобы у нас футбол развивался, и что нужно для подготовки национальной команды".

"Пока я вижу только одно - кроме тактики, стратегии и прочего - без жесточайшей физической подготовки ничего не будет", - считает Лукашенко.

polyzadumchivy
18.06.2016, 00:47
Единственная русская обладательница так называемого "порно-Оскара" Алина Henessy заявила, что устроит нападающему сборной России Александру Кокорину настоящий секс-марафон, если на Евро-2016 он забьет хотя бы два мяча. Подобное заявление звезда фильмов для взрослых сделала во время матча Россия – Англия.
В 2015 году порнозвезда уже обещала Александру Кокорину, что в случае удачного завершения футбольного сезона она подарит Кокорину незабываемую ночь любви. "Если он забьет 5 голов, я обещаю провести с ним 16-часовой секс-марафон, чтобы он забивал 6 часов подряд", – сказала Алина. К сожалению, Александр не справился с задачей и из положенных 5 мячей забил только один.

что-то не понял про 16 часов и 6

illarion
18.06.2016, 01:12
Умом Россию не понять.©

illarion
18.06.2016, 20:47
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/06/18/thumb_670457651ad079e38.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/06/18/670457651ad079e38.jpg)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/06/18/thumb_670457651ad099f3e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/06/18/670457651ad099f3e.jpg)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/06/18/thumb_670457651ad0ad0b3.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/06/18/670457651ad0ad0b3.jpg)

Основа
20.06.2016, 20:51
По Европе в воскресенье гуляла шутка:
– С 8 до 10 вечера двери в домах можно не закрывать. Потому что все воришки будут смотреть матч своих сборных (матч Румыния-Албания).

Основа
21.06.2016, 09:15
Наши южные и восточные сами избавили УЕФА от головной боли - как разводить их в 1/8.
Теперь эта проблема легла на плечи транспортников и полиции. Теперь они будут разводить их по разным терминалам.

Основа
24.06.2016, 12:07
Журналисты узнали, о чем кричал страстный исландский комментатор, который сорвал голос
Читать полностью: http://sport.tut.by/news/football/501819.html
Второе видео - просто супер.

Основа
27.06.2016, 22:54
Что творят ИСЛАНДЦЫ!!!

Основа
05.07.2016, 10:52
Год Лестера, Исландии, Крумкачей.

youtu.be/uFc33GHmsAQ

sergN
05.07.2016, 12:38
маленький свободный остров против сборной Африки(фр).
и чтто самое странное-ни одного работника по идеологии.

illarion
11.07.2016, 10:15
Португальцы празднуют победу своей сборной на ЕВРО-2016.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/07/11/thumb_6704578346292ee96.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/07/11/6704578346292ee96.jpg)

illarion
01.08.2016, 21:13
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/08/01/thumb_6704579f908dc9303.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/08/01/6704579f908dc9303.jpg)

illarion
10.08.2016, 13:31
http://sport.tut.by/pda/news/football/507545.html
Милиция выявила договорной матч в высшей лиге чемпионата Беларуси

Ну, блин, и футбол у нас!
Ни играть не умеют, ни договариваться, чтобы не "спалиться"...

Основа
27.09.2016, 10:53
На телеканале "Матч ТВ" ввели список слов и выражений, запрещенных к использованию в эфире

На канале «Матч ТВ», генеральным продюсером которого является известная телеведущая и депутат Тина Канделаки, ввели стоп-слова для комментаторов и журналистов. Изданию «БИЗНЕС Online» стал известен полный список штампов, которые теперь запрещены для использования в эфире.
«БИЗНЕС Online» опубликовал текст письма всем ведущим и комментаторам от руководства телеканала по поводу цензуры на штампы. Орфография и пунктуация письма сохранены.

«Эфирный русский язык должен быть современным, грамотным и лишенным штампов. Пожалуйста, уделяйте внимание предлогам после глаголов, формам прилагательных и существительных. Если есть сомнения, консультируйтесь со справкой gramota.ru. Если вам не нравится консультироваться с порталом, читайте книги.
Собеседников в эфире нужно называть на Вы? Обращение — девочки, девчата, девчонки — не допустимо. Оно допустимо, если кто-то из ведущих рос или воспитывался вместе со спортсменками. Или является одним из их старших родственников.
Ниже — список слов и выражений, запрещенных в эфире. К нескольким выражениям подобраны варианты возможной морфологической замены. Но большинство выражений надо забыть навсегда:
Голевая феерия = Много забитых мячей
Элементы праздничного убранства потихоньку собираются воедино = ПОЧТИ ВСЕ ГОТОВО К НАЧАЛУ ШОУ
Мэтр спортивной журналистики = НАШ КОЛЛЕГА
Но наша дружина не сдаётся = У сборной ещё есть шанс
Подопечные Олега Знарка = Команда Знарка, парни Знарка, но никак не подопечные
АККУРАТНЕЕ НУЖНО БЫТЬ С ПРОЗВИЩАМИ КОМАНД (которые часто существуют только в голове советских редакторов, как ЛЕТУЧИЕ МЫШИ)
Лисы победили канониров = Лестер обыграл Арсенал
Сороки вышли в следующий круг = Ньюкасл вышел в следующий круг
· Валидольный матч
· Задаст тон Футбольным поединкам
· Ваш покорный слуга
· Противостояние (?Амкара? и? Кубани?)
· Голевое пиршество, пиршество голов
· Дескать
· Доброго времени суток
· Добротная команда
· Если хотите (…это, если хотите, пипец???)
· Зубодробительный (поединок)
· Когорта сильнейших
· Пальма первенства
· Зенит славы
· Крайний (в значении? последний?)
· Круглый, пятнистый, снаряд (в значении? мяч?)
· Львиная доля
· Массированная атака
· Матч за шесть очков
· Игра на три результата
· Игра от ножа
· Попустительство защитников
· На встречных курсах
· На правах хозяев
· Надо отдать должное
· Наставник (в значении? тренер?)
· Не понаслышке
· Нужно как воздух
· Общественность
· Оплеуха
· Отменная возможность
· Подопечные, подшефные, питомцы (Слуцкого)
· Свежеиспеченный, новоиспеченный (форвард ?Спартака?)
· Как с гуся вода
· Пополнить голевой счет
· Пытать, искать счастье (у чужих ворот)
· Поставить голы/передачи на конвейер
· Править балом
· Проще было попасть, чем не попасть
· С хвостиком
· Сигнал о завершении матча
· Гол в раздевалку
· Социальная сеть (если в связке с названием социальной сети — ?выложил на своей страничке в социальной сети инстаграм?)
· Стойка ворот, каркас ворот
· Тем паче
· Выстрел (нападающего)
· Толика (удачи)
· Госпожа удача
· Тренерская чехарда
· Тренерское поприще, кресло, мостик
· Банда (Знарка)
· Дружина (Черчесова)
· Коллектив (в значении? команда?)
· Честолюбивые дублеры
· Победителя не выявили
· Угодил (в штангу)
· Погодные катаклизмы
· Свисток арбитра не заставил ждать
· Первыми открыли счет
· Картина маслом
· Журналистская братия
· Снять паутину
· Пылить за клуб
· Слаломный проход
· Сулить
· Схлопотать
· Товарищ по команде
· Поставить восклицательный знак в этом вопросе
· Не все ладится
· Отчетная игра
· Как с белых яблонь дым
· Успехом не увенчался
· Поспорить за выход в финал
· Своим чередом
· Плодовитый (на голы)
· Скудный (на голы)
· Подойти (к матчу) в хорошем настроении
· Чутка
· Мальца
· Крайний (в значении последний)".
__________________________________________
К большей части слов у меня нет претензий.
Как они теперь комментить будут?

illarion
27.09.2016, 12:25
@Основа, так ведь молчать будут. Запретили весь словарный запас нынешних комментаторов.
Будет теперь, как раньше в немом кино: пианиста посадят.

Основа
08.10.2016, 09:59
@illarion, зато тренеры не молчат.
До игры:
Александр Хацкевич: "Мы приехали в Голландию за очками..."
и после:
Александр Хацкевич: "На поле были команды разного уровня, что подтвердила игра".

Хорошие в Голландии очки, в них все можно рассмотреть.

illarion
08.10.2016, 10:59
До этого они смотрели на мир через розовые очки:
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/10/08/thumb_670457f8a57a26650.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/10/08/670457f8a57a26650.jpg)

А если по игре, то как ты их не обзови - "Белыя крылы" или "Большие яйца", играть они лучше не станут. Хотя, если бы назвали Большими яйцами, то хоть было бы оправдание, что что-то таки мешало играть.

Основа
11.10.2016, 11:25
Как же задолбали эти гопники.
Те, которые говорят "гоп", не перепрыгнув.

Хацкевич:
"При мне с Люксембургом мы очки не теряли..."
«Будем брать свои очки, и все будет нормально."

Горе-комментатор с кавказской фамилией (Баранов), хотя скорее - изрыгатель страшных внутриутробных звуков, после гола Савицкого 3 минуты считал очки (1+3=4) и строил радужные планы, пока не получили оплеуху.

eugene
11.10.2016, 11:56
Горе-комментатор с кавказской фамилией (Баранов)
Но-но, без намеков :)

illarion
23.10.2016, 23:17
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/10/23/thumb_6704580d183bd1ec1.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/10/23/6704580d183bd1ec1.jpg)

illarion
30.10.2016, 23:55
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/10/30/thumb_670458165cb97bf8c.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/10/30/670458165cb97bf8c.jpg)

ozzie
15.11.2016, 21:23
Глава государственного совета КНДР Ким Чен Ын заявил, что благодаря футбольной академии в столице страны Пхеньяне уже скоро вырастут игроки нового типа.
**
По замыслу, фабрика талантов так тренировать будет северокорейцев, которые будут играть даже сильнее, чем Лео Месси, сообщает Marca.

illarion
06.12.2016, 22:16
http://m.tut.by/news/society/522444.html

Очередной "спецыялист" отправлен в отставку.
Прав был херр Штанге: хоть черта лысого пригласите главным тренером, но трудно чего-то ждать, если из десяти миллионов невозможно набрать тридцать футболистов.
Ни школы, ни системы, ни руководства федерации.

Sas
07.12.2016, 10:57
@illarion, похоже, что не все так однозначно.
Почитайте его недавнее интервью Трибуне.
Люди с такой точкой зрения не нужны у нас...

illarion
07.12.2016, 13:41
@Sas, вопрос ведь не в Хацике. И не в его продвинутой точке зрения. Работать ведь не с чем. Нет материала.
Вопрос в системе, в менталитете чиновников от футбола и самих футболистов. Уровень футбола, как и сознание, местечковые. О чем можно мечтать, если договорняки и вопросы судейства решаются через "поляну", коньяк или 100-300 бакинских?
Калгас!

eugene
07.12.2016, 21:13
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/12/07/thumb_27584851562fa8a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/12/07/27584851562fa8a.jpg)

ozzie
12.01.2017, 20:43
Как задолбали эти назначенные бездари из Федерации.
25 лет мучений.
Сперва Шунтов на целый год позже Украины послал заявку на еврокубки. Цяпер ен почетный пересидент.
Затем сбитый летчик, после силовик, теперь банкир с честными глазами и имитатором бурной деятельности в замах.
До сих пор без тренера.
Надеялись как инфанты на Инфантино, голосовали за 48 команд на ЧМ - мол, теперь-то даже с любым тренером попадем. В итоге из 16 новых мест Европе досталось только 3.
Ржунимагу.
Пусть теперь голосуют за 96.
Бездари, которые до сих пор цифровую жеребьевку своего чемпионата проводят по
неправильной схеме из учебника для инфизкульта 1956 года.

ФИФА проигнорировала Беларусь? Роналду выбрали лучшим игроком мира без нас.

Как вы знаете, Криштиану Роналду 9 января получил награду лучшему футболисту 2016 года по версии ФИФА. Голоса белорусских представителей при этом учтены не были. Мы попытались разобраться, чья в этом вина.
*
Сведения о том, за кого проголосовали главные тренеры, капитаны национальных команд стран-членов ФИФА, а также представители СМИ после церемонии, которая прошла два дня назад в Цюрихе, были выложены в открытый доступ на официальном сайте Международной федерации футбола.

Мы зашли туда поинтересоваться, кому отдали свои голоса на том момент еще главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич и капитан национальной команды Александр Мартынович. Но! Представителей Беларуси там где они должны быть - между Бахрейном и Бельгией - не оказалось. Как не было голосов и от аккредитованного белорусского СМИ.
*
Пресс-атташе АБФФ Александр Алейник пояснил, что письмо с претендентами на звание лучшего футболиста и тренера планеты было направлено в ФИФА 22 ноября (в последний день дедлайна, как мы впоследствии узнали). И Хацкевич, и Мартынович на первое место поставили капитана сборной Португалии. Правда, с лучшим тренером не угадали: победитель Клаудио Раньери у обоих белорусов не попал даже в тройку.

Александр Хацкевич:
футболисты: 1. Роналду. 2. Бэйл. 3. Гризманн.
тренеры: 1. Сантуш. 2. Зидан. 3. Дешам.

Александр Мартынович:
футболисты: 1.Роналду. 2.Месси. 3.Бэйл.
тренеры: 1.Клопп. 2.Зидан. 3.Симеоне

Мы поинтересовались в самом ФИФА: "А как это, собственно, получилось?" Ответ пришел буквально через 30 минут:

Из всего письма вывод таков: ФИФА получила письмо после дедлайна, 23 ноября, (что сомнительно, конечно), в нем не было подписей Хацкевича и Мартыновича, посему его к сведению не приняли.

Становится ясным одно - кто-то тут "накосячил". В ФИФА или в АБФФ. Ну, с цюрихского офиса взятки гладки. А что касается столичного Дома футбола, то наверняка в АБФФ был человек, ответственный за правильно и вовремя заполненное письмо и, что оказалось важным, с ПОДПИСЯМИ главного тренера и капитана сборной Беларуси.

Произошедшее, конечно, не смертельно, но обидно, что, например, Острова Кука с населением чуть больше чем в Смолевичах проголосовать смогли, а 10-миллионная Беларусь - нет.

ozzie
14.06.2018, 13:49
В Госдуме РФ поспорили про секс во время ЧМ по футболу, в Кремле посоветовали не вмешиваться.

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев призвал россиян не бояться влюбляться и вступать в интимные отношения с футбольными болельщиками и болельщицами, приехавшими на чемпионат мира по футболу в Россию. Его слова передает агентство «Москва».

«Чем больше у нас будет историй любви, связанных с чемпионатом мира по футболу, чем больше людей влюбится из разных стран, чем больше родится детей, тем лучше. Потому что эти дети потом спустя много лет будут вспоминать, что история любви их родителей началась в России в 2018 году на чемпионате мира по футболу. Вот дай бог, чтоб было больше таких историй любви, детей, смешанных союзов. Чтоб все потом вспоминали», — заявил он.
Он добавил, что это станет значительным гуманитарным и культурным вкладом в историю человечества.
Заявление Дегтярева прозвучало в ответ на высказывания председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамары Плетневой.
Депутат 13 июня предостерегла россиянок от межрасовых связей с футбольными болельщиками. По ее словам, интимные отношения с приезжающими в страну туристами влекут негативные последствия и могут способствовать росту числа матерей-одиночек. «Мы своих детей должны рожать. Я не националист, но тем не менее», — отметила депутат.
В заочную полемику депутатов уже вмешался и Кремль.
Российские женщины сами могут принимать решения о формате общения с иностранными болельщиками, приехавшими на чемпионат мира по футболу, считает Песков.

eugene
15.06.2018, 12:12
- Экий ты, Волька, важный стал!
- Да, Хоттабыч, есть немного. Я че звал-то, помнишь как ты футбольные проблемы решал? Короч, надо опять...
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/06/15/thumb_275b2382e02a318.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/06/15/275b2382e02a318.jpg)

ozzie
15.06.2018, 12:43
Как сказал Уткин:
- Когда следующий матч с Саудовской Аравией?

ozzie
13.07.2018, 00:13
В Госдуме РФ поспорили про секс во время ЧМ по футболу, в Кремле посоветовали не вмешиваться.


«Какие парни приехали»: Нижегородская продавщица прокалывала презервативы для улучшения генофонда
Диверсанты среди нас

Пока в России на фоне проходящего здесь чемпионата мира по футболу обсуждают, нормально ли (или аморально) россиянкам спать с приехавшими в страну иностранцами, обычная продавщица в Нижнем Новгороде нанесла двойной удар — и по морали, и по национальному генофонду. 62-летняя работница аптеки прокалывала презервативы и теперь считает, что всё делала правильно.

«Заботливая» женщина по имени Людмила таким образом попыталась улучшить демографическую ситуацию в стране.

“Вы видели нашу алкашню? А видели, какие парни к нам приехали? Один краше другого, стройные, подтянутые, спортивные”, - приводится в материале объяснение продавщицы. По мнению женщины, иностранцам «одно удовольствие», а в России, глядишь, совсем другие люди родятся.
Отметим, что стадион в Нижнем Новгороде принял шесть матчей ЧМ-2018: Швеция-Южная Корея, Аргентина-Хорватия, Англия-Панама, Швейцария-Коста-Рика, Хорватия-Дания, Франция-Уругвай.
Другой аргумент Людмилы — что «с дитяткой не нагуляешься», так что будут не гулящие, а приличные, в ее понимании, девушки с детьми. Как выяснилось, у самой Людмилы после Олимпиады-80 родилась двойня.
О продырявленных презервативах женщина не жалеет, но возникло острое недопонимание с руководством аптеки: продавщицу заставили уволиться по собственному желанию.

ozzie
19.08.2018, 11:42
Перекресток у минского стадиона Динамо. Аудио в машине: Роман Карцев - Давно ли я в футболе. Смотрим в правый угол кадра.
youtube.com/watch?v=UtvhiCUz8Ks