PDA

Просмотр полной версии : Салат "ХОЧУ ЛЕТО!"


magari
02.04.2012, 19:31
1. Зелень чуток присаливаем, поливаем ОМ и перемешиваем.
2. Нарезаем помидоры и перец, добавляем в салатник. перемешиваем.
3. Сыр - кубиками, кукурузу - пластинками.
4. Из салатницы выкладываем на широкое блюдо, посыпаем сыром и кукурузой.
5. Сдабриваем бальзамиком и ОМ.
Приятного, дарлинги! ;)

Zlusya
02.04.2012, 19:48
упала в голодный обморок! Чего полезла!

no name
02.04.2012, 20:17
мой любименький... обожаю... :)

Oksik
03.04.2012, 11:39
Валя, может и вкусно, просто...ну совсем не бюджетненько... За пакетик Белой Дачи можно дохленького окорочка затушить :))))))))

DOLBO.BY
03.04.2012, 11:48
кукурузу - пластинками.
про кукурузу не понял. как ее пластинками резать - она ж зернышками

no name
03.04.2012, 12:00
DOLBO.BY, в початках... молоденькая...

magari
03.04.2012, 23:21
Валя, может и вкусно, просто...ну совсем не бюджетненько... За пакетик Белой Дачи можно дохленького окорочка затушить :))))))))
Оксан, попробуй прикинуть стоимость по иному.
Одними окорочками можно довести себя за зиму до состояния белковонашпигованной прыщавой мумии.
Я лучше съем на ужин салат (кстати, указанные пропорции на 6 порций), чем окорочок.
Ясное дело, что салат не на каждый день.
НО!
Я прикинула: одного сладкого перца, несколько помидор, 2 пачки Белой дачи по 175 гр (разных) и 2х свежих сладких кукурузин мне хватает аж на 4 салата. А уж пачки рассольного сыра - и на бОльшее кол-во салатов.

А в принципе, это не салат, это крик души: лето хочууу!!! :))))

Oksik
03.04.2012, 23:45
magari, ну я ж шучу!!!!! Просто на днях была в первомайке и обалдела от цены за руколу - 32 тыс за 75 гр...
На самом деле такой сезон наступает, когда хочется всего зеленого! И сочного! И легкого! ( в твоей теме не ставлю много восклицалок !:)
Я даж сегодня достала некий овощ из подвала (свекровь дала, круглый, по твердости похож на редиску, но более острый вкус) и забомбила салатик! Было очень вкусно!
А на Белую Дачу пока смотрю искоса... довольствуюсь пекинкой и зеленым салатом..

Талька
04.04.2012, 09:35
Oksik, а я полюбила салатик с сельдереем-помидорка,огурчик,лучок,можно и листья добавить..вкусняшка

Natali
04.04.2012, 12:26
Сельдерей, яблоко, морковь, грецкий орех, майонез. Вкусно

Irsanka
04.04.2012, 12:28
Oksik, а я полюбила салатик с сельдереем-помидорка,огурчик,лучок,можно и листья добавить..вкусняшка

У меня другой рептик: сельдерей, яблоко, отваренные куриные грудки( без кожи), огурчик, сметанка. Очень вкусно и очень полезно
А вообще можно любое мяско добавить, хоть колбасу