PDA

Просмотр полной версии : косим траву


sergN
14.04.2012, 20:52
коса двуручная.деревенская.
дриммер электрический.
бензиновый.
колесная электрческая
колесная бензиновая.

1/дом ПМЖ. для кошения газона использую электро колесную 16 лет.
раз в неделю. тихо мирно. травосборником никто не пользуется. грабли рулят.запах приятный.
(травосборник-беспонтовая штука-раком стоять-набивается через 10м.п.)
2/ электротриммер- детская забава для стрижки вокруг кустов и цветов.
3/дача. коса ручная. раз в месяц.
триммер бензиновый промышленный.

газон- изобретение французских регулярных садов. выглядит хорошо-ухаживать трудно.
предпочтительно английский естественный газон.-меньше гемора.

eugene
14.04.2012, 21:14
Бензиновая самоходая, мощная (основная площадь).

Триммер электрический (вокруг деревьев и т.п.)

Насчет травосборника - полностью согласен, иногда и 10 м.п. не проходит. Правда, от выброса весь зеленый (выброс взад), но для этого есть спецкомпект одежды.

P.S. Когда понял, что газон - большой геморрой, постановил: "с сегодняшнего дня ЭТО называется "ЛУГ". Проблемы отпали...

Oksik
15.04.2012, 11:26
а вы свои газоны-луги вычесываете???? занялись этим делом.... а смысла особого не видно...

misha
15.04.2012, 12:12
я коду бензиновой самоходной.где раз в полторы недели,сажал полевицу что бы по реже,но земля хорошая,урожай тоже.есть бензо триммер для обкоса вдоль забора и кое где вокруг деревьев,травосборником пользуюсь.не вижу смысла ходить с граблями второй раз,да и режет очень мелко.высоко расти не даю.траву весной не вычесываю.смысла не вижу.практически не чешется.вылами почву прокалываю.

eugene
23.04.2012, 21:31
а вы свои газоны-луги вычесываете???? занялись этим делом.... а смысла особого не видно...

На то он и ЛУГ, чтобы не сильно и чесать его. Конечно, по весне и осени немного вычесываем, но без фанатизма.

Сегодня по настоянию супруги обкосил луг, срезалось все, что не дочесалось. После сгребли остатки. Соседка сказала, какой я исполнительный, жена попросила - я скосил. Так вот, через неделю буду в Голландии, подам в Международный суд по правам человека заявление с жалобой на "домашнее насилие"!:bm:

ister
24.04.2012, 00:11
eugene,
я думаю мой муж тоже ваше заявление подпишет.... он вообще не хочет газон..... говорит - лучше пусть будут одни клумбы...

eugene
24.04.2012, 00:20
Ister, я даже догадываюсь, чья головная боль будут клумбы...

magari
24.04.2012, 01:07
eugene, молодец, что догадался...горку не забудь...и теплицы...;)
Проиграешь, как пить дать...;)

mutny
24.04.2012, 01:40
косой кошу. по-старинке. дача - 20 соток - с утреца вышел, приложился и к обеду трава сложена в кучу. раз в месяц такая разминка не помешает.

Oksik
24.04.2012, 13:55
eugene, записывай сразу и моего мужа в ваш списочек!!! может и выиграете, если массовостью возьмете :)))))))))))

Хатанга
24.04.2012, 23:08
Косой. Да еще полностью железной,муж на заказ сделал,когда по неопытности ручку за ручкой ломал... У меня от нее за лето такие мышцы наросли - никакой аэробики не треба )).Но тяжело же ж,мечтаю о бензе на свои 40 соток. Но никаких газонов- усе будет ЛУГ!

magari
24.04.2012, 23:24
Косим самоходной бензо. Триммер для обкашивания. Аэратор для вычёсывания.:ee:

Dafna
24.04.2012, 23:58
а электро аккумуляторная есть у кого?

Olga-kt
23.07.2012, 01:47
Газоном то что у меня есть, назвать трудно. Так, травка посажена на более-менее ровном кусочке земли. Те две сотки я с удовольствием обкашиваю ручной механической газонокосилкой. Вот такой.

Талька
23.07.2012, 10:27
Аэратор для вычёсывания
расскажи про этого зверя, а то прочитала... а вот чтобы у кого-то был...

magari
23.07.2012, 17:33
Талька, у меня бош электро. Вычёсывает войлок на ура. Ни одними граблями так не вычешешь. Ну и перед удобрямсами им пройтись милое дело. :)

владлен
23.07.2012, 17:57
скошенной травой хорошо мульчировать приствольные круги деревьев.и удобрение,и трава выпревает.

sergey
23.07.2012, 18:00
скошенной травой хорошо мульчировать приствольные круги деревьев.и удобрение,и трава выпревает.
только главное непереусердствовать - близко к ствулу не мульчировать, и начиная с августа новой мульчи не добавлять

Хатанга
25.07.2012, 17:47
Почему не добавлять?