PDA

Просмотр полной версии : Сбор макулатуры


DOLBO.BY
17.04.2012, 16:04
Предлагаю участникам форума помочь школьникам в сборе макулатуры.

большое спасибо за активное участие
Саламндре, Чертяжаночке и Ister

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=18361&d=1334664600

приеду, заберу)))

250 кг макулатуры спасает 1 м3 древесины.

Саламандра
17.04.2012, 16:07
А когда надо еще?

DOLBO.BY
17.04.2012, 16:11
А когда надо еще?
приеду - когда скажешь))

Саламандра
17.04.2012, 16:11
Поняла...

DOLBO.BY
17.04.2012, 16:14
Соцсоревнование среди классов, однако.
хотят вырвать у нас первое место)))

Славка
17.04.2012, 16:39
Приезжай, загружу ;)

DOLBO.BY
17.04.2012, 16:41
Приезжай, загружу
))) Гомель не предлагать

Вик
17.04.2012, 21:10
250 кг макулатуры спасает 1 м3 древесины. И даёт возможность срубить 800 тыр эковатчикам.

DOLBO.BY
17.04.2012, 22:08
И даёт возможность срубить 800 тыр эковатчикам.
?
погуглил...

когда я буду зарабатывать на жизнь сбором макулатуры - на форумах точно бывать не буду))

Вик
17.04.2012, 23:08
Предлагаю участникам форума помочь школьникам в сборе макулатуры.

большое спасибо за активное участие
Саламндре, Чертяжаночке и Ister

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=18361&d=1334664600

приеду, заберу)))

250 кг макулатуры спасает 1 м3 древесины.
погуглил...

когда я буду зарабатывать на жизнь сбором макулатуры - на форумах точно бывать не буду))

От сумы и от тюрьмы ........ . Вобщем не в нашем климоте.
ЗЫ. Производство эковаты как то обдумывал. Выгодно вобщем то но деспергатор дорогой сабака.

Vit@l
17.04.2012, 23:12
Сыну тоже сегодня дали партзадание в школе: с каждого по 15 кг. Вот сижу и перелапачиваю старые журналы и газеты.
На работе один раз (в шутку) попросил водителя сдать на макулатуру коробки из под инструмента. Через 2 часа приехал с тортиком и коробкой чая. Теперь все коробки собираются и ждут час икс.

DOLBO.BY
17.04.2012, 23:21
Вик,
я не могу понять смысл ваших сообщений здесь. и моих цитат - я помню, что писал.

могу предложить вам (если интересно) привезти в гимназию №19 пр. Пушкина, 48 макулатуру. я заплачу вам за нее по двойной рыночной цене ( погуглил покупают по 720 тыс за тонну). я дам вам 1,5 млн за тонну.

ister
17.04.2012, 23:46
DOLBO.BY,
ну и чего не позвонил? думала уже хватит..... кучку журналов увезла на дачу для растопки....
соберу сейчас по соседям, да и у меня есть ещё...

Вик
17.04.2012, 23:57
Это подсознательная реакция на лозунги. Кстати если вам срочно и много надо то поутру к приёмнику вторсырья подрулите и кличь киньте. За двойную цену завалят.

DOLBO.BY
18.04.2012, 01:17
Кстати если вам срочно и много надо то поутру к приёмнику вторсырья подрулите и кличь киньте. За двойную цену завалят.
лично меня все эти сборы макулатуры уже достали))
но жене хочется чтобы сын был самым главным сборщиком в классе и чтобы их класс стал лидером соцсоревнования.
ему (сыну) кстати тоже по-барабану.

VadimVZ
18.04.2012, 10:28
DOLBO.BY, Я НЕ ЗНАЮ, как тебя? Но меня этот сбор мукулатуры напрягает. Одно дело, если бы это было организовано в школе. А так нужно ехать на пункты приёмки вторсырья и сдавать там. Брать бумажки и деньги за мукулатуру и всё это нести в школу. Всё бы ничего, но контингент во вторсырье бомжи и цыгане. ЧУВСТВУЕШЬ себя как-то не в своей тарелке. В общем можно сказать как-то унизительно всё это.

DOLBO.BY
18.04.2012, 10:42
DOLBO.BY, Я НЕ ЗНАЮ, как тебя? Но меня этот сбор мукулатуры напрягает. Одно дело, если бы это было организовано в школе. А так нужно ехать на пункты приёмки вторсырья и сдавать там. Брать бумажки и деньги за мукулатуру и всё это нести в школу. Всё бы ничего, но контингент во вторсырье бомжи и цыгане. ЧУВСТВУЕШЬ себя как-то не в своей тарелке. В общем можно сказать как-то унизительно всё это.
не. у нас надо нести в школу. там организовано помещение с весами и тп. причем взвешивает наша классная.
в пункты сбора я бы точно не повез ничего.

еще у нас гимназия типа с уклоном - экологическая. они там все замудрены на сборах макулатуры, пластика, батареек и тп.

Славка
18.04.2012, 11:12
У малой в школе тоже макулатуру принимают. Сейчас сказали не нести просто бумагу, а такую зелёненькую, небольшими прямоугольничками. По 70 баксов на украшение школы к выпускному.

DOLBO.BY
18.04.2012, 11:17
у нас собирали по 300 тыс на ремонт класса

Oksik
18.04.2012, 11:25
почитала вас и задумалась..... Хоть нам еще до школы 3 года, но, похоже, уже пора начинать собирать макулатуру..... а-то мы газеты не выписываем... где потом наберется?
п.с. надо почаще журнал"Стройка" брать с собой :))))

VadimVZ
18.04.2012, 11:31
DOLBO.BY, я возмущался на родительском собрании по вопросу того, что мне нужно с отбросами общества стоять в очереди. Я конечно же не стоял. Взяли бумажку просто во вторьсырье через знакомых. Но нафига мне такие сложности?
А про ремонт класса скажу следующее. Пришли пожарные инспектора в школу - обои снять, панели снять. В общем в этом году на ремонт класса наверное по 500 тыс будет.Стены д.б. окрашены. В следующем году скажут деревянный пол на керамическую плитку заменить.

Славка
18.04.2012, 11:34
А почему родители должны делать ремонт? Вообще то из бюджета приличные деньги выделяют.

DOLBO.BY
18.04.2012, 11:38
нам, после частной начальной школы, любые траты кажутся копейками))
но там на ремонты никогда ничего не собирали, даже подарки сами дарили и экскурсии.

ister
18.04.2012, 11:39
Славка,
а деньги из бюджета - на ремонт квартиры директора, или на строительство его дома...

Oksik
18.04.2012, 11:40
Славка, мы в этом году в садик пошли.... мало того, что пришли в группу с 2 огромными сумками (от чашки-тарелки и моющего средства до игрушки-книжки), потом еще покупали довольно много игрушек для группы (лично покупала, потому знаю, что было много), покупали обои и сдавали на оклейку группы... так еще и дважды в год попечительский совет собирает на садик....
Типа садик на самообеспечении.. денег выделяется мало!

bullet_fox
18.04.2012, 12:18
Я мы постоянно собираем газеты для подстилки щенкам в вольер.

Вик
18.04.2012, 12:36
А почему родители должны делать ремонт? Вообще то из бюджета приличные деньги выделяют.
Видно что вы не на бюджете сидите. Пилить бюджетные деньги так приятно аж дух захватывает. ister смотрю в теме.

VadimVZ
18.04.2012, 13:55
Oksik, нужно было на обои не сдавать, скоро как и у нас в школе скажут содрать обои и покрасить. Т.к. обои очень сильно горят при пожаре. А ещё учителя заставляют обязательно выписывать журналы. Тоже идёт за счёт родителей. Понятно, что учитель со своей мизерной зарплаты не сможет ничего сделать. В этом вины учителя никакой нет. ВСё диктует наша исполнительная власть.

polyzadumchivy
18.04.2012, 14:05
еще у нас гимназия типа с уклоном - экологическая. они там все замудрены на сборах макулатуры, пластика, батареек и тп.

А они там лампы отработанные люминесцентные не собирают? я без издевки, не знаю куда девать, полгода стоит. Раз батарейки собирают, может и лампы? Или может там знают, куда девать такие лампы.

Катеринка
18.04.2012, 14:19
Каждой школе доводится план по сдаче вторсырья! А если не выполняем, то потом так звучим на городе!!!!!!!!!! Что лучше купить и сдать! По бюджету. У нас в городе выделили несколько школ, которым вбухивают ВСЕ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ, которые выделяются на все школы города. Это мотивируют тем, что кто-то приедет... и надо показать образцовую школу, а где ее взять...если все деньги раздадим по капельке всем школам. И ....... они хотели на то, что у нас по всему первому этажу сгнили полы, 70% шкафов требуют замены, а стены практически из песка. Про интерактивные доски я даже не вспоминаю, хорошо, что купили мультимедийку (мы, педагоги, скинулись). А дяди и тети приходят и требуют хлеба и ЗРЕЛИЩ! А где их взять-то? И родители бухтят, что по телеку сказали, что школы всем обеспечены и оснащены по последнему слову техники.
А вот то, что это соцсоревнование превращается в акцию "Отбери и убомжа бутылку"... не совсем хорошо. Мало того, что дети додумываются брать бутылки не дома, а на помойке, так еще умудряются подраться с бомжами, у которых эта акция ежедневная и приносит им хлеб. Это не безопасно. Могут ведь и покалечить.
Наши еще отличились тем, что приперли из частного сектора 3 -мя классами остов от москвича!!!!

DOLBO.BY
18.04.2012, 16:38
polyzadumchivy, про лампы не знаю.
жена говорит, что когдато на охране труда слышала о том, что их надо сдавать по актам в спецпункты, да еще и за это платить.

Надежда
18.04.2012, 19:21
А почему родители должны делать ремонт? Вообще то из бюджета приличные деньги выделяют.

Из какого бюджета и кому?
Нам выделенных денег обычно хватает на краску для коридоров только в одном из двух корпусов. А на приемке школы перед началом учебного года в кабинетах при отсутствии качественного ремонта начальство спрашивает, есть ли классное руководство, и, если есть, говорит, что плохо работаем с родителями. А школа обычная, и контингент самый разный, многим слишком дорого детям обед в школьной столовой оплатить, не то что на ремонт кабинета деньги сдать.
Проектор новый (старый ну очень старый и работал плохо) в конце прошлого учебного года подарили родители ВСЕХ выпускных классов (трех пятых, четырех девятых и двух одиннадцатых), и спасибо им за это большое, хоть работать можно, тот же выпускной нормально провести.
Кстати, макулатуру и мы сейчас собираем, тоже в школе. Никаких пунктов вторсырья со справками. Это вообще какой-то бред!

DOLBO.BY
18.04.2012, 19:29
Очередное огромное спасибо Саламандре за помощь в сборе макулатуры

Вик
18.04.2012, 23:23
Читаю и чё то мне грустно. На память приходит даже не совок а китаёзы времён культурной революции. Плавка металолома в пришкольной печи ну и тд.
Кстати папаколи издал сёне указ о привлечении школьников к труду в стройотрядах. Так что теперь с 14 лет осенью в калхоз на картошку становись.

Саламандра
18.04.2012, 23:25
Кстати папаколи издал сёне указ о привлечении школьников к труду в стройотрядах. Так что теперь с 14 лет осенью в калхоз на картошку становись.

А что в этом такого? С нашими поколением next что-то смертельное произойдет, если картошку убирать будут??? Они скоро из-за компьютеров знать не будут где, что и как растет...

Вик
18.04.2012, 23:40
[OFF]

Они скоро из-за компьютеров знать не будут где, что и как растет...
Гугль и вики подскажут.

Саламандра
18.04.2012, 23:40
Гугль и вики подскажут.

Детей они тоже по гуглю будут делать???? :ef:

Славка
19.04.2012, 00:01
Для хранения люминисцентных ламп необходимо предусмотреть специальное место с металлическим ящиком. Соглдасовать на него паспорт с экологией. По достижению максимально допустимого колличества эти лампы следует отвезти на спецтранспорте в организацию занимающуюся их утилизаций и заплатить им за это денег больше чем лампа стоит.
Вывод.... легче выбросить :/ а в случае проверки утверждать, что не одной лампы ещё не перегорело.

ister
19.04.2012, 00:03
так и поступаем.... за 8 лет ни одна лампочка не перегорела....

polyzadumchivy
21.04.2012, 00:10
Выкину я завтра эту лампу....

sergN
21.04.2012, 01:57
готов поменять 1 м3 макулатуры на 1 м3 эковаты.
кстати все эти сборы мак и металла- это грабеж чистой воды.
лучше бомжам отдать. они хоть пропьют.
а вот почему я должен это бесплатно в школы отдавать?
шли бы они ..........
кстати. сельхоз уборки в школе у нас были всегда. и я их вспоминаю с превеликой радостью.
может потому , что это было в горах и собирали мы помидоры , виноград..и прочие южные хрукты.

Prosto
02.05.2012, 23:42
в Белостоке в пятницу акция была, за два кг мукулатуры давали саженцы, точнее один саженец.

sergN
02.05.2012, 23:46
есть смысл подгадать ..можно сад вырастить.
это конечно шутка...но не без смысла.

Prosto
02.05.2012, 23:48
у нас врядли такую акцию даже придумают. Лучше школьников озадачивать.

Саламандра
14.06.2012, 13:14
Есть немного макулатуры....

DOLBO.BY
14.06.2012, 13:22
Есть немного макулатуры....
спасибо, Наталья.
но пока я охладел к этим сборам.... даже грамоту не дали, хотя собрал в прошлом учебном году более 600кг(((

Саламандра
14.06.2012, 13:28
Ну... я так, для информации. Может кому для топки котла пригодится...

ister
14.06.2012, 14:55
DOLBO.BY,
как не дали? всем форумом собирали..... нечестно .....

seeker
14.06.2012, 18:30
спасибо, Наталья.
но пока я охладел к этим сборам.... даже грамоту не дали, хотя собрал в прошлом учебном году более 600кг(((


Зато премии в свой актив записали, как минимум классная, завуч и директор.

DOLBO.BY
14.06.2012, 20:22
DOLBO.BY,
как не дали? всем форумом собирали..... нечестно .....
вот так.(((
нашему классу вообще толком ничего не дали по итогам года.

мне итак эти сборы не нравятся - после них только по Институтам травматалогии и ортопедии пришлось ходить(((

вот так обламывается энтузиазм...

seeker
14.06.2012, 20:35
Помнится я в школьные годы зарулил во время сбора макулатуры со своими одноклассниками к маме в Белкоммунпроект. Носили оттуда тюки пол дня, практически всем классом. Но тогда был стимул, за нашу победу в этом нелёгком труде наш класс наградили поездкой в Брестскую крепость. А нынче вроде и отношения везде рыночные, но с детьми я вижу совсем не считаются...

no name
14.06.2012, 21:16
а нас в школе... отправили в Москву на неделю... классно было... столько музеев... Кремль... жили в гостинице...
как раз перед развалом СССР... то ли 1990 год то ли 1991...

а сейчас... 600 кг и даже грамоты не дали... это сколько деревьев от вырубки спасли... ээх :)

Вик
14.06.2012, 21:36
а сейчас... 600 кг и даже грамоты не дали... это сколько деревьев от вырубки спасли... ээх :)

А сока бомжей остались без ежедневного пойла? Незя обижать лехторат.

Надежда
15.06.2012, 22:28
Зато премии в свой актив записали, как минимум классная, завуч и директор.

Ага, по 1000 у.е. на нос. И вообще у нас, у учителей, самая легкая и высокооплачиваемая работа. И премии получаем постоянно за все подряд, и никогда никаких проблем и ответственности. Ни штрафов директору из-за всякой ***ерунды, ни выговоров, ничего подобного.

Простите за эмоции, очень обидело. Почему-то вся страна считает, что мы деньги гребем лопатой. Если классная и получила премию за первое место, то где-то на полкило хорошей колбасы как раз хватит. Это при очень хорошем директоре. А может быть и наоборот - депремирование за невыполнение. Директору точно не светит никакое материальное поощрение, максимум - не назовут в списке тех, кто не выполнил план по сдаче макулатуры. А завуч вообще в этой истории не при чем.

Вы думаете, чиновники в образовании чем-то отличаются от всех остальных?

no name
15.06.2012, 22:48
Вик, В СССР бомжей "не было" :)

no name
15.06.2012, 22:51
Надежда, я не считаю... я когда зарплату узнаю классной или воспитательницы своих детей, в шоке, думаю как они могут быть еще прилично одетыми, улыбающимися... особенно если женщина и одинокая к тому же и с детьми...

только если еще заниматься контрольными, курсовыми, диплопами или репетиторством... можно как то выживать :(

Вик
15.06.2012, 23:37
Вик, В СССР бомжей "не было" :)

Так я и не про СССР. А в те времена мукулатура = книги (интересные) за сдачу.

Oksik
31.07.2012, 10:48
а куда девать отработанные батарейки???? уже штууук 20, наверное, насобирала... и выбросить рука не поднимается, и куда утилизировать не знаю.... Видела спец. контейнер в Несвиже в магазине :) но далековато ехать с Минска....

DOLBO.BY
31.07.2012, 10:55
а куда девать отработанные батарейки????

батарейки тоже в школе собирали.

могу забрать. всеж таки легче, чем макулатуру тягать))

Oksik
31.07.2012, 11:07
DOLBO.BY, с радостью отдам!!!
я даже малек ошиблась... 30 батареек насобиралось...
отправлю в лс свой телефон для созвона

sansan
31.07.2012, 11:12
Наверное ещё и металлолом собирают, аккумуляторы от авто, и т.д., вообщем ничего не меняется... лучше бы просто учили, а не эксплуатировали детей, заставляя заниматься всякой хернёй... но видимо это неискоренимо.

DOLBO.BY
31.07.2012, 11:20
DOLBO.BY, с радостью отдам!!!
я даже малек ошиблась... 30 батареек насобиралось...
отправлю в лс свой телефон для созвона
спасибо. созвонюсь сегодня