PDA

Просмотр полной версии : Отдыхаем?!! Где, как, когда...


Irsanka
05.05.2011, 18:52
Обсуждаем где отдохнуть, когда и как добраться!

___________________________

Сервис по подбору недорогих билетов http://www.domsovetov.by/page.php?p=bileti
_________
Славка ;)

Irsanka
05.05.2011, 21:14
ну и лето уже на носу.
ребенка (сын, 14 лет)решили отправить в международный лагерь в Друскиненкае (общение на англ. языке, вожатые британские)
сами еще не определились куда поехать отдыхать.
есть 2 варианта:
1)с приятелями в Хорватию. уже набралось 3 семьи. мы будем 4-ой. едут на авто. поселение в частных домах. питание-самостоятельное. 14 дней.
2)Польша, побережье. пока в компании только мы. Магари будет думать. ползаю по нету, смотрю что и как...
может кто-то уже проходил этими дорожками и что-то посоветует?

полезла я в Польшу...глаза разбежались.
есть варианты у моря отдохнуть. есть--между 3-х озер.
у моря (у самого синего)..номер около 100 дол день в хорошем отеле (3 чел)

CHICHA
06.05.2011, 12:04
В медовый месяц с женой в 2005 объездили чехию и польшу на машине. Останавливались в основном в кемпингах. На побережье польши очень понравилось: море, стоимость кемпинга - 1 доляр/чел (охрана палатки, душ, туалет, кухня), свежая рыба в рыбных кафешках...Маленькие города рулят..в больших городах на побережье - только экскурсии.

Талька
06.05.2011, 12:45
Ириш, я бы в Хорватию поехала. в Польшу всегда успеешь

CHICHA
06.05.2011, 12:48
Талька..в польшу на балтику...в хорошую погоду можно не успеть

Геннадий Брест
06.05.2011, 21:12
Калининградская область-тоже балтика, Светлогорск, Зеленоградск, на сегодняшний день куча гостевых домов, хочешь с питанием, хочешь без, правда сервис думаю всетаки уступит польскому, хотя не факт, я сам оттуда родом, могу уточнить, что почем.

Irsanka
06.05.2011, 23:42
как-то не лежит душа переться в Хорватию по нескольким причинам:
жилье--аппартаменты с кухней. значит придется готовить. никто там не убирает за тобою.значит придется убирать (хоть иногда).
а я после 3-х лет стройки хочу банально завалиться на лежак и дышать...плавать..спать...и ни хрена не делать!
вот и смотрю в Польше пансионаты и т.д.
хотя в хорватию едет нормальная компания, в моем вкусе.
и главная дамочка в этой компании очень жаждет меня в поездку.
буду думать.

Oska
09.05.2011, 08:36
Ирсанка , я в отпаде от вашей аваторки. Ну такая девочка-пионерка , что нет слов ! ))))) Как увижу-сразу на смех тянет. Удачно очень получилось.
Кстати , у многих очень удачные аваторки тоже. В тему . Молодцы !

Irsanka
10.05.2011, 00:03
а меня попросили поменять аватару.
я Уго Чагеса сама разрисовывала. вы про него (девочку-пионерку) говорите?

seeker
10.05.2011, 01:22
Ирсанка, могу уточнить через своих знакомых из Германии пансионаты в польше. У них своё турбюро. Все русские очень довольны были :-)

Irsanka
10.05.2011, 10:30
уточни. буду очень признательна.

CHICHA
10.05.2011, 11:41
Сегодня в "Реакторе" Мара. Был года 2 назад. Очень.

CHICHA
10.05.2011, 13:53
http://www.promwadtour.com/?md=events&action=view&id=41

каждый год катаю....супер...присоеденяйтесь

Саламандра
10.06.2011, 17:14
Отдыхаю на даче. Огород сажу. Вот такой у меня отдых.
А вообще... у сестры за городом - шашлычки, коньячок... стандартно. 15 вот в Питер на концерт Стинга укачу. Ну, то, что на радио выиграла...

primak
11.06.2011, 00:04
как-то не лежит душа переться в Хорватию по нескольким причинам:
жилье--аппартаменты с кухней. значит придется готовить. никто там не убирает за тобою.значит придется убирать (хоть иногда).
а я после 3-х лет стройки хочу банально завалиться на лежак и дышать...плавать..спать...и ни хрена не делать!
вот и смотрю в Польше пансионаты и т.д.
хотя в хорватию едет нормальная компания, в моем вкусе.
и главная дамочка в этой компании очень жаждет меня в поездку.
буду думать.
Мы сейчас в Черногории (это рядом), апартаменты с кухней, готовим сами, хотя кафешек море, апартаменты убирают, полотенца и белье меняют, но зато как тут красиво. Ездили на экскурсии по Бока-каторскому заливу, в монастырь Острог. Очень понравилось. Жаль что в воскресенье улетать.

Славка
12.06.2011, 02:06
Пару лет назад хотели в Черногорию... туры только автобусом были.. ну нафиг!

primak
18.06.2011, 23:32
Пару лет назад хотели в Черногорию... туры только автобусом были.. ну нафиг!
Сейчас и самолеты летают из Минска. Несколько фоток из Черногории:

misha
18.06.2011, 23:57
а у меня жена 20 в крым на две недели с дочкой.

Vanilla
19.06.2011, 15:40
primak, красота какая!!!

А у меня голубая мечта - в Испанию компанией как в фильме "На море". Но в этом году светит или Крым или Волга. Свой лимит отдыха исчерпала зимой в Египте.

medwedica
21.06.2011, 16:08
Две недели назад была на Брасловских, тур. база Дрывяты.
на 2их на 10 дней проживание + питание - 2 100 000р, бронировалась нашими друзьями в феврале, 2х комнатный номер с огромной ванной комнатой (больше спальни), коридор с мини кухней + холодильник, шкаф-купе и тд. Сервис ... здесь слов нет.. приходим на завтрак в ресторан турбазы в 10.40 спрашиваем заказать можно, да можно ,через минуту ответ - нет, мы уже готовим обед (( все кафе в городе заняты под свадьбы... поесть не где.Посмотрели рыцарский турник, битву на мечах до первой крови )) кровь действительно была, откушали лепешек с костра с черничным вареньем 3т. Насладились природой не смотря на отсутствие сервиса. Частники сдают небольшие домики с кухней, санузлом, душевой, полянка с беседкой (35тыс с чел. в сутки) + банька с дубовыми вениками (50тыс), через дорогу озеро.Если кого-то заинтересует дам контактный тел. семейной пары сдающей три домика, условия скромные, но приемлемые. :dd:

Zlusya
21.06.2011, 23:52
А я поеду на море. На черное. Только еще не знаю куда :))) Но где-то в Украине....

misha
22.06.2011, 00:01
моя жена и дочка уже загорает,правда не купается.вода холодная.

no name
22.06.2011, 20:35
мои, муж и сын, в затоке, тоже море холодное. а мы с дочей ищем компаньенку куда поехать к морю, у нас одни очень дешево едут, другие очень дорого для меня, третьи недорого но далеко, будем без моря...

no name
22.06.2011, 21:13
а кто, не Саламандра случайно, в Египет любит ездить отдыхать, по ценам две недели в августе стоят как 8 дней только с детьми в Турции, но что там с беспорядками, и с водой говорят вечные проблемы питьевой...

ister
13.07.2011, 14:32
Любимое место отдыха

Carassius
13.07.2011, 15:34
А шо енто за рыбка на 5 фоте - не барабулька случайно?

ister
13.07.2011, 15:47
Carassius,
Она самая. Фкуснющая..... Как вспомню..... А ещё там можно на рыбалку на катере....

Carassius
13.07.2011, 15:58
Да, в Новом свете я помню объедался ею.... Эх, ностальжи...:hb:

ister
13.07.2011, 16:26
Carassius,
Сейчас ею не пообъедаешься - у россиян она дорогая. Порция (4-5 рыбок) - 50 баксов

Саламандра
13.07.2011, 16:32
а кто, не Саламандра случайно, в Египет любит ездить отдыхать, по ценам две недели в августе стоят как 8 дней только с детьми в Турции, но что там с беспорядками, и с водой говорят вечные проблемы питьевой...

Да, я любительница Египта. Была там в прошлом году, в ноябре. все хорошо было. с водой никогда никаких проболем не было. отель просто надо изначально выбирать нормальный. Я была в Хургаде, отель Калимера (Calimera).

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al6011/

у него 4*, а рейтинг 4, 37. Я там была 4 раза и еще бы поехала, если бы не курс...

Серебан
13.07.2011, 16:40
А я с семьей в этом году в Турцию..вчера заказал туры..но изначально планировал в..Болгарию..потом прикинули что у чему..по сумме тоже самое а по уровню сервиса разное..сделали выбор в пользу Турции... А вообще мечтаю о Италии и Испании.

Саламандра
13.07.2011, 16:44
мои, муж и сын, в затоке, тоже море холодное. а мы с дочей ищем компаньенку куда поехать к морю, у нас одни очень дешево едут, другие очень дорого для меня, третьи недорого но далеко, будем без моря...

А когда и куда ты хочешь ехать?

no name
13.07.2011, 19:13
А когда и куда ты хочешь ехать?
июль август очень дорого и жарко я думаю. В сентябре м.б..
посмотрю отель. Может в Египет хорошо было бы на каникулах с 1 ноября, но я на работу на полдня хотела выйти :-)
Мне недалеко от аэропорта, и нормальный заход в море.

sanyok
13.07.2011, 22:32
а как сейчас с пересечением границы с украиной????

Zlusya
13.07.2011, 23:23
sanyok, а что с ними?

sanyok
13.07.2011, 23:36
да просто интересуюсь.....
думаю жену в херсонщину свозить

no name
14.07.2011, 00:25
в будние дни нужно ехать. В прошлом году с детьми до года без очереди пропускали. А куда в херсонщину, мы раз ночевали в Хорлах, второй раз не поедем :-)

Саламандра
14.07.2011, 12:23
июль август очень дорого и жарко я думаю. В сентябре м.б..
посмотрю отель. Может в Египет хорошо было бы на каникулах с 1 ноября, но я на работу на полдня хотела выйти :-)
Мне недалеко от аэропорта, и нормальный заход в море.


Ноябрь - комфортно и хорошо. А вылет откуда планируешь? Самый низкий ценник будет из Киева.
Море там везде не глубокое. В самой Хургаде - не рекомендую - оч маленькие пляжики и, как правило, пристань с корабликами и соответственно - маслянистые пятна на поверхности моря прям на пляжике на вашем...

От аэропорта до отеля там не больше 30 минут на автобусе. Так, как в Турции, там нет, чтобы ехать час, два или три...

no name
14.07.2011, 14:37
так конечно из Киева, гомельские все практически из Киева ездят. Смотрела в твой любимый отель, если с двумя детками 2-6 дорого получается, тогда лучше уже всем ехать. может с одной младшей рвануть. совесть замучает :-(
Может можно дешевле но в нормальные условия, без напитков спиртных?

sergN
14.07.2011, 14:58
в египте был в прошлом году. в табе. хорошо было.всем.
море в шарме тока для дайверов и акул. (правда заповедник-просто сказка под водой.)
в этом в греции . на Косе. ещё лучше.

Талька
14.07.2011, 15:10
я тоже хочу незадорого..на море...

Саламандра
14.07.2011, 15:18
так конечно из Киева, гомельские все практически из Киева ездят. Смотрела в твой любимый отель, если с двумя детками 2-6 дорого получается, тогда лучше уже всем ехать. может с одной младшей рвануть. совесть замучает :-(
Может можно дешевле но в нормальные условия, без напитков спиртных?

Кажется, что нет такого условия - без спиртных напитков. Все включено. А будешь ты пить или нет - никого не интересует. Хотя.. надо уточнять.

Есть вариант - FB. FB (FULL BOARD) - трехразовое питание: завтрак, обед и ужин. Но ты с детями - этого маловато будет...

Саламандра
14.07.2011, 15:19
я тоже хочу незадорого..на море...

И я тож хочу...
Смотрела сегодня наши санатории. На всяк случай... За 300 баксов можно уехать на 14 дней - питание, проживание, лечение. НО БЕЗ МОРЯ!

no name
14.07.2011, 15:47
И я тож хочу...
Смотрела сегодня наши санатории. На всяк случай... За 300 баксов можно уехать на 14 дней - питание, проживание, лечение. НО БЕЗ МОРЯ!
я бы и в санаторий махнула. так они детей не берут. с 4-5 и полная стоимость. А малой 2. она без меня не останется.

ister
14.07.2011, 16:46
Девочки! В наши санатории бронируются путёвки на лето ещё в феврале. Это я о приличных более менее....

Саламандра
14.07.2011, 16:47
Девочки! В наши санатории бронируются путёвки на лето ещё в феврале. Это я о приличных более менее....

Неправда Ваша... надо на сайте глянуть санатории.бай
Санаторий "Чабарок" доступен для бронирования... и там есть еще много других... сегодня смотрела.
Да вот сами смотрите:
http://www.sanatorii.by/?hot

Серебан
14.07.2011, 17:43
в этом в греции . на Косе. ещё лучше
поподробнее про Грецию пожалуйста..где, что почем и откуда.....тоже планировал Грецию но всязи с волнениями отказался...

sergN
14.07.2011, 19:11
magic life 4* на Косе. AI.
а вообще в греции 4 вертый раз. вам для каких отдыхающих надо.?(дети , актив , моржи?)

Саламандра
15.07.2011, 12:16
Так, а кто у нас посещал санатории в Брестской области???? А, нужны отзывы от проверенных людей....

Серебан
15.07.2011, 15:21
magic life 4* на Косе. AI.
а вообще в греции 4 вертый раз. вам для каких отдыхающих надо.?(дети , актив , моржи?)

хотел узнать что по стоимости получается поездка.2взр+1 реб(4года)..кароче типа семейный отдых. И как по ощущениям.

no name
31.07.2011, 13:15
В общем я в Евпатории. Жилья валом. Погода море супер. Поезд полупустой.

Dudkovа
10.08.2011, 12:15
Турция 20.08.2011 :cz:

Джени
10.08.2011, 12:46
ой. как здорово.
как жаль что у нас лето маленькое
турцию люблю
мужчины там интересные

Талька
10.08.2011, 12:53
д. Турец :ay: каждые выходные

пашти турцыя

Серебан
12.08.2011, 15:47
вернулись неделю назад из Аланьи (Турция)..отдохнули просто отлично, погода супер..море теплое..сервис на высоте.

polyzadumchivy
12.08.2011, 19:13
Уважаемые форумчане! МЧС предупреждает! Выполнение правил поведения на воде - залог вашей безопасности!
http://www.ljplus.ru/img4/p/o/polyzadumchivy/0000txdd

Oska
11.09.2011, 11:03
Вредные советы для тех, кто собирается в отпуск


Собираешься в отпуск? Выслушай несколько советов.

Солнце - коварная штука. Обязательно запаситесь солнцезащитными кремами. Лучше если их будет несколько: например, если вы возьмёте три крема с SPF 15, 20 и 30 и намажетесь одновременно, получится SPF 65. Таким образом, опасность внезапно обуглиться снижается больше, чем в два раза.
Помните, что обгореть можно и не находясь прямо под солнечными лучами! Получить серьёзные ожоги, несоовместимые с кожей, можно:
- под тентом - солнце хитрое! Оно вполне может обогнуть навес специально, чтобы вас опалить.
- в воде. Если вы смогли зайти в воду, то и солнце легко проскользнёт за вами!
- после захода солнца. Не позволяйте себя обмануть! Солнце только делает вид, что заходит, оно приседает, поджидая доверчивых простаков.
- в помещении. Стекло не пропускает только ультрафиолет. Вас вполне способна поджарить микроволновая и инфракрасная часть спектра.
Эффекты загара обычно проявляются через 20-30 минут после их приобретения. Поэтому не стоит пугаться, если во время ужина ваша кожа вдруг почернеет, вздуется волдырями и станет отваливаться клочьями - вы просто перележали на солнце!
Обеспечьте себе лучшую защиту от солнца. Не ходите никуда и не плавайте без специального костюма, закрывающего всё тело. Особенно тщательно должны быть прикрыты уши, нос, и глаза - это те части тела, которые особенно охотно сгорают.
Всегда носите с собой солнечный зонт с SPF 100. Особенно в туалет. Помните, в этом заведении вы подставляете подло прокравшемуся солнцу самое сокровенное!
Тщательно смазывайте солнцезащитным кремом рот и язык. Иначе вам придётся молчать весь отдых.
Не злоупотребляйте солнечными ваннами! Десяти минут в день вполне достаточно. Пребывая на солнце дольше вы рискуете сильно обгореть.

Вода. Никогда не пейте воду в незнакомых местах! Она может быть отравлена. Обязательно требуйте, чтобы хозяева дома, в котором вы находитесь в гостях и официанты в кафе и ресторанах пробовали воду, которую вам приносят.
После того, как вашу воду кто-то попробовал, не пейте её. Он наверняка заразный.

Не купайтесь в незнакомых местах. Посмотрите по карте: если речка, в которую вы собрались залезть, впадает в море через несколько километров, в неё могут заплыть акулы электрические угри.
Требуйте от вашего туроператора доказательств того, что все опасные существа на пляже уничтожены. Лучше всего, если трупики их будут засушены и развешены по стенам.
Место для купания должно быть огорожено, и через каждые десять метров должны стоять охранники с гарпунными ружьями.
На случай, если акула прорвётся через заслоны, держите под рукой водостойкую гранату и номер телефона юриста. Подать в суд необходимо на отель, туроператора, властей страны и акулу.

Отношения с людьми из других стран.
Держите все вещи при себе. Чемоданы лучше брать с собой на пляж и экскурсии, даже если в них нет ничего ценного. Воры сначала крадут, потом разбираются, а лишиться всей одежды и вещей - неприятно.
Возьмите с собой российский паспорт, загранпаспорт, водительские права, пенсионное удостоверение, военный билет, социальный номер, свидетельство о рождении, студенческий билет, пропуск на режимное предприятие, удостоверение сотрудника. Все документы положите в разные сумки. Дляя этого стоит взять не один большой чемодан, а кучу мелких сумочек. Их труднее переносить, и, следовательно, украсть, и в случае пропажи части сумочек вашу личность смогут выяснить в посольстве по оставшимся документам. В том случае, если у вас нет каких-либо документов из перечня, в оставшийся до отпуска срок их стоит срочно завести.
Подсказка: военный билет девушки могут приобрести за некоторую сумму или закончив медицинский вуз. Если в отпуск едете зимой, студенческий билет можно сделать в коммерческом вузе на заочном отделении: у них часто бывает приём с зимы или осени.
Помните об осторожности в обращении с противоположным полом. В мусульманских странах ни в коем случае не стоит женщинам заговаривать с незнакомыми мужчинами. В Турции и Египте считается, что, если вы поздоровались с мужчиной, вы согласны с ним переспать. В этом случае он тут же накинется на вас и изнасилует прямо на месте.
В США развит феминизм. Мужчины, будьте осторожны! По закону, если вы поздороваетесь с женщиной, вы совершаете сексуальное домогательство. Женщин следует избегать. Если же избегать не получается и встреча с феминисткой неизбежна, нееобходимо дать ей по лбу дверью, толкнуть, обматерить или обрызгать грязью из лужи.
В случае, если вы понравитесь женщине, она может накинуться на вас и изнасиловать прямо на улице, поэтому стоит, находясь в США, выглядеть как можно более непривлекательно.
В странах Европы для получения визы вам необходимо доказать, что вы не собираетесь там быстро забеременеть и родить. Даже если вы летите на две недели. Так же необходимо собрать справки о том, что вы не умеете работать и никогда этим не занимались, следовательно устроиться на работу там не можете. Так же подтвердите, что, несмотря на это, вы зарабатываете уйму денег, следовательно работать у них ещё и не захотите. Так же сдайте все анализы, а при прохождении таможни вас и ваш багаж дезинфицируют и стерилизуют.

Для прохождения турецкой таможни вам надо перелить воду и соки в бутылочки из-под коньяка, так как иначе их это отберут. Досматривать вас имеет право каждый человек в аэропорту, даже уборщик.
Самая грозная таможня - в Башкортостане. Что, не верите? Садитесь за руль - и попробуйте тут проехать.
Предметы, которые нельзя брать с собой в багаж, меняются произвольно и без всякой логики. Поэтому никогда не берите в ручной клади ценные вещи. В багаж их тоже не сдавайте. Вообще, оставляйте их дома. В Московских аэропортах работают очень творческие люди, которые соревнуются между собой, кто интереснее придумает досмотр. Вам представится возможность поучаствовать в очень весёлых играх под названием "Пройди досмотр". Наслаждайтесь!

snowman
30.09.2011, 15:19
Отдыхал с 08 по 22 Сентября в Крыму, п. Коктебель. Отличная погода, море для меня оказалось прохладным. Всё понравилось :) Ещё понял для себя одну истину: сравнивать Турцию/Египет с Крымом нельзя...для меня это совершенно разный отдых.

Oksik
02.10.2011, 18:31
Форумчане, а где можно приятно отдохнуть семьей в Белораше на выходных??? Только не Силичи и им подобные злачные места :)))) Нам что-нить по-проще бы, да хочется подальше от Минска....

CHICHA
04.10.2011, 12:12
Отдых разный бывает...я часто активно отдыхаю в лепельских краях....ближе - район вилейки, речек: вилия, нарочанка. А вообще мест хороших полно, почти везде, где есть лес и вода.

Oksik
04.10.2011, 12:18
понятно, что полно.... но просто так выехать куда-то - это немного не то, т.к. у нас ребенок.... С ребекноком надо куда-то конкретно ехать

snowman
06.10.2011, 12:05
Форумчане, а где можно приятно отдохнуть семьей в Белораше на выходных??? Только не Силичи и им подобные злачные места :)))) Нам что-нить по-проще бы, да хочется подальше от Минска....

На Браславских озёрах, или п.Сосновый / д. Лапичи (Гомельское направления) там природа красивая, можно взять палатку и рыбу половить :) А вообще, мест хватает...

medwedica
07.10.2011, 13:00
отель SAHARA GRAND SHARM RESORT 4 * Расположение: в 25 км от аэропорта, в 7 км от бухты Наама-Бей и в 2 км от Старого города, в районе Хадаба (1 км от моря).
http://s49.radikal.ru/i123/1110/60/991018426365t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/1110/60/991018426365.jpg.html)
http://s014.radikal.ru/i327/1110/fe/f25a7ef6ddb8t.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i327/1110/fe/f25a7ef6ddb8.jpg.html)
http://s004.radikal.ru/i207/1110/fa/e1f49fb3e7c8t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1110/fa/e1f49fb3e7c8.jpg.html)
http://i080.radikal.ru/1110/ad/b3cafbcc2163t.jpg (http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/1110/ad/b3cafbcc2163.jpg.html)

ister
07.10.2011, 13:24
1 км от моря?:ai:

Oksik
07.10.2011, 13:27
ister, так 1 км - это же 15 минут прогулочным шагом..... от буржуи.... привыкли все под носом иметь :)))))))))))))))

ister
07.10.2011, 13:38
Ну не 15 прогулочным. а 20 минут достаточно бодреньким, или 30 прогулочным. Вы же не собираетесь лежать на пляже весь день. Лично я на пляж хожу 4 раза в день.... Не набегаешься....

medwedica
07.10.2011, 14:00
Действительно минут 15 прогулочным шагом до пляжа )))), дорогу можно было сократить. До пляжа ходили два автобуса, один на пляж в бухте, а второй на побережье. Поскольку я боюсь незнакомой живности плавала только в бухте, вот такой я трус. Комфортнее я себя чувствую в бассейне.

medwedica
07.10.2011, 14:04
http://i010.radikal.ru/1110/d5/b57adf86569at.jpg (http://radikal.ru/F/i010.radikal.ru/1110/d5/b57adf86569a.jpg.html)

http://s002.radikal.ru/i199/1110/c6/c950e8460558t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i199/1110/c6/c950e8460558.jpg.html)
русских было мало

Oksik
10.10.2011, 17:50
Форумчане!!! А кто отдыхал в пансионате Лодэ??? что-нить расскажите???? впечатления???

misha
10.10.2011, 20:14
ister, так 1 км - это же 15 минут прогулочным шагом..... от буржуи.... привыкли все под носом иметь :)))))))))))))))
всё зависит какая дорога.если на солцепёке,то кердык.был в отеле в 500 реальных метрах от собственого пляжа.дорого по сосновой алее.абсолютно не напрягала.да и автобус отельный туды-сюды подвозил.

Oksik
22.10.2011, 01:05
А нас сегодня занесло на пару часиков в Несвиж. Никогда до этого там не бывала. мне очень понравился городок!! Такой уютный, чистенький, приветливый... Конечно же побывали в Замке Радзивилов... Правда там еще не все дореставрировано. Говорят, что полное открытие будет зимой. Очень понравился тамашняя кафешка - вкусно, свежо и не дорого в отличие от минских цен... А самое больше нам понравился парк около замка.... Вот в таком парке я хотела бы чаще бывать.... Очень жаль, что было не много времени и не смогли обойти весь... :(((
Ну и понравилось, что купили 10 кг кровянки по 3300 для собачки друзей :)))))) Это было круто! Собачка Рада будет рада!!!!!!!

Oksik
01.11.2011, 22:55
фотоотчет наших Белорусских красот - это Несвижский парк... Себе бы такой :))
фото 2 - очень понравились мне лавочки... лавочище!!!
фото 3 - муж пытался взять на память ведерко.... :)
фото 4 - .... вот и что он нашел в этой холодной женщине....?
фото 5 - оригинальный памятник Собаке

Skiper
02.11.2011, 00:10
фотоотчет наших Белорусских красот - это Несвижский парк... Себе бы такой :))
фото 2 - очень понравились мне лавочки... лавочище!!!
фото 3 - муж пытался взять на память ведерко.... :)
фото 4 - .... вот и что он нашел в этой холодной женщине....?
фото 5 - оригинальный памятник Собаке

А что Несвижский замок еще не открыли полностью?

Skiper
02.11.2011, 00:15
Внутрь пускают? Или только вокруг?

Oksik
02.11.2011, 00:53
Skiper, внутрь пускают только по 1 корридорчику пройтись... Смотреть там очень мало, но стоит 12 000 :)) Говорят, что зимой откроется весь замок для просмотра...

Skiper
02.11.2011, 01:05
Дождемся полного открытия, тогда поедем МИР, НЕСВИЖ.

Славка
02.11.2011, 01:20
Станция Мир, станция Дискавери.... вот это путешествие ;)

Oksik
02.11.2011, 01:58
Skiper, поддержу стремление! Думаю, что и мы еще туда рванем, но уже не на пару часиков и в Мир заедем... Этот раз получился наскоком.... Удивительное можно найти и рядом! По Белоруссии вообще удобно путешествовать - все близко :)

ister
03.11.2011, 23:15
В Несвиже есть что посмотреть и кроме парка... Это во дворце только несколько залов открыто, а есть ещё Ратуша, костёл и монастырь

Skiper
04.11.2011, 00:14
В воскресенье с женой едем в Гродно. По делам был в этом городе, раз пять, но так ничего толком и не увидел. Поэтому хочется съездить с экскурсией, фляжку коньячка, фотик, пару бутербродов, автобус и вперед!

В Мире после открытия был, мне очень понравилось! Надеюсь, Несвиж не хуже будет.

Oksik
04.11.2011, 23:25
ister, вот хотела я и в Ратушу зайти, да не успели по времени.... потому надо будет повторить!!! Тем более и в Мир надо съездить.....

Skiper
05.11.2011, 12:03
Мирский замок внутри

ister
06.11.2011, 22:03
Да дурацкий новодел и реконструкция.... Руки за такое отбивать нужно.... В Несвиже тоже такое сотворят...

sergN
07.06.2012, 21:20
вести с фронтов.
Симеиз- вода холодная. на пляже только 3 человека.
в округе никого.

Natali
08.07.2012, 17:28
Подумываем в августе съездить в Одессу, может быть у кого-нибудь есть контакты нормального жилья.

VAR
08.07.2012, 17:31
в прошлом году отдыхал с детьми в Каролино Бугаз - очень даже ничего, только погода была фиговая...

VAR
08.07.2012, 17:34
Мирский замок внутри
к своему стыду ниразу не был ни в мирском замке, ни в ольшанах, ни в новогрудке... все собираемся а никак не получается.


кстати как идея можно предложить собраться форумчанам в автопробег по историческим местам беларуси... ???!!!

Natali
08.07.2012, 17:35
в прошлом году отдыхал с детьми в Каролино Бугаз - очень даже ничего, только погода была фиговая...

Я не в куггггггсе, что такое Каролино Бугаз. :) Если можно подробне :)

VAR
08.07.2012, 17:42
это около 30-40 минут на маршрутке от одессы (мимо огромного оптового рынка - 7-й километр)
расположен на косе (затока, каролино-бугаз...) - с одной стороны пресноводный лиман с другой море. недалеко древний замок, виноградники и завод шабо...
были в частной гостинице, свеже построенной, специализируется на семейном отдыхе, закрытая территория, детская площадка, до моря минут 7

Natali
08.07.2012, 18:09
Стоимость на человека подскажите пожалуйста, с питанием? Как питание?

VAR
08.07.2012, 18:14
что-то около 30-40 дол номер в сутки. мы были в июне.
без питания. в гостинице есть общая большая кухня. недалеко рынок - зелень, помидоры, картошка... всегда без проблем. готовили вдвоем с женой, готовка не напрягала. иногда ходили по кофэшкам...

misha
08.07.2012, 23:13
VAR, соберешься в новогрудок ,позвони.еду туда в эту среду.могу приютить.
а так едем отдыхать в конце июля на родос.

VAR
08.07.2012, 23:23
misha, спасибо,ты в новогрудок посмотреть или по делам?

зы. я сейчас на нарочи. накупалсииии ..... супер!

misha
08.07.2012, 23:28
на Родину.

eugene
09.07.2012, 00:23
misha, спасибо,ты в новогрудок посмотреть или по делам?

зы. я сейчас на нарочи. накупалсииии ..... супер!

Вот ...! А я то думал весь вечер, кого на шашлычок пригласить! А уже поздно - в 7-00 уеду в Минск... (А где на Нарочи, точнее можно?)

VAR
09.07.2012, 22:50
к.п. Нарочь

Талька
09.07.2012, 23:07
а мы в м. Сырмеж (недалеко от нарочи)

adf
09.07.2012, 23:11
В Гатовичах\Соснах есть кто?

VAR
09.07.2012, 23:16
к.п. Нарочь
пару фоток

VAR
09.07.2012, 23:20
и еще побывали на фэсте в Будславе

VAR
09.07.2012, 23:25
а мы в м. Сырмеж (недалеко от нарочи)
из покон веку самое грибное и ягодное место...
кстати легко заблудиться

Будаўнік
09.07.2012, 23:27
так едем отдыхать в конце июля на родос.
Мои кореша сегодня туды поперлися.Вернутся через недельку.


Сам на Свитязь хочу. Как-то водоем по-другому воспринимается в окружении леса. А может энергетика?

eugene
09.07.2012, 23:40
из покон веку самое грибное и ягодное место...
кстати легко заблудиться

Ну, это смотря куда забрести.

Если в заповедную зону, в сторону Ридупли - точно можно пропасть, полная глухомань. Но сейчас там обновили знаки на входах, повесили карту, в какие кварталы леса НИЗЗЯ! В прошлые выходные ползал только по периметру, в сам заповедник не рискнул (я, конечно, люблю бюджет Мядельского района, но не настолько, чтобы его "подкармливать").

А если пойти в другую сторону от дороги М. Сырмеж - Шеметово (в сторону д. Абрамы), то там можно "поблукать", но не смертельно, ориентиров для выхода много - речки-ручейки, деревня, в крайнем случае выйдешь к кольцевому шоссе или озеру.

Кстати, странно, что Талька не признала фотографии грибов - они почти все из М. Сырмежа.

eugene
09.07.2012, 23:44
а мы в м. Сырмеж (недалеко от нарочи)

Что, и сейчас?

VAR
09.07.2012, 23:44
eugene, хорошо что ты или я там не первый раз (я так там бываю с детства) а те кто в первый раз... как то с женой туда поехали за грибами так у нее истерика начинается если меня в 20 метрах не увидит...

eugene
09.07.2012, 23:54
В Гатовичах\Соснах есть кто?

Не... В Соснах несколько раз поправлял "подорванное непосильным трудом здоровье" (сейчас стало дороговато), да в детстве был в спортлагере (там, где сейчас Спортинг-клуб)...

Талька
09.07.2012, 23:58
Кстати, странно, что Талька не признала фотографии грибов - они почти все из М. Сырмежа.
я не собираю.я их только ем. собирает бабушка - но возле дома только. мы больше ягодки покушать

Что, и сейчас?
вернулись на выходных, жарко там очень

eugene
10.07.2012, 00:02
вернулись на выходных, жарко там очень
Ага, а у меня сейчас в Серебрянке, на 8-м этаже прохладно!! Всего то +30 в квартире, лежим с супругой обмотанные мокрыми полотенцами. И мечтаем о пятнице...

Oksik
10.07.2012, 09:33
везет же народу!!!!! есть к кому на Нарочь съездить.... а у нас все в Минск перебрались... даже отъехать некуда :(((

eugene
11.07.2012, 07:33
Веселуха... Вот так пойдешь окунуться...

http://newsru.co.il/world/11jul2012/pacu_604.html

Irsanka
16.07.2012, 22:08
отдыхала на море в г.Леба в Польше. понравилось.

sergN
16.07.2012, 23:16
Рим , Пескара. и отель , и дом друзей.
рим античный. китайцы смешные. вино ..море... колизей..
теперь мучаюсь родиной. хотя нет...это обострение хронической болезни---подыхать домой приедите , как сказал усатый.
хрена. там тоже нормально можно ласты склеить.

Oksik
02.08.2012, 10:18
а я снова буду агитировать за путешествия по Беларуси :)
На сей раз нас занесло на Линию Сталина.
Думаю, что сие путешествие особенно будет по душе детям и мужчинам. По-крайней мере, все проходящие мужчины очень внимательно осмтривали технику (машинки..... :))))
Да и мне было очень интересно осмотреть доты изнутри, походить по окопам и усладиться общим видом...
На территории есть где нагуляться и стоптать ноги, есть кафешка. Стоимость парковки 5000, билет для взрослого 30 000, для детенка 15 000 (трехлетнему ребенку было бесплатно). Въезд для машин до 18.00!!!!

Oksik
02.08.2012, 10:19
продолжение

Dafna
02.08.2012, 12:46
а вот линия Сталина наших итальянских друзей не впечатлила, наверное, из-за того что там поесть нормально негде :)

были с ними в Несвижах/Мирах, Логойсках, Дудутках. плявалися. из всего им только Дудутки (и Раубичи с пиццей на дровах) понравились.
посоветуйте, плиз, куда их еще отвезти? что в Беларуси приличного есть?

хотят в Б.Пущу, на зубров смотреть. я там не была. стоит ехать? или на Браславы лучше? - живьем всяко разна живность шныряет?

Zlusya
02.08.2012, 12:53
elena5432, ваши гости балованы :)

Есть еще Строчицы, не была, не в курсе, людям нравится, есть загородное кафе кажется "Птичь" - но это уже такой полулежачий отдых.

Oksik
02.08.2012, 12:59
elena5432, у меня сложилось впечатление, что в беларуси, коли на зрелища глядишь (в смысле на экскурсиях), то уже кушать нечего!!! Потому как, действительно, с местами питания туго...
на Линии Сталина видела, что есть кафешка, но не заходила... но можно было заехать в кафе "У Пунтуса", к примеру (по заславской трассе)

В Беловежской пуще была, зубров видела :))) была давно. Есть ли там сейчас что-то кушательное - не знаю... но надо учитывать, что наш сервис - самый сервисный в мире :)))

Dafna
02.08.2012, 13:02
Zlusya, балуваны итальянскими красотами и вкуснотами, таки да,
но белорусскую кухню любят.
в Строчицах пожрать негде, и скучно бродить по полям этим, а кафе Птичь то что на трассе? мне и самой особо не нра,
куды яще?

Oksik
02.08.2012, 13:02
Zlusya, а как итальянским гостям не быть балованными, коли они из самой Италии???????

elena5432, не парьтесь!!!! Вы их Беларусью не удивите :))))) (с хорошей стороны, в смысле, не удивите:(

Dafna
02.08.2012, 13:04
Oksik, няужо ничога няма? да им и немного то и надо - тусню какую-нибудь и кухню приличную.

Oksik
02.08.2012, 13:04
elena5432, своидите их просто на пикник в лес :)))) экстрима им будет :))))
к нам когда из Швеции приезжали, так все боялись, что сейчас прийдет злой лесничий и даст нам штрафу .... и как же мы поржали, когда, распалив костер, над нами пролетал вертолет....ууу наши гости чуть не разбежались :)))

если куда поедете - берите с собой термосы, бутеры - типа специально пикник на природе......

Zlusya
02.08.2012, 13:05
elena5432, ох... ну турпоход вам в помощь на 2 дня (больше не смогут) с байдарками (шоп гребли), с ухой на костре.... и природа и развлечение...
шоп и рыбу сами ловили.

Dafna
02.08.2012, 13:07
Zlusya, то я не переживу.

Dafna
02.08.2012, 13:09
elena5432, своидите их просто на пикник в лес :)))) экстрима им будет :))))
к нам когда из Швеции приезжали, так все боялись, что сейчас прийдет злой лесничий и даст нам штрафу .... и как же мы поржали, когда, распалив костер, над нами пролетал вертолет....ууу наши гости чуть не разбежались :)))

если куда поедете - берите с собой термосы, бутеры - типа специально пикник на природе......

по лесам мы их уже пару лет возим - им не очень интересно, не пугливые.

итальянцев бутерами не обманешь, культура еды и пития другая малек.

Oksik
02.08.2012, 13:10
elena5432, мне вчера еще насоветовали сходить на смотровую площадку в нацилнал. боблиотеку....
там, кстати, тож кафешка какая-то есть :) я в нете уже посмотрела :)))

(тоже озадачена программой, правда для москвичей

Dafna
02.08.2012, 13:12
Oksik, спс, тоже вариант, на часок. надо бы еще на день.

Oksik
02.08.2012, 13:12
elena5432, у нас в Королев Стане есть кафешка в национальном стиле (на улице беседки, курятники, крольчатники, мостики и прчее... Заходила туда год назад - не слишком все было ухоженно, но прикольненько....
Кушала я там уже очень давно, больше 5 лет назад, но тогда было много вкусного национального - колбаски, мочанка...

Zlusya
02.08.2012, 13:12
elena5432, Полоцк, Новополоцк? (там тоже есть негде) Жировичский монастырь...

Dafna
02.08.2012, 13:13
Zlusya, а что в Полоцке - нефтепереработку смотреть? я там только на Полимире была. в рэсторе местном с толпой девок на продажу, нас кормили, средне. или Софиевский имелось ввиду? они католики а в монастыре по большому счету делать неправославным или не истово верующим нечего.

Oksik
02.08.2012, 13:14
Zlusya, вот правильно ты написала - там тоже есть негде :))))
Помню, как ездили экскурсией на автобусе и очень проголодались.... нашли какой-то махонький магазинчик, купили там активил с печеньками и хотели быстрее домой :((( т.к. начался дождь и мы все промокли, пока бегали в магазин....
сервис!!!...

да и смотреть - если люди не фанатически увлеченные нашей культурой :), то им будет не интересно... тот же собор не самый большой и уникальный.... интересно только, если лучшего не видел... что мало вероятно в случае итальянцев.... а смотреть на мощи Ефросиньи... ну тоже, наверное, не для этого случая...

Zlusya
02.08.2012, 13:15
elena5432, ну да, культур-мультур, музеи там несколько... Спасоефрасиньевская церковь, монастырь там вроде, сам собор,

Zlusya
02.08.2012, 13:20
Oksik, зато ехать долго :) и люди на день заняты :))

Dafna
02.08.2012, 13:24
нашла какой-то рыцарский замок, турнир, рэстор, гостиница.
http://ritterburg.by/meropriyatiya/122-novosti.html?layout=blog
шо за оно? кто был?

Oksik
02.08.2012, 13:26
вроде бы когда-то мой муж был (еще до встречи со мной...)... интересно будет любителям средневековой мути :)) ну и там даты видела ? - 17-19 августа...

Dafna
02.08.2012, 13:29
даты как раз подходящие, это я заранее беспокоюсь, итальяшки должны скоро приехать.

maks_olga
02.08.2012, 13:37
elena5432 Красносельские Меловые карьеры под Волковыском.По некоторым данным, их насчитывается больше сотни!И что в следующий раз. Когда они захотят там побывать, карьеров с лазурной водой может и не быть.... Шашлык-башлы,уха, картошечка итд.( шашлык в Волковыске продают отменный)
http://scooterclub.by/tech/15-trips/100-ozera-zapadnoj-belarusi?start=4

Dafna
02.08.2012, 13:46
maks_olga, спасибо, это интересно, хочется чего нибудь необычного,
не с ними так сами прокатимся.

adf
02.08.2012, 15:36
elena5432,
вывозите в лес-Браславы,голубые озера, Налибоки,Беловежская.
Других вариантов оставить хорошие впечатления нет.

Dafna
02.08.2012, 15:56
adf, а конкретные места там знаете?
голубые озера хоть и красиво,и нам самим нравится, но точно отпадают - идти пару часов пешком,сервиса нет, не оценят.

Катеринка
02.08.2012, 17:07
Поддержу Макса и Олю про меловые карьеры! Красиво! А потом в Гродно можно отвезти и по костелам поводить. Там же старый и новый замки и Каложская церковь. Ну а покушать... на берегу Немана на воде ресторанчик Корчма! А потом в Амадеус!!!! Там конно-спортивная школа! Это в Коробчицах. Они так классно все обыграли... гуси, утки, олени, кабанчики, ЗАМОК! Вот там ресторанчик чудесный. И вкусно, и недорого, и красиво. Можно попросить... инакроют на одной из террас. Будете сидеть ккак бы на острове, а вокруг всякая живность плаваети ходит. Рядом есть озеро. А потом в Гольшаны, предварительно прочитав (или пересказав Короткевича)! А вообще глобус вам в помощь! http://globus.tut.by/
Отвезите в Коссово http://globus.tut.by/kossovo/index.htm Это хороший вариант

Saburoff
02.08.2012, 17:18
elena5432 Красносельские Меловые карьеры под Волковыском.По некоторым данным, их насчитывается больше сотни!И что в следующий раз. Когда они захотят там побывать, карьеров с лазурной водой может и не быть.... Шашлык-башлы,уха, картошечка итд.( шашлык в Волковыске продают отменный)
http://scooterclub.by/tech/15-trips/100-ozera-zapadnoj-belarusi?start=4
О, не знал я про такое... Сколько ехать от Гомеля? Ночевать где? Сервис какой есть? Как с маленьким ребенком там пару-тройку дней побыть?

Катеринка
02.08.2012, 17:52
Дим, Это в 70 км от Гродно. От нас где-то...530. Остановиться там??????? Ночевать???? Я бы не рисковала. Мы частенько там бываем. Там все белое!!!!!!!! Дома, крыши, деревья, дорога, люди! Там находится красносельский завод стройматериалов. Когда проезжаем мимо - закрываем окна и звбор воздуха с улицы. Но красиво - это факт!!!!

Saburoff
02.08.2012, 17:56
Катеринка, Смысла нету пилить 500 км, позырить и рулить домой... Ближайший ночлег, я так понимаю, в Гродно?

Dafna
02.08.2012, 18:39
замками их не удивить, а вот попугать меловыми карьерами, наверное, вариант. с заездом в Коробчицы. спасибо.

adf
02.08.2012, 19:09
elena5432,
им нужен сервис или впечатления?
Сервисом у нас приезжих не удивить в лучшем смысле.
Европейцы, казахи, москвичи тащатся от леса и озер.
По Браславу контакты потерялись в умершем мобильнике.
Находили варианты через охотников на их сайте Трапны стрэл http://www.belhunter.org/forum/ Они набросали шт.5 контактов, по одному из них и ездили.
По Гродно инивидуалы возят шикарные эксурсии.
Коробчицы хороший вариант перекусить, рядом с ними сдают места под отдых.

Dafna
02.08.2012, 20:07
им и впечатления и сервис нужны, сервис ну хоть более-менее...они...эээ...экстраверты - просто лес и озеро не больше часа выносят. хлеба и зрелищ!

Tata
03.08.2012, 09:46
А я бы свозила гостей в Пущу. И отель там хороший, и экзотика - зубры, лоси..И воздух такой, что хоть на хлеб намазывай....Да и шанс попробовать кабана, зубрятину (на любителя конечно)
И даже домик Деда Мороза - прелесть (даже летом)

Будаўнік
03.08.2012, 10:32
а вот попугать меловыми карьерами
На окраине Гродно тоже есть такой же меловой карьер.Правда выглядит не так красиво,как красносельский.

Надежда
03.08.2012, 21:41
Zlusya
но белорусскую кухню любят.
в Строчицах пожрать негде, и скучно бродить по полям этим, а кафе Птичь то что на трассе? мне и самой особо не нра,
куды яще?
В Строчицах, т.е. в дер. Озерцо, на территории музея замечательная корчма с национальной кухней. Сама корчма настоящая, старинная, сдана в аренду. Там филиал "Камяницы". Порции огромные, цены высокие, но слегка пониже, чем в "Камянице", меню, правда, не такое обширное, но все равно все не перепробуете.

Dafna
03.08.2012, 22:38
В Строчицах, т.е. в дер. Озерцо, на территории музея замечательная корчма с национальной кухней. Сама корчма настоящая, старинная, сдана в аренду. Там филиал "Камяницы". Порции огромные, цены высокие, но слегка пониже, чем в "Камянице", меню, правда, не такое обширное, но все равно все не перепробуете.

о, спасибо, значит давно там не была.

Будаўнік
03.08.2012, 22:59
сам не знал,оказывается у нас есть такое
Конкурс «Что должно плавать — не утонет» ежегодно проходит в Августове (http://vgr.by/home/prigranichye/9431-news-konkurs)

Славка
03.08.2012, 23:08
Программа на день:
Дорога Минск Гомель - 4,5 часа
Прогулка по парку Луначарского 1,5 час
Поесть в кафешке 0,5 часа
Дорога Гомель Минск 6 часов

Будаўнік
03.08.2012, 23:11
Славка,не так написал.
Дорога туда-4,5 часов
Дорога обратно- 3 литра.
Так понятнее :eq:

Надежда
04.08.2012, 01:00
сам не знал,оказывается у нас есть такое
Конкурс «Что должно плавать — не утонет» ежегодно проходит в Августове (http://vgr.by/home/prigranichye/9431-news-konkurs)

Не у нас, увы. А я уж губу раскатала...

Будаўнік
04.08.2012, 14:21
Так там напрямик,рядом

polyzadumchivy
16.08.2012, 18:57
Вот я думаю хороший отель в Чехии (судя по отзыву). http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=461870

Надежда
16.08.2012, 23:26
Вы думаете, Вам так же повезет? Где отель, кстати (город)?

bullet_fox
30.10.2012, 20:44
Для тех, кто хочет сэкономить в Польше.
http://www.citeam.pl/oferty/wakacje

Oksik
13.01.2013, 16:27
Народ, может кто тюбинги себе покупал????? хотелось бы личный, но боюсь, как бы на следующий год не начал сдуваться... как они в эксплуатации??

magari
15.04.2013, 18:18
Народ, подскажите, плиз, какие у нас есть хорошие санатории в рб, специализирующиеся на лечении дыхаельных путей?

seeker
06.05.2013, 23:50
Девчонки отдохнули: http://news.mail.ru/inworld/belorussia/incident/12994867/?frommail=1

omegian
07.05.2013, 09:15
seeker, оно тут надо? жесть какая.

sansan
07.05.2013, 12:54
ещё наберите в поисковике или на ютубе - перевал Дятлова, вот это жесть, тоже попутешествовать-отдохнуть решили.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее было в 11:52 ----------

А в Турции, периодически, отведав алкоголя местного изготовления, специально для руссо туристо, а они там иногда именно в пьяном угаре отпуск и проводят.

Славка
19.05.2013, 11:10
Кто что скажет о Черногории?

sergN
19.05.2013, 11:31
я скажу.
правда давно был.
море-просто сказка. вулканическое. лазурное- самое лучшее для понырять с маской.
но.не для деток. -много ежей и острые камни.
всё было не дорого. делать особо нечего.
про славянский пляж- -там ночная жизнь бурная- есть парк аттракционов-мы постоянно тусовались-+
есть проспект жизни- там по обе стороны ресторанчики и дискотеки , плотностью килек.
народу -как шпрот.
весело.
сервис в отелях не особо был.
но если вы не зануда- тогда кайф.
есть остров николы- там пара скал для прыгунов + аттракционы.
вообще весело- турция сосет леденец.

Славка
19.05.2013, 16:28
sergN, а где был?

primak
19.05.2013, 21:26
Кто что скажет о Черногории?
Мы были в позапрошлом году. В Петроваце. Шикарный отдых. Море супер, ежей и т.п. не видели ни одного. Понравилось очень. Летели через Москву. Ездили на экскурсию по Бока-Каторскому заливу, в Острог.Очень интересно. Самостоятельно ездили погулять в Будву (там крепость старая), в Бар... Жили здесь:http://gregovic-apartments.com/ru
Если что еще интересно, спрашивайте, расскажу.
Я на второй странице в этой теме фото выкладывал.

medwedica
19.05.2013, 22:39
primak, сравнила цены на апартаменты с кухней по вашей ссылке с теми ,что снимали в Испании в прошлом году. Испания намного дешевле. Отдыхали в Салоу, побережье Коста дорада. Отдых был очень активным, хотелось хорошо посмотреть Барселону. Были в Монсерат, но уже организованной экскурсией, а не самостоятельно. Остались очень довольны. А ночное море теплое )) ммм меня просто не достать было из воды. Кафе с живой музыкой, дискотеки. Завтракали в отеле на против за 5 евро,завтраки вкусные, русских в отеле не встречали - H10 Salou Princess 4зведы http://www.booking.com/hotel/es/h10-salou-princess-salou.ru.html?sid=f5353b8788c6e76a23cc6e649ca4871f ;dcid=1;origin=disamb;srhash=232602501;srpos=2
Обед,ужин чередовали дома после поездок и в прекрасном рыбном ресторане Омар. Кухня в апартаментах была укомплектована всей посудой столовой,сковородки, кастрюли. Готовка мне была не в тягость. За пару минут поджарить стейк из форели (стоимость за кг.6евро)+ гарнир +салат и дегустация из испанских вин, совсем не напряжно. В планах в следующем году Испания снова или Италия. В этом году к сожалению не могу никуда лететь.
П.С.посмотрела ваши фото Черногории, очень красиво.

primak
19.05.2013, 22:50
Согласен, Черногория не самый дешевый вариант. Поэтому у нас в этом году Болгария. А в планах на ближайшие пару лет опять в Черногорию, но хочу на машине рвануть.

medwedica
19.05.2013, 22:53
Согласен, Черногория не самый дешевый вариант. Поэтому у нас в этом году Болгария. А в планах на ближайшие пару лет опять в Черногорию, но хочу на машине рвануть.
А по каким критериям отдаете предпочтение Болгарии ?

ПС. Тем кто будет в коста дорада советую посетить Порт Авентура. Муж с восторгом вспоминает. Нервы он себе там посчикатал, а я не решилась ))

primak
19.05.2013, 23:00
Дешевле, чем Черногория... А если серьезно, едут знакомые туда, дети наши дружат, предложили и нам, вместе детей свозить. Мы долго не сопротивлялись. В Болгарии не были никогда.

medwedica
19.05.2013, 23:05
primak, понятно. Деткам конечно будет веселее с друзьями на отдыхе))

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее было в 22:02 ----------

primak, я еще к Паланге присматриваюсь. Смущает только , что с теплом у них раз на раз не угадаешь, можно и пролететь.

sergN
19.05.2013, 23:30
Испания. Салоу.=сочи.
море для детей песок..муть. пуэрта вентура тоже. (был я там).
Черногория и хорватия- это море!!!!

medwedica
19.05.2013, 23:39
sergN, в плане сочи = салоу в чем то вы правы ) а что еще ждать от курортного городка... я его рассматриваю, как место удобное по расположению относительно Барселоны и других интересных мест, не более того )) муж мутью считает Турцию и Египет, не воспринимает эти страны для отдыха.

Славка
19.05.2013, 23:44
Я рассматриваю Испанию в радиусе км 100 от Барселоны, чтоб можно было на электричке добраться. Но траблы пока с визами. Поэтому смотрю ещё в сторону Черногории.... А если визы откроют, то можно и на Тенерифе ломануться :))

medwedica
20.05.2013, 00:04
sergN, рядом с Салоу есть бухты с прозрачной водой и песчаным берегом, не вижу проблемы арендовать авто и прокатиться, хотя и в самом городе пляж меня устроил.

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее было в 22:46 ----------

Славка, мы открывали сами испанские визы в посольстве Франции в Минске. В Барселону добирались на электричке: тихая,удобная, быстрая ))

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее было в 22:48 ----------

Славка, про Тенерефи читала, что можно бронировать самые простые отели или апартаменты... с питанием там не пропадете)) Можно еще и Майорку рассмотреть.

VadimVZ
20.05.2013, 08:49
Славка, мы тоже рассматривали Испанию ( Очень хоцца в PortAventura), но визы и сбор всех документов для них растроил. Поэтому опять Болгария (Солнечный берег) дёшево и мультивиза дана на год, можно будет ещё пару раз сгонять :).

Oksik
20.05.2013, 10:02
Посольство Франции в Минске с 30 июня прекращает выдачу виз в Испанию
Читать полностью: http://news.tut.by/society/349035.html

sergN
20.05.2013, 11:06
есть разные задачи по отдыху. кто с детьми , кто поплавать , кто поездить., кто полежать в тишине , кто потусоваться.
тут и выбирать надо - по задаче.

misha
20.05.2013, 11:07
medwedica, апартаменты через букинг искали?ссылки остались?

medwedica
20.05.2013, 11:14
Oksik, очень жаль конечно. Времени чтобы заскочить в этот уходящий поезд совсем мало, но успеть еще можно.


VadimVZ, а с какими документами для испанской визы у вас возникли сложности? Мы как -то быстренько и не напряжно собрали весь пакет доков.

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее было в 10:10 ----------

misha, да, букинг и что-то еще было. Сейчас покопаюсь у себя поищу ссылки.

VadimVZ
20.05.2013, 11:29
medwedica, допустим два раза даже смотаться в Минск всей семьёй сдавать документы, а потом их забрать для меня работающего с 8 до 17 проблема. Даже оригинал трудовой книжки нужен. Подтверждение состоятельности вообще унизительно как-то. Может быть как нибудь попробую в следующем году. Вся проблема в том что нужно заранее этим заниматься. А тут не ясно, когда в отпуск отпустят и отпустят ли вообще. Поэтому всегда выбераем что по-быстрее и проще :)

Oksik
20.05.2013, 11:32
что по-быстрее и проще
турция и египет рулят :))))))

medwedica
20.05.2013, 11:48
VadimVZ, не обратила внимание , что вы из Гомеля. Мы предоставляли копию трудовой заверенную печатью и подписью. Впервые слышу , что нужен ее оригинал. Подтверждение самостоятельности тоже не особая проблема... справка о зп с нужным ее размером или выписка со счета в банке.

medwedica
30.05.2013, 12:20
Испанский визовый центр с 31 мая начнет работу в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

"В соответствии с информацией, полученной Министерством иностранных дел Беларуси из Посольства Королевства Испании в Российской Федерации, с 31 мая 2013 года изменяется порядок подачи и получения визы для поездок в Испанию", - отметили в пресс-службе.

С этой даты по поручению испанской стороны документы на получение виз в Испанию будут приниматься от граждан Беларуси визовым центром, расположенным по адресу: 220030, г.Минск, ул. Интернациональная, д.36-1, 5-й этаж, офис 522, тел. +375 17 392 34 92. Дополнительная информация размещена на сайте spainvisa-belarus.com.

В то же время туристические агентства и частные лица - граждане Беларуси имеют возможность оформления визы непосредственно в консульском отделе Посольства Испании в Москве, не прибегая к услугам визового центра.

В пресс-службе также отметили, что в связи с началом работы визового центра Посольство Франции в Беларуси прекращает представление интересов Королевства Испании в Беларуси в отношении делегированных прав на выдачу виз в страны Шенгенского соглашения и не будет далее принимать граждан, оформляющих документы на получение визы для поездки в Испанию.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/350834.html

sergN
13.07.2013, 20:12
до то как её обнесли забором./чтобы не загадывали всякую фигню/http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/13/thumb_8551e17c6f523a9.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/13/8551e17c6f523a9.jpg)
вспомнилась молодость..