PDA

Просмотр полной версии : В какой цвет окрасить фасад?


seeker
08.05.2012, 14:00
Медленно подбираемся к окраске дома. Пришло время определиться с цветом краски. Как оказалось очень болезненный и сложный вопрос.

Имеется домик, как на картинке. Черепица Забудова, бордовая. Коричневые гаражные ворота и водостоки. Планируется один цвет безо всяких выпендронов. Фундаментная лента будет отделана впоследствии чем нибудь вроде клинкера в коричневатых тонах. Фундамент отделён от фасада коричневым отливом в цвет ворот и водосточки. Оконные отливы будут так же глиняными, коричневого цвета. Понимаю, что подошёл бы цвет в жёлтых тонах. Но это уже приелось. Вокруг, как минимум с десяток такого цвета. Может у кого есть свежие мысли? Предложения архитектора (на картинке) не приемлемы.

Dafna
08.05.2012, 14:06
seeker, хорошее решение у архитектора.


а к терракоте классическое сочетание - хаки.

ну, или, программкой подобрать - http://archizona.ru/sochetanie_tsvetov.html?c=A49A84

Талька
08.05.2012, 14:24
да..желтеньких тьма..
а светлые тона рассматриваете?

seeker
08.05.2012, 17:00
Рассматриваем пастельные цвета. Сильно светлые быстро пачкаются. Может я и не прав...

hippo
24.07.2012, 12:49
Тогда я тоже сюда. Не могу окончательно определиться с цветом фасада. Цвет будет однородным. Думаю белый, цвет слоновой кости или легкий беж. Может будут какие мнения?

Фото одно и тоже, одно немного осветлил.

24081

24082

Dafna
24.07.2012, 13:25
а что, если - серо-оливковый, светло-серый с зеленцой, голубовато - серый? холодные оттенки.

можно и просто белый и молочно-белый, можно медовый, песочный (модно с черным нынче).

magari
25.07.2012, 00:31
hippo, голосую за белоснежный ;)
Я его оч люблю :)))) И из "моды" точно не выйдет.

no name
25.07.2012, 01:48
какой забор красивый... :)

alternativa
25.07.2012, 01:52
Можно выделять конструктивно некоторые элементы Пропорции окон на фасаде "не айс" конструктивые элемнты поменяют визуальное восприяетие В целом почва для фантазий плодотворная ИМХО

hippo
25.07.2012, 11:39
Спасибо за мнения.
Я вот тоже боюсь намудрить с цветом. Красота в простоте. Возьму может сделаю выкрас. Пенопласт на окна вешать не хочу. Слышал, на светлом фасаде могут быть подтеки со временем. Альтернатива, ваш фасад видел. Мне понравилось. Столько декоративных элементов позволить себе сейчас не могу.
Как можно цветом визуально приподнять окна? И стоит ли?
Фасад должен быть светлый. Верх и низ темные. Вначале хотел над окнами добавить темно серый цвет. На картинке получается окна опускаются еще ниже.

Zlatka
25.07.2012, 12:57
Надо что-то делать с окнами, мне тоже пропорции глаз резанули. Может стоит под и над окнами попробовать добавить декоративный светлый камень хотя-бы на фото и посмотреть что получается? Иногда над окнами выкладывают так называемую ресничку - дугу из искусственного камня кирпичиков ( чуть отступая вверх от окна) - не слишком затратно и смотрится симпотно.

Zlatka
25.07.2012, 13:00
А по пропорциям и цветам дом очень похож на наш. Цвет у нас вроде называется Палаццо - очень светло серовато-бежевый.

Dafna
25.07.2012, 14:00
А по пропорциям и цветам дом очень похож на наш. Цвет у нас вроде называется Палаццо - очень светло серовато-бежевый.
это почти слоновая кость, хорошо с черным сочетается.

no name
25.07.2012, 14:43
я думала, чтобы удлинить зрительно окна, темный нужно добавить сверху цвет...

у нас тоже похожий домик, когда складывали коробку, решили выше окна сделать, 1,5*1,7... зрительно, на мой вкус, лучше смотрится, дом выше что ли... хотя у соседа 1,5*1,5 и тоже ничего...

hippo
25.07.2012, 15:05
Декоративка уже положена. Окна смогу "поднять" только цветом.

magari
25.07.2012, 16:35
Народ, ну чего Вы к окнам прычапились? Как по мне - нормуль :ad: Это из-за забора так смотрится. Я бы ничего не меняла. Страсть как не люблю маляванни на фасадах. Очень упростит этот дом. ИМХО.

hippo
26.07.2012, 15:53
Я тоже думаю, что в моем случаи декор упростит дом. Сделаю выкрас светлой краской и закатаю все одним цветом.

Вик
26.07.2012, 17:16
это почти слоновая кость, хорошо с черным сочетается.
А вот кто бы подсказал идею куды деть на фасад по полсотни кг красной и чёрной краски. Вроде и есть и что с ней делать???

Korvet068
26.07.2012, 17:29
Не могу окончательно определиться с цветом фасада. Цвет будет однородным. Думаю белый, цвет слоновой кости или легкий беж.

Белый.
Достоинство.
1) Нет необходимости в коллеровке
2) Нет особых проблем с подбором цвета при подкраске
3) Можно перекрасить в другой цвет, при этом имея уже светлый выровненый цветовой "холст"

Zlusya
26.07.2012, 22:14
Вик, ох... ну тут на ум только колорадские жуки лезут :))

ister
26.07.2012, 22:23
Вик,
если такая краска есть - покрасьте ей... очень красивый фасад можно сделать...

Вик
26.07.2012, 23:36
Возможно что можно тока как не представляю (жена сказала что если сделаю то ....). Краска имено ярко красная (флаг СССРя мона изобразить) и угольно чёрная.

Irsanka
26.07.2012, 23:52
Да ну нафиг! Страшное сочетание, гробовое какое то.

Dafna
27.07.2012, 00:05
Вик, ярко-красную приглушить немного, добавляя по чуть-чуть черной. может, и выйдет чего

вот, красят и в красный

ister
27.07.2012, 00:30
не вижу ничего мрачного и похоронного...

Dafna
27.07.2012, 00:37
и черный...
неожиданно хорош http://trendymen.ru/lifestyle/design/100773/
http://www.archilenta.ru/?act=1&nwid=734

Irsanka
27.07.2012, 00:57
Вы сами то покрасили бы свой фасад в те цвета, что выложили на фотках? Ну и заодно посмотрите на стилистику фасадов. Это либо что то из застройки аля 40-60 х годов, либо космически модерновое (в черном цвете.) или далеко не красный.

А многие фото по ссылке навеяли ассоциации с домами после пожара.

Покрасьте, Вик, свой фасадик в алый красный и/или черный, а что! И я искренне порадуюсь за ваш результат, если получится что нибудь достойное.

alternativa
27.07.2012, 01:07
Белый.
Достоинство.
1) Нет необходимости в коллеровке
2) Нет особых проблем с подбором цвета при подкраске
3) Можно перекрасить в другой цвет, при этом имея уже светлый выровненый цветовой "холст"

Ох ...как вы тут неправы белый цвет самый "капризный"
У белого из всей палитры больше всего оттенков;)

Korvet068
27.07.2012, 01:37
У белого из всей палитры больше всего оттенков
Оттенков, да, множество. А цвет один.
Это всё равно, что сделать макет домика из разных листов БЕЛОЙ бумаги и картона, а потом всё это покарсить в белый цвет. Неужели под двумя слоями краски будут выступать разные тоновые оттенки?

alternativa
27.07.2012, 01:46
Белый.
Достоинство.
2) Нет особых проблем с подбором цвета при подкраске

Ключевым моментом был ответ на эту фразу ;)

hippo
01.08.2012, 20:36
Что могу сказать про подбор краски. Сделал три выкраса. Цвет на бумаге и даже цвет в банке отличается от цвета на фасаде. Вместо выбранных интересных цветов, на фасаде получился белый и два оттенка желтого. Представляю, если заколеровать весь объем и не попасть в цвет. Буду подбирать дальше.

seeker
02.08.2012, 00:48
Что могу сказать про подбор краски. Сделал три выкраса. Цвет на бумаге и даже цвет в банке отличается от цвета на фасаде. Вместо выбранных интересных цветов, на фасаде получился белый и два оттенка желтого. Представляю, если заколеровать весь объем и не попасть в цвет. Буду подбирать дальше.

Я попал с четвёртого выкраса. И то, разделив цвет капароловской шкалы на 50%. Уже 2 стены покрасили :).

Талька
02.08.2012, 12:34
мы попали с первого раза
изначально брали самую бледную шкалу цвета в капароловском веере
выкрасов не делали

Zlatka
02.08.2012, 23:49
Ну вот палаццо. В зависимости от освещения смотрится то серым, то светлый беж.

Сляпы Юранд
30.01.2013, 10:42
Граждане, знакомая живет в Норвегии и периодически присылает открытки с ихними пасторальными пейзажами. Пейзажи, в общем-то, как пейзажи, ничего особенного, но традиционная раскраска норвежских деревенских домиков мне жуть как нравится... Густой бордовый + белые элементы (наличники, двери и проч.).
Жена меня второй год отговаривает, но я не сдаюсь :) И таки покрашу, наверное, дом в "норвежский" цвет :)
Вот совета хочется: не будет ли в нашем асяроддзі глаз резать?

magari
30.01.2013, 11:46
Сляпы Юранд, как по мне - делайте так, как нравится Вам.
Кстати, представленный вариант нашим широтам ни разу не чужд. В городке, где я выросла, бордовые дома были чуть-ли не через один по улице. ;)

Dafna
30.01.2013, 12:32
в фотошопе (и т.п.) картинку на базе имеющегося фото местности сделать надо. станет все ясно.

Сляпы Юранд
30.01.2013, 13:07
magari, чтобы домик чужеродно не смотрелся в пейзаже...
elena5432, тож об этом подумал. спс

chingachgoock
30.01.2013, 14:12
В свое время так же был (собственно и сейчас остаюсь :) ) под впечатлением от скандинавского стиля - в итоге - дом обшит разноширокой доской с чередованием, выкрашен в радикально черный цвет, ставни, откосы и наличники - белые. Однозначно не хотелось штукатурки и пастельных цветов - дом пока рассматривается как загородный дом-дача, поэтому хотелось поселковости и налета "нордического кантри-минимализма"(сам термин придумал:)).

Жене и остальным в начале было боязно - но я настоял, и очень рад - очень хорошо, с моей точки зрения, получилось.

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее было в 13:07 ----------

Картинка для иллюстрации:
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/01/30/thumb_1435108f206577ce.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/01/30/1435108f206577ce.jpg)

Dafna
30.01.2013, 14:16
chingachgoock, здОрово!

chingachgoock
30.01.2013, 14:17
Да кстати, интересный факт - бордовый цвет домов в норвегии обусловлен историческом нищебродством норгов - небогатые люди строили дома из дерева, а богатые - соответственно из кирпича. Так небогатые, чтобы казаться побогаче - выкрашивали дома в кирпичные цвета - и из далека их принимали за респектабельных господ.

Сляпы Юранд
30.01.2013, 14:47
chingachgoock, ну клево вышло. Правда, черный, он, конечно, на любителя, но смотрится :)
Про замаскированное нищебродство не слышал ни разу :) Прикольно.

magari
30.01.2013, 14:50
chingachgoock, смотрится офигительно!
Про скандинавские страны слышала иное. Мол, там солнца мало, вот и раскрашивают дома в весёленькие цвета.

Сляпы Юранд, тот цвет, что у Вас на фото ещё не такой уж и яркий. Как по мне - будет украшением всей улицы ;)

Сляпы Юранд
30.01.2013, 15:02
magari, у нас на улице дома облеплены сайдингом: светло-зеленый, светлый беж, желтоватый... Ну не айс как-то, если честно. Уныло.

magari
30.01.2013, 15:05
Уныло.
О! Лепше и не скажешь! Так что смелее! Не вижу смысла подстраиваться под серость :)

chingachgoock
30.01.2013, 15:19
chingachgoock, смотрится офигительно!
Про скандинавские страны слышала иное. Мол, там солнца мало, вот и раскрашивают дома в весёленькие цвета.


Угу, спасибы - самому нравится :)

Ну вероятно такая теория имеет место быть. А с отсутсвием солнца в наших краях буду бороться при помощи практически белого интерьера (опять же спасибо викингам за подсказку).

polyzadumchivy
30.01.2013, 15:20
только черный! с учетом последних тенденций. Меньше расход газа.

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее было в 14:19 ----------

О! Лепше и не скажешь! Так что смелее! Не вижу смысла подстраиваться под серость :)

а как же "Унылая пора очей очарованье"? ;)

chingachgoock
30.01.2013, 15:20
magari, у нас на улице дома облеплены сайдингом: светло-зеленый, светлый беж, желтоватый... Ну не айс как-то, если честно. Уныло.

Я если честно не понимаю как можно свой дом обшивать сайдингом - ну здец же какое уродство. Хотя 83% жителям нравится - акуратнинька.

Сляпы Юранд
30.01.2013, 15:46
chingachgoock, не то чтобы совсем уродство, но как-то искусственно выглядит. Особенно если учесть, что (если не изменяет память) идет стилизация под американскую вагонку, а она, увы, дерево: и фактура другая, и косячки всякие мелкие - но в целом выглядит мило и по-старосветски.
А тут как под копирку: сайдинг, пластиковые откосы, МЧ (в т.ч. обшит МЧ дымоход) и профлист вместо забора.

polyzadumchivy
30.01.2013, 15:50
Я если честно не понимаю как можно свой дом обшивать сайдингом - ну здец же какое уродство. Хотя 83% жителям нравится - акуратнинька.

если новый дом строят в сайдинге - согласен, а если пытаются обновить старый дом, то сайдинг очень неплохой выход. Вот у меня товарищ утеплил дачу пароком и обшивает сайдингом. А что делать? вариантов нет.

magari
30.01.2013, 15:54
Я если честно не понимаю как можно свой дом обшивать сайдингом - ну здец же какое уродство. Хотя 83% жителям нравится - акуратнинька.
Поддерживаю. Уныло и некрасиво. Когда мои свёкры приняли решение (в глубинке живут) обшить дом сайдингом - у меня чуть не случился инфаркт микарда, 10 сантиметров, вот такой рубец (с) А чо? Им нравится, дом красить не надо, люди пожилые уже :ey:
Но новые дома обшивать - для меня это за гранью.

Сляпы Юранд
30.01.2013, 15:54
если новый дом строят в сайдинге - согласен, а если пытаются обновить старый дом, то сайдинг очень неплохой выход. Вот у меня товарищ утеплил дачу пароком и обшивает сайдингом. А что делать? вариантов нет.
Еззь!
Заходит Зыкина в аптеку:
- Мазззь езззь?
- Еззь!
- Зае**изззь!
Видел, как в Заславле зафигачили старенький домишко минватой, обили широкой вагонкой (я так понимаю, что самопальной: типа как половая доска, только чуть фаски сняты по краям) и прогнали 1) марилкой 2) матовым лаком.
Огонек! Настолько классно и аккуратно получилось - любо-дорого посмотреть.

magari
30.01.2013, 15:55
а как же "Унылая пора очей очарованье"?
Оставим это пиитам :))))

chingachgoock
30.01.2013, 16:09
если новый дом строят в сайдинге - согласен, а если пытаются обновить старый дом, то сайдинг очень неплохой выход. Вот у меня товарищ утеплил дачу пароком и обшивает сайдингом. А что делать? вариантов нет.

Дерево, же? Чем не альтернатива.

Плоский шифер / OSB 3 (или аналог) + штукатурка.

Ну как грится - на вкус и цвет - у всех фломастеры разные.

magari
30.01.2013, 16:11
Дерево, же? Чем не альтернатива.
За деревом уход нужен ;)

chingachgoock
30.01.2013, 16:18
За деревом уход нужен ;)

Ну в принципе да.
Но вот старая растрескавшаяся древесина смотрится практически прекрасно, а белый сайдинг покрытый грязью, пылью и еще фиг знает чем, который не мыли в принципе лет 10, потому как ухода ж не требует -фу и гадость...

С другой стороны - вам шашечки или ехать - сайдинг справляется со своей задачей (защита фасада) на все 100%. А эстетика - кому нужна нонче в беларуси.

Я как-то проезжал сквозь боровляны и в одном из поселков (лесковка или чо - не разбираюсь) наблюдал многоэтажный дом, покрываемый сайдингом - вот это я считаю прекрасное искусство!

magari
30.01.2013, 16:20
chingachgoock, абсолютно согласна.

VAR
30.01.2013, 16:33
вот и я серьезно подумываю частично обшить деревянным сайдингом фасад дома. да за деревом уход... ну и фиг с ним... очень не хочется иметь дом как у всех...

Сляпы Юранд
30.01.2013, 16:55
VAR, ИМХО, но дерево со временем только набирает красоту (если не гниет, конечно).
Вчера рассматривал ста-а-а-арый сарай бревенчатый на участке, планируемый к сносу и распилу на дрова, так вот фиг - поменял я решение. Там такие фактурные бревна, что просто жалко будет пускать под пилу: сделаю из них столбы для нового каркасного сарая и столбы для "бухательного летнего павильончика".
А с современными пропитками, красками и проч., думаю, особливых проблем не будет. А сайденг мыть нужно! /я так понимаю, что минимум раз в год/

magari
30.01.2013, 16:58
А сайденг мыть нужно! /я так понимаю, что минимум раз в год/Не факт. Если фундмент высоко - всё смывается дождями. А вот если низЭнько, то да, зашлёпывается.
У свёкров второй год стоит - не мыли ни разу. Чистенько.

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее было в 14:57 ----------

VAR, если решишься на дерево - ищи вагонку-американку. Она не пошло смотрится.

Сляпы Юранд
30.01.2013, 17:04
magari, как где. У соседей сайдинг каждое лето "зеленеет" от плесени (грибка? лишайника?)
Выглядит не оч красиво, но они его осенью усердно моют щотками :)

magari
30.01.2013, 17:06
Сляпы Юранд, ничего себе :ev:
Вот те бабка и Юрьев день! Я про минимум ухода.

chingachgoock
30.01.2013, 17:11
VAR, если решишься на дерево - ищи вагонку-американку. Она не пошло смотрится.

А чо? разве они не выпиливают как попросишь - или это я один такой хитрый - я у подрядчиков попросил выпилить мне определенный профиль и нужную ширину - и они с этим успешно справились - в итоге:

Korvet068
30.01.2013, 17:11
magari, как где. У соседей сайдинг каждое лето "зеленеет" от плесени (грибка? лишайника?)
Выглядит не оч красиво, но они его осенью усердно моют щотками :)

Думаю тут дело не в сайдинге как таковом, а в окружающей среде.
У нас вон лес рядом, у всех крыши мхом зарастают, только визуально это кажется по разному в зависимости от цета крыши

Сляпы Юранд
30.01.2013, 17:14
magari, не вру, ей богу. У нас на улице есть место, где раньше тек ручей (потом, в годах 50-х, его переправили в другое русло, а старое засыпали и местные немного расширили за счет этого участки), низинка и сыровато, если сильный ливень - пару часов стоит вода лужами, правда, потом уходит. Так вод вдоль этого "русла" два дома имеют проблемы с сайдинго-плесенью зеленой... Причем что зеленеть начинает "на ровном месте"... Частности, конечно, но неприятно.

magari
30.01.2013, 17:16
chingachgoock, ну, эт как повезёт в поиске ;) На фото ни разу не американка, кста. Но оч красиво.

Korvet068, крыши шиферные? ;) В принципе согласна, что влияет ОС. Мож там фундамент низкий, проветриваемость никакая, ГВ близко...

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее было в 15:15 ----------

Сляпы Юранд, да верю я :) Люди на болотах :)))

Сляпы Юранд
30.01.2013, 17:18
Думаю тут дело не в сайдинге как таковом, а в окружающей среде.
У нас вон лес рядом, у всех крыши мхом зарастают, только визуально это кажется по разному в зависимости от цета крыши
Ну да, у меня когда яблоня нависала над домом (высоченная, бляха, еле с отцом ее уконтропупили), с северной стороны такие заросли мха были - хоть снимай с крыши и продавай на Комаровке как чудо-средство от геморроя :ag:

Korvet068
30.01.2013, 17:39
magari, покрытие крыш разное, даже на нашем ондулине сия зелень прижилась, если внимательно присмотреться

magari
30.01.2013, 17:42
Korvet068, а типа ондулин шибко отличается от шифера :)))

Korvet068
30.01.2013, 17:47
magari, уточни, вопрос о химсоставе или внешности?

magari
30.01.2013, 17:53
Korvet068, мы уходим от темы ;)
Я про поведение ондулина и шифера.

Aleska
30.01.2013, 17:58
Сляпы Юранд, не раздумывайте долго...красте в тот цвет который нравиться вам...А мне нра, что по улице нет таких домов как наш....ярких...;) :)

Korvet068
30.01.2013, 17:58
magari, а я о том, что мху пофиг что там, если забить на оьслуживание то заростёт любая отделка, буть то крыша или стены

magari
30.01.2013, 18:00
Korvet068, ты про какое обслуживание? Не видела ни разу, чтоб наприм металлочерепицу мыли. Просто материал нужно выбирать исходя из ситуации.

Korvet068
30.01.2013, 18:19
magari, на этот вопрос смогу ответить, только по весне и то если спецом захвачу бинокль.

Я за светлые стены, так как
1. Меньше нагреваются на солнце и меньше излучают тепла наружу
2. При организации придомового освещения, от светлых стен отразится куда больше света, чем от тёмных

VAR
30.01.2013, 22:51
если решишься на дерево - ищи вагонку-американку. Она не пошло смотрится.
угу. только я толком и не знаю что она собой представляет это одно а второе - я не хочу как у всех! для этих целей без проблем подойдет даже не вагонка а обычная рейка, скажем - 20-25х50-80. главное чтобы была ровная!

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее было в 21:45 ----------

А чо? разве они не выпиливают как попросишь - или это я один такой хитрый - я у подрядчиков попросил выпилить мне определенный профиль и нужную ширину - и они с этим успешно справились - в итоге:
вождь! ))) подскажи чем обрабатывал?

magari
31.01.2013, 01:41
только я толком и не знаю что она собой представляет
Ващето дядя гугл тебе в помощь, но общий принцЫп таков

https://www.google.by/search?q=%D0%B2%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B 0+%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD %D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&hl=ru&client=opera&hs=S4L&tbo=u&channel=suggest&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=7ZIJUZvOGqHI4ASQ9oDgAQ&ved=0CCwQsAQ&biw=1680&bih=937#imgrc=OA1FOgoU-D6OHM%3A%3BnlGcse6jepOX0M%3Bhttp%253A%252F%252Fspr avkavrn.ru%252Fcompany-images%252F00003624-679119_9.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fspravkavrn.ru%25 2Fcompanyinfo.php%253Fid%253D679119%3B200%3B198

chingachgoock
31.01.2013, 12:12
вождь! ))) подскажи чем обрабатывал?

Тиккурила (помойму валти - матовая). Сначала все доски прокрашивались с обоих сторон, потом крепились, потом еще один слой - уже прибитые.

Сляпы Юранд
31.01.2013, 12:20
Большой змей, а Тиккурила сейчас с пропитками антиплесеневыми/противогрибковыми? Или отдельно нужно доски чем-нить полить?
Антипиренами не обрабатывал? Или пустая трата денег? /ну типа горит дом - гори и шалёвка :)/

Swine
06.02.2013, 16:37
Сляпы Юранд, у нас на Полигоне один дом (хотя может и не один, просто мы больше такого не встречали) покрашен в ваш любимый "норвежский бордовый" (только я раньше его "шведским" считала :)) ну что сказать? имхо - один из красивейших домов, на мой взгляд :)
только аккуратно с выбором краски - в большинстве те дома, которые были покашены в темные цвета, через два-три года сильно выцветают и уже не смачно смотрятся... подозреваю, что зависит от качества краски :)

Сляпы Юранд
06.02.2013, 16:40
Swine, я вот и думаю, что при темных цветах на краске не нужно экономить, выгорит - и будет страшненько...

no name
06.02.2013, 22:14
Мы в магазине стройматериалов подбирали цвет фасада, специальная программа у них, ввели шифр нашей метало черепицы, код камня на цоколе и выдали гамму сочетаемых цветов, вариантов 10... Смешали нам колер. добавили в белую краску. все в машине какой то смешали, это была наша ошибка, надо было смешать пару литров... Цвет идеально сочетался с кровлей и камнем, но нам не нравился... Тогда уже эту колерованую краску домешивали до другого оттенка... тоже на компе смотрели чего сколько добавить. Как вышло нравится. А если контрастно что то хочется, еще проще наверное подобрать :)

chingachgoock
06.02.2013, 23:46
Большой змей, а Тиккурила сейчас с пропитками антиплесеневыми/противогрибковыми? Или отдельно нужно доски чем-нить полить?
Антипиренами не обрабатывал? Или пустая трата денег? /ну типа горит дом - гори и шалёвка :)/

Ну декларируется, что дополнительно антисептики не нужны. На счет антипиренов - што згарыць, то не згние. Не верю (с)

sansan
08.03.2013, 01:22
Обычные здания, но смотрятся интересно, за счёт яркой окраски.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=362&pictureid=6744

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=362&pictureid=6745

http://realt.onliner.by/2013/03/07/komfort-taun/

sergN
08.03.2013, 12:05
хорошо , но рискованно.
а какие тогда цвета внутри!!

sansan
08.03.2013, 22:09
Ну да риск наверное есть, слишком яркая краска может некрасиво выцвести на солнце, т.е. требуется видимо особо качественные и устойчивые краски.
А внутри, предполагаю самые обычные, там же люди долго будут находиться и такая расцветка видимо внутрь не переносится, хотя как знать.

Таню
11.03.2013, 17:06
Здравствуйте! Вот и мы подошли к фасадной отделке..м..голова уже пухнет. Помогите советом полезным, кто уже забыл про это))
Имеем, дом утепленный пароком 50мм, прилагаю картинки дизайнера. Сразу скажу, что очень хочется какой-то интересный цвет, горчичный вообще-то, тут такого оттенка нет, но есть варианты и нужна критика. Момент: форма навеса здесь показана не той формы, которая будет, а будет она повторять форму кровли на доме. Отделка пенопластом резным, клинкером и штукатурка короед..Далее картинки. http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/11/thumb_3302513dd61c6c5a2.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/11/3302513dd61c6c5a2.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/11/thumb_3302513dd63246f34.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/11/3302513dd63246f34.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/11/thumb_3302513dd651a7ec3.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/11/3302513dd651a7ec3.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/11/thumb_3302513dd66579b63.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/11/3302513dd66579b63.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/11/thumb_3302513dd6a120742.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/11/3302513dd6a120742.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/11/thumb_3302513dd6b56326b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/11/3302513dd6b56326b.jpg)

Dafna
11.03.2013, 18:38
последняя ничего так. по крайней мере, соблюден принцип - низ темнее, верх светлее.

Oska
11.03.2013, 18:55
А без цвета-само деление на полосы-это принципиально принятый вариант ? Вижу в ряд идут такие же дома по улице. Всё будет однотипно ?
Почему спрашиваю.
Непропорциональное по размеру полос в зависимости от размера дома ( ритм вертикальный ) и нелогичное деление по функционалу ( например- полоса плитки идёт на уровне оконных перемычек нижнего этажа и плит ПП , где обычно толщина стены меньше , и если в конструктиве внутри не заложен утеплитель вдоль тоцов плит-тогда тут наоборот , надо утеплять , а не плитку лупить ). Ширина полосы из плитки и размер окон рядом как-то никак не стыкуются ((((( . ЦОКОЛЬ ПО ВЫСОТЕ МЕНЬШЕ , ЧЕМ ПОЛОСА ПЛИТКИ , А НАД НЕЙ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ ИДЁТ ПОД ОКНАМИ ЕЩЁ ПОЛОСА СТЕНЫ ВООБЩЕ НЕ В РАЗМЕР.
Что-то как-то не то...Да ещё и три цвета хотите применить на некоторых вариантах...
Сорри , если вам нравится-тогда молчу.О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ.
Про цвет пока молчу.
Может , попробовать по другому фасад разбить-поделить? Или уже всё сделано и осталось покрасить только ?

Таню
12.03.2013, 01:25
Спасибо, Оска! Нет, ничего пока нет, кажущиеся однотипные дома -тоже "мираж"!. Это как-бы мой домик рядом с моим)) ПРедложите что-нибуть конструктивное, а то, боюсь закопалась и света не вижу(((

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее было в 23:50 ----------

Боюсь, что просто "ничего" и все.... А хочется-то чего-то )) не знаю чего))

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее было в 23:52 ----------

последняя ничего так. по крайней мере, соблюден принцип - низ темнее, верх светлее.

И это как раз все..А хотелось бы чего-то больше..

---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 в 00:25 ---------- Предыдущее было 11.03.2013 в 23:54 ----------

И извините, но сил исправлять свои же ошибки нет...ДР удался.

wilson
12.03.2013, 08:27
Я за структурный фасад - просто выделять цветом уныло... У себя сделал просто белый фасад.

Таню
12.03.2013, 14:02
Спасибо за мнение. Я тоже "за" структурный))

Консультец
12.03.2013, 18:55
Здравствуйте! Вот и мы подошли к фасадной отделке..м..голова уже пухнет. Помогите советом полезным, кто уже забыл про это))


Раскладываете варианты по разным конвертам, хорошенько перемешиваете, открываете, красите,..... И жили они долго и счастливо.

Swine
27.05.2013, 15:19
Таню, на ваших картинках мне нравятся 1, 3 и 4 варианты

про полосы - не совсем соглашусь с Оксик, на мой взгляд, именно такое разделение вполне оправдано (на этих картинках верх и низ средней полосы совпадают с верхом и низом крыши над входной дверью)

ну и что, что высота цоколя получается меньше, чем высота "межэтажной" линии? :) ну и что, что эта линия не совпадает с плитами перекрытия? :) здесь главное, что идет абсолютное совпадение с навесом.
Но! если навес планируется другим, в этом случае как раз и может получится так, что эта разделительная линия перестанет "плясать" c общим дизайном...

P.S. про горчичный цвет - как раз подбираем его себе (вот глаз за ваши картинки и зацепился), и тоже фиг найдешь в стандартных цветах :)

P.S. интересно, что все-таки выбрали? почти 3 месяца прошло со времени поста...

Таню
03.06.2013, 00:33
Таню, на ваших картинках мне нравятся 1, 3 и 4 варианты

про полосы - не совсем соглашусь с Оксик, на мой взгляд, именно такое разделение вполне оправдано (на этих картинках верх и низ средней полосы совпадают с верхом и низом крыши над входной дверью)

ну и что, что высота цоколя получается меньше, чем высота "межэтажной" линии? :) ну и что, что эта линия не совпадает с плитами перекрытия? :) здесь главное, что идет абсолютное совпадение с навесом.
Но! если навес планируется другим, в этом случае как раз и может получится так, что эта разделительная линия перестанет "плясать" c общим дизайном...

P.S. про горчичный цвет - как раз подбираем его себе (вот глаз за ваши картинки и зацепился), и тоже фиг найдешь в стандартных цветах :)

P.S. интересно, что все-таки выбрали? почти 3 месяца прошло со времени поста...

Спасибо за отзыв! Т.к.зима была затяжной, фасадчики вовремя не пришли, и ладно! Занялись внутрянкой и было время получше все обдумать. Цвет остается горчичным (в палитре называется гоби), но когда придет время пробные выкрасы конечно сделаем. Вариант №1 будет жить!))) С навесом все ок, просто нет пока свежей картинки под рукой.

Хатанга
03.06.2013, 15:08
А вот может кто встречал рисунки на стене? Не дворовое художество,а стиль оформления фасада с рисунком? В передаче видела дом,разрисованный под детские кубики. Не понравилось исполнение,но понравилась идея нарисовать что-то стильное,в тон всему, на глухой стене.

Либерти
03.06.2013, 15:26
вот такой интересный фасад - Мюнхен

Славка в изображения впихнуть не могу -не влазит , а как сжимать меня еще не учили)))
все окошки-балкончики нарисованы

Хатанга
05.06.2013, 18:54
Расскрасить фасад в 3д.... Посмотрите по ссылке - там фото лучше,чем сюда их вставлять.
http://www.ctv.by/novosti-minska-i-minskoy-oblasti/otravitsya-v-london-parizh-nyu-york-i-shanhay-sovershenno-besplatno

И даже есть граффити на весь коттедж.
http://www.google.by/imgres?imgurl=http://graffiti-minsk.by/wp-content/uploads/2011/03/castle_graffiti3.jpg&imgrefurl=http://graffiti-minsk.by/&h=355&w=500&sz=63&tbnid=-lUAHMsAunqKMM:&tbnh=90&tbnw=127&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2 584%25D1%2584%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B8%26tbm% 3Disch%26tbo%3Du&zoom=1&q=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%B8&usg=__ZZ-D0wm-_MONq-Adh6tk_QCutm8=&docid=4HJt4DxGeprKTM&sa=X&ei=OJutUf_jB4aItQap5oDYDQ&ved=0CEMQ9QEwAw&dur=216

Swine
06.06.2013, 20:45
Таню, у вас цвет Гоби? Хе, а какой номер?
(мы себе выбрали Гоби 0 :))

Таню
10.06.2013, 22:55
Таню, у вас цвет Гоби? Хе, а какой номер?
(мы себе выбрали Гоби 0 :))

Ой, и мы!!!! Вы когда начнете красить или выкрасы делать? Куда можно подъехать посмотреть?)))

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее было в 21:53 ----------

Swine, а какую марку краски выбрали?

Oksik
10.06.2013, 23:38
"про полосы - не совсем соглашусь с Оксик" - я ничего ТАКОГО не писала! :(

Swine
12.06.2013, 16:54
Таню, :):):) красить может уже со следующей недели начнем - Caparol Gobi 0
Oksik, ничего ТАКОГО действительно не было :)

Таню
14.06.2013, 18:19
Swine, Посмотреть разрешите?))))

Swine
14.06.2013, 19:13
да не вопрос - как покрасим, скажу :)

Таню
24.07.2013, 13:57
Swine, Как Ваша покраска???

Лапушка
10.09.2013, 08:53
Бывают очень красивые серые цвета, но это надо смотреть. Так же бежевые дома мне очень нравятся. На желтые когда-то "бум" прямо был, что этот цвет уже банально приелся.

Задорный
10.09.2013, 15:14
Я считаю, что надо цвет не сложно выбрать, когда уже стоит забор определенного цвета, окна - белые или коричневые, цвет дверей, водостоков, крыши и прочего. Надо видеть просто и понимать с каким цветом все остальное будет сочетаться.

Либерти
18.09.2013, 10:19
Задорный,
и что
все Вами перечисленное есть
разворачиваю колеровочные веера
CaparolColor
3D-System plus
Fassade A1


у жены все цвета подходят для окраски фасада

я в шоке))))

miss_msrgo
08.10.2013, 11:30
А мне нравятся дома, что -то типа такого с отделкой фосадов дома (http://moy-stroika.ru/fakturnaya-shtukaturka-kak-material-dlya-otdelki-fasada-doma.html) . Очень красиво смотриться. И по деньгам получается совсем не дорого, тем более, что лучше сделать качественно, чем потом переделывать еще раз...когда выгорит цвет ибудет блекло.

Павел
08.10.2013, 11:44
Если чисто имхо, то цвет должен быть ну просто максимально светлым. Просто какие-то оттенки. Насышенный цвет ЛЮБОЙ смотрится идиотически. ИМХО конечно. Просто не видел я еще ярких домов, которые бы понравились. Сам пока наружку не делал. Буду весной. С окраской тоже надо думать.

Таню
09.10.2013, 18:24
Если чисто имхо, то цвет должен быть ну просто максимально светлым. Просто какие-то оттенки. Насышенный цвет ЛЮБОЙ смотрится идиотически. ИМХО конечно. Просто не видел я еще ярких домов, которые бы понравились. Сам пока наружку не делал. Буду весной. С окраской тоже надо думать.

А я очень довольна своим насыщенным, глубоким "гоби":fh:. Правда пока пол дома готово, но до холодов должны успеть все.