PDA

Просмотр полной версии : Чем утеплить потолок гаража?


seeker
09.05.2012, 23:07
В доме имеется гараж. В принципе отапливаемый. Зимой поддерживаю около 8-12 град. Над гаражом есть комната и холод из гаража поднимается через перекрытие вверх. Стяжка второго этажа не утеплена. Желая сохранить тепло хочу утеплить перед отделкой потолок гаража. Логично утеплить пароком, но в гараже моются машины. От влажности его (парок) спрятать достаточно сложно. Пеноплекс вроде, как ядовит. Неужели остаётся только пенопласт?

Павел
09.05.2012, 23:15
Почему сложно спрятать от влажности?
Пароизоляция рулит по-моему. Специально же для этого придумана.
Я бы ватой утеплял. Пенопласт фтопку.

wilson
09.05.2012, 23:37
Пенопластом - у меня в проекте так.

Павел
09.05.2012, 23:47
Пенопласт - гавно.
Зыж с праздником!

seeker
09.05.2012, 23:51
Почему сложно спрятать от влажности?
Пароизоляция рулит по-моему. Специально же для этого придумана.
Я бы ватой утеплял. Пенопласт фтопку.

Павел, Вы наверное не присутсвовали в гараже, когда там зимой моют машину аппаратом высокого давления. Если бы не мощная вытяжка, то видимость была бы один метр :). Влага найдёт свою дорогу и с пароизоляцией.

Павел
10.05.2012, 00:11
Влага найдёт свою дорогу и с пароизоляцией.
Сильно сомневаюсь. Если стыки и примыкания сделаны качественно, ни капли влаги в пароке не будет.
Да что тут думать. Налейте воды на кусок пароизоляции с правильной стороны и посмотрите сколько "протекло" насквозь. ;-)

PS^ НЕ курю 222 дня. Сам в шщоке...

misha
10.05.2012, 09:48
однозначно пенопластом.

Будаўнік
10.05.2012, 10:05
Точно такая же проблема, разница лишь в том,что я в гараже машину не мою. Думал -пенопластом утеплить,но скорее всего будет пеноплекс,т.к. иногда по закоулкам отлавливаю мышей. На Вашем месте seeker я бы хорошенько взвесил + и - .

misha
10.05.2012, 10:07
денег не жалко можно и пеноплексом.мышам что парок,что пенопласт.зимой гараж их курорт.

Будаўнік
10.05.2012, 10:35
Как-то не доводилось слышать рассказы о живущих в минвате мышах. Может не у тех спрашивал?
А скажите,знающие,если утеплить потолок пенопластом на зонтиках и покрыть чем-то(чем?) декоративным,то мышь дорогу не найдет? Что-то мне подсказывает,что найдёт.:ak:Тогда смысл утепления?

seeker
10.05.2012, 11:24
Точно такая же проблема, разница лишь в том,что я в гараже машину не мою. Думал -пенопластом утеплить,но скорее всего будет пеноплекс,т.к. иногда по закоулкам отлавливаю мышей. На Вашем месте seeker я бы хорошенько взвесил + и - .

За четыре года видел в гараже только одну залётную мышь и та потом убежала бесследно. Участок с двух сторон обложен счастливыми обладателями котов, которые искореняют всех местных мышей и кротов. В гараже они у меня не заведуться, просто заводиться не где. Нету хламовника. Есть 4 стены, 2 окна и аппарат высокого давления. На какой бы утеплитель не решился, он по-любому будет зашит на потолке пластиком. Щелей для мышек не будет точно, да и какая дурная мышь поползёт по плитке под потолок?

Пеноплексу в гараже делать точно нечего. Ещё та отрава. Смотрел по телику передачу, где его разлагали и тестировали в лаборатории с оглашением всех последствий для здоровья.

Будаўнік
10.05.2012, 11:32
Так Вы искаете полезные стройматериалы, или решение?

seeker
10.05.2012, 11:51
Так Вы искаете полезные стройматериалы, или решение?

Я ищу компромисс :).

Optimist
10.05.2012, 16:31
Вы про какой парок говорите? Про плиту или про мат?

Ежели плита - то будет вам фенол и формальдегиды.
Ежели пенопласт - то стирол.
Ежели ЭПП - то же. Только в меньшей концентрации - вроде меньше, чем пенопласт этой гадости отдает наружу.

Хотите экологичность? Тогда пеностекло вам в потолок ИМХО.

Опять же ИМХО - вату во влажное помещение - ни-ни.



В доме имеется гараж. В принципе отапливаемый. Зимой поддерживаю около 8-12 град. Над гаражом есть комната и холод из гаража поднимается через перекрытие вверх. Стяжка второго этажа не утеплена. Желая сохранить тепло хочу утеплить перед отделкой потолок гаража. Логично утеплить пароком, но в гараже моются машины. От влажности его (парок) спрятать достаточно сложно. Пеноплекс вроде, как ядовит. Неужели остаётся только пенопласт?

Павел
10.05.2012, 20:44
Ванная комната на втором этаже влажное помещение?
Вы там потолок не утепляли что-ли?
Что-то я не пойму, что за ерунду вы говорите.
Какие-то двойные стандарты. В ванной можно, в гараже нет.
Однозначно ватой надо утеплять. Пароизоляция решает...

alex-grizli
23.11.2012, 22:40
Как-то не доводилось слышать рассказы о живущих в минвате мышах. Может не у тех спрашивал?
А скажите,знающие,если утеплить потолок пенопластом на зонтиках и покрыть чем-то(чем?) декоративным,то мышь дорогу не найдет? Что-то мне подсказывает,что найдёт.:ak:Тогда смысл утепления?
Я вот никогда не понимал,как эта маленькая мышь залезет на потолок и в висячем положении начнет грызть армирующую смесь вместе с сеткой,что бы попасть в этот пенопласт.Поделитесь опытом,у кого реально это было.

MAXO
24.11.2012, 00:55
Мыши лазят по вертикальным стенкам весьма быстро и проворно (хотя с кафлей я думаю у них будет проблема т.к. скользко), прошлой осенью ко мне через входную дверь такая нахалка забежала, я за ней часа полтора гонялся, она такие чудеса эквилибристики выделывала что я только диву давался, по итогу прям на моих глазах по вент трубе циканула в вату и на чердак, через пару недель я лазил на чердак где и обнаружил обжитое мышиное гнездо в плитном пароке, на рулонный утеплитель обильно посра...а и сожрала всех дохлых мух, потом видно мухи кончились и мыша куда-то ушел, либо совершил акт суицида, т.к. в этом году продуктов жизнедеятельности я не обнаружил.

НО это все лирика, а по теме вопроса , про вспененный полиэтилен никто не вспомнил, вот тут (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3512&highlight=%F3%F2%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5+%F7%E5%F0%E4 %E0%F7%ED%EE%E3%EE+%EF%E5%F0%E5%EA%F0%FB%F2%E8%FF&page=26) я писал как я его на мансарде использовал, влаги он по моему совсем не боится, про экологию правда хз, но наверное не вреднее целлофанового пакета.

Mark
20.12.2012, 15:37
Я делал так. Утеплял пенопластом и заливал пенной. Тепло и не продувает. Все что не говорили бы о пенопласте, главное правильно обшить и залить все щели пеной. Сверху можно и потолок обшить. Но как у меня отопление в гараже, я не делал этого. Пенопласт меня спас.

seeker
20.12.2012, 16:07
Я делал так. Утеплял пенопластом и заливал пенной. Тепло и не продувает. Все что не говорили бы о пенопласте, главное правильно обшить и залить все щели пеной. Сверху можно и потолок обшить. Но как у меня отопление в гараже, я не делал этого. Пенопласт меня спас.

Что-то я не понял. Вы оставили просто пенопласт на потолке, ни чем не прикрыв его?
Я уже решил, буду так же утеплять пенопластом и сверху, т.е. чистовую отделку пластиком.