PDA

Просмотр полной версии : SOS! Кабель на участке.


lenick
14.05.2012, 16:50
Сегодня на участке, пока дорывали котлован(промахнулись маленько не докопали 2 метра), прискакали телефонисты, побегали по участку и указали, что тут вот кабель их лежит и 2 метра нельзя от него ничего копать-делать. А у меня ровненько в этом месте отсыпка заканчивается и в метре стена дома планируется. Что делать? Не документах нигде нет пометки, запрещающей или ограничивающей какие-либо работы...

Вик
14.05.2012, 17:25
В деле застройщика обязаны указать соглосование проводимых работ с заинтересоваными конторами. Дуйте к телефонистам и согласовывайте.

sansan
14.05.2012, 19:44
Похоже проблемы телефонистов будут, но ника не ваши, не должно быть на вашем участке их кабелей. Имеется ввиду много пар, или кабель на отдельный телефон.
... да и на самом деле, не такая уж это и проблема, это не высоковольтный, не вода и не газ, рвали их только так, когда коммуникации вели, телефонисты конечно сильно матерились, т.к. им приходилось восстанавливать соединения.

lenick
14.05.2012, 23:28
В деле застройщика обязаны указать согласование проводимых работ с заинтересованными конторами. Дуйте к телефонистам и согласовывайте.Не могу дать к телефонистам, т.к. пошлют они меня на...2 метра от кабеля. А я не могу сдвигаться,т.к.участок кривой(пятиугольник) и дом строится в самой широкой его части, и котлован уже вырыт-засыпан песком. Может построю, а потом уже ругаться с ними буду...

ister
14.05.2012, 23:29
Да это проблемы телефонистов.....