PDA

Просмотр полной версии : Краскораспылители – незаменимые помощники в быту


Славка
14.05.2012, 21:57
http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=19925&stc=1&d=1337015161

Краскораспылители – незаменимые помощники в быту

Окрашивать поверхность валиком и кисточкой – долго и утомительно. Конечно, чтобы дома покрасить трубу или оконную раму, краскопульт покупать не будешь. Но часто и в домашних условиях требуется наносить краску на большие площади. В таких случаях лучше использовать современное оборудование для покраски. В магазинах подобных инструментов сейчас много: от небольших аэрографов до агрегатов промышленного назначения, которые за несколько минут могут на поверхность нанести десятки литров требуемого материала. Устройства, которые наносят краски на поверхности стен или каких-либо изделий, называют краскораспылителями.

Предлагаемые производителями краскораспылители (http://blastanticor.ru/kraskopult) представлены на рынке самых разнообразных конструкций. Такие устройства бывают с нижним и верхним расположением бачка для краски. Их главным отличием является способ поступления материала к соплу. С верхним расположением бачка краска поступает к соплу самотеком. Для таких распылителей характерно неравномерное нанесение краски. Скорость ее подачи устройством зависит от количества материала в бачке: чем его меньше, тем ниже его скорость подачи краскопультом.

Используются такие устройства на небольших производствах для проведения окрасочных работ в небольших объемах. Обычно это мастерские ремонта мебели, кустарные автомастерские и др. Когда емкость располагается снизу, краска поступает к соплу с помощью сжатого воздуха разреженной струей. Такие краскораспылители наносят равномерный слой материала. Применяют их для небольших объемов работ, где требуется равномерное окрашивание.

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=19926&stc=1&d=1337015161

Распылители по своим техническим характеристикам делятся на универсальные и устройства высокого и низкого давления. Следует отметить, что краскопульты высокого давления применяют в разнообразных сферах, а устройства низкого давления чаще всего используются в промышленности. Они экономно расходуют краску, так как направляют ее строго на поверхность, приготовленную для окрашивания, а универсальные могут с минимальными потерями наносить любую краску на самые разнообразные поверхности. Некоторые поверхности обрабатывают перед покраской специальным дробеструйным оборудованием (http://blastanticor.ru/oborudovanie_dlya_podgotovki_poverhnosti).

Подобные устройства под давлением выбрасывают металлические дробинки на обрабатываемые места. Под воздействием дробеструйных машин отделяется верхний слой изделия, которым может быть ржавчина, старая краска, грунтовка и т.п. Используют это оборудование для разных целей. С его помощью легко снимать нанесенные ранее на изделие материалы. С помощью дробеструйных машин для декоративного оформления делают шероховатую поверхность. Также эти машины применяют для подготовки поверхностей перед использованием отделочных материалов.

Обсудить все тонкости окрасочных работ можно на нашем форуме (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61).

ister
14.05.2012, 22:00
о, это то что меня интересует в данный момент.... жду обсуждения...

magari
14.05.2012, 22:02
Как по мне - весьма не экономный агрегат. Ну его в баню...кому продать мой один раз б/у? :)))))

Славка
14.05.2012, 22:09
А чего не экономичный? Расход не больше чем кисточкой... если только не прутики редкие красить.
В квартире на кухне красил решётку декоративную на батарею, в коричневый цвет. Советские такие, может помните, рифлёные. Пробовал сначала кистью - жесть! С краскопульта за 5 минут, ровненько и красиво.

magari
14.05.2012, 22:11
Славка, красили вагонку-обивку стены в сарае лаком...хрень полная...выплеснул за короткое время всё нафик на чуть ли не 1 кв.м.....мы потом кистью тем же объёмом всё остальное покрыли

Славка
14.05.2012, 22:19
Неправильный сарай :))
Есть материалы которые кисточкой не покроешь. Тот же "бессер".

magari
14.05.2012, 22:25
Есть материалы которые кисточкой не покроешь. Тот же "бессер".
тут не спорю :)))


Неправильный сарай
а, ну да, не из Бессера :)))

ister
14.05.2012, 22:36
нужен с регулируемым факелом, и с разными соплами

Zlusya
14.05.2012, 23:37
Дайте поюзать :)) а я вам отзыв :)))

magari
14.05.2012, 23:40
Zlusya, знаешь мой номер телеПона, как и адрес...бери ;)

sergN
14.05.2012, 23:49
красил фронтоны на старой даче.
ну его нафиг. кисть ещё ничем не заменили.
всё равно надо втирать краску в основу.

Юра Добриденев
25.07.2016, 14:22
А чем пистолеты под нормальный компрессор не устраивают ? Почему-то автомаляры такими пшиколками не работают как на фото.

privatt
25.07.2016, 14:42
Нанимал ребят делать потолки (гипс) принесли похожую штуку, я поначалу удивился, думал фигня и игрушка, но по факту покрасили всё супер..... очень удивился!


Почему-то автомаляры такими пшиколками не работают

Наверно по этой-же причине дорожные рабочие "перфами" асфальт не долбят, а дома по бетону почему-бы и нет.....

Юра Добриденев
25.07.2016, 14:46
Так компрессор почти у каждого в доме есть, там и расход воздуха побольше и запас всегда есть, давление пацанское, а не как у моторчика с электробритвы.

Korvet068
25.07.2016, 17:02
чем пистолеты под нормальный компрессор не устраивают ? Почему-то автомаляры такими пшиколками не работают как на фото.
N
Если взять краскопульт с соплом 1,5мм из набора где пят предметов и всё это стоит менее 25$, на выходе получается слишком много тумана

Saburoff
25.07.2016, 18:07
N
Если взять краскопульт с соплом 1,5мм из набора где пят предметов и всё это стоит менее 25$, на выходе получается слишком много тумана

Этим пульвером только звбор красить нормальные от 100 ки начинаются..

ister
25.07.2016, 19:43
@Saburoff,
самым дешёвым бошем, за 45 зелёных просто замечательно всё красится...
3 года пользуемся

Юра Добриденев
25.07.2016, 20:20
Выпала минутка, полазил, ради интереса с телефона, почитал про сравнение этого моторчика и нормального компрессора с пистолетом. Если очень коротко, то где-то как нормальный перфоратор против дрельки с ударом. Батареи красить пойдет, но если есть возможность сделать это компрессором, то лучше компрессором. Если нет компрессора и в планах не придвидится, то для мелкой разовой работы пойдет. Грубо говоря, это тот же копмрессор, только микроскопический и без рессивера.

Korvet068
25.07.2016, 21:00
Грубо говоря, это тот же копмрессор, только микроскопический и без рессивера.
Нет, компрессор с поршнем, он ближе к движу ДВС, аэти махарайки ближе к турбинам пылесосов.

Юра Добриденев
25.07.2016, 21:08
да, некорректно сравнил. В общем, суть та же - поток воздуха.

Saburoff
26.07.2016, 08:27
@Saburoff,
самым дешёвым бошем, за 45 зелёных просто замечательно всё красится...
3 года пользуемся
Бош делает пневматические краскопульты на сжатом воздухе? Впервые слышу...
А электрическим красиво и качественно, например машину, не покрасишь...

---------- Сообщение добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее было в 08:17 ----------

N
Если взять краскопульт с соплом 1,5мм из набора где пят предметов и всё это стоит менее 25$, на выходе получается слишком много тумана
Эти пистолеты, как я уже писал, для покраски заборов... Нету там регулировок ни воздуха, ни кол-ва подачи материала. Мне очень понравился пистолет фирмы Sata, тип HVLP. Работает на малом давлении 2-3 бар. Красивый однородный факел. Мало тумана и очень экономичный.

ister
26.07.2016, 08:37
@Saburoff,
а весь мир крутится только возле авто?
на название темы посмотри - В БЫТУ...
и не краскопульты . а краскораспылители...
у нас на производстве есть и то и другое, так вот чаще пользуемся именно электрическим краскораспылителем - быстрее.удобнее

Saburoff
26.07.2016, 08:45
@ister,
самым дешёвым бошем, за 45 зелёных просто замечательно всё красится...
Все, да не все... Я просто пример привел, что им нельзя качественно покрасить. И дело не в авто совсем...
и вообще не правильно сравнивать электрописикайлы с нормальными пистолетами... Разные у них задачи... Пылесос Тайфун вот тоже раньше потолки белил...

Korvet068
26.07.2016, 10:22
Эти пистолеты, как я уже писал, для покраски заборов... Нету там регулировок ни воздуха, ни кол-ва подачи материала.
есть там два регулятора, но ПФ-115 ими вполне сносно смог отрегулировать выхлоп

Saburoff
26.07.2016, 10:43
есть там два регулятора
В дешевых пистолетах они обычно не регулируют:)... Поэтому сразу написал что их нет...

sergN
26.07.2016, 18:04
есть 2 типа распылителей-
воздушные и безвоздушные.
первые-это копмрессор+пистолет.
второй-компрессор+бак+пистолет
(это я утрирую.ибо не спец)
..
то гавно , которое по 40 баксов годится на забор. имею такое.
распылять можно только воду.
..кто не согласен-будут красить в 3 слоя. ибо растворителя много надо.
а краска-это СУХОЕ вещество , а не растворитель.

Антон-Брест
11.08.2016, 14:25
Может кто подскажет.
Вот таким пистолетом Краскораспылитель Bosch PFS 55 (0603206000) покрасил все потолки сейчас у себя краской делюкс латекс матт. Воды добавлял больше чем рекомендовано производителем, за два раза все нормально закрасилось.
Сейчас хочу стены красить капарол амфиболин, разбавлять не хочу вообще, хоть и можно 10% воды. Может кто-нибудь красил амфиболином и таким распылителем как красится? Или без разбавления не получится?

ister
11.08.2016, 22:43
мы покрываем таким же краскораспылителем
плотность наших составов - 1.45
не думаю,что краска будет большей плотности...

попробуйте укрывистость на куске того же гипсокартона

Антон-Брест
12.08.2016, 08:32
Плотность около 1,4 г/см3