PDA

Просмотр полной версии : Выбор обоев или как скрыть недостатки комнаты


Славка
15.05.2012, 00:12
http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=19938&stc=1&d=1337023095

Выбор обоев или как скрыть недостатки комнаты

Когда ремонт подходит к стадии выбора обоев, то многие задаются вопросом: «Какие лучше выбрать?». На сегодняшний день вы можете купить как готовые однотонные, так и обои с рисунками. Кроме этого, можно приобрести белые с интересной фактурой и покрасить их в любимый цвет. Рассмотрим основные виды, недостатки и преимущества каждого вида.

На современном рынке насчитывается около 10 различных видов. Основными из них являются следующие. Бумажные – они заслужили популярность еще в советское время, их достоинством является легкая поклейка, а также дешевизна. Но к недостаткам можно отнести малую прочность, а также то, что они боятся влаги и выгорают при попадании солнечных лучей. Хотя сегодня существуют бумажные шпалеры с нанесением пены или латекса.

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=19939&stc=1&d=1337023095

Флизелиновые представляют собой вспененный винил, который нанесен на флизелиновую основу. Они легкие и достаточно прочные, поэтому растянуть или порвать их будет намного сложнее, чем бумажные или виниловые. Оклеивая стены флизелиновыми обоями (http://tk-lanskoy.ru/catalog/div3/good7/), вы обеспечите дополнительную звукоизоляцию, кроме этого их можно легко мыть. В основном они рассчитаны под покраску.

Виниловые – намного прочнее, чем бумажные, потому что они состоят из двух слоёв: первый слой сделан из ткани или бумаги, а второй из пленки ПВХ. Их достоинством является не только прочность, но и то, что при попадании солнечных лучей они не выгорают. К тому же они не токсичны, и их можно мыть обычными моющими средствами. К виниловым относятся также акриловые, текстильные и велюровые шпалеры.

Стеклообои – являются самыми прочными, ведь они сотканы из нитей стекловолокна. Эти изделия нетоксичны, их можно мыть щеткой. Такой вид шпалер можно перекрашивать до двенадцати раз! С помощью обоев можно не только скрыть недостатки помещения, но и развивать вашего малыша. При оформлении детской комнаты для подвижного ребенка – лучше всего использовать обои со спокойными рисунками пастельных тонов.

А если ваш малыш пассивный и флегматичный, то лучше всего наклеить веселые обои с картинками из мультиков, а дополнить их помогут мультяшные настенные часы (http://tk-lanskoy.ru/catalog/div3/good3/). Если же ваша комната имеет некоторые недостатки, например низкие потолки, то вам нужно использовать шпалеры с вертикальным рисунком. Не стоит выбирать обои с крупным орнаментом.

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=19940&stc=1&d=1337023095

Постарайтесь оказаться от узоров или же выбирайте шпалеры с мелкими узорами. Комната с одноцветными стенами будет смотреться больше, но стены должны быть абсолютно ровными. Если в комнате постоянно тепло и много солнечных лучей, то лучше всего будет поклеить голубые, синие или зеленые обои. А если в комнате окна выходят на север, и в неё проникает мало солнца, то лучше наклеить обои теплых тонов.

Обсудить обои можно у нас на форуме (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)