PDA

Просмотр полной версии : Забор до начала строительства. Временный или постоянный


Вальтер
22.05.2012, 18:22
Всем привет. Дали участок в Романовичи 2. Чистое кукурузное поле. Думаю поставить временный забор из горбыля по трем сторонам. Имеет ли смысл этим заниматься? Кто что думает на этот счет...

sergN
22.05.2012, 19:02
главное-забетонировать углы участка . можно столбики забетонировать все , кроме фронта.
а от кого хорониться?

Irsanka
22.05.2012, 21:07
Временный забор---хорошая вещь. Года 4 назад вижу парня, гуляющего по нашему участку. Подхожу и спрашиваю: а что вы тут делаете?
- гуляю.
-Уходите, пожалуйста, это личная собственность. Это наш участок.
-да? А где это видно? ( явно включает дурака). забора нет! Вот и гуляю.


Мы делали временный забор из деревянных колышек и оранжевой пластмассовой сетки между ними.

Pavel_GGS
22.05.2012, 21:22
я както машину поставил у себя на участке.
по моему участку ездили ибо проехать рядом было невозможно. год ездили . ну пусть. я тоже у некоторых ездил.
ну так вот один с претензией ко мне : почему я машину поставил на дороге ? и его даже не устраивало что это мой участок. пипец короче.
после этого я молча поднялся на высоту 3-го этажа ( крыша второго этажа) и включил обратный отсчет по истечению 10 секунд обещал включить дурака и скидывать кирпичный мусори с крыши на свой участок в районе дислокации его машины....больше претензий небыло.
некоторы просто просили проехать последний раз т.к везли бетон и не знали что один мудак все испортил.
до этого тоже был случай. описывал на том форуме. смысл тоже.
поэтому стоит както обозначить суть происходящей стройки. можно и не глобально

Zmeevik
22.05.2012, 23:41
Pavel_GGS, деревянные столбы через 2 метра, а между ними "егоза" и невысокая такая вышка в центре участка :cd:

Oksik
23.05.2012, 00:12
мы уже 2 года как живем, а забор..... частично есть :) но тут есть нюанс - улица обжитая, машинами по участку не ездят, люди не ходють :)
Нам жалко средств и времени на временный забор, да и на постоянный что-то времени все не хватает.... хотя материал почти весь есть....
пы.сы. у папы в загашнике где-то есть бухта колючей проволоки :)))) были даже сразу предложения ей вокруг участка пройтись... но потом отмели идею, т.к. могло бы привлечь внимание :))))))))))))))))))))

Семиход
23.05.2012, 00:16
Кода приедет к вам на участок длинномер или миксером нужно будет с каждого угла подъехать, вопрос о заборе отпадет сам собой...

Хатанга
23.05.2012, 00:30
Мы делали временный забор из деревянных колышек и оранжевой пластмассовой сетки между ними.
Этой сетки надолго хватила? Как скоро она порвалась?

voffka
23.05.2012, 09:04
Участок угловой. С лица ничего нет. С боковой стороны стоит ограждение 60 см высотой. Во дворе работники ЖЭУ его убирали, продали по цене металлолома.
В этом году будем уже делать капитальный забор - большими грузовиками уже не ездить, но в дальнем углу участка все-таки сделаем вторые ворота.

Saburoff
23.05.2012, 09:10
Я канаву выкопал и все сразу перестали по моему участку ездить...

Zlusya
23.05.2012, 09:29
Мои соседи поставили чистовой капитальный забор с воротами. Но когда приезжают "на минуточку", отчего-то ставят авто не себе во двор а ко мне на участок. Ибо не удобно открывать-закрывать ворота (без пульта). Так что я думаю что нормальный конкретный забор надо ставить ближе к заселению (если за городом). А если в городе строиться - тут без вопросов сразу все сеткой зашивать, ибо соседям понадобится то кирпичик с вашей стройки, то досточка....

Irsanka
23.05.2012, 09:46
Этой сетки надолго хватила? Как скоро она порвалась?

сетка неубиваемая. крепила ее на колышки строительным степлером. иногда--веревками. много раз резали и перемещали. если приезжает длинномер, просто выдергиваешь колышки из земли. уезжает---опять забиваешь.
до сих пор валяются куски сетки. прочла, что можно розы укрывать, а потом сверху что-нить, вот и не отдаю никому остатки. у меня как раз на цветочницы нужна укрывка для роз.

alternativa
23.05.2012, 10:09
Irsanka, А сетка типа фасадной?? или как рябица но тока пластикавая???

bullet_fox
23.05.2012, 10:13
Все большие стройки огорожены этой сеткой. Она зелёного или оранжевого цвета.

Irsanka
23.05.2012, 10:15
Все большие стройки огорожены этой сеткой. Она зелёного или оранжевого цвета.

да, именно такая.

Kanov
23.05.2012, 16:44
Плюсы забора на стадии строительства:
1. Ощущаешь психологически - вот оно, мое родное.
2. Пресекаются несанкционированные проезды соседей и не очень по участку. Решается канавой или фундаментом или колом посреди наезженной дороги.
2. Эммм, да вроде и нет больше плюсов.

Минусы забора на стадии строительства:
1. Большегрузная техника, а также миксера и краны, которые будут шнырять по вашему участку пока полностью коробка с окнами и крышей не станет, не сможет толком развернуться (не в смысле разворота). Проверено на собственной практике, очень я рад что боковые соседи ничего не делали и не проявлялись, очень помогло их свободное пространство.
2. Неоправданная трата денег и труда. Хочется п.1. плюсов - натяните ленту яркую.
3. В качестве защиты от несанкционированного проникновения на участок и уноса кирпичика-другого, пары-тройки кубов блоков толку никакого. Т.е. от воров не спасает.
4. Привлекает внимание соответствующего контингента из самих Романович - а что это он там огородил такое ценное? Пройдусь, глянусь. Ага, арматурка лежит, а мне как раз нннада.

Вот взвесьте все плюсы и минусы.

Вик
23.05.2012, 16:45
А если в городе строиться - тут без вопросов сразу все сеткой зашивать, ибо соседям понадобится то кирпичик с вашей стройки, то досточка....
То сама сеточка:ah:. У мну когдато на дачи в столб закопаный посреди дороги (по участку) чувак на жиге впилилса. Бампер и радиатор в утиль, столб (труба 50 ми диаметром) буквой Г. Зато больше не одна пад.... !!!

Tiger
23.05.2012, 16:56
Плюсы забора на стадии строительства:
1. Ощущаешь психологически - вот оно, мое родное.
2. Пресекаются несанкционированные проезды соседей и не очень по участку. Решается канавой или фундаментом или колом посреди наезженной дороги.
2. Эммм, да вроде и нет больше плюсов.

Минусы забора на стадии строительства:
1. Большегрузная техника, а также миксера и краны, которые будут шнырять по вашему участку пока полностью коробка с окнами и крышей не станет, не сможет толком развернуться (не в смысле разворота). Проверено на собственной практике, очень я рад что боковые соседи ничего не делали и не проявлялись, очень помогло их свободное пространство.
2. Неоправданная трата денег и труда. Хочется п.1. плюсов - натяните ленту яркую.
3. В качестве защиты от несанкционированного проникновения на участок и уноса кирпичика-другого, пары-тройки кубов блоков толку никакого. Т.е. от воров не спасает.
4. Привлекает внимание соответствующего контингента из самих Романович - а что это он там огородил такое ценное? Пройдусь, глянусь. Ага, арматурка лежит, а мне как раз нннада.

Вот взвесьте все плюсы и минусы.
Еще сюда добавлю, что при строительстве забора происходит существенный вброс денег и сил (даже простой штакетник по 4 сторонам сейчас в копейку встанет). Лучше эти средства потратить непосредственно на сам дом. Поскольку без забора заселиться можно, а вот, например, без крыши - нет.

А еще у меня пока я строился 2 соседа почти построились и сделали заборы. Сейчас еще 2 собираются. В общем мне наверное тока лицевую линию останется сделать, а это 30 м, а не 120 м :)

Вальтер
28.05.2012, 21:42
Решил все таки поставить временный забор из горбыля...очень сильно помог бур земляной....это вещь.... метровая яма для столбика делается за 60 сек...респект изобретению)))

Славка
28.05.2012, 21:49
Так это вы ковырялись с садовым буром напротив бурения по ТИСЕ ;)

sansan
28.05.2012, 23:02
А надо ли... в смысле временный.

Вальтер
29.05.2012, 10:17
надо сансан... надо...так оно и на душе полегче...а то горы эти посреди поля возвышаются...неприкаянные)

Vesta
29.05.2012, 11:37
А у нас на участке частично лес, или сквер, вобщем какие-то деревья, в обхвате 10-15-20 см. Вопрос забора решился сам собой. Кой-каких столбиков из сего леса наделали и кой-чем подручным обтянули, с пивом потянет:ay:

Вальтер
29.05.2012, 20:28
клево...подфартило

Семиход
29.05.2012, 22:51
Временный забор от воровства не спасет - факт. Проблемы для транспорта обеспечит - точно.
Имеет смысл в случае наличия даровых материалов.

Geo
13.08.2012, 13:59
Думаем как вариант временного забора мет. сетку рябицу, посмотрев в продаже цена новой от 200 до 300 тыс. за 10 м в зависимости от высоты и материалов (оцинковка есесна дороже).

voffka
13.08.2012, 14:14
Думаем как вариант временного забора мет. сетку рябицу...
Тока смотрите, чтобы ее у вас и не стащили.

ПС: У меня до сих пор забора нет. Забор - это последнее дело на стройке.

Geo
13.08.2012, 16:16
Тока смотрите, чтобы ее у вас и не стащили.
Да вот тоже начал сомневаться, местные жители рядом, а там в ближайший год будет достаточно безлюдно... Да и вопрос подъездов к участку габаритной техники забор может несколько осложнить.. В общем пока время есть будем думать.. Просто в землеустроительной службе что-то сказали по этому поводу, вроде того: "по итогам года должен стоять забор и начаты земляные работы".

Korvet068
13.08.2012, 16:30
Просто в землеустроительной службе что-то сказали по этому поводу, вроде того: "по итогам года должен стоять забор и начаты земляные работы".
1) какая ответственнось за НЕИСПОЛНЕНИЕ их "сказали"?
2) стройплощадка должна иметь ограждение, а вот ограждение изабор не всегда синонимы. Оградить можно и сигнальной лентой

Geo
13.08.2012, 16:52
1) какая ответственнось за НЕИСПОЛНЕНИЕ их "сказали"?
2) стройплощадка должна иметь ограждение, а вот ограждение изабор не всегда синонимы. Оградить можно и сигнальной лентой
Чтобы не изъяли участок мы должны за год приступить к его освоению. Я спросил, что нужно сделать что бы они посчитали, что мы приступили к освоению? В землеустроительной службе сказали что если по истечению года будет установлен фундамент или начаты земляные работы и установлен забор, то они сочтут, что мы к освоению приступили.
Я так понял, что если чего-то не сделать, то может возникнуть вопрос об изъятии...

Olya
13.08.2012, 17:23
Geo как всегда все близко к сердцу принимает. Если что можно забор и из еловых лапок быстро сделать. понравился вариант про пластиковую сетку рабицу. нечто среднее. золотая середина так сказать.

Наташка1982
13.08.2012, 17:24
"по итогам года должен стоять забор и начаты земляные работы".
не забор, а ограждение участка. две большие разницы.

Geo
13.08.2012, 17:47
не забор, а ограждение участка. две большие разницы.

Спасибо за разъяснение :bs:.

Korvet068
13.08.2012, 17:50
не забор, а ограждение участка. две большие разницы.

Вот и я о том же, причём ограждение не первично, а следствие работ по изготовлению фундамента. "Можно" и без ограждения, но тогда смогут натянуть за нарушение каких нибудь правил....

Сосед
05.10.2012, 17:27
Вообще по забору вопрос интересный. Когда живешь в частном секторе, каждый отвечает за свою сторону. Например по левой стороне каждый. А на поле кто как хочет и кому как повезет с соседями?

sanja
22.03.2013, 20:33
Всем привет. Дали участок в Романовичи 2. Чистое кукурузное поле. Думаю поставить временный забор из горбыля по трем сторонам. Имеет ли смысл этим заниматься? Кто что думает на этот счет...

я поставил ,поволили и участок укотали лучше сразу ставь нормальный если для себя

Андрей.80
22.03.2013, 22:55
Через мой участок ездят соседи, фиг с ним. Я добираюсь до своего уже 2 года по чужому полю т.к. дороги по проектируемой улице толком нет ещё, разбита техникой. А сейчас ещё и перекопана под коммуникации. Если бы у меня был забор, то я не смог складировать плиты и 120 кубов блоков, а ещё надо чтобы кран подъехал и обсыпку погрузчиком не получится сделать, а ещё за забором можно прятаться и никто из соседей не увидит вора и вовремя не сообщит о краже, пока сами не увидите. Мне соседи всегда звонят если чьи-то строители подозрительно трутся возле моего дома. Также и я слежу за соседским добром. Будет стоять дом, и уже не будет нужды в доставке габаритных материалов, проведут свет, установите сигнализацию и вот тогда делайте забор. У меня товарищ третью зиму живёт в построенном доме без забора, и ничё, цыгане не лезут. Помню ещё котлован был с досками под опалубку, арматуры пол тонны. Никто не приближался моему участку, а соседскому гаражу уши обрезали с замком. Совет- не привлекайте внимание! Идут ведь с конкретной целью, а не гуляют.

BatChat
23.03.2013, 00:54
Через мой участок ездят соседи, фиг с ним. Я добираюсь до своего уже 2 года по чужому полю т.к. дороги по проектируемой улице толком нет ещё, разбита техникой. А сейчас ещё и перекопана под коммуникации. Если бы у меня был забор, то я не смог складировать плиты и 120 кубов блоков, а ещё надо чтобы кран подъехал и обсыпку погрузчиком не получится сделать, а ещё за забором можно прятаться и никто из соседей не увидит вора и вовремя не сообщит о краже, пока сами не увидите. Мне соседи всегда звонят если чьи-то строители подозрительно трутся возле моего дома. Также и я слежу за соседским добром. Будет стоять дом, и уже не будет нужды в доставке габаритных материалов, проведут свет, установите сигнализацию и вот тогда делайте забор. У меня товарищ третью зиму живёт в построенном доме без забора, и ничё, цыгане не лезут. Помню ещё котлован был с досками под опалубку, арматуры пол тонны. Никто не приближался моему участку, а соседскому гаражу уши обрезали с замком. Совет- не привлекайте внимание! Идут ведь с конкретной целью, а не гуляют.
как правило сначала идет разведка... - а не нужны ли вам черновые рабочие...

Андрей.80
23.03.2013, 11:10
как правило сначала идет разведка... - а не нужны ли вам черновые рабочие...
или ... не хотите ли купить резиновые сапоги?:ds:

Охрана
18.09.2013, 09:28
Так нужен ли забор на первых порах?

Tiger
18.09.2013, 10:05
Так нужен ли забор на первых порах?
Нет. Достаточно, надежно установленных, колышков по углам участка.

polyzadumchivy
18.09.2013, 11:01
а я сделал временный. Столбики и рабица оцинковка. Со стороны злого соседа - колючая проволока. С одной стороны не таскаются всякие любопытные, да и психологически приятнее работать на огороженной территории. Плюс в паспорте застройщика написано, мол огораживайте.

Охрана
18.09.2013, 11:59
А если из поддонов сделать временный? А то сетка рябица дороговата будет?

Saburoff
18.09.2013, 12:31
да зачем он вообще надо? не проехать, не подъехать...

Андрей.80
18.09.2013, 13:11
Охрана, если вам так будет спокойней, делайте. Потом скажете нужен он (забор) или нет. Поддоны на стройке вещь нужная, я из них подмостья делаю, леса дорого, а поддоны само то. Универсальная приспособа, можно и на забор пустить.:)

voffka
18.09.2013, 13:47
Охрана, я вот озаботился забором только сейчас, когда уже занялся коммуникациями и подобрался к внутренней отделке.

Охрана
18.09.2013, 14:19
А где это микрорайон "Химы" ?

voffka
18.09.2013, 14:47
Охрана, в Химах :)