PDA

Просмотр полной версии : Ремонт электрики: основные моменты


Славка
22.05.2012, 22:21
http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=20723&stc=1&d=1337707875

Ремонт электрики: основные моменты.

Ремонт электрики в своём доме, квартире, офисе или другом помещении представляется, безусловно, очень важным этапом любых ремонтных работ и строительства в целом. Под словосочетанием «ремонт электрики в квартире» (http://www.mos-elektrika.ru/remont-elektriki.html) подразумевают обширный комплекс разнообразных работ. В первую очередь сюда следует отнести замену всей электропроводки, прокладку силовых, телефонных, телевизионных и компьютерных кабелей, монтаж таких электротехнических изделий, как выключатели, розетки, диммерры и еще целый ряд других необходимых изделий. Это также и установка с последующим подключением устройств защитного отключения и электрощитов с автоматами. Все электрические кабеля, вся проводка, сходятся в этом одном электрощите.

Начинается ремонт электрики (http://www.mos-elektrika.ru/remont-elektriki.html) с организации точного расчета нагрузки на имеющиеся электрические цепи. Результатом будет являться необходимая мощность, измеряемая в кВт, для электрических приборов и как следствие составление полного списка необходимых комплектующих и материалов. После осуществления расчета нагрузки, составления проекта на электрику и сметы, можно переходить к следующему этапу работ, то есть непосредственно к ремонту и к выполнению электромонтажа. Полный или частичный ремонт электрики и электромонтажные работы, неразрывно связанны с общими ремонтно-строительными мероприятиями и проходят вместе с начала и до окончания ремонта дома, квартиры или офиса.

Очень важным является проект по электрики. Только при наличии соответствующего проекта по электрики, ремонт электрики и электромонтаж будут произведены без потери качества и с наименьшими материальными затратами. Конечно, существует и вариант, при котором ремонт осуществляется без проекта электрики. Однако в данном случае, по окончании всех электромонтажных работ, также необходимо будет подключаться к общей электрической сети, а без наличия проекта по электрики, государственные инстанции точно не выдадут разрешения на такое подключение.

Ремонт электрики в квартире должны проводить только профессиональные мастера электрики. Ценой возможной ошибки электрика в лучшем случае будет всего лишь переделка и дополнительный расход материала, в худшем - несчастный случай, связанный с коротким замыканием и возможным возгоранием. Опытные электрики способны профессионально и качественно исполнить любые электромонтажные работы и ремонт электроприборов любой сложности.

Мастера электрики компании «Электрика Москвы» организуют оперативное и качественное исполнение самых разнообразных электромонтажных работ. Квалифицированный электрик выезжает на дом по первому звонку и в короткий срок решает самые сложные задачи, связанные с электрикой в квартире или доме. На все оказываемые услуги электрика и выполненные электромонтажные работы обязательно дается гарантия. Узнать стоимость на услуги мастеров можно на сайте компании «Электрика Москвы» в разделе Цены.

Все тонкости электромонтажа можно обсудить у нас на форуме (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=67)