PDA

Просмотр полной версии : Стекломагнезит по деревянному каркасу


seeker
26.05.2012, 00:17
Планирую соорудить входную застеклённую веранду, которая в последствии будет служить, как холодный тамбур. Остановился на деревянном каркасе стен, который будет в последствии утеплён пароком (что бы помещение не нагревалось на солнечной стороне, крыша так же утеплена). Долго думал над чистовой отделкой. Остановил свой взгляд на следующей схеме: по каркасу пароизоляция, черновая доска - 25мм, листвой стекломагнезит, армирующая сетка с клеем, далее слой декоративной штукатурки и покраска.

Если в этом всё какие минусы? Что неверно? Будет ли стоять?

sanyok
26.05.2012, 16:11
seeker, вроде нормально....
я бы тоже так делал....
Стекломагнезит только качественный нужен.....не крохкий.....
есть прочный, как дерево.... а есть сыпучий, как гипсокартон...
Единственное, может не использовал бы доску вообще....СМП(стекломагнезитовая плита) стразу на плёнку и на брус..

Будаўнік
26.05.2012, 16:12
а что ему(крыльцу) сделается? Дома-каркасники так строят.Возможный ньюанс - это взаимодействие со стенами дома, то есть разная усадка. И на мой взгляд нерачительно "закапывать" минвату в холодную веранду. Лучше уж газосиликатный утеплитель,дешевле. :bf:
Про ППС деликатно промолчу.:ds:

seeker
26.05.2012, 20:09
а что ему(крыльцу) сделается? Дома-каркасники так строят.Возможный ньюанс - это взаимодействие со стенами дома, то есть разная усадка. И на мой взгляд нерачительно "закапывать" минвату в холодную веранду. Лучше уж газосиликатный утеплитель,дешевле. :bf:
Про ППС деликатно промолчу.:ds:

Эта веранда имеет претензии когда нибудь стать тёплой и частично служить бойлерной. Так что лучше сразу сделать качественно.

ОИК-4
27.05.2012, 01:12
Заменить стекломагнезит на более качественный материал.Пора уже от этого " шила",которое всем продавцы впаривали, отходить. Материал этот ведет.... с вытекающими. Уж столько нареканий на него было.

sanyok
27.05.2012, 01:15
ОИК-4, например.....???????????

ОИК-4
27.05.2012, 01:21
Ну какие примеры, материал ведет от влажности и перепадов температуры, зачем рисковать. Мало отделки с него попадало и потрескалось? Может кому везет, но лично я бы его заменил, на нечто другое.

Будаўнік
27.05.2012, 10:12
ОИК-4, например.....???????????
Сайдинг?

seeker
27.05.2012, 14:15
Сайдинг?

Сайдинг - это жестоко! Мне нужна стена, которую я в последствии смогу отделать декоративкой. Можно конечно взять листовой шифер, но его вроде с крыш снимают, а я себе в стену класть буду...

В принципе вспомнил о существовании вот этих плит: http://www.knauf.ru/products/materials/product.wbp?root_id=2959bad8-dbd1-46e8-b66b-3b043853dd83 На них скорее всего и остановлюсь. Со стекломагнезитом и правда можно вляпаться.

ОИК-4
27.05.2012, 14:43
Может минерит посмотреть?

sergN
27.05.2012, 15:41
у меня лежит в гараже соседская стопка СМЛ высотой под метр. (кажись 8мм или около того)
применять наверное не буду нигде не буду. сосед уже построился-тоже отказался.
его очень сильно ведет от влаги.

веранду обшивай ОСП.

sansan
27.05.2012, 21:23
Вот так век живи- век учись и умрёшь дураком, ... пару лет назад крутил в руках кусочек СМЛ, сосед показывал... причём говорил и мне так показалось по виду, что влаги он вообще не боится.... а оказывается ведёт и сильно.

Виктория
28.05.2012, 01:57
Странно, везде стекломагнезит позиционируют как огне-, водоустойчивый..и при перепадах температур не ведёт.И жёстче гипсокартона..То есть можно применять более тонкие листы. И вроде поверхность сразу хорошая под покраску...Сама думала им фасад отделывать. А поверх него имитацию фахверка. Насмотрелась в инете видов, как из стекломагнезита каркасные дома строят. Неужели всё фуфлогонство? Можеть производители его разные бывают, вот и качество хромает...
И что теперь? Неужели он вообще такой никакой?

Виктория
28.05.2012, 02:00
о..сама нашла статью о нём: http://www.cembrit.ru/catalogue/fireplace/steklomagnezit_myth/
мифы и реальность

sergN
28.05.2012, 10:17
ну так сосед повелся на миф и накупил. потом сдирал местами , а где-то в 2 слоя гнал. теперь лежит. все боятся брать.
китай. или партия кривая?

Виктория
28.05.2012, 10:25
ну так сосед повелся на миф и накупил. потом сдирал местами , а где-то в 2 слоя гнал. теперь лежит. все боятся брать.
китай. или партия кривая?

Погуглила ещё. Пишут, что партии даже у одного производителя могут быть разные. :bu:То есть - надо выбирать тщательно. Как повезёт. И отзывы соответственно - или ура-ура-класс или фуло-редкое-нафига-купил. Лотерея:es:

ОИК-4
28.05.2012, 10:40
Надо не выбирать,а категорически не покупать это шило от поднебесной. Развели пол СНГ.... я его в печь бросал, он разваливается в труху мелкую.

Виктория
28.05.2012, 11:38
Надо не выбирать,а категорически не покупать это шило от поднебесной. Развели пол СНГ.... я его в печь бросал, он разваливается в труху мелкую.

А что тогда можете посоветовать в нормальном ценовом пределе для зашивки каркаса, или к примеру для вентфасада на деревянный дом (по деревянному каркасу, с утеплением минватой)??

pproekt
16.07.2012, 13:08
Раз вы так боитесь вляпаться, вот вам проверенный вариант (http://www.panel-base.ru/). Год назад брал у них стекломагнезит для внутренней отделки стен загородного дома, до сих пор стоят, материал качественный, прочный. Лично я за стекломагнезитные панели.

sergN
16.07.2012, 13:29
pproekt, в москву за смл?
извиняйте...дороговастенько выйдет.

seeker
17.07.2012, 00:27
Раз вы так боитесь вляпаться, вот вам проверенный вариант (http://www.panel-base.ru/). Год назад брал у них стекломагнезит для внутренней отделки стен загородного дома, до сих пор стоят, материал качественный, прочный. Лично я за стекломагнезитные панели.

Вы вообще читали о чём речь? Народ ищет плиту для наружных работ, а у Вас опыт только внутренней отделки этим материалом и то я бы сказал не достаточно большой по времени. Я раскошелился вот на это: http://www.knauf.ru/products/materials/product.wbp?root_id=2959bad8-dbd1-46e8-b66b-3b043853dd83

Всё уже собрано и отделано снаружи. Материал супер качественный, но совсем не дешёвый. Надеюсь, что не вляпался :)

sergN
17.07.2012, 01:19
что-то типа ЦСП?

seeker
17.07.2012, 09:51
что-то типа ЦСП?

Да, только гораздо качественнее и прочнее. А кроме того 100% влаго и морозостойкая (плита).