PDA

Просмотр полной версии : Мексиканский ванильный крем-десерт


magari
20.06.2012, 16:58
1. Теперь основное. Сам крем-десерт.
2 банки сгущёнки и столько же молока прогреть в кастрюле (я использовала вок с непригорающим покрытием) в цедрой одного лимона, соком из него же и пакетиком ванилина.
2. Взбить 6 яиц. Можно просто венчиком. Миксер не обязателен.
3. В яйца аккуратно ввести молочную ТЁПЛУЮ, но НЕ ГОРЯЧУЮ смесь! Это важно, а то свернутся.
4. Выливаем получившееся в форму, покрытую карамелью. На противень для запекания (глубокий) наливаем кипяток, ставим форму туда и отправляем в духовку 150 градусов.
Тётя в телеке выпекала 50 минут. У меня получилось 1,4 часа. Смесь должна схватиться как омлет. Проверяем готовность палочкой. На ней не должно оставаться частичек крема.

Ставим в холодильник на полтора часа.
Вынимаем. И теперь главное перевернуть на блюдо. Лучше горячим ножом сначала провести по стенка. Потом нахлобучиваем блюдо и переворачиваем.
Внимание: карамель должна стечь по крему со всех сторон. Так что блюдо д.б. с бортиками.

Всё. Приятного аппетита, дарлинги! ;)

Zlusya
20.06.2012, 22:04
ммм....!
Очень вкусно!
Но от себя бы добавила такой тоооооооненький бисквитик!

magari
21.06.2012, 00:01
Zlusya, я бы добавила корж ореховый, как в киевском ;)
Но ты ж панимаш, я его в первый раз делала, неопробован рецептик был ещё ;)

Zlusya
21.06.2012, 09:13
magari, та я мечтаю, как я возьму и сделаю :)

Виктория
24.06.2012, 01:26
Десерт был очень-очень ммммм...Но у меня физически терпения готовить такой не хватит никакого:))

Лютик
25.06.2012, 09:36
Дождалася рецептик!:ay: Валюш, merci, как говорится, огроменное!!! Пойду продукты портить:bz:

Виктория
25.06.2012, 15:56
Хе-хе, природная вредность берёт верх, очень хочется рассказать всем, как мы его называли на вечеринке) Но боюсь, Магари в следующий раз оденет мне этот десерт на голову:)) ммм..божественный десерт:))

Катеринка
25.06.2012, 16:17
Магари!!!!!!!!!!!!!!!!!! Огромное спасибо! Видела эту программу. Тетя пекла м молодым человеком. Но не успела записать, только облизнуться! УРА!!!!!!!! Есть рецепт...пошла воять. Но вот в первый раз сделаю в половину рецепта... Пожелайте удачи!

ister
25.06.2012, 17:19
а я не боюсь её хомячка.......
"эта слизкая штучка"..... вот как...:ce:
ну очень вкусная....

magari
25.06.2012, 17:35
Катеринка, ага, эта самая передача! Ну, удачи! Расскажи потом ;)
Пол порции? хм...Главное, успеть попробовать :))))

Виктория
25.06.2012, 19:29
а я не боюсь её хомячка.......
"эта слизкая штучка"..... вот как...:ce:
ну очень вкусная....
не, не так:))..скользкая хрень:))

Катеринка
25.06.2012, 21:04
Ну все! Мы в духовке. Стоит там еще совсем мало, минут 15, но сверху уже темнеет. Поставила в стеклянной посудине в металлическую с водой! Карамели натрескалась!!!!!!!!! Как в детстве!

Катеринка
25.06.2012, 22:36
О! Это чудесный десерт. Похож на австрийский. Очень нежный. Для меня сладковат. Это все сгущенка... Очень вкусно, надо было звать гостей. Магари еще раз огромное спасибо!!!!!!!!!!!