PDA

Просмотр полной версии : Современное решение для дизайна интерьеров: натяжные потолки


Славка
24.06.2012, 01:05
http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=22510&stc=1&d=1340482378

Современное решение для дизайна интерьеров: натяжные потолки

Натяжные потолки – это потолочное покрытие, которое натягивается внутри помещения и закрепляется багетами (специальные крепления). Полотно натяжных потолков подразделяют на два типа:

* ткань из полиэстера
* ПВХ пленка.


Преимущества.

Основное преимущество натяжных потолков, это то, что даже от усадки дома на потолках не появятся трещины, штукатурка не будет сыпаться и такие потолки не займут много времени при установке.

Во-вторых, стоит отметить, влагостойкость материала. Такие потолочные покрытия способны выдержать 30 литров воды. Теперь не нужно будет беспокоиться о потопах у «неспокойных соседей» сверху, мебель в любом случае будет спасена. Вся вода, которая поступает сверху, будет оставаться в пространстве за натяжным потолком. Достаточно будет позвонить в надлежащие службы и проблему устранят без материального ущерба.

Высокая водостойкость позволяет устанавливать натяжные потолки в местах повышенной влажности (бассейн, ванная). Благодаря антистатическому материалу на них не скапливается конденсат. Глянцевые полотна из ПВХ идеально подойдут для кухни или санузлов. Их легко вымыть чистящими средствами, а так же они визуально увеличат пространство. Если вас уже заинтересовало данное решение, здесь (http://www.satiko.by/) Вы можете купить натяжные потолки в Минске.

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=22509&stc=1&d=1340482378

Для детских комнат и спален лучше устанавливать тканевые полотна. У них нет запаха, в отличие от пленки, от которой в первое время сохраняется запах. К тому же, у натяжных потолков высокая эластичность, поэтому они могут выдержать даже сильные удары. Игры с мячом или дротики не нанесут вреда таким полотнам. Так же потолок из ткани еще и более пожаробезопаснее и экологичен в отличие от ПВХ.

Стоимость

Несомненно, как и у любой услуги, монтаж потолков стоит денег. Но приобретение такого материала несет в себе большую выгоду. А вот тут (http://www.satiko.by/info/stoimost-natyazhnyh-potolkov-tseny-na-natyazhnye-potolki-v-minske.html) Вы можете узнать стоимость натяжного потолка для Вашей комнаты.

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=22511&stc=1&d=1340482378

Дизайн

Цветовые решения остаются за выбором хозяина, если цвет не подходит, то можно легко перекрасить акрилом. На натяжной потолок можно нарисовать любой рисунок или сделать фотопечать. Низкие температуры этим полотнам не страшны, поэтому в любой ситуации потолки сохранят свой первозданный вид и при монтаже не возникнут проблемы с подогревом, ведь им морозы нипочем, а сам монтаж займет всего 3 часа времени на 15 квадратных метров и демонтаж 40 минут.

Декоративность натяжного потолка позволит вас скрыть «дефекты» дизайна, вентиляционные коммуникации и электрические провода, особенно это удобно где нужно скрывать системы обеспечения (сигнализацию, системы контроля).

Обсудить варианты потолков можно на нашем форуме (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)

sergN
24.06.2012, 12:36
брестский форумчанин предложил(до сэбе) тканевые натяжные потолки

Славка
24.06.2012, 23:00
Может быть поэтому:

Для детских комнат и спален лучше устанавливать тканевые полотна. У них нет запаха, в отличие от пленки, от которой в первое время сохраняется запах.

magari
24.06.2012, 23:05
sergN, жуткий пылесборник. В детской такое не стоит делать, как мне кажется.

adf
25.06.2012, 00:53
Какие именно тканевые натяжные потолки являются жутким пылесборником? Дескор, клипсо или черутти? Они втройне дороже пленочных именно по причине пылесборника?

magari
25.06.2012, 00:54
Дороже по причине экологичности.

adf
25.06.2012, 01:01
Тканевые потолки -это не х\б полотно. Какая экологичность что в пленке дешевых натяжных, что в полиэфирной ткани, пропитанной изделиями нефтехимии, в дорогих?
Тканевые прочнее, и схема крепления без нагрева полотна в помещении.

magari
25.06.2012, 01:04
adf, вопрос в текстуре. Тканая - по-любому менее гигиенична.

sansan
25.06.2012, 10:10
Преимущества.
Основное преимущество натяжных потолков, это то, что даже от усадки дома на потолках не появятся трещины, штукатурка не будет сыпаться и такие потолки не займут много времени при установке.
Во-вторых, стоит отметить, влагостойкость материала. Такие потолочные покрытия способны выдержать 30 литров воды. Теперь не нужно будет беспокоиться о потопах у «неспокойных соседей» сверху, мебель в любом случае будет спасена. Вся вода, которая поступает сверху, будет оставаться в пространстве за натяжным потолком. Достаточно будет позвонить в надлежащие службы и проблему устранят без материального ущерба.
Высокая водостойкость позволяет устанавливать натяжные потолки в местах повышенной влажности (бассейн, ванная). Благодаря антистатическому материалу на них не скапливается конденсат. Глянцевые полотна из ПВХ идеально подойдут для кухни или санузлов. Их легко вымыть чистящими средствами, а так же они визуально увеличат пространство. Если вас уже заинтересовало данное решение, здесь Вы можете купить натяжные потолки в Минске.

в более старых версиях рекламного бреда,такие потолки держали более 100 л. воды на м.кв., правда немного не подумали про отверстия для светильников и то, что вода и другие щели найдёт, если будет её там в таком количестве.

второй аргумент в пользу покупки таких потолков, значит усадка дома, ну ну, ещё бы землятресения упомянули.

Интересно, а другие достоинсва у натяжных потолков имеются?

Славка
25.06.2012, 10:23
Вот ролик. Там налили воду и слили её. При налитии вода будет стоять в центре, как в самой низкой точке. Естественно при условии что нет светильников :)
Сливали на видео с помощью шланга, но я сильно сомневаюсь, что с его помощью можно слить всё без остатка.

http://www.youtube.com/watch?v=TZsJEEs4Zyo

sansan
25.06.2012, 10:26
Про антистатический материал, это какой? ПВХ как раз наоборот склонен накапливать электростатический заряд. А антистатическая обработка даёт кратковременный эффект...

sanyok
25.06.2012, 16:12
как раз сегодня потолок на кухню заказал....

adf
25.06.2012, 16:45
Дороже по причине экологичности.
adf, вопрос в текстуре. Тканая - по-любому менее гигиенична.

Т.е. экологичнее, но менее гигиеничнее?

Плюс натяжных относительно гипсокартонных:
натяжные потолки сейчас по стоимости стали на уровне либо дешевле гипсокартонных. При значительно большей скоросте и чистоте при монтаже.
Это если не зацикливаться на дизайне цвета и блеска.
Минус в экологичности, хотя пропитанный и окрашенный ГК здоровье не излучает.

magari
25.06.2012, 17:38
Т.е. экологичнее, но менее гигиеничнее?
именно так...
Хотя в эти байки продавцов об экологичности я не верю. Именно этим и оправдывают более высокую цену.

magari
25.06.2012, 17:39
Это если не зацикливаться на дизайне цвета и блеска.
На вкус и цвет все фломастеры разные :))) я себе хочу в ванную второго этажа белоснежный глянец :)))

sanyok
25.06.2012, 17:40
ПВХ окна тоже не из экологичного дерева......хотя...современные деревянные окна пропитаны всякой гадостью....
уже не знаешь, что лучше....

sanyok
25.06.2012, 17:40
даше натуральные цветы консервированные...

magari
25.06.2012, 17:45
sanyok, я не очень парюсь по поводу экологичности если честно.Может, и не верно поступаю.
Но. В спальне бы и в деткой натяжные потолки я бы не делала. Возможно предрассудки. Но это чистое ИМХО ;)

Zlusya
25.06.2012, 17:53
Планирую на 1-м этаже все в натяжных. На втором - только прихожка.
про экологичность - это что-то из разряда: выпить 5 чашек кофе, скурить пачку сигарет, простоять 3 часа в пробке, а потом дома профильтровать воду из под крана

sanyok
25.06.2012, 17:58
Zlusya, +100500 и ещё +100500

Aleska
25.06.2012, 18:09
Конечное соблазняет...быстро, без грязи и мытарств....То же думали ставить натяжной то там, то здесь ;) , но почитаешь...и как то сомневаться начинаешь... Понятно...окна, ламинат-линолиум, но еще добавить потолок....Как в анекдоте и у Zlusya...Дайте мне пожалуйста, 2 гамбургера, 3 чизбургера двойных, 3 картошки и Колу Лайт ...я на диете...;)

sanyok
25.06.2012, 18:11
ай....
нормально оно всё...
волков бояться - в лес не ходить...

magari
25.06.2012, 18:12
Zlusya, Aleska, +100500
Вот и я так же рассуждаю.

Вик
25.06.2012, 23:45
Т.е. экологичнее, но менее гигиеничнее?

Плюс натяжных относительно гипсокартонных:
натяжные потолки сейчас по стоимости стали на уровне либо дешевле гипсокартонных. При значительно большей скоросте и чистоте при монтаже.
.
Этот плюс может быть тока при подсчёте полного фарша (с работой). Без оной нятяжной дороже. У мну была проблемка с подсчётом стоимости потолков, выбрал штукатурку как самый оптимальный.
ЗЫ. А ещё эта бяка хорошо режитса и прокалываетса или пропловляетса окурком (спичкой). Кто думает что его ребёнок не будет стрелять из лука в потолок?

sanyok
25.06.2012, 23:49
Кто думает что его ребёнок не будет стрелять из лука в потолок?

точно так же, как гипскартонный пробивается при выстреле пробкой шампанского.....трещит при усадке......размокает и идёт разводами при затопленнии соседом..

Вик
26.06.2012, 00:18
У вас сверху Карлсон живёт?

sansan
26.06.2012, 00:42
А я на кухне из ПВХ панелек делать видимо буду, в квартире так сделано, и топили пару раз, но у меня стены плитка, а выше масляная краска, практически и не заметил... Я вот представил, как в ролике демонстрационном, насчёт воды, там-то кран вовремя перекрыли, а если реально бы топило в таком количестве, не думаю, что автоматика бы сверху у соседа сработала после 100 литров, представляю как с грохотом рвётся вся конструкция и мебель и зашедшего полюбоваться на терминатора, пытающегося протиснуться сквозь потолок, хозяина всё это выливается в одно мгновение...

sansan
26.06.2012, 00:50
http://www.youtube.com/watch?v=1SkXd0xQg7A

adf
10.07.2012, 22:36
Этот плюс может быть тока при подсчёте полного фарша (с работой). Без оной нятяжной дороже. У мну была проблемка с подсчётом стоимости потолков, выбрал штукатурку как самый оптимальный.
ЗЫ. А ещё эта бяка хорошо режитса и прокалываетса или пропловляетса окурком (спичкой). Кто думает что его ребёнок не будет стрелять из лука в потолок?
Я сравниваю две вещи в готовом виде. Не вижу смысла считать не под ключ, сравнивая полуфабрикаты.

sansan
11.07.2012, 01:16
Если принимать в рассчёт, что что-то можно делать и самостоятельно, то смысл сравнивать полуфабрикаты есть.

adf
11.07.2012, 01:21
Тогда в рассчет надо принимать личное время,затраченное на монтаж 100 квадратов гк-потолка, и личное здоровье,положенное при крепеже листов и последующей шпатлевке-шлифовке.
Поэтому я и считаю-под ключ.

sansan
13.07.2012, 18:24
Тогда дорого получается, я когда сам что-то делаю, обычно максимальные цены закладываю, с одной стороны вроде экономия приличная получается и это радует, но, если считать под ключ,... получается дешевле нанять :ck:

Максим Реутов
26.07.2017, 21:57
Поделюсь личным опытом.
С натяжными потолками мы с женой столкнулись пару лет назад.Раз в несколько месяцев делали по одному потолку в каждую комнату,и каждый раз это были новые подрядчики.Сперва обратились в раскрученную фирму,которая нам сказала такой ценник,что мы попросили рассрочку.Они сказали,что рассрочку не дают,тогда обратились к другим ребятам.Те сказали адекватную цену за комнату,и мы решили их позвать.
Приехал молодой мужчина,всё померял,спросил про детали,что хотим,как хотим,сколько светильников и проч.
Ну и быстренько всё просчитал,и назвал цену,которая была дополнена количеством светильников и обводом трубы отопления,а так цена за потолок и работу не изменилась.
Через пару дней приехала бригада,и за несколько часов натянула нам потолок в 23 квадрата.
Мы остались очень довольны,и через месяц позвали ребят,чтобы они нам сделали вторую комнату и кухню с коридором.
Нам настолько понравились потолки,что мы затянули ими всю квартиру.Теперь она у нас стильная и современная.
Ну и хочу посоветовать хороших блядей

bullet_fox
26.07.2017, 22:17
Сам себя не похвалишь — никто не похвалит.

Славка
26.07.2017, 22:34
Ух ты! Заморские технологии! Два года натягивали ))

ister
26.07.2017, 22:42
@Славка,
перечитай последнюю фразу...:ef:
каменную горку рекламируют?:ab:

Славка
26.07.2017, 23:56
@ister, надо же было кого-то натягивать ;)

Зы. Читай ещё ниже :)