PDA

Просмотр полной версии : Народ какие лучше ставить гаражные ворота?/а так же ширину и высоту?/


-VVV-
28.06.2012, 00:45
У меня проем 4м шириной и 2,5 высотой.Хочется сделать их меньше -2,5х2,5 кто что скажет?
Кто что скажет про ролетные ?

Tiger
28.06.2012, 00:48
У меня 2,5 на 2,3 в высоту. Для моей легковой остается около 15 см с каждой стороны если по зеркалам считать. Узковато, в будущем делал бы 3 м.

-VVV-
28.06.2012, 01:15
А высота какая? И какой принцип открывания ворот?

-VVV-
28.06.2012, 01:16
Ворота вообще утеплят на заводах?

Tiger
28.06.2012, 01:18
У меня секционные. Обычно они состоят из сэндвич-панелей.

Славка
28.06.2012, 01:40
У меня 4*3 ворота. Высота с запасом в 20 см для въезда "Спринтера". Ширина из расчёта въехать второй машине при стоящей первой. Секционные. Считаю минимальными 3 на 3 или 3 на 2,7. Чтоб не только легковушка заезжала, но и уазик

-VVV-
28.06.2012, 01:59
А зимой с такими воротами гараж обогревается?

Славка
28.06.2012, 12:31
А думаете почувствуете разницу в тепле между 3*3 и 4*3? Врядли. Одно открытие любых ворот - тепло на улице ;)

-VVV-
28.06.2012, 14:56
А как лучше отопить гараж? Теплый пол или батареи?

sansan
28.06.2012, 17:39
У меня проем 4м шириной и 2,5 высотой.Хочется сделать их меньше -2,5х2,5 кто что скажет?
Кто что скажет про ролетные ?
Раз вы отапливать гараж собрались, лучше утеплённые, т.е. ролетные не подходят.

А думаете почувствуете разницу в тепле между 3*3 и 4*3? Врядли. Одно открытие любых ворот - тепло на улице ;) предположу, что в этом смысле лучше себя проявят тёплые полы.

Славка
28.06.2012, 18:03
А нафига его отапливать? Там и так плюсовая будет. На край тёплые полы, чтоб вся хрень таяла. Гораздо важнее вентиляция гаража.

Domik315
28.06.2012, 18:08
А как лучше отопить гараж? Теплый пол или батареи?
Надо знать хоть из чео гараж, да и какую температуру хотите поддерживать. А вариантов оборева много!

-VVV-
28.06.2012, 23:13
Хотелось бы на зиму авто ставить. Хотя идея противоречива, одни говорят,что ржавеет быстрее,другие никаких проблем...

-VVV-
28.06.2012, 23:14
Гараж блок мин вата кирпич...

sansan
28.06.2012, 23:58
Хотелось бы на зиму авто ставить. Хотя идея противоречива, одни говорят,что ржавеет быстрее,другие никаких проблем...

В смысле поставить на зиму в гараж, т.е. не ездить, тогда главное вентиляция. А если ездить, то практически 99% не ставят в гараж, намного практичнее иметь навес.

ister
29.06.2012, 00:34
в отапливаемом ржавеет быстрее - убедилась на собственном опыте и на опыте соседей по гаражу... если только вы будете машину зимой мыть перед въездом в гараж...

Domik315
29.06.2012, 20:29
Если лакокрасочное покрытие нормальное, без сколов, царапин и т.д.ничего не ржавеет. При нормальной вентиляции и температуре в гараже все что вы завезете с улицы к утру высохнет.

sansan
30.06.2012, 10:47
Ну да, если новый автомобиль из салона, без сколов, царапин и т.д., то в ближайшие несколько лет не ржавеет (у некоторых начинаетсяуже после 3 лет ), а вся налипшая дрянь обтваливается и сохнет на полу гаража, в результате на полу срач, если только мойку не устроить перед въездом в гараж, а захочется ли каждый раз при въезде такие процедуры устраивать... не лучше навес, особенно зимой.

Будаўнік
30.06.2012, 15:21
сколько там снега той зимой,можно и без навеса. У меня так. Машина зимой прогревается,я рядом со щеткой тоже греюсь.
Гараж-для комфортного обслуживания,т.е. попылесосить, свечки попротирать....по колесам постучать.:gl:

-VVV-
02.07.2012, 00:47
значит там свои плюсы, там свои...

seeker
02.07.2012, 09:27
Если лакокрасочное покрытие нормальное, без сколов, царапин и т.д.ничего не ржавеет. При нормальной вентиляции и температуре в гараже все что вы завезете с улицы к утру высохнет.

Такое чувство, что пост девушка писала, да ещё блондинка. Зимой немытая машина в отапливаемом гараже не просто ржавеет, а гниёт. Причём начинает обычно снизу. Когда увидите ржавчину сверху, то что-то предпринимать уже поздно.


Уже писал где-то в других постах. В своём гараже (отапливаемый, утеплённый) наладил систему стока воды (канализацию) и всю зиму мою там машину. Вентиляция тоже в порядке. Один косяк - это отопление. Покупал готовое строение с отоплением. Под окнами в гараже висели батареи. Когда делал стяжку и клал плитку не догадался спрятать эти батареи в пол. Не мешали бы и высыхало бы быстрее. А в целом очень удобно, вышел в гараж через дом, сел зимой в тёплую сухую машину и на работу :).

Ворота у меня секционные Hörmann 3х2,5. Шире и выше мне не нужно. Но уже было бы уже не удобно.

Domik315
02.07.2012, 18:55
Такое чувство, что пост девушка писала, да ещё блондинка. Зимой немытая машина в отапливаемом гараже не просто ржавеет, а гниёт. Причём начинает обычно снизу. Когда увидите ржавчину сверху, то что-то предпринимать уже поздно.


Уже писал где-то в других постах. В своём гараже (отапливаемый, утеплённый) наладил систему стока воды (канализацию) и всю зиму мою там машину. Вентиляция тоже в порядке. Один косяк - это отопление. Покупал готовое строение с отоплением. Под окнами в гараже висели батареи. Когда делал стяжку и клал плитку не догадался спрятать эти батареи в пол. Не мешали бы и высыхало бы быстрее. А в целом очень удобно, вышел в гараж через дом, сел зимой в тёплую сухую машину и на работу :).

Ворота у меня секционные Hörmann 3х2,5. Шире и выше мне не нужно. Но уже было бы уже не удобно.
Пост писала не девушка. Писал исходя из опыта обращений по покраске машин. Ко мне не обращались люди с просьбой убрать "жуки" так как машинка стоит в гараже и за зиму вся сгнила. А на машину надо и снизу инода смотреть, и желательно, перед зимой!