PDA

Просмотр полной версии : Отделка МакДональдса)))


aloha300
17.07.2012, 22:56
Периодически заносит в макдональдс на логойском тракте....и не даёт мне покоя один вопрос. Чем там фасад отделан? Хочу такой же, но что то не могу никак найти из чего он сделан. Панели под дерево, явно ламинированные. Поиск ламинированных фасадных панелей для уличного применения в нете не увенчался успехом. Может подскажите где такие посмотреть и купить? Спасибо

aloha300
19.07.2012, 11:32
или вот например....

Славка
19.07.2012, 11:41
А не плитка это керамическая, как на многих вентфасадах?

artexpress
19.07.2012, 14:42
... или композитные панели.

Dafna
19.07.2012, 15:00
или алюминиевые, типа албес, с рисунком "под дерево"

aloha300
19.07.2012, 21:07
ну в том то и дело, что вариантов много....я думал, может кто то знает поточнее.....помойму это типа ламинированного ДСП в мебели....только здесь наверное ламинированное ОСП или что типа того. Хз короче

DOLBO.BY
19.07.2012, 21:12
блин, у нас что МакДональдс на Логойском тракте есть?

Oksik
19.07.2012, 21:13
DOLBO.BY, у нас макдоналдсы счас буду чаще стоять, чтем поликлиники....

no name
19.07.2012, 21:19
а в Гомеле ни одного...

adf
19.07.2012, 21:19
DOLBO.BY,
Макдональдс на перекрестке Гамарника х Логойский тракт,напротив трамвайного кольца, на первом этаже паркинга\бизнес-центра.

DOLBO.BY
19.07.2012, 21:23
adf, я уже понял)) ломали этот бизнес-центр, когда начинал строиться))

Dafna
19.07.2012, 21:28
aloha300,

так яндекс все найдет - "присутствует зеленый цвет и натуральное дерево в элементах фасада,

Дизайнерское бюро Archange строго следит за тем, чтобы все рестораны Корпорации соответствовали единому имиджу
. Поэтому производством мебели, стеновых панелей интерьера и других отделочных материалов занимаются только одобренные корпорацией поставщики....Так, например, новые панели для отделки стен обладают настолько высокой износостойкостью, что на них не остается царапин даже от металлических предметов.
"а для устройства вентилируемых фасадов – панели цвета "итальянского орехового дерева". и т.д. разработки специальные вроде бы как.

http://press.tut.by/9731.html

"Приведение фасадов и интерьеров в соответствие с новыми стандартами Корпорации ожидает все рестораны в Минске. Мы уже сделали ремоделинг ресторана на площади Бангалор. Разрабатываем проект ремоделинга ресторана на Немиге." вот немигу начнут реконструировать там и пощупаете что да как и нам расскажите :)

aloha300
20.07.2012, 11:51
aloha300,

так яндекс все найдет - "присутствует зеленый цвет и натуральное дерево в элементах фасада,

Дизайнерское бюро Archange строго следит за тем, чтобы все рестораны Корпорации соответствовали единому имиджу
. Поэтому производством мебели, стеновых панелей интерьера и других отделочных материалов занимаются только одобренные корпорацией поставщики....Так, например, новые панели для отделки стен обладают настолько высокой износостойкостью, что на них не остается царапин даже от металлических предметов.
"а для устройства вентилируемых фасадов – панели цвета "итальянского орехового дерева". и т.д. разработки специальные вроде бы как.

http://press.tut.by/9731.html

"Приведение фасадов и интерьеров в соответствие с новыми стандартами Корпорации ожидает все рестораны в Минске. Мы уже сделали ремоделинг ресторана на площади Бангалор. Разрабатываем проект ремоделинга ресторана на Немиге." вот немигу начнут реконструировать там и пощупаете что да как и нам расскажите :)



спасибо, но я это и сам уже читал. Панели цвета итал. орех. дерева - это здорово, только какие панели? Из чего? У меня дом будет с вент фасадом...Вариантов отделки не так много....плитка, алюминиевые кассеты, натур. дерево.

Я склоняюсь к дереву, но оно очень не долговечно и требует постоянного обслуживания. Вот и заинтерисовался вариантом Мака....

adf
20.07.2012, 11:55
aloha300,
http://www.mcdonalds.by/
Контактные телефоны МакДональдс™ в Минске:
velcom: 8 (029) 340-90-90 | life: 8 (025) 790-90-90 | MTC: 8 (033) 340-90-90

aloha300
20.07.2012, 15:41
спасибо конечно)))), но не думаю, что мне по телефону дадут необходимую информацию))))

Zmeevik
21.07.2012, 07:22
в уручье на стройке мака можно попробовать выщемить какого нить прораба. думаю они знают (по крайней мере кто нить). но фасад там уже сделали

seeker
04.09.2012, 00:09
У меня в посёлке человек начал отделывать фасад подобной фигнёй.

Славка
04.09.2012, 00:19
к штукатурке приклеивает?

seeker
04.09.2012, 00:21
вроде как на каркас, но смотрится очень валютно...

Славка
04.09.2012, 00:44
просто на фотке каркаса не видно, а стена серым как в фотошопе покрашена :)) Это такая штукатурка?

seeker
04.09.2012, 00:59
Да, чувак купил старую, здоровенную халупу. Оштукатурил и теперь крепит эти панели.

Либерти
05.09.2012, 23:19
Это HPL панели
я в обиходе называю "треспа" по имени одного из производителей

Либерти
05.09.2012, 23:21
Trespa Meteon - панели для фасадов голландского концерна Trespa

Панели Trespa Meteon — это плоские облицовочные панели для наружного применения. Изготавливают их из термически закаленных синтетических смол, которые армируются целлюлозным волокном. В результате получается совершенный гомогенный материал. Внешнее покрытие панелей, изготовленное на основе пигментированных смол и закаленное по технологии электронно-лучевого воздействия EBC (Electron Beam Curing), имеет в меру структурированный вид. Панели Trespa Meteon обладают повышенной стойкостью к атмосферным воздействиям. Солнечная радиация, дождевая и иная влага, в том числе «кислотные дожди», ни в малейшей степени не повреждают как внешние поверхности, так и «внутренности» этих панелей.
Испытания, которые были проведены под открытым небом на морском побережье во Флориде (США) и в промышленных зонах с высокой степенью загрязнения окружающей среды, а также 3 тыс. часов воздействия согласно стандарту ISO 4892 такого инертного газа, как ксенон, показали, что стойкость окраски панелей Trespa Meteon соответствует классу 4-5 по международной шкале ISO 105 A 02. То есть их окраска в течение 10 лет практически не изменяется даже в условиях значительно загрязненных промзон. Панели Trespa Meteon имеют высокий модуль упругости и высокую прочность на растяжение и изгиб, что служит и залогом их прекрасных противоударных свойств. А исключительная однородность и плотность внутреннего наполнения обеспечивают надежное крепление всех необходимых элементов. И, конечно, нельзя обойти стороной то обстоятельство, что на поверхности панелей Trespa Meteon практически не задерживается грязь. И даже несанкционированная настенная живопись в стиле «граффити» легко удаляется с помощью обычного органического моющего средства без нанесения даже минимальных повреждений поверхности панелей.
Следует подчеркнуть, что облицовочные фасадные панели Trespa Meteon признаны едва ли не сногсшибательными стеновыми изделиями, предназначенными для применения в инновационных фасадах. Эти панели производятся в широкой гамме расцветок, декора, текстур и финишных отделок. Разумеется, это дает архитекторам неограниченные возможности создать свои — не похожие на другие — фасады. Панели Trespa Meteon крепятся к подоснове на относе с целью создания вентилируемой воздушной прослойки. При таком конструктивном варианте стены за счет естественного воздушного потока между панелями и подосновой предотвращается проникновение наружного влажного воздуха внутрь здания. А вообще вентилируемая система с экраном из панелей Trespa Meteon действует как эффективный климатический барьер, обеспечивающий здоровый микроклимат в зданиях с эксклюзивными архитектурными решениями. При наличии вентилируемого фасада здание «дышит».

Либерти
05.09.2012, 23:22
мы из таких делаем чистые комнаты (операционные)

Славка
05.09.2012, 23:39
Либерти, на сколько дорого?

Либерти
06.09.2012, 00:21
завтра скажу точно

seeker
06.09.2012, 02:35
Операционные? Т.е. холодную веранду изнутри отделать можно? Они безвредны для отделки изнутри?

Либерти
06.09.2012, 20:07
очень вредные. и для того что бы народ не боялся применяют в операционных. там все под наркозом и не так страшно

Либерти
06.09.2012, 20:08
стоимость порядка 60 -80 евро \м.кв. в зависмости от внешнего вида поверхности. и это толщина 6мм

aloha300
05.12.2012, 10:45
да. Вы правы. В своём расследовании я пришел к тому же результату - это HPL Хай Преша Панель. Самые дешевые - 4 мм=20евро, не зависимо от рисунка (цена сильно зависит от производителя. Самые самые супер пупер- это Resoplan (у Resoplana - 100-200 евро/м2!!!!)). Если цена действительно около 20 евро, то по моим расчётам, стоимость такого фасада сопоставима (равна), стоимости штукатурного фасада. При этом эстетика+долговечность не сравнить......имхо