PDA

Просмотр полной версии : Разный карнизный вылет


muxa306
19.07.2012, 04:32
Добрый день всем! Проблема такая – вальмовая крыша имеет разные углы скатов, соответственно вылет карнизного свеса разный. Как можно решить эту проблему??? На форумах всплывали такие проблемы, люди решали подъемом мауэрлата крутого ската. Я чисто геометрически прикинул что можно решить сдвигом мауэрлата крутого ската наружу (если позволяет толщина стены). Что вы думаете по этому поводу???

sanyok
21.07.2012, 00:53
схемы-фоты в студию....

muxa306
21.07.2012, 10:11
фото нету - крыши нету , жду лес, готовлюсь.

sergN
21.07.2012, 10:43
рисуй.

wilson
22.07.2012, 10:38
У меня вальма. Свесы везде 90см,но есть и 120см. При этом именно стена от края свеса отстоит на 120. Просто подняли там мауэрлат, точнее его нарастили наверх.

sansan
23.07.2012, 10:24
Добрый день всем! Проблема такая – вальмовая крыша имеет разные углы скатов, соответственно вылет карнизного свеса разный. Как можно решить эту проблему??? На форумах всплывали такие проблемы, люди решали подъемом мауэрлата крутого ската. Я чисто геометрически прикинул что можно решить сдвигом мауэрлата крутого ската наружу (если позволяет толщина стены). Что вы думаете по этому поводу???

Выпустить брусы горизонтально на равную желаемую величину свеса и к ним крепить стропила. т.е. края стропил свободновисячие не делать. И подшивку будет делать проще и ветровую (лобовую) доску крепить.
Если непонятно объяснил, могу прорисовать, только нужно видеть вашу крышу (проект дома, интересуют разрезы).