PDA

Просмотр полной версии : Жить в незавершенном доме.


Павел
13.06.2011, 23:07
Кто-нибудь практиковал?
Мне вот хочется переехать побыстрее, когда будут все комуникации + кухня + 1 ванная и + хотя бы 1-2 комнаты и потихоньку доделываться. Если бы я один, то я бы уже сейчас переехал, поставил бы диван на стяжку и просыпался бы сразу на рабочем месте. :) Жена тоже у меня не притязательная. Но вот ребенка тащить в незавершенку наверное не совсем правильно. Вобщем я запутался. Рассудите.

пионер
13.06.2011, 23:14
переехал в одну комната.(ванная была не доделана,кухня тоже)
только туалет,топочная()со стиралкой) и одна комната

сбил с досок шкафы,столешницу на кухню
полы были из застеленного картона
так и жили год

потихоньку строились дальше.полы клали,ванную дожелывал,кухню
сейчас фасад доделываю.
внутрянку лучше зимой делать

желания уехать назад,в квартиру ни у меня ,ни у жены не возникало
даже наоборот,когда разговаривали о трудностях ,признавали их фигней и стремились улучшить что есть как есть.не форсируя

маленькому сыну поначалу было скучновато(зимой особенно),но потом сдружился с соседскими девчонками и норм.
такой песочницы как наша,из 6ти МАЗов ПГС, в городе не найдееешь.. :)))

Павел
13.06.2011, 23:19
Позитивный ответ :) Значит жить можно.

sergN
13.06.2011, 23:37
это зависит от психики.
я всегда за переезд.
но это на любителя.

VAR
13.06.2011, 23:51
помоему ответ пионера содержателен и позитивен! главное чтобы было желание!
желание и например как у меня - 1-я квартира и семья!

Monika
14.06.2011, 00:07
Кто-нибудь практиковал?
Мне вот хочется переехать побыстрее, когда будут все комуникации + кухня + 1 ванная и + хотя бы 1-2 комнаты и потихоньку доделываться. Если бы я один, то я бы уже сейчас переехал, поставил бы диван на стяжку и просыпался бы сразу на рабочем месте. :) Жена тоже у меня не притязательная. Но вот ребенка тащить в незавершенку наверное не совсем правильно. Вобщем я запутался. Рассудите.

Наверное подумаете, что мы сумасшедшие, но уже неделю живем в доме, в котором нету крыши:bx: Только плиты перекрытия над головой. Привезли пару коек, телевизор, холодильник родственники отдали, газовую плиту за 10у.е. купили. В общем - отлично. На бензин опять же таки тратиться не надо. С утра встал, огород прополол, и давай себе строить... Романтика.
Правда вчера было весело во время дождя, но ничего, воду вычерпали и всё ок!

adf
14.06.2011, 00:11
Практиковал.Переехали в ноябре.
Отопление,вода,свет-в наличии.
С\у был готов полностью,из остальной отделки-плитка на полу в прихожей и кухне и прогрунтованная штукатурка на стенах.
Ребенок в прихожей,сами на кухне-столовой.
Из мебели-нижний ряд кухни с газ.панелью,двери в с\у и подвал, и привезенные из города диваны,стиралка,холодильник.
Под новый год в комнате - обои и ламинат, и переселили ребенка.
Потом стало появляться все остальное.

voffka
14.06.2011, 00:25
Прожил безвылазно двое суток - ночевал, т.к. сторожил окна.
Спал в машине в гараже - хочу уже переселяться!!! :) Это ж свой личный санаторий, никакого гудения и криков за окном, топота за дверью и бубнения за стеной!!!

Хотя в планах заселяться, когда будет кухня, санузел, гостиная для нас и кабинет для детей. А пока к осени переберемся из 1-комнатной в трешку в пяти минутах ходьбы от домика :) - там уже окна стоят, завезли межкомнатные двери, в августе ключи обещают отдать.

voffka
14.06.2011, 00:31
О, кстати, друзья у меня переезжали в дом, когда только стояла коробка с крышей и окнами. Топились буржуйкой, электричество от генератора, плита - одноконфорочная от баллона, ванная - тазик с водичкой :)

Zlusya
14.06.2011, 00:50
О, кстати, друзья у меня переезжали в дом, когда только стояла коробка с крышей и окнами. Топились буржуйкой, электричество от генератора, плита - одноконфорочная от баллона, ванная - тазик с водичкой :)

как-то совсем спартанские условия... мы хотим сделать санузел и гостиную. Но нам до осени воду проведут и газ. Электричество почти в доме. по крайней мере новы год точно уже можно в доме отмечать, камин уже будет

Талька
14.06.2011, 10:17
сами ночевали в условиях конечно-жуть,спали на пеноплексе-построили шестиместную кровать..
позже перевезли диван, стало комфортнее

ребенка не везла в такие условия (на тот момент ей было 2 годика)
в доме пыль столбом (муж сам в последствии заработал себе аллергию на пыль), ограждения лестницы нет, яма в гараже открыта.. в общем не для ребенка.

Сейчас первая комната которая практически готова-осталась одна стена обоев-детская.
Планируем в ближайшее время переезжать - не думаю,что к этому времени у меня появиться кухня,но есть плитка электрическая, холодильник,стол-хватит.
Ванна готова, туалет тоже.
Остальное быстрее достроицца...

(Были бы одни-переехали бы давно, а с ребенком - как-то хочется более комфортные условия,чем дышать пылью) ИМХО

misha
14.06.2011, 10:20
мы переехали во всё готовое.

Classic
14.06.2011, 10:45
.... опять дубль... пардон!...

Classic
14.06.2011, 10:45
Мда... это ж какой характер должен быть или какие условия в городе, чтобы переселиться в дом, где нету чистовой отделки!!! Молодцы...!!! кланяюсь перед вами...
Мое мнение, что переезжать следует только тогда, когда все готово до расстановки мебели (хотя бы 1 этаж)... мебель - это наживное, но кушать постоянно и спать, где еще шпатлевать или клеить (этим потом дышать)... Я не привередлив особо, но не смогу так!
Так что, реально восхищаюсь!!! (без подтекста)!

Vanilla
14.06.2011, 13:25
Нам очень нетерпелось переезжать и тоже казалось, что чем быстрее будем на месте - тем быстрее все доделаем. Переехали, когда был полностью готов 1 этаж, ну все кроме плинтусов, люстр и прочей мелочевки.
Ничего быстрее делаться не стало!!! Оказалось, что желанее скорее переехать было основным двигателем. Переехали - опустили руки.

И ошибкой было, что второй этаж не завершили некоторые черновые работы - плитка с.у второго этажа, лестницы монолитная ничем не закрыта и т.п.

Вобщем я не чистоплюйка, но пылищи от второго этажа немерянно. Не думаю, что это хорошо для нас здесь живущих.
Поэтому с ребенком - лучше переезжать в чистовую отделку. Да и опасностей меньше для маленького.

Талька
14.06.2011, 13:34
да, то...что стройка якобы пойдет быстрее-миф. руки действительно опустятся...

FIORITA
14.06.2011, 15:08
Мы переехали в недостроеный дом. Квартира к тому времени была продана, обратного пути не было. Честно? И думать не хочу о жизни в квартире. Одна парковка под подъездом -от воспоминаний тошно. Быстрей ли мы стали строиться? Нет. Настиг кризис. Но то, что времени оставалось больше, то это факт. Не нужно мотаться туда-сюда, можно было что-то поделать.
Но у нас большие дети, они нас поддерживали в данном решении.
На момент переезда были готовы вода, отопление, канализация и прочие базовые опции. Стены поштукатурены и пошпаклеваны. Полы застелили временным покрытием, чтоб стяжка не пылила. Также был готов 1 санузел, кухня видимость- поставили старую.
А пыли, конечно, хватало. Ее и сейчас еще хватает. С маленьким ребенком все это переживать гораздо сложнее.

Aleska
14.06.2011, 17:57
Переехали прошлым летом в деревянную коробку под крышей с окнами, и те весной меняли по гарантии..Бетонный пол , в спальне застелен картоном...Готовила на электро и костре...подключили газ через недельку...И великой радости не было конца...Душ настоящий, а не тазик в гараже ;))..Дети на второй этаж лазили по стремянки...но жить на 1 не хотели..Электричество постепенно проводили...Стало времени больше(на дорогу много тратили) и работа пошла веселей...Самое сложное было жить и шлифовать стены....по комнате занавешивали чем могли и дышали пылякой...потом линолеум, кухня , лестница на второй этаж...и еще так много всего доделывать...Устаем...очень... НО В ГОРОД НЕ ХОЧЕТСЯ!!!

Tiger
14.06.2011, 18:18
Я вот тоже планирую переехать в незавершенный дом. Планирую закончить штукатурку, стяжки, отопление, газ, сантехнику.

Подскажите, многие ли из вас делали чистовую отделку санузла перед заселением? Или это некритично и можно в голых стенах душ принимать?

adf
14.06.2011, 18:25
Если из города в шею никто не гонит,то до переезда желательно закрыть стяжку и прогрунтовать стены, чтобы не дышать пылью.

Tiger
14.06.2011, 18:26
Стяжку везде закрыть не получится. А разве грунтовка прижмет пыль от штукатурки?

FIORITA
15.06.2011, 00:10
Грунтовка не дает пыли разлетаться, она типа пленочки образует на стене. Если после шпатлевки пройтись грунтовкой, то на первый взгляд стенка выглядит покрашеной в светлые тона, также не берется за одежду.

Консультец
15.06.2011, 00:11
У нас готово многое. Будем переезжать. Малой естественно сдерживает, но детская готова. Поставить двери только хочу. Частично.

Павел
15.06.2011, 00:14
Ох, не думал, что нас так много. :)
Это еще больше укрепило моё желание и придало уверенности.
Всем спасибо за свои интересные рассказы.
Твердо решили: до зимы переедем в незавершенку, а там как карта ляжет.

magari
15.06.2011, 01:47
Я тоже когда-то осталась в доме переночевать на полу на подстеленном ватном одеяле...проснулась и сказала: "Дорогой, а я в город больше не поеду" :gk: Супруг настолько проникся, что перевёз вещи сам (заранее почти всё было упаковано, тока мои ножи любимые забыл, так и не нашли)
И дорогу мне туда как отрезало...Все трудности с пылью - да. Есть. И много. Но дочь и муж тоже счастливы полностью. Мысль о квартире не возникает ни у кого.
Я первые две недели вообще готовила на костре. Ничё, не облысела.:ag:
Сча потиху вселились уже на второй этаж. И у ребёнка теперь детская, и спальня родительская есть. А я на кухне обжилась техникой и прибамбасами, хоть и мебель - белорусская дубовая, но времянка.
Из крупных недоделок внутри - мужнин кабинет (мебель) и санузел второго этажа (это полная опа.....не знаю когда сделаем)
Остальное-мелочи.
:cs:

CHICHA
15.06.2011, 10:09
Во во..мы тоже на выходные приехали...вернуться в квартиру так и не смогли

Виктория
15.06.2011, 13:42
эх...тут все так сладко об своих домах рассказывают..чувствую, с теперешними ценами на съём жилья, и я скоро перееду в своё...без окон и дверей, света и воды:)))мне там давно нравится:)

santeam
15.06.2011, 15:03
я с семьей переезжал когда закончил минимум жилого пространства - прихожая, кухня, лестница, ванная, детская и родительская спальни, т.е. в этих помещениях минимальная отделка, лампочки ильича, всё ограждено, грязь из незавершенных комнат не разносится по дому.
Диван к телевизору не перевозите подольше - когда он появился, у меня руки опустились и наверно год "отдыхал" :)))

adf
15.06.2011, 15:23
После переезда быстрее всех в доме обживается ЛенЬ.
Помнится,всю зиму я ее по этажам гонял.

пионер
15.06.2011, 17:15
тоже заметил,что темпы стройки падают после переезда.
на годик примерно. очень нехотя все идет. но идет.
потом силы откуда-то набираются и поезд едет дальше :))

Zlusya
15.06.2011, 18:00
Вас послушать, так мне уже можно жить давным-давно в доме. Мы без воды и интернета не можем...

Tiger
15.06.2011, 18:02
Интернет у меня раньше электричества в доме появился. Без него никак нельзя!

Classic
15.06.2011, 18:03
Интернет у меня раньше электричества в доме появился. Без него никак нельзя!

Интернет раньше самого дома :) :) :)

Tiger
15.06.2011, 18:06
Интернет раньше самого дома
Почти:) 3G подключил и сижу на форуме со стройки.

Classic
15.06.2011, 18:10
Почти:) 3G подключил и сижу на форуме со стройки.

Работать там надо ;) у меня не получилось так... не могу я на природе в монитор втыкать :)

Tiger
15.06.2011, 18:12
Дак пашем как кони, а в обед - новости почитать да погоду посмотреть.

Консультец
16.06.2011, 00:05
эх...тут все так сладко об своих домах рассказывают..чувствую, с теперешними ценами на съём жилья, и я скоро перееду в своё...без окон и дверей, света и воды:)))мне там давно нравится:)

Не. Свет и вода нужны. Это и гигиена, и хранение продуктов.

Хотя рос же я на даче с бабушкой в военном кунге. Без ничего! Только керогаз был.
Потом уже как дом построили, так был здоровенный аккумулятор от чего-то. От него работала автопереноска. А в 71 (кажется) нам и свет провели!!!

Molchik
28.06.2011, 13:51
Прочитал я все это и препятствий переезжать сейчас практически не осталось)))))
Все коммуникации есть, мебель какая-то тож есть, только пылищи в доме тонны две, но эт дело выводимое в течение пару месяцев.
Остался участок, на котором уж слишком много мусора, но эт тоже решаемо.

теперь нужно отправить семейство на отдых и перевести вещи))))

Виктория
28.06.2011, 14:52
Не. Свет и вода нужны. Это и гигиена, и хранение продуктов.

Хотя рос же я на даче с бабушкой в военном кунге. Без ничего! Только керогаз был.
Потом уже как дом построили, так был здоровенный аккумулятор от чего-то. От него работала автопереноска. А в 71 (кажется) нам и свет провели!!!

Не. ну окна и двери дайте-то поставить! :))

AndyGon
11.07.2011, 23:46
Вот я тоже очень хочу к зиме переехать. Осталось почти ничего, точнее почти всё. Закончить облицовку, окна, двери, ворота в гараж(блин столько денег, а без них дом не закроешь), стяжка черновая, штукатурка,электрика, отопление, шпаклевка, газ. поклеить хоть обои в гостинной, санузел обустроить, кухню покрасить или что с ней сделать ? и можно заселяться. До нового года осталось ... дней. Успею? Эх была бы капуста - успел бы, а так под вопросом

misha
11.07.2011, 23:48
не хватает "осталось купить участок"

AndyGon
12.07.2011, 00:05
Нее, участок уже купил 8-))

Павел
12.07.2011, 14:11
:-)
Успеть конечно же можно.
Ключевой момент - финансы.

no name
12.07.2011, 14:56
Вот я тоже очень хочу к зиме переехать. Осталось почти ничего, точнее почти всё. Закончить облицовку, окна, двери, ворота в гараж(блин столько денег, а без них дом не закроешь), стяжка черновая, штукатурка,электрика, отопление, шпаклевка, газ. поклеить хоть обои в гостинной, санузел обустроить, кухню покрасить или что с ней сделать ? и можно заселяться. До нового года осталось ... дней. Успею? Эх была бы капуста - успел бы, а так под вопросом
у нас также. только полы есть черновые и окна уже заказаны, но мы и непланируем в этом году...
Забор еще, у нас участок угловой. всего 120м забора...

Zlusya
13.07.2011, 20:50
вы трохи различайте "незавершенное" строительство от "слегка начатаго"

Alex77
15.07.2011, 15:58
вы трохи различайте "незавершенное" строительство от "слегка начатаго"
:ag::ag::ag: