PDA

Просмотр полной версии : как правильно установить лобовую доску к кобылке?


Far_Eat
09.08.2012, 09:31
Рябята , возник вопрос- подскажите. В инструкциях описано, как устанавливать лобовую доску к стропилам.
А вот если требуется установить ее к кобылке?

1. как ее следует запиливать: перпендикулярно кобылке или под углом ( параллельно стене) ?

2. на сколько см отпускать вниз от плоскости кобылки?

Peligrin
09.08.2012, 15:22
запиливать лучше параллельно стене - потом не будете мучатся с водостоком

Uram
09.08.2012, 15:47
если водосточку будете ставить то паралельно стене, если водосточку не будете ставить, то красивее перпендикулярно кабылкам

Будаўнік
10.08.2012, 09:19
на сколько см отпускать вниз от плоскости кобылки
Тут надо смотреть в комплексе с водосточкой и капельником.
Я когда вешал водосток,опускал лобовую ниже,чем было.Иначе нельзя было смонтировать.

Far_Eat
16.08.2012, 23:02
Тут надо смотреть в комплексе с водосточкой и капельником.
Я когда вешал водосток,опускал лобовую ниже,чем было.Иначе нельзя было смонтировать.

Опускали ниже, чем было когда? и насколько ниже? в чем трудность монтажа была? расскажите, пожалуйста, по- подробнее..


Мы заказали большие крюки для водосточки, чтоб сразу их с крышей монтировать, но саму водосточку нам сказали, что не проблема и потом установить.. В чем могут быть трудности и что слудует учитывать и принимать во внимание?

Будаўнік
17.08.2012, 11:39
Мне пришлось монтировать водосточку после всех кровельных работ. И оказалось,что капельник под мягкой кровлей практически наполовину,а то и больше закрывает лобовую. Не подлезть закрепить кронштейн. Поэтому аккуратно снял всю лобовую, разметил, смонтировал водосток от угла до угла, закрепил обратно лобовую. В процессе успел подправить косяки,подкрасил где надо "древоохроном".