PDA

Просмотр полной версии : Мебель из массива


Oksik
10.08.2012, 10:48
Мебель из массива... Что это за зверь нынче? Кто является пользователем - как оно Вам? Может и производители подтянутся в обсуждение :) ?

Было увлечение мебелью из дсп - наделали уже себе шкафов, комодов, тумбочек и прочего... а теперь скучно это все! хочется чего-то новенького.
Но, с другой стороны, уже знаю, что из дсп можно долго пользовать и ничего не станет, а вот массив - кто его знает...
На данный момент рассматриваю детскую из массива березы против детской из дсп.
Видела и хорошие примеры мебели из массива ( кухни их дуба - шикарно выглядят и через 10 лет), и плохие (когда через 3 года хочется все выбросить!!!).
Понимая, что массив будет стоить дороже, хотелось бы получить удовлетворение в качестве.... Но боюсь, что могу разочароваться и возненавидеть :) С дсп разочарований не будет... но вид не тот...

Oksik
10.08.2012, 10:49
рассматриваю варианты только мебели под заказ, т.к. форма комнаты "слегка" не стандартная...

VAR
10.08.2012, 10:54
когда то попались под руку мебельные щиты. в итоге сделал в квартиру комод и тумбочку. купил фандоковские стеллажи и переделал и дополнил их.
сейчас отвез все это на дачу.
у меня есть хороший знакомый. он делает мебель из массива и мебель шпонированную. красит, лакирует. делает очень качественно но и ценник на такую мебель не кислый. если что, стучите в личку.

Oksik
10.08.2012, 11:02
VAR, была идея у мужа самому из мебельных щитов че-то наваять.... но потом отказались от этой идеи.... потому как хочется красивую и качественную мебель, которая будет долго радовать нас!

А какой ценник? можно ли какие-то примеры увидеть, чтоб понять - подходит это нам или нет...?
С ценами у нас же вообще все весело... мы с лестницей уже столкнулись... разбежки просто колосальные (когда за день работы просят более 1000 у.е. - эта песня не для нашего кармана... мы так не успеваем зарабатывать, к сожалению...)

VAR
10.08.2012, 11:09
Oksik, по ценам конкретными цифрами я не располагаю так как никакого отношения к его работе не имею. но знаю этого человека достаточно давно и знаю что мебелью он занимается тоже очень давно. его работы видел в живую так как был у него на производстве.

Oksik
10.08.2012, 11:13
VAR, а у него ссылок никаки нет? или, может, на мыло можно что-нить получить в качестве примера???? ну, к примеру кровать 1200 на 2000 с шуфлядой - это сколько будет стоить? ( я к тому, что если у человека цены совсем "кучерявые", то чего мне его и тормошить-то*??? да свое время и нервы терять....

Zlusya
10.08.2012, 11:30
VAR, а в каком стиле человек работает? может быть пару фоток?

VAR
10.08.2012, 11:39
девченки, работает он в разных стилях. что затребуете то и получите. делает и мебель и лестницы и все....
человек занятой и насколько знаю у него сейчас очередь. заказы сегодня принимает где-то на ноябрь (если что то крупное).
будет испорченный телефон... если действительно интересно то проще позвонить и поговорить...

hippo
10.08.2012, 11:45
Нам родственник делает мебель из массива сосны. У него свое небольшое производство. Вот фото, что было на компе. Конкретно на заказ сейчас не делает. Продает, что есть в наличии.

sergN
10.08.2012, 11:50
молодец! мужик!

Dafna
10.08.2012, 11:54
hippo, золотые руки! а ценник есть?

hippo
10.08.2012, 12:03
Конкретно на эти изделия ценника не знаю. Пишите в личку, дам телефон. Позвоните сами.

Oksik
10.08.2012, 12:15
с ценами у нас проблема.... у каждого мастера своя военная тайна.... если честно, то подбешивает... в нете на сайтах только картинки (и еще не факт, что свои...). Чтоб узнать, сколько будет стоить мебель, надо вызывать, 2 часа разрисовывать-расписывать.... а потом ждать подсчета 3-4 дня.... и, возможно, это будет та сумма на которую я НЕ расчитываю жаэе приблизительно... хотелось бы как-то сразу себе представлять с каким ценовым диапазоном имеешь дело (ну это так... крик души после 3хсуточного сидея у экрана... и ничего не прояснения...

VAR
10.08.2012, 12:17
если мастер мастер то он вам цену, хотя бы ориентировочную, скажет сразу.

Oksik
10.08.2012, 12:21
VAR, ориентировочная = это +- 1000 у.е. получится :))))
я придумала - надо вызывать сразу 5 фирм-мастеров.... на одно время... и пусть уже рисуют-предлагают-считаю... а победит тот, кто будет убедительнее... жалко свое время тратить...

VAR
10.08.2012, 12:23
Oksik, сколько вы хотите заплатить за свою кровать?
думаю около 600-800. я прав?

Oksik
10.08.2012, 12:28
VAR, кровать - это просто условная единица.... мне нужна вся мебель в комнату. там много... ну да ладно... мы отвлеклись от основной темы :)

Мне очень хотелось бы услышать мнения пользователей о мебели из массива... Это самое первое на данный момент.

Aleska
10.08.2012, 12:33
Из массива была мебель в детской девичьей...стол, стул, стеночка, диван, шкафы...Очень нравилась...пришлось продать перед отъездом...Купили за 1500уе, продали через 11 лет эксплуатации за 1200 уе..;)

Oksik
10.08.2012, 12:35
Aleska, а массив чего был?

Aleska
10.08.2012, 12:38
Сосна...
у друзей кажется дубовая спальня детская и стол с полками...Нравиться мне тоже..

adf
10.08.2012, 12:43
До отзывов стоит определиться с бюджетом.
Меблировать всю комнату (кровать\комодик\тумбочка\зеркало\шкаф) массивом без изысков обойдется от 3-4 тыс. бюджетного вида и до бесконечности. Без изысков-это простая,как фанера или дсп.
У частников цены выше, чем на готовые фабричные примерные аналоги.
На сосне через тонировку\краску со временем пробивается ее родной цвет. Дуб стоит спустя 4 года как новенький, без изменений цвета и вмятин от пальцев.

Oksik
10.08.2012, 14:27
вот меня еще что забавляет... сруб на баню из дерева можно за 5000 сделать.... а тут пару шкафов, да кроватка... ну это так... проза жизни :)

artexpress
10.08.2012, 15:25
Если честно не хотел в этой ветке писать - уж очень все субъективно...
Но поговорить-то хочется! :)
Вот смотрю "массив" - как заклинание, какое-то. И смешивают все в один котел - и мебельный щит и фанеру и чисто древесину.
Вот если честно, зачем вам мебель из массива? Если признаться самому себе, что для престижа - тогда понятно. Можно мириться, что такая мебель может вести себя, как вздумается, что за ней надо ухаживать, что ее беречь надо в конце-концов! Такой мебелью можно любоваться, хвастаться, и т.п. Но пользоваться, как мебелью - жалко. Потому, что такую мебель пропитками не пропитывают, синтетическими лаками не покрывают, кромки пластиком не отделывают. и стоит один дубовый стол, как кухонный гарнитур из дсп.
Но если для престижа - о каком массиве сосны может идти речь!? Массив сосны - это доски, из которых мы опалубку делаем! А мебельный щит? Это не массив, я уж молчу, что он тоже из местной хвои сделан.
"Массив сосны" обработанный пропиткой "под дуб" - это как китайский внедорожник! Если он может ездить по болоту - ладно, но если на нем по городу "дефилировать", потому, что он на Х6 похож - это-ж полная лажа!

Как по-мне - хочется любоваться фактурой и цветом древесины - покупай фанерованную (шпонированную) мебель. Но это глубокое имхо.

Oksik
10.08.2012, 15:33
artexpress, почему я хочу массив? - потому что сделали отделку вагонкой и хочется поддержать эту тему.
что именно я подразумеваю под массивом - ничего конкретного... я хочу послушать что мне могут предложить... что рассказать бывалые могут, пользователи.
Потому что производители у нас хвалят свое добро. От них адеквата не дождешься...

И спасибо за Ваше мнение!!!!! Очень многое разделяю...

artexpress
10.08.2012, 15:34
artexpress, почему я хочу массив? - потому что сделали отделку вагонкой и хочется поддержать эту тему.
...
А про вагонку можно конкретней?

Oksik
10.08.2012, 15:35
artexpress, что конкретней? в комнате есть обои, есть фотообои и есть вагонка, выкрашенная в белый цвет.

artexpress
10.08.2012, 15:43
artexpress, что конкретней? в комнате есть обои, есть фотообои и есть вагонка, выкрашенная в белый цвет.
Вы только не подумайте, что я стебаюсь!
Но если вагонка крашеная - зачем мудрить с мебелью? :)
Вот например кровать - я не знаю однозначного практического решения, позволяющего сделать так, чтобы кровать из массива не скрипела. Или комод - в "массивном" невозможно сделать такие-же ровные зазоры в шуфлядках, как в мебели из ЛДСП.

Zlusya
10.08.2012, 15:44
artexpress, некоторые изделия (из древесины, щита) выглядят куда интереснее дсп с кромками и прочими субпродуктами при том, что цена на них или сопоставима или не сильно страшнее.
Я не говорю про мореный дуб или красное дерево, есть береза (мягкая, но и недорогая), ясень, ольха... вещи созданы для того, чтобы их пользовали а не тряслись над ними. И шпон может отклееиться и кромки отвалится... за любой мебелью нужен уход.

Oksik
10.08.2012, 15:48
artexpress, а я не думаю ничего.... я же не сказала, что на 100 процентов хочу только натуральное дерево...
я даже наоборот - боюсь дерева!!!!! (хотя и хочу :)

помнится, у бабули был шикарный деревянные резной комод.... какая это была прелесть!!!! но шуфляды выдвигать - еще то занятие для мышиц ... сейчас другие технологии, выдвижные системы... но зато и сам комодик такого плана будет непомерно дорог..

Zlusya
10.08.2012, 15:55
кста, мне отчего-то кухня из массива (ольха) дороже не массива всего на 500 уе. Но фурнитура в массиве лучше.
я конечно ничо пока не заказала, но вот думаю в пользу массива

Oksik
10.08.2012, 16:00
Zlusya, бывает, что из массива дешевле, чем из дсп.....
лукавить не буду, за много денег я детскую делать не хочу. Рассматривается скорее вариант такой - что лучше - за N-сумму сделать из дсп ( эггер, к примеру) или за туже сумму N сделать из массива березы (ну плюс еще немного добавить)

artexpress
10.08.2012, 16:41
кста, мне отчего-то кухня из массива (ольха) дороже не массива всего на 500 уе. Но фурнитура в массиве лучше.
я конечно ничо пока не заказала, но вот думаю в пользу массива
Шоб я так жил, чтобы 500 у.е. было "всего"!

Zlusya
10.08.2012, 17:10
artexpress, в масштабах мировой революции это так и есть - всего.

Natali
10.08.2012, 17:38
Oksik, у нас спальня из ольхи. Очень мягкое дерево. Вмятины, царапины. Хотя "я очень аккуратная" (с)
Детская из сосны. См. выше.
Но! для меня это лучше, чем из ДСП.
Спальня три года назад обошлась в 2,5 тысячи (кровать 160 см, две тумбочки и комод). Кровать 180 была дороже на 300 или 400 долларов уже точно не помню.
Детская - кровать, тумбочка, стол письменный с тумбой, тумба под ТВ и сервантик со стеклом - 1,5 тыс. (Диприз)

voffka
10.08.2012, 17:44
Я поддерживаю мнение artexpress

Рассмотрите варианты глянцевого ДСПл, например, КАК ТУТ (http://www.divanchik-ekb.ru/uploadedFiles/eshopimages/big/Korolevskiy_glyanec.jpg).

...Спальня три года назад обошлась в 2,5 тысячи (кровать 160 см, две тумбочки и комод). Кровать 180 была дороже на 300 или 400 долларов уже точно не помню.
Детская - кровать, тумбочка, стол письменный с тумбой, тумба под ТВ и сервантик со стеклом - 1,5 тыс. (Диприз)
Ого!!! Я к таким суммам не привык.
У меня в 2,5 тыщи выходит мебель в прихожей, коридоре и детской вместе со всей отделкой этих помещений!!!

В детской две кровати 90х200, шкафец низкий 90 см шириной, шкафчик высокий узкий, навесной двухдверный шкафец, 2 тумбочки на колесиках, 2 парты, шведская стенка, большая полка - за все около 850 долларов.

В спальне будет кровать 160х200, 2 тумбочки, угловой шкаф, прямой шкаф, комодик, письменный стол с тумбочкой - думаю, в тыщу уложусь легко и большим запасом!!!

artexpress
10.08.2012, 18:01
artexpress, некоторые изделия (из древесины, щита) выглядят куда интереснее дсп с кромками и прочими субпродуктами при том, что цена на них или сопоставима или не сильно страшнее.
Я не говорю про мореный дуб или красное дерево, есть береза (мягкая, но и недорогая), ясень, ольха... вещи созданы для того, чтобы их пользовали а не тряслись над ними. И шпон может отклееиться и кромки отвалится... за любой мебелью нужен уход.
Изделия из щита (особенно белорусского) не должны быть дороже изделий из лдсп.
Щит - такой-же субпродукт, склеенный (в общем случае) тем-же клеем, что и дсп.
Я не хаю мебельный щит (мне очень нравится с ним работать), но это не массив.

Aleska
10.08.2012, 18:02
voffka, а поделитесь где мебель по ТАКИМ ценам брать ; )???

Aleska
10.08.2012, 18:06
Рассмотрите варианты глянцевого ДСПл, например,
Красиво! Но на сколько ЭТО практично??? Тряпку из рук не выпускать...Имхо по опыту ;)

VadimVZ
10.08.2012, 18:06
Aleska, hand made может быть ещё и дешевле чем voffka. Вообще мебель можно сделать по стоимости от самой низкой ( в пределах стоимости материала и распила) до самой самой высокой

Dafna
10.08.2012, 18:07
Изделия из щита (особенно белорусского) не должны быть дороже изделий из лдсп.
Щит - такой-же субпродукт, склеенный (в общем случае) тем-же клеем, что и дсп.
Я не хаю мебельный щит (мне очень нравится с ним работать), но это не массив.
да, точно, пованивает неокрашенный

hippo
10.08.2012, 19:10
Вот комод, что купил и прикроватная тумба. Комод обошелся 550, а тумба в 200 каждая. Фоткал на телефон.

sansan
10.08.2012, 19:31
недорого... б/у?

voffka
10.08.2012, 19:48
voffka, а поделитесь где мебель по ТАКИМ ценам брать ; )???

Это самосбор. Но на фурнитуре я не экономлю.

sergN
10.08.2012, 19:53
я просто в шоке.
от цен.
на этот камод.
у меня камод , купленная давно в ТД свислочь- просто монстр из массива.

artexpress
10.08.2012, 22:58
Вот комод, что купил и прикроватная тумба. Комод обошелся 550, а тумба в 200 каждая. Фоткал на телефон.
это в долларах или в тырах?
а из чего сделаны?

sergN
11.08.2012, 00:09
artexpress, ты чё ответы подсказываешь...?

Zlatka
12.08.2012, 22:59
http://dipriz.com/ru/hallways.html
Оксик, обратите внимание на эту меблюшку. Во всяком случае раньше по ценам была очень приятная.

И еще, производители обычно лукавят. В спальне от Пинскдрева ( заявленной, как массив) куча поверхностей шпонированных. В кухне от "Мария" то же самое. Как правило - рама дерево, филенка -шпон.

Oksik
13.08.2012, 01:11
Zlatka, спасибо, но мне не подойдет этот вариант.... все размеры очень индивидуальны у нас - и кровать, и шкафы.... только под заказ...

Zlatka
13.08.2012, 11:43
http://www.delta-mebel.by/prais-listy.html

Ну вот еще. Может поможет соорентироваться в ценах. Хотя у них,конечно, цены высоковаты на мой взгляд. Делали у них спальню и детскую лет 15 назад. Детская была из сосны - стол письменный был убит быстро, остальное ничего, еще и на даче служит. Спальня была из березы. Сохранилась отлично. Пошла в качестве бонуса покупателям квартиры ))))

Oksik
13.08.2012, 12:19
Zlatka, а "из березы" - это что именно - именно доски, массив или же мебельный щит, или же шпон????

Zlatka
15.08.2012, 18:50
Не шпон точно, а так уже и не помню. Вроде как доски, где большая поверхность - срощены.)))

hippo
21.09.2012, 11:42
Массив ольхи. Ручная работа. Мастер тот же.

hippo
21.09.2012, 11:46
вот еще.

Логойск
24.09.2012, 11:31
hippo, Красатень!!! А что за мастер? Можно в ЛС.

Solnishko
04.10.2012, 01:36
Конкретно на эти изделия ценника не знаю. Пишите в личку, дам телефон. Позвоните сами.

очень симпатичная мебель, напишите мне, пожалуйста тел. в личку

alternativa
12.11.2012, 03:25
Изделия из щита (особенно белорусского) не должны быть дороже изделий из лдсп.
Щит - такой-же субпродукт, склеенный (в общем случае) тем-же клеем, что и дсп.
Я не хаю мебельный щит (мне очень нравится с ним работать), но это не массив.

Да не пишите вы туфту....!!!!!.Вопросы лично вам на какой клей клеится мебелельный щит ???? Как делаются филенки на кухнях из МАСИВА???? И что применяется при производстве ДСП (связующие)???????

sansan
12.11.2012, 07:48
А по мне так, всё, что сделано из дерева, а не из вторичных продуктов переработки дерева - массив. Т.е. склеенные из кусочков - массив. Просто из цельных кусков древесины принципиально мебель делать невозможно. Мебельный щит конечно продукт своеобразный, иногда из такой мелочёвки склеен, но тем не менее это ближе к массиву.

hippo
05.03.2013, 01:49
Еще немного мебели того же мастера

Evgeniy
05.03.2013, 02:02
По фото сложно судить ,но что разглядел-точно массив ИМХО.
Может,быть пластины из фанеры ,а может из "наборки"(т.е склеенные рейки
в щит ,а потом обработаны в пластины(щиты)).По фото сложно сказать.
Надо щупать пальцами так сказать...

Диз
09.08.2013, 00:22
К слову, если кому надо - мебель Лидской фабрики - из массива березы. Даже днище выдвижных ящиков из доски

Oksik
18.09.2013, 12:01
отпишусь о результатх поисков. Нашла то, что практически хотела. Почему практически? Да потому, что хотелось мебель под заказ (мансардная комната диктует свое пространство), но мало ли чего мы в жизни хотим )))
Зато купила-таки деревянную мебель. Собиралось по разным магазинам, кое-что сами доделывали, кое-что еще стоит докупить и доделать. Но главное - отсутпать уже некуда))
Первое, что мы купили - это кровать и стеллаж под ТВ. Просто сосна, просто покрытая лаком... Нам этот вариант не подходил. Поэтому все-все было покрашено прям по лаку белой краской Снежкой (краска предназначена для детских) и покрыта лаком на водной основе (не вонючий совершенно).
В стеллаж была приделана дополнительно полка. Потому как тв мы ставить не собираемся, а для игрушек будет больше места.
Тогда же самосотятельно была сделана и покрашена полочка около кровати. Полочка задумывалась изначально, чтоб не биться головой о стенку... тем более, что и удобство в этом есть, да и прикроватную тумбу уже покупать не надо.
Также самостоятельно изготовлен заборчик. Его назначение - перегораживание дверей, чтоб ребенок мог безопасно перемещаться ночью из своей спальни - в спальню родителей. Констукция весьма безхитросна )
Итого: 300у.е. за мебель+краска и лак (цены не помню, но что-то типа 20-25 у.е.)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/09/18/thumb_46052395bb792af9.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/09/18/46052395bb792af9.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/09/18/thumb_46052395bdaa66f2.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/09/18/46052395bdaa66f2.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/09/18/thumb_46052395bf8916a4.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/09/18/46052395bf8916a4.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/09/18/thumb_46052395c1b2635f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/09/18/46052395c1b2635f.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее было в 10:44 ----------

затем были докуплены шкаф, письменный стол и маленькая полочка (предназначение полочки - "поженить" докупленную мебель с имеющимся стеллажом). Производство Диприз. Качество изготовления нас полностью устроило. Собирали сами - вся компдектация на месте, все схемы и чертежы понятны...)
Итого: 650 у.е.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/09/18/thumb_46052395dab61b80.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/09/18/46052395dab61b80.jpg)

Ищу к столу стул. Если кто подскажет что дельное - буду весьма и весьма благодарна!!!!! Готовы к покраске если что )

Пани
20.09.2013, 01:34
Магазин "Кантри-стиль" в Гиппо 2 этаж выезд на Логойск - там полно мебели из дерева, есть и крашеннаяhttp://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/09/20/thumb_1827523b6debd7a63.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/09/20/1827523b6debd7a63.jpg)

medwedica
20.09.2013, 09:17
Oksik, похожий стелаж производства ММЦ есть у родителей, сосна рассохлась и полки плохо выдвигаются, нужно прикладывать усилие. Если часто выдвигать не будите, то больших неудобств вам это не создаст.
А где в Минске вы покупали мебель Диприз ? Присматриваюсь к их детским кроваткам.

Dafna
20.09.2013, 13:31
Oksik, хорошо получилось

(дороговат, но по дизайну вроде бы должен вписаться, регулируется по высоте) - стульчик -
http://cilek.by/index.php?page=shop.product_details&flypage=tpflypage.tpl&product_id=7936&category_id=1946&option=com_virtuemart&Itemid=53

Весёлочка
20.09.2013, 21:02
medwedica, есть в магазине на ольшевского в одном здании с ГАИ, сайт elitmebel.by.

Oksik
20.09.2013, 22:51
Пани, спасибо! магазин тот знаю, но раньше из белого там выбора не было... надо глянуть что там есть "вкусненького" для нас :)))

medwedica, если честно, то не представляю как должен рассохнуться этот стеллаж, чтоб шуфляды не выдвигались... они там не на направляющих, а просто задвинуты ящики. Стоят свободно довольно-таки... в любом случае, эта мебель не делалась на века. Мы решили, что, у дочки со временем может развиться свой собтвенный вкус и появиться иные предпочтения в мебели. Поэтому и старались не тратиться много на мебель, чтоб, в случае чего, не было жалко расставаться с ней. Пока что выходит это...
Диприз я покупала в интернет-магазине. в каком точно - не помню. но выбирала просто по наименьшей цене. По сравнению с Элитмебелью выиграла 500 тыс. в цене+ доставка...
elena5432, спасибо, но такого плана стул не буду точно покупать. На сколько знаю, ученический стул должен быть быть устойчивым. Эти стулья на колесиках только для баловства...

Hielennum
11.03.2015, 18:50
Очень стильно, жаль что не всегда можно себе такое позволить. Хотя такая мебель на века.

sansan
22.03.2015, 13:56
ну такая мебель как раз не очень то и дорогая.

Oksik
22.03.2015, 14:47
вышло очень дешево. под заказ одна фирма, занимающаяся мебелью, только кровать за 2000 у.е. предлагала сделать ))) правда, кровать с 1 шуфлядой была бы.
да и из дсп такая же комплектация вышла бы врят ли дешевле.
но цена-это не самое главное!
главное, что комната получилась обалденной!

freeze
22.03.2015, 20:57
Oksik, фотки есть?

Oksik
22.03.2015, 23:08
так выше фотки.
да, и жалюзи у нас деревянные. отхватила в икее за копейки распродажу серии в две спальни. сразу хотела в белый перекрасить до кучи, но передумала... могут на пластик стать похожими

freeze
23.03.2015, 08:59
Упс, простите, не следил за веткой. Я думал речь идет о мебели во взрослую спальню.

Artur09
07.04.2015, 14:52
Достойная мебель

artexpress
07.04.2015, 15:40
Достойная мебель
А мне не нравится. Ни дизайном, ни тем, что она из "массива".

Astro
22.07.2015, 17:12
такая мебель на любителя, мне совсем другая нравится откровенно говоря)

Zmeevik
23.07.2015, 06:17
такая мебель на любителя, мне совсем другая нравится откровенно говоря)это очень важно знать всем

Славка
23.07.2015, 08:33
это обычное набивание сообщений перед постингом ссылки на свой сайт

АртСквер
15.01.2018, 15:29
Мебель из массива - заслуживает особого внимания.
Она прежде всего экологичная, надежная, прочная.
И естественно, красивая! А еще она дарит свою энергетику, приятная на ощупь.
Это - не "опилки с клеем".
Работаю в салоне мебели из массива дуба АртХреньСквер, поэтому знаю про эту мебель очень много.
Если возникнут вопросы- пишите, буду рада проконсультировать.

polyzadumchivy
15.01.2018, 15:41
Дуб дорого. Сейчас сосновую кровать односпальная+ "гостевое место" (выдвигается снизу) можно примерно за 200 руб. взять. А дубовая аналогичная сколько будет стоить?

Славка
15.01.2018, 15:51
Она прежде всего экологичная
В чём отличие "деревяшки с лаком" от "опилок с клеем" ? В том, что рассыхается?

purler
15.01.2018, 16:10
Типа в дубовой мебели клея нету? Его меньше будет, но там тоже не из цельных деревях и части явно будут клеить.
А то и вообще окажется что это шпон поверх тех же опилок :)

VAR
15.01.2018, 18:01
Массив склеен другим клеем. Не надо сравнивать лдсп и массив. В лдсп клея полюбому больше.
Массив капризен. Не все что можно сделать из лдсп можно сделать из массива равно как и наоборот.
Важно кто и как делает мебель. Дорого. Даже сосна тоже дорого.
Шпон и дсп сейчас часто делают. Если качественно то красиво и тоже денег стоит.
Лдсп если работает фантазия можно красивые вещи делать.

bullet_fox
15.01.2018, 20:27
Потиху покупаю дубовую мебель в Юске. Уже купил стол, два комода и стеллаж.
В планах еще два стеллажа, стулья, журнальный столик, зеркало и добор для стола 45см. Все покупаю когда скидка от 25%.
Остановился на этой мебели так как стол размером 1800*900 мне обошелся в 450 рублей. Я долго искал нераскладной стол такого размера за вменяемые деньги.

purler
15.01.2018, 21:56
@bullet_fox, что за он? Как-то цена за дуб вгоняет в шок.. Больно дёшево.

bullet_fox
15.01.2018, 22:39
https://jysk.by/stol-obedennyj-goliath-709-156-1015-by.html есть такой, а также мой, только размер 1400*700, цена 499 без скидки.
Моего нет в наличии, регулярно разбирают, серия Royal oak.

Славка
15.01.2018, 23:01
о! У меня типа такого :) Только у нас делали на заказ

sergN
15.01.2018, 23:57
в юске реально смешные цены.(справедливые. это только наши из щита делают по дурным ценам.
реально -это же промышленный поток...а не ручная работа белорусских
2майстров.")

AndreyZvorygin
16.01.2018, 10:36
Не хочу холивара, но почему мебельные щиты называют массивом? Массив - это просто доски. Мебель можно сделать из досок. И допустим, даже не красить.
Но кто делает мебель из досок?
А в мебельном щите, кстати, хоть и меньше клея, но он не закрыт пленкой, как в ЛДСП.

VAR
16.01.2018, 10:57
В щите совсем другой клей!
Лдсп опилки перемешаны с клеем и спресованы.

AndreyZvorygin
16.01.2018, 11:35
Ну я вообще знаю даже марки клеев, которыми склеивают опилки при производстве ДСП, которым приклеивают бумагу к ДСП ("кэширка") и чем склеивают фанеру, во всяком случае, касаемо "совковых" производств. Уверен, что принципиально ничего не поменялось.
Марки смол, которыми ламинирут ДСП, для получения ЛДСП не подскажу, ибо не знаю. Обычно это уже ноу-хау производителя.
А вот склеивание ламелей в мебельном щите - это да, тут кто на что горазд, ибо очень часто это мелкосерийные производства и там проще и дешевле использовать клея на основе ПВА, а не формальдегидные смолы. Но я почти уверен, что на крупных производствах могут и смолы использовать. Особенно для склеивания дешевой хвои.
Так вот я бы не утверждал однозначно, что клея в щите другие и что они менее вредные, учитывая, что они открыты, в отличие от ЛДСП, в котором даже кромки закрывают.

sergN
16.01.2018, 11:55
терминология разная.
на деревне мебщиты , но оч толстые делают сами.
..

AndreyZvorygin
16.01.2018, 12:06
Согласен, с терминологией нужно определяться.
Я считаю, что массив дерева - это доска. А мебельный щит - это что-то не сильно отличающееся от, ну скажем так - других листовых материалов.
Вон американцы во-всю фанеру используют. Она у них тоже натур-продуктом считается.

АртСквер
16.01.2018, 18:34
Дуб дорого. Сейчас сосновую кровать односпальная+ "гостевое место" (выдвигается снизу) можно примерно за 200 руб. взять. А дубовая аналогичная сколько будет стоить?
за 200 руб. - продается кровать Бонни из массива сосны,
крайне ненадежная, т.к. царги у нее очень тонкие-часто ломаются.
Не рекомендовала бы этот вариант, у кого активные дети - и любят попрыгать.
Из массива дуба такого плана кровать буде в разы дороже- от 1000 руб.

в юске реально смешные цены.(справедливые. это только наши из щита делают по дурным ценам.
реально -это же промышленный поток...а не ручная работа белорусских
2майстров.")
из массива дуба мебель китайского происхождения дешевле, но
она и "выполнена топорно".
Ни в какое сравнение с мебелью отечественного производства
https://massiv-tut.by/wp-content/uploads/2018/01/int_sp_Valencia3_artskver.jpg
https://massiv-tut.by/wp-content/uploads/2018/01/int_bed_Lausanne_fiolet_artskver.jpg
https://massiv-tut.by/wp-content/uploads/2017/06/SHkaf-s-vitrinoj-%C2%ABFord-2%C2%BB-2-h-dvernyj-iz-massiva-duba-5.jpg
https://massiv-tut.by/wp-content/uploads/2017/06/Stol-obedennyj-%C2%ABSkandi%C2%BB-iz-massiva-duba-6.jpg

bullet_fox
16.01.2018, 19:20
@АртСквер, можно посмотреть готовый комод и его инструкцию по сборке?
А то это картинки.

АртСквер
16.01.2018, 20:19
bullet_fox, фото комода
Комоды приходят с фабрики в собранном виде:ab:

bullet_fox
16.01.2018, 20:30
Я не спец, но мне кажется, это тоже не живой комод.
Из минусов: щетка от пылесоса под него не залезет. Как убирать? Отодвигать или руками на карачках?
Меня интересует как комод скучивается, какими стяжками , принцип и т.д.

АртСквер
16.01.2018, 20:45
bullet_fox, комод стоит в салоне.
Можете приехать к нам в магазин и посмотреть, потрогать, пощупать его. Т.к. собирать его не нужно- инструкции у нас нетhttp://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/01/16/thumb_84665a5e3a78608ac.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/01/16/84665a5e3a78608ac.jpg)
Извините за качество фото - сфоткала на рабочий телефон

bullet_fox
16.01.2018, 20:52
Ммм.
Тогда скажите двухспальная кровать, плательный шкаф с фабрики тоже приходит к клиенту в собранном виде.

АртСквер
16.01.2018, 20:56
их нужно собирать)
вот, например, инструкция к кровати
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/01/16/thumb_84665a5e3cc6714f3.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/01/16/84665a5e3cc6714f3.png)

bullet_fox
16.01.2018, 21:06
Вот видите, не все так и плохо. Значит и на комод должна быть инструкция.

polyzadumchivy
16.01.2018, 21:10
за 200 руб. - продается кровать Бонни из массива сосны,
крайне ненадежная, т.к. царги у нее очень тонкие-часто ломаются.
Не рекомендовала бы этот вариант, у кого активные дети - и любят попрыгать.
Из массива дуба такого плана кровать буде в разы дороже- от 1000 руб.

Вы, наверное, не в курсе, что фабрика увеличила толщину царги и теперь они не ломаются

bullet_fox
16.01.2018, 21:29
@АртСквер, у моей китайской мебели все крепления скрытые, никаких евростяжек, заглушек которые портят вид. Вот я и хочу увидеть какой у вас принцип сборки.

sergN
16.01.2018, 21:51
и главное- не сосна .(я не против кровати из сосны. но только реальной толщины стенки , а не дюймовка.)
(хоть щит толстый , хоть береза. и не потому , что я мог бы 100 кг весить.)

АртСквер
17.01.2018, 12:40
Инструкция по сборке прилагается только тем позициям мебели, которые приходят с фабрики в разобранном виде. На собранные же позиции инструкция по сборке не прилагается.

Zmeevik
17.01.2018, 18:43
Инструкция по сборке прилагается только тем позициям мебели, которые приходят с фабрики в разобранном виде. На собранные же позиции инструкция по сборке не прилагается.
а направляющие в этом комоде какие стоят?

magari
18.01.2018, 02:09
про клей в массиве дерева: а интарсия как делается? там без клея никак. да, это не целиком опилки с клеем опрессованные, но как-то столкнулась с поборниками натюрель, была сильно удивлена их взглядами на производство мебели, типа, раз это массив, то клея там быть не должно...занавес.

Славка
18.01.2018, 09:28
Это не массив, это клееный щит ;)

Вот массив:

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/01/18/thumb_95a603e83e9060.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/01/18/95a603e83e9060.jpg)


В 90% кроватей металлический каркас, а дерево/дсп чисто декор, поэтому пофиг какая царга

mikola
18.01.2018, 11:48
У меня в спальне только центральная перекладина металл, боковые опираются на деревянные царги. Спальня малазийская, http://mebelny.by/spalni/spalnya-rio/ взяли также к ней тумбы и комод с зеркалом. Мебель вообще по качеству отличная. Комод и тумбы кстати были в сборе, в мегаупаковках. Зеркало по итогу привезли колотое, вот только заметил я это через пол года, т.к. куда повесить найти не могли (над комодом телик). Магазин от решения проблемы устранился наглым образом, но ничего жалобу на них в госконтроль, я тоже написал, звонили извинялись, видимо дороже вышло. :))).

sergN
18.01.2018, 11:51
@mikola, я щупал их год назад . мне понравилось.

АртСквер
18.01.2018, 12:17
а направляющие в этом комоде какие стоят?

Направляющие Boyard используются в комоде

polyzadumchivy
18.01.2018, 14:20
у меня кровать которая большая полностью сосна - никаких металлических направляющих или мебельных щитов. За год ничего не поломалось. Скрипит только. но я ее разобрал, на все соединения сделал прокладки. Скрип полностью исчез.
Маленькая тоже сосна, но опыт эксплуатации месяц всего

Evgeny K
27.03.2018, 21:18
У родителей есть старая советская тахта, у которой выдвигается низ и докладываются подушки. Так вот при выдвижении низа, сами выдвигаются ножки, а механизм этого всего - деревянный, деревяшка, скрученная винтом. Во как могли делать)

Славка
27.03.2018, 21:34
@Evgeny K, а подушки тоже на винтах?

polyzadumchivy
28.03.2018, 10:15
@Evgeny K, при Божиею поспешествующею милостию Николае Втором, императоре и самодержеце Всероссийском, Московском, Киевском, Владимирском, Новгородском; царе Казанском, царе Астраханском, царе Польском, царе Сибирском, царе Херсонеса Таврического, царе Грузинском; государе Псковском и великом князе Смоленском, Литовском, Волынском, Подольском и Финляндском; князе Финляндском, Финляндском, Курляндском и Семигальском, Самогитском, Белостокском, Корельском, Тверском, Югорском, Пермском, Вятском, Болгарском и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанском, Полотском, Ростовском, Ярославском, Белозерском, Удорском, Обдорском, Кондийском, Витебском, Мстиславском и всея северныя страны повелителе; и государе Иверских, Карталинских и Кабардинских земель и областей Арменских; Черкасских и Горских князей и иных наследном государе и обладателе, государе Туркестанском; наследнике Норвежском, герцоге Шлезвиг-Голштейнском, Стормарнском, Дитмарсенском и Ольденбургском и прочая, и прочая, и прочая еще лучше мебель была

Evgeny K
28.03.2018, 21:02
Это понимать так, что только ваше мнение тут имеет значение?)

Тахта убогая, но механизм - шикарно исполненный, деревянный винт, или как его там назвать - такого не встречал пока. Фигню - фигней и назовем, а классную техническую вещь так и назовем "классная вещь".

По поводу мебели в целом наша отечественная - чудовищна, сделана так, что бы калечить спину. Мой друг возит норвежскую мебель, есть с чем сравнить, там изгибы сделаны для человека, и с заботой о спине человека.

ister
28.03.2018, 21:57
@polyzadumchivy,
не правда ваша,сударь...
фигня была мебель ... лавки и столы...... всё!!!!!
остальное - импорт

magari
27.12.2018, 23:44
сказал мне Серёга в мебель идти, ну, я и пошла. ))) Ребята, реально охренительно, не ширпотпрепляццтво, это какие-то вещи, от которых реально сносит крышу. Но нужно пространство, в которое это впишется. Мне ну никак, я заскорузлый классик, а тут надо молодые продвинутые мозги. Меня радует, что парень наш, всё нашими руками, с офигенным вкусом. да.
https://www.facebook.com/Andrei-Voronin-Woodworks-278709352775757/?__tn__=kC-R&eid=ARCU2hzfD67CXIJghPKhIHjMrzlaQ6y99-gmSdmXXenEsYZZzFmWv1H4LDAwbsuBd7zz_nvEtcUKa42cftD5 qIU8z7w6ix8YXD5QZSE&hc_ref=ARTWMUwhix9O89Er0xh1tED4wvwh2g90v9lSddDuKrd aijV7nDmE7bjRvb5WowT-Z48&fref=tag&__xts__[0]=68.ARDQQs5t0Ezj_5VX-QjUXVhHAi3s8MGiKWC-b1nlwyBKzxYXQwlpwhZpQ0L8-_WdmVEiqizVfnNJn6uESCm4Ccow8lKSd7vrjuMLXVNUHYs6G5_ h8OPzPm6m6yiVPkforgy_-R5rE-9dT_u6rr6_iiY0Ep4-OEi01xl1r1zrHsa-m4uaicQlOcCmAtJ-DYBwwLNGbH9tgzxsx1XpZUWDaZFswA

sergN
27.12.2018, 23:55
слышал. надо расспросить.

IvGrin
28.12.2018, 07:15
@magari, в таком стиле сейчас многие делают. По-моему, какая-то молодечненская фирма в столешницы еще и аммониты (большие ископаемые ракушки) закладывает. Специально привозят их с Урала

-gr-
28.12.2018, 09:40
особенно цены там впечатлили. умеют у нас цены выставить.....
з.ы. я написал свое мнение, у вас может быть иное...

Юра Добриденев
28.12.2018, 10:03
Да, за такую стоимость можно и самому заморочиться, если есть свободное время. Единственно хлопцев на распиле один раз попросить 1-2 пласта отпилить, а дальше дома самостоятельно. Только х. з. если как обеденный стол, то как на нем есть ничем не накрывая? Жалко, ухандохается.

sergN
28.12.2018, 11:06
годом ранее в киеве на кольцевой в мебельном видел...
думал даже привезти..в разобраном виде.
не додумал.....
собственно в интернете есть масса видео иностранных о процессе.
надо немного инструмента. стяжки(если не слэб , а доски 5см). план шину для фрезера сделать..шипорез....и ВРЕМЯ.
ну и чтобы ваш дизайн не конфликтовал с таким полудеревенским столом.
кстати в эпоксидку добавляют флюорисцирующие пигменты.

Юра Добриденев
28.12.2018, 11:16
а вот как на таких столах есть ? Не конкретно на этих, а вообще, на дорогих, которые из дерева под заказ, красивые, стильные. Их же, все равно придется укрывать какой-то скатертью, или в угоду стилю портить не укрывая ?
Просто, если накрывать, то на кой эти выпендроны ? Мне еще только предстоит эпопея со столом, вот думаю, а есть ли смысл или сделать по простому, абы ровно и надёжно ?

sergN
28.12.2018, 11:50
хз.
я старый деревянный стол прошел наждачкой до мяса и покрыл лаком.
как новый. можно опять засирать.
так чтто не вопрос. но
если есть полости , то туда будет и мусор и грязь какая забиваться.
мне каааца

sansan
28.12.2018, 11:59
Из массива сосны неплохую мебель в Поставах делают, мне нравится, но ассортимент небольшой
Заказывал стол и стулья, без покрытия, прошёлся льняным маслом, ума ещё что-нибудь у них закупить

sergN
28.12.2018, 13:27
ещё раз- сосна -это не мебель. сосна-это строительный материал.
патамушта сосна мягкая. и легко приходит в негодность.
это для икеи и для юска. пять лет и фтопку.

magari
28.12.2018, 13:32
а вот как на таких столах есть ?
есть на голом столе - моветон.
поели, убрали скатерть или салфетки - любуйся далее.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее было в 13:28 ----------

пять лет и фтопку
мой сосновый стол явно меня переживёт, лет 10 ему примерно, только две щели от сращивания столешницы появились, но его это ничуть не портит. в остальном - выдерживает любые издевательства, включая приготовление отбивных и танцы на нём )))

sansan
28.12.2018, 16:23
Паб "Победа" возле "Волгограда" мебель как раз из сосны, Поставская, всё нормально с ней, а там нагрузка большая.

purler
28.12.2018, 16:54
Очень простой пример. Берем шариковую ручьку, лист бумаги и пишем чего-нить на столе.
Стол из сосны - след будет заметен.
Дуб или шпон дуба - никаких следов.

Юра Добриденев
28.12.2018, 16:55
Получается, скатерть застилать перед едой каждый раз, а потом её убирать? Как-то мне не очень этот вариант нравится. Мне бы попроще, или закрыт, или открыт. Может, действительно, проще раз в пару лет шлифануть и перекрасить, чем со скатертями заморачиваться? Никогда такой проблемой не болел, сейчас, вообще, перед компом едим в кабинете, т.к. на съемке кухня малая и тв нет.

sergN
28.12.2018, 19:38
@Юра Добриденев, для этого надо дуб или ясень.
их никто не застилает. это как носки в шлепанцах.
ну реально.
застилают столы на резных ножках.
уже 21 век. сейчас на фанере есть современнее , чем за прабабушкиным столом.
только в день поминовения усопших.
мне лично важна пайка и острый нож для стейка. и стакан с вискарем.
но тканевые салфетки должны быть.

magari
28.12.2018, 21:42
Берем шариковую ручьку, лист бумаги и пишем чего-нить на столе
если бы вы знали, сколько я пишу на своём столе ))) и рисую тоже, и отбивнухи молотком, ему всё пофигу.

Получается, скатерть застилать перед едой каждый раз, а потом её убирать?
ну, вообще-то это нормально, есть же и дорожки спец, и салфетки подставные, чо ты как здрасти? обычный этикет

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее было в 21:41 ----------

мне лично важна пайка и острый нож для стейка. и стакан с вискарем.
чо ты сразу с козырей?! )))))))))))

purler
28.12.2018, 22:07
@magari, сосна мягкая. Если сверху не залить лаком или еще что то от шариковой ручки след легко остается.
Молотком отбивные на доске или по столу?

Не верю в чудеса.

magari
28.12.2018, 22:12
Молотком отбивные на доске или по столу?
куриные в плёнке прям на столе бывало, свиные нет.
столешница браширована, покрыта, конечно.

sergN
28.12.2018, 22:26
поясню.
лежит у меня 2 куба доски 10см. именно для уличных столов.
масса поклощает кинетику.
а вот есл попасть не по мясу , а по столу молотком-так сразу будет понятно.
Валя,
кто отбивает курятину.. АУ... люди...образумьтесь.
отбивают только плесковицу...до состояния 1 отбивная на всю сковороду.
(не верите? я сам не верил , пока не съел.)
..
вообще любая столешница должна иметь очень хороших контакт в массу..иначе нельзя отбивать и рубить. (колода для рубки всем в напоминание)

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее было в 22:23 ----------

я блин мясо жарю 10 минут. курицу 8 минут. что там отбивать?
там же нихрена не остается , сушняк один.

magari
28.12.2018, 22:36
Валя,
кто отбивает курятину
я. для рулетов с начинкой. для равномерной толщины, в плёнке, чтоб все соки остались. ну и венский шницель без обивания не то пальто

sergN
28.12.2018, 23:37
блин...
да вы жыруете...
рулетики....
надо вас как-нить раскулачить..
отбить бутылочкой виски пару курочек..

sansan
28.12.2018, 23:52
Разуммется сосна мягче дуба или ясеня, но для своих целей вполне достаточно имеющейся твёрдости, тем более плотность тоже сильно отличается от сердцевины к заболони, мебель преимущественно из заболони. Насчёт отбивать, ничего нп мешает сверху положить доску из берёзы и т.п. и делать всё на ней.

Lama
29.12.2018, 00:22
а вот как на таких столах есть ?
Точно так же как бы вы ели на стеклянном столе.

В плане прочности, эпоксидка очень даже хороша, но если вам прям вдруг нужно на таком столе сверх прочность от царапин, можно поверх тонкое стекло закрепить (это я сейчас придумал) :)
На сколько я помню свое детство, эпоксидная смола после полного затвердевания становится плотная как камень

sergN
29.12.2018, 00:32
раньше эпоксидкой клеили что-то в блоке двигателей.(на москвичах с чугунными гильзами)
раньше.
но вообще мы ж тут не про эпоксидку..с неё то проблем не будет.

magari
29.12.2018, 00:57
отбить бутылочкой виски
1го числа уха в 14.00. адрес знаешь

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее было в 00:53 ----------

мы ж тут не про эпоксидку
вот и я о том же, гляньте какой узор у дерева

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее было в 00:54 ----------

кто там чо склеить собирался? посмотрите на формат исходников, какие нафик струбцины и пр и мн?

Юра Добриденев
29.12.2018, 01:23
Точно так же как бы вы ели на стеклянном столе.

В плане прочности, эпоксидка очень даже хороша, но если вам прям вдруг нужно на таком столе сверх прочность от царапин, можно поверх тонкое стекло закрепить (это я сейчас придумал) :)
На сколько я помню свое детство, эпоксидная смола после полного затвердевания становится плотная как камень

Ну, как камень она точно не становится, но я имел в виду не эти столы, залитые эпоксидкой, а любые из массива красивые. Хотя, я сомневаюсь, что у этих столов полностью покрытие из эпоксидки, там наверное после заливки шлифуется в плоскость до дерева, там где оно есть, а потом покрывается традиционными методами.
Пока остановился на варианте периодической шлифовки, при необходимости, так что осталось определиться лак или масло в этом случае использовать ? Стекло стрёмно, мало ли кто кастрюлю с супом в руках не удержит или кружку резко поставит в момент семейных "разборок" (типа, кто в доме мушчынка), у меня кружки по литру ))

magari
29.12.2018, 01:33
мало ли кто кастрюлю с супом в руках не удержит
аллё. прям кастрюлю к столу?

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее было в 01:32 ----------

но я имел в виду не эти столы, залитые эпоксидкой
вообще-то ты начал критиковать именно эти

Юра Добриденев
29.12.2018, 08:49
аллё. прям кастрюлю к столу?

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее было в 01:32 ----------


вообще-то ты начал критиковать именно эти

а вот как на таких столах есть ? Не конкретно на этих, а вообще, на дорогих, которые из дерева под заказ, красивые, стильные. Их же, все равно придется укрывать какой-то скатертью, или в угоду стилю портить не укрывая ?
Ну, а кострюлю это для примера, мало ли чем грохнешь по столу. А так да, поставил кастрюльку на стол и черпачком по тарелкам, если только сварился.

sansan
29.12.2018, 08:53
1го числа уха в 14.00. адрес знаешь...

Валентина, напомните адрес? )

sergN
29.12.2018, 10:14
1го числа уха в 14.00.
вспоминаю какой-то Новый год =база отдыха на минском море.
на утро 11-12....ночь была бурная , новогодняя..дискач...шампунь...
короче туман....и сползаются на уху мутные рожи ...тихонько так...словно разведчики...
..я не смог..
с тех пор стараюсь меньше пить и больше спать..хотя и скушно на трезвую
старость?

magari
29.12.2018, 13:13
меньше пить и больше спать..хотя и скушно на трезвую
старость?
зришь в корень )))

Юра Добриденев
29.12.2018, 13:24
кто там чо склеить собирался? посмотрите на формат исходников, какие нафик струбцины и пр и мн?

Всё элементарно делается, лично видел, как стягивают столешницы из узких брусков в сарае у знакомого. Человеку большой стол понадобился он его сделал. Ничего там сложного нет, особенно за такую цену.

magari
29.12.2018, 13:40
как стягивают столешницы из узких брусков в сарае у знакомого
ключевое: из брусков.

Юра Добриденев
29.12.2018, 13:48
разницы нет что стягивать. Те, что эпоксидкой залиты, вообще, не стянуты, их положили и залили.

magari
29.12.2018, 13:59
не стянуты, их положили и залили
скорее всего так, ага. но посмотри какой рисунок дерева

Saburoff
29.12.2018, 14:27
разницы нет что стягивать. Те, что эпоксидкой залиты, вообще, не стянуты, их положили и залили.
Юр, там не так все просто, как кажется... С первого раза я на 100% уверен, что не получится хорошо :). Не один литр эпоксидки надо сосрать, чтоб получались на выходе вещи... Я столик делал 50*50... месяц!!!

Юра Добриденев
29.12.2018, 14:37
Юр, там не так все просто, как кажется... С первого раза я на 100% уверен, что не получится хорошо :). Не один литр эпоксидки надо сосрать, чтоб получались на выходе вещи... Я столик делал 50*50... месяц!!!

Сейчас видео очень много по заливке, если собрать информацию, сделать будет не очень сложно. Почти все работы по строительству делал в первый раз и всё получилось. Главное нюансы узнать, без этого даже начинать нет смысла. Но я не очень хочу именно из эпоксидки, мне бы обычный деревянный, что попроще, не хочу лишнее время тратить, есть еще куча того, что нужно сделать. В первый раз нельзя нормально сделать только те работы, которые требуют мышечного опыта, т.е. чтобы рука была набита, а информационный опыт сейчас можно взять чужой.

Saburoff
29.12.2018, 14:39
Главное нюансы
Да, но в видео ты много не узнаешь. Красиво все там получается, а вот когда полировать начинаешь, а оно комками вываливается, либо просаживается - там такого не говорят :) Реально там нужно набить руку.

magari
29.12.2018, 16:33
мне бы обычный деревянный
так а причём тогда столешницы, на которые я дала ссыль?
тебе хочется попроще, чтоб в сарае из брусков, без скатерти, кастрюля с половником в центре.
у кого-то другие предпочтения ;) и про ценник от не нать, хорошие вещи всегда стоят денег
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/29/thumb_135c277771b18b9.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/29/135c277771b18b9.jpg)

Юра Добриденев
29.12.2018, 18:13
так а причём тогда столешницы, на которые я дала ссыль?
тебе хочется попроще, чтоб в сарае из брусков, без скатерти, кастрюля с половником в центре.
у кого-то другие предпочтения ;) и про ценник от не нать, хорошие вещи всегда стоят денег
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/29/thumb_135c277771b18b9.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/29/135c277771b18b9.jpg)

Хорошие вещи можно сделать самому, если есть голова. Не нужно демонизировать
Те столешницы при том, что ценник на них заоблачный и, если хочется именно такую, то, чем платить такие деньги, можно подолбаться, пусть даже месяц, но сделать самостоятельно. Если кроме мышки и бутылки пива руки держать больше ничего не привыкли, а в голове только танки, то этот вариант не подойдёт. Я сейчас не говорю о людях, которые могут себе позволить купить всё, что продаётся за деньги.
Вот мужик на фото взял и сделал, он же не в институте этому обучался.
На данный момент в таких столешках мне не нравится один момент: смола не только между теревом, но и покрывает дерево тонким слоем. Боюсь, что при повреждении этого слоя, его будет проблематично восстановить. Скорее всего, придется стачивать по всей плоскости до дерева, полировать до глянца и заливать верхний слой заново. Такие мысли.

GIM
29.12.2018, 18:30
Молодец @Юра Добриденев, все так и есть. Нет таких вещей которые не возможно сделать руками( правильными). Разница только в том что не все хотят тратить свое время на эти поделки. ....А к поверхности любого стола надо относится бережно , вечного н чего нет....Не понятно в чем спор то?

Юра Добриденев
29.12.2018, 18:37
Кто не хочет тратить время, будет тратить деньги, а чтобы заработать деньги, нужно потратить время. Большой стол 1000х2000 будет около тысячи долларов, т.е. полный месяц работы не самого нищебродского нищеброда, причем, по 8-10 часов в день. Или у меня ошибки в арифметике ? А скоро можно будет сказать, что и все 2 месяца. Так что тут вопрос в цене.

Вот тут на видео ниже, как по мне, более ремонтопригодный вариант. На дереве нет слоя эпоксидки, а просто пропитка или лак. Да, не так блескуче и нет такого вау эффекта, зато чуть шлифанул и заново покрыл, если что. Возможно, буду делать так, посмотрим, это еще не скоро.
https://www.youtube.com/watch?v=m9r9UEfXypg

GIM
29.12.2018, 18:42
Если не тратишь время, тратишь деньги, а чтобы заработать деньги, нужно потратить время.
Вот тут, как по мне, более ремонтопригодный вариант. На дереве нет слоя эпоксидки, а просто пропитка или лак. Да, не так блескуче и нет такого вау эффекта, зато чуть шлифанул и заново покрыл, если что.
https://www.youtube.com/watch?v=m9r9UEfXypg

Ваш вариант хуже. На поверхности стола участки с разной прочностью. А это значит что со временем поверхность будет горбатая и на отсвет страшная....И потом, чуть шлифануть не получиться без специального оборудования.

Юра Добриденев
29.12.2018, 18:55
хз, скорее всего, вы правы, про разную плотность не подумал. Просто, эпоксидка, на самом деле не лучший вариант финишного покрытия, как по мне, особенно, если будет тонкий чистовой слой по дереву. Нужно попробовать, так-то эпоксидкой пользуюсь пол жизни, но для склейки, а не покрытия.

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее было в 18:46 ----------

Тут без шлифовки, на сколько я понял и слой сверху приличный, вроде. Должен осилить. Только доски как-то не эстетично раскидали.
https://www.youtube.com/watch?v=D_c5fuStRE8

magari
29.12.2018, 19:41
Юр, от тебя послушать, так в пору самим кастрюли делать и сковородки ))) Чесслово, только без обид, знаешь же, как отношусь к тебе.

Юра Добриденев
29.12.2018, 19:53
Не, кастрюли со сковородками это заводское оборудование, да и цена на них относительно пустяковая, так что нет смысла. Оно и на столы не было бы смысла, если бы они столько не стоили. Вот нужен мне стол 2000х1000 без всяких раскладушек-складушек и второй точно такой же, только с возможностью снять ножки, начали мы узнавать где могут сделать и сколько будет стоить, в итоге ах..ли и поняли, что придется делать самим. Подчеркиваю, придется. Потому, что цены неадекватны затраченным материалам и труду.

magari
29.12.2018, 20:08
@Юра Добриденев, Юр, одно дело когда сходится сальдо с бульдой. Другое, это развитие в разных направлениях отечественных и не только производителей. Ты ж понимаешь, что на вопросы надо смотреть ширше )))

sergN
29.12.2018, 21:13
эпоксидкой не заливают весь слот. ау...
заливают ттолько трещины.
стол шлифуется и пропитывается чем хочешь.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее было в 21:01 ----------

кстати видео- отменное.
итальянец ..(лак итальянский) и все надписи

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее было в 21:08 ----------

второе. что касается слэбов.
самые хорошие слэбы-это комли.
а комли в промке не используют. негабарит/неформат.+сердцевина.

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее было в 21:10 ----------

только я не понял-он заче болты в дерево закручивает? шурупов нет?

Юра Добриденев
29.12.2018, 23:39
Сергей, на сколько понял, есть 2 технологии, когда целиком и когда только трещины. Еще, иногда заливают просто дощатый щит без трещин, для глянца и для того, чтобы дерево контрастное стало.
А еще прикол. Посмотрел кучу картинок и видео и мне уже приелось. Реально приелось очень быстро, до того,что уже не хочу.

sergN
30.12.2018, 01:38
бывает.