PDA

Просмотр полной версии : Инфракрасная сауна


Славка
11.08.2012, 00:12
Довольно часто в немЭстных строительных гипперах натыкаюсь на инфракрасные сауны. Выглядят красиво, есть разные размеры и конфигурации. Брошюрки почитаешь, так вроде всё супер. Но написать то можно многое, бумага стерпит. А может кому доводилось попариться а такой? Как отзывы?

Saburoff
11.08.2012, 00:26
Нет ничего лучше нормальной бани на дровах....

Славка
11.08.2012, 00:27
построенной кривыми руками.
И для того чтоб сравнивать надо побывать во всех и разных ;)

ister
11.08.2012, 00:30
парилась не раз - фигня фигнёй.....
сидишь спиной к излучателю - жарко, чуть сдвинулся в сторону от него -холодно..... спина в тепле - ноги еле тёплые....потому-что не напротив излучателя стоят....

Славка
11.08.2012, 00:38
Я думал там куча излучателей по кругу, чтоб в тень не попадать :(

sergN
11.08.2012, 01:38
в киеве , есть водный "дворец"..
я там по саунам шлялся...
лежал и под лампами...прикольно...там и стены теплые- излучают.
но как-то ..ну это для медитирующих....это не баня в обычном понимании...
это как хамам , только сухой.

artexpress
11.08.2012, 09:40
Инфракрасные сауны - это как религия. В интернетах на полном серьезе длинну волны и спектр излучателя обсуждают. Продавцы придают анафеме дешевые лампы и самодельщиков.

Считается, что вся фишка в лечебном эффекте, т.е. по сути - это аппарат физиотерапии. Одна моя заказчица установила такую у себя в салоне красоты - за один сеанс (5-15 минут) дикие деньжищи берет! Мне даже со скидкой пробовать не захотелось. :) Тогда загорелся сделать сам, но оказалось, что кошерно - ставить излучатели за 1000 у.е., а просто трубки от тенов - не кошерно.
Спрашивал у физиотерапевта об эффекте - пожала плечами и советовала не увлекаться.
Так и не сделал.

sergN
11.08.2012, 12:09
сауна была в форме иглу.
лампы ИК разные в потолке штук 8 на площадь 4*4м...около того.
красные и оранжевые.
Славка- тебе ж ближе к киеву- съезди.
это возле метро , кажись , "минская".

eugene
11.08.2012, 14:38
Одна моя заказчица установила такую у себя в салоне красоты - за один сеанс (5-15 минут) дикие деньжищи берет! Мне даже со скидкой пробовать не захотелось.
Могу предложить со скидкой 100% (и даже больше - еще и с ужином после).
В моей ТЭНов - 4 штуки: две "светят" в спину, третяя - в голени сзади, когда сидишь, четвертая - на голени спереди.
Конечно, не баня, но как средство хорошо прогреться после мороза - вполне.
Очень важно хорошо пошароваться до скрипа перед ней. За 20-25 минут (больше не советуют, да и тяжеловато выдержать) выходит до литра пота. Температура в сауне регулируется до 60 градусов.

artexpress
11.08.2012, 15:28
Могу предложить со скидкой 100% (и даже больше - еще и с ужином после).
В моей ТЭНов - 4 штуки: две "светят" в спину, третяя - в голени сзади, когда сидишь, четвертая - на голени спереди.
Конечно, не баня, но как средство хорошо прогреться после мороза - вполне.
Очень важно хорошо пошароваться до скрипа перед ней. За 20-25 минут (больше не советуют, да и тяжеловато выдержать) выходит до литра пота. Температура в сауне регулируется до 60 градусов.
девочки будут?