PDA

Просмотр полной версии : Композитная черепица


Kanov
17.08.2012, 11:44
Композитная черепица, обсуждение, опыт и т.д.

В настоящее время рассматриваю себе Метророман от Metrotile, практически уже купил. На их доме в ветке по большому счету тупой спор продавцов-конкурентов был. Хотелось бы услышать объективные отзывы.

На сколько я помню у Славки копозитка Метробонд лежит, как ведет себя после нескольких зим?

Игорь
17.08.2012, 13:25
я так понимаю, что композитная черепица - это гибрид металлочерепицы и битумки
слышал, что у нее большой процент осыпания покрытия

serega
17.08.2012, 14:43
У меня Metrotile, когда выбирал - рассматривал все варианты, включая Gerard, проанализировав, понял что разницы существенной нет, поэтому остановился на цене. Сейчас к слову компания которая торгует Metrotile (официальный поставщик) перешла на продажу Gerard по неплохой цене.

Стэлс
17.08.2012, 14:48
я так понимаю, что композитная черепица - это гибрид металлочерепицы и битумки
слышал, что у нее большой процент осыпания покрытия ну на счет гибрида с битумкой вы конечно загнули:). Обсыпание есть. В тех местах, где молотком звизданешь. Или на линии изгиба, когда лист гнешь градусов 60 и выше-это можно подмазать ремкомплектом. Шума от дождя на порядок меньше чем от металлочерепицы (у соседа просто "железяка", стоя рядом со своим домом "свой" шум не слышу, его-да :) ). Укладывал сам, никаких мегапроблем не возникало. Шаг обрешетки только точно нужно разметить, в двух местах перебивал несколько реек.
Срок 2 зимы, никаких изменений снаружи не видел. От птичек только не сразу дождем смывается из-за шершавости :). Лавинообразного схода снега нет (опять же вспоминаю добрым словом гладя на крышу соседа, там вообще стремно вокруг дома ходить)

allekkss
16.10.2012, 22:43
В выборе кровельного материала всегда стоитделема цены и качества. Композитная черепица это и то и другое. Соединение двух видов кровельного покрытия добавляет композитной черепице множество плюсов. В первую очередь пажаробезопасна, высокий уровень акустики и великолепный внешний вид почти не отличается от натуральной черепицы.

Лапушка
09.09.2013, 23:40
У кого этот вид черепицы уже долго эксплуатируется? Сколько лет? Как видоизменился или не видоизменился? Сколько производитель обещает срок службы? Мне пока все металл только рекомендуют.

Славка
09.09.2013, 23:44
У меня лежит ;) уже вроде два или три года. С чего бы ему видоизменяться?

Плюсы: мало отходов, не шумит, не нужны снегозадержатели.
Минус: дорогой

Лапушка
10.09.2013, 08:56
У меня лежит ;) уже вроде два или три года. С чего бы ему видоизменяться?

Плюсы: мало отходов, не шумит, не нужны снегозадержатели.
Минус: дорогой

То что не шумит - это большой плюс. У наших знакомых дом под дубом кажется (ну что-то с дерева короче сыпется и громко стучит о крышу... по-моему, это все-таки желуди)... Ночью достает ужасно. Да и дождь громко очень стучит о железку. В общем, пока думаем.
А дороговизна может компенсироваться малым отходом и стоимостью снегозадержателей тех же.

Владислав
26.10.2013, 13:02
на мой взгляд да

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее было в 12:01 ----------

Вы думаете если дешевый, то значит плохой?

Екатерина2013
18.04.2017, 11:48
То что не шумит - это большой плюс. У наших знакомых дом под дубом кажется (ну что-то с дерева короче сыпется и громко стучит о крышу... по-моему, это все-таки желуди)... Ночью достает ужасно. Да и дождь громко очень стучит о железку. В общем, пока думаем.
А дороговизна может компенсироваться малым отходом и стоимостью снегозадержателей тех же.

Полностью согласна, что стоимость компенсируется отходом и стоимостью снегозадержителей.
Мы тоже с мужем остановились на композитной черепице, после изучения информации о разных материалах для крыши.

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее было в 11:08 ----------

У меня Metrotile, когда выбирал - рассматривал все варианты, включая Gerard, проанализировав, понял что разницы существенной нет, поэтому остановился на цене.

у нас композитная черепица украинского производства

Славка
18.04.2017, 13:29
Спамеры разноваривают только со своими

sergN
26.04.2017, 10:32
на ихдоме уже не гоняют спамеров.
некому.