PDA

Просмотр полной версии : Театральный мир


Саламандра
21.08.2012, 12:33
Делимся впечатлениями о театрах и постановках...

Саламандра
21.08.2012, 12:35
Итак, начну.

Пора по парам. Современный художественный теарт.
Заказать билет можно на kvitki.by


Комичные истории о трогательном и наивном желании понравиться. И дело даже не в том, как мужчина и женщина себя преподносят: спорят ли они из-за возвращения долга или выясняют кому что принадлежит -, а дело в желании привлечь к себе внимание... Все споры - это прелюдия к свадьбе. Само название «Пора По Парам» говорит о том, что пора жениться!!!

Режиссер - Татьяна Аксенкина

Художник- постановщик – Ольга Мацкевич

Музыкальное оформление – Дмитрий Фрига

Текст песен - Дмитрий Ермолович-Дащинский

Актеры: Владимир Ушаков, Виолетта Сарвирова, Сергей Савинков

Рекомендую!

sansan
21.08.2012, 16:02
Проголосовал - редко, на самом деле практически никогда, бывает возникает такое желание, но из-за разной суеты до дела так и не доходит.

omegian
21.08.2012, 17:21
опечетка в опросе.
не хожу - у меня в жизни такой театр постоянный, что критики закачались бы %)

Саламандра
21.08.2012, 17:51
Проголосовал - редко, на самом деле практически никогда, бывает возникает такое желание, но из-за разной суеты до дела так и не доходит.

Я тоже. Но вот как-то выбралась. И не пожалела.

Саламандра
21.08.2012, 17:52
опечатка в опросе.
не хожу - у меня в жизни такой театр постоянный, что критики закачались бы %)

Тогда надо с Вас сценарии писать!!!!
У меня тож хватает. Вероятно, у каждого из нас есть свои ежедневные театры...

Опечатку вже исправили.

DOLBO.BY
21.08.2012, 18:34
критерий "редко" не понятен. редко - это раз в полгода или раз в 5 лет?

Саламандра
21.08.2012, 18:36
Иван, у каждого свое понятие "редко"!
Пусть в нашем опросе будет так - пару раз в год.

DOLBO.BY
21.08.2012, 18:43
я проголосовал "редко", хотя последний год был 3 или 4 раза.
на 2 постановки ходили по пригласительным - брат жены (актер) приезжал на гастроли))

Саламандра
21.08.2012, 18:45
я проголосовал "редко", хотя последний год был 3 или 4 раза.

Я так понимаю, что просто нет на это времени....

DOLBO.BY
21.08.2012, 18:47
Я так понимаю, что просто нет на это времени....
время бывает.
в среднем как минимум раз в год мы бываем с женой в театре или на опере, балете, или на концерте)))

sansan
21.08.2012, 21:58
DOLBO.BY, в таком случае правильнее -ДА.
я бы даже назвал это - часто.

mutny
21.08.2012, 22:56
а я вот пару раз был в театре за всю свою жизнь и один раз в опере, один раз на оперетте. собственно не мое это. не запало в душу. кинотеатр - это да - это частенько.

DOLBO.BY
21.08.2012, 23:14
кинотеатр - это да - это частенько.
в кинотеатре я был последние лет 25 реже чем в театре))

Oksik
21.08.2012, 23:20
сейчас редко.. больше стараюсь выбираться куда-то с ребеноком. Потому в театре были в последний раз в кукольном :) Всем понравилось! Рекомендую - "Кот в сапогах" :)
В студенчестве и до ребенка ходила очень много, но процентов 95 в филармонию и оперный.
надо бы почаще ходить... но тож билеты заранне надо покупать... поэтому ходим в кино!

Oksik
21.08.2012, 23:21
DOLBO.BY,
в кинотеатре я был последние лет 25 реже чем в театре))
не романтик :))))

DOLBO.BY
21.08.2012, 23:23
не романтик )))
просто престарелый уже))

mutny
21.08.2012, 23:25
DOLBO.BY,

не романтик :))))

та ну - какая в кинотеатре романтика? там же уже давно не показывают всякие там Прибытия паровоза братьев Люмьер, а например под пятую Пилу так и целоваться страшно.

Oksik
21.08.2012, 23:53
mutny, ну как это??? оставить машину у метро. доехать к кино на общественно транспорете, как раньше :))) купить вредных чипсиков и еще че-нить.. а после сеанса пройтись, взявшись за руки, по ночному городу или посидеть где-нить на лавочке...
сполшная романтика :))

Шуша
22.08.2012, 00:36
Вот не знаю, какая романтика в хождении в кинотеатр... Романтичным это было в 18 лет, когда я со своим безумно плохим зрением ходила на свидание в кино без очков. Что я там видела, даже самой интересно теперь.
Сейчас мне романтичнее проехать за спиной мужа на скутере по горной дорожке в северном Таиланде и почувствовать себя рядом с принцем на белом коне!

Kuzbar
22.08.2012, 13:00
А я в кино хожу только на премьеры когда друг мужа продюссер из Москвы приезжает и просит посмотреть его очередной фильм и заценить... И то смотрим обычно до половины и едем к Мише Пташуку на могилку навестить вот такая программа... В театры когда педагогом работала ездили часто всем коллективом, а сейчас только если инностранные гости приезжают, то в в балет, иногда оперу. И не потому что не люблю, а потому что не с кем ходить. Муж не театрал и не киноман. Кино любит смотреть на диване...

Oksik
22.08.2012, 18:07
Шуша, т.к. по таиландам часто ездиить не приходится %(... можно довольствоваться и малым :))))

Саламандра
30.08.2012, 12:06
Это смешная, шкодная и авантюрная история петербургского помоечного кота из породы дон-жуанов. Нагиев прекрасно освоил пластику, повадки и непростую кошачью философию. Его герою коту Мартыну приходится несладко. Впрочем, все, что видит Кыся-Нагиев, заставляет его маленький умишко всерьез задумываться о самых главных человеческих ценностях. И в этой роли Нагиев разный - смешной, нелепый, грациозный, трогательный и мудрый. Именно таким видится авторам серый полосатый Кыся из питерской подворотни.

Именно это и играет Дмитрий Нагиев, актер огромнейшей художественной мощи. Актеры с Дмитрием Нагиевым во главе на протяжении двух часов стремятся довести до сознания людей понимание, что же такое жизнь. Это грязь, криминал, предательство. Но в то же время над всем этим царит любовь. Не похоть, заставляющая кота Мартына постоянно менять партнерш-кошечек, а именно любовь. Привязанность человека к человеку, человека к животному, того и другого - к жизни».


Сам Нагиев так отзывается о роли в спектакле. «Это трагикомедия о похождениях кота - секс-террориста времен перестройки. В "Кысе" я играю кота, страдающего из-за таких же проблем, что и человек. Конечно, я как-то понаблюдал за котами, перед тем как делать эту роль. Я отталкивался от пластики животного, а не от какого-то кошачьего характера. Получился очень стебовый и озорной спектакль. В нем есть даже ненормативная лексика, но здесь, в конкретной сцене, она органична и не режет слух. Ради "Кыси" я отказался играть у Романа Виктюка в пьесе "На двоих" и от роли Баха. Я шоумен и должен быть уверен, что на спектакль, в котором я играю, придет много зрителей и он им понравится».
Режиссер постановки — Лев Рахлин.

От себя скажу - я была в полном восторге. Начало спектакля несколько смазанное и странное, потом все встало на свои места. Постановка поразила своей харизматичностью и искрометностью. И Нагиев, и Лифанов все время как-то были в других ролях, а тут... это ушло в сторону и ни капли не мешало наслаждаться спектаклем. Сегодня полезла в интернет и узнала, что нашумевший спектакль поставлен по повести Владимира Кунина «Кыся". Пожалела, что не купила цветов. Честно.

Есть пару роликов записанных. Попробую позже выложить...