PDA

Просмотр полной версии : Бюджетная кухня своими руками со сметой


seeker
29.08.2012, 02:49
После долгих походов по кухонным фирмам решился сделать кухню сам. Новая квартира (социалка) на сдачу. Так что по-поводу обоев никаких коментариев :).

Итак, имеем стенку, длиной 2540 мм. Стены относительно ровные. начал с переделки электрики. Опустил розетку электроплиты и соорудил несколько розеток над рабочей поверхностью и одну выше для вытяжки. На фартук (рабочую зону) уже купил кераминовскую плитку по цене 82000 руб. за квадрат. Получилось около 4 квадратов плитки. Выцепил в соседней квартире плиточника, который к концу этой недели (пообещал) взялся всё сделать за 40 у.е.
Никаких крутых чертежей, типа в прогах PRO100 и т.д. не рисовал. Нету времени на это. Эскиз кухни и так называемый раскрой корпусов и фасадов для распила набросал просто на листах A4 от руки (потом выложу сканы). Корпуса кухни из белого ДСП с кромкой лицевых торцов 2мм. Фасады всё из того же ДСП, только с добавлением пары банальных красок: нижние тёмный венге, верхние молочный дуб. Весь заказ (по ДСП) обошёлся 305 у.е., включая сверление отверстий под петли. Всё уже попилено. Фотки в следующих постах. А пока фото переделки электрики и собственно сама стена...

seeker
29.08.2012, 02:55
Сегодня купил в ПАПА КАРЛО фурнитуру:

1. Стяжки (конформат) - 100шт.
2. Петли БЛЮМ, обычные, безо всяких доводчиков с диаметром вреза 35мм - 20 шт.
3. Роликовые направляющие для выдвижных ящиков, длиной 500мм - 2 компл.
4. Подвесы для верхних шкафов фирмы БЛЮМ - 4 компл.
5. Рейка (металлическая профильная полоса) для крепления верхн. фкафов. 2 х 2м.
6. Ножки пластмассовые, высотой 100мм для нижних ящиков - 18 шт.

Всё потянуло на 370000 руб.

Zmeevik
29.08.2012, 08:20
как то не стыкуется: бюджетная кухня на сдачу квартиры, петли блюм и корпуса в пвх 2м

artexpress
29.08.2012, 10:26
После долгих походов по кухонным фирмам решился сделать кухню сам. Новая квартира (социалка) на сдачу. Так что по-поводу обоев никаких коментариев :).

А про провода по диагонали - можно? :)



Никаких крутых чертежей, типа в прогах PRO100 и т.д. не рисовал. Нету времени на это. Эскиз кухни и так называемый раскрой корпусов и фасадов для распила набросал просто на листах A4 от руки (потом выложу сканы).

Если честно - очень хочу посмотреть на сканы, если все сойдется (особенно шуфлядки) - обзавидуюсь.


... Весь заказ (по ДСП) обошёлся 305 у.е., включая сверление отверстий под петли. ...
А можно по частям (площадь дсп, погонаж раскроя, кромка, сверление)?

artexpress
29.08.2012, 10:28
Сегодня купил в ПАПА КАРЛО фурнитуру:

1. Стяжки (конформат) - 100шт.

Конфирмат. Это как Плексиглас, Ксерокс и Джип. Была такая контора Confirmat, которая выдумала такие стяжки - вот так их все сейчас и называют.

artexpress
29.08.2012, 10:30
как то не стыкуется: бюджетная кухня на сдачу квартиры, петли блюм и корпуса в пвх 2м

Про 2 мм. ПВХ - соглашусь, а петли Блюм - скорее правильное решение. Там и в цене не очень-то большая разница, зато качество - не жалко в чужие руки отдавать.

seeker
29.08.2012, 10:31
как то не стыкуется: бюджетная кухня на сдачу квартиры, петли блюм и корпуса в пвх 2м

Петля блюм стоит 8 тыс. руб. ПВХ 2 мм удорожило на 30 баксов. Есть смысл отказаться от китайских, лопающихся не по делу петель и разбухших от влаги фасадов. А вообще, если быть предельно точным, то обычно экономят на работе и наварах перекупов, что бы позволить себе получше материалы. Обратившись к производителям кухонь получается прайс в 500-600 долл. за погонный метр - разводилово чистой воды.

seeker
29.08.2012, 10:32
А про провода по диагонали - можно? :)

Если честно - очень хочу посмотреть на сканы, если все сойдется (особенно шуфлядки) - обзавидуюсь.

А можно по частям (площадь дсп, погонаж раскроя, кромка, сверление)?

1. Можно - это кухня, низ - шкафы, которые ближайшие 10 лет меняться не будут. Кроме этого даже если и будут, то ниже рабочей зоны ни кто, ничего не переделывает. Сверху всё в норме. Кроме этого есть фото в компе.
2. Вам выпадет очень скоро такая возможность
3. Если не лень - посчитаете сами по эскизам.
4. Вы всегда кухни со словарём собираете? (если конечно умеете).

Zmeevik
29.08.2012, 10:34
seeker,так это фасады в 2мм пвх? по описанию как будто корпуса ящиков. тогда понятно, оправдано

seeker
29.08.2012, 10:38
seeker,так это фасады в 2мм пвх? по описанию как будто корпуса ящиков. тогда понятно, оправдано

Да, фасады.

artexpress
29.08.2012, 10:39
...
4. Вы всегда кухни со словарём собираете? (если конечно умеете).
Не понял?

Oksik
29.08.2012, 10:53
Дима, умничка!!!!! продожлай в том же духе!!!!!
(уважаю я людей, которые на все руки мастера!!!!! респект и уважуха, как говорится!)

voffka
29.08.2012, 10:54
Если честно - очень хочу посмотреть на сканы, если все сойдется (особенно шуфлядки) - обзавидуюсь.
Я тоже всегда все по эскизу, нарисованному на листике А4 шариковой ручкой, считаю. И все сходится. Пара фоток есть в теме Дизайн детской (http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=96207#post96207).

Oksik
29.08.2012, 11:01
и мы в ванной делали шкафчики по эскизам на бумажке.... все получилось

seeker
29.08.2012, 11:13
Не понял?

Это я про конфИрмат и Ваше "толкование".

Саламандра
29.08.2012, 11:15
Корпуса кухни из белого ДСП с кромкой лицевых торцов 2мм.

Боюсь огорчить - у нас такие кромки на торцах. Бабуля залила водой через мойку - вздыбилось местами. пришлось менять....

Zmeevik
29.08.2012, 11:44
от разбухания дсп спасет только алюминий на торцах или с-пластик. На пвх в этом плане надеятся бесполезно
p.s. просто поправил человек в целях повышения т.н. "общего развития", чего нервничать то так?

artexpress
29.08.2012, 12:03
Это я про конфИрмат и Ваше "толкование".
Понял.
Нет, собираю не со словарем. Да, собирать умею.
"Толкование" спрятал в оффтоп - обидеть не хотел.

seeker
29.08.2012, 15:45
Да, собирать умею.


А я вот собирать не умею. Буду пробовать :). Интернет полон инструкций.

seeker
30.08.2012, 00:31
Обещанные эскизы. К слову, нашёл сегодня 2 небольших косяка. Пришлось кое что доделать в распиле (слава богу не переделать). Интересно, найдут ли ошибки спецы...

seeker
30.08.2012, 00:34
То что напилили раскладывал по стопкам около часа. Ну и первый практически готов, осталось навесить фасад и прикрутить ножки.

Zmeevik
30.08.2012, 08:28
обычно шкафы собираются так, что бы боковины стояли на днушке, а верх был между боковин. Т.е. Для шкафа шириной 330 раскрой будет такой: 330х510 (глубина стандартная) дно, 702х510 -2 шт боковина, 294х100 - 2шт (перемычки вверху, нету смысла их цельными делать, экономия дсп), 294х510 полка.
Но раз уж так сделали - то рекомендую ножки крутить так, что бы боковины на них опирались, иначе во время монтажа можно неудачно стать на шкаф, и выломать дно

Zmeevik
30.08.2012, 08:55
простите, посмотрел с компа - все правильно оказывается.
на телефоне терпения хватило открыть только последнюю фотку на прошлой странице. и по шкафам 6 и 8 написать предыдущий пост.
но раз уж написал - то пусть висит, может пригодится кому

Надежда
30.08.2012, 22:27
Странно, только что проверила в своей кухне - покупной, но собранной самостоятельно - и дно, и верх между боковин.

artexpress
30.08.2012, 23:01
То что напилили раскладывал по стопкам около часа. Ну и первый практически готов, осталось навесить фасад и прикрутить ножки.

козырная струбцина...

Славка
30.08.2012, 23:04
Я такую под сварку юзаю :) пока не спалил :)) И ещё, посмотрев Димы отчёт про сауну, прикупил быстрозажимные струбцинки

voffka
30.08.2012, 23:13
козырная струбцина...
Да, мне тоже понравилась.
У меня фуфловые, но все-равно это лучше, чем без них.

seeker
30.08.2012, 23:14
Странно, только что проверила в своей кухне - покупной, но собранной самостоятельно - и дно, и верх между боковин.

Если у нижних шкафчиков дно между боковин - очень плохо. Не стоит их сильно нагружать. Может вырвать дно. У верхних дно всегда между боковин.

seeker
30.08.2012, 23:16
козырная струбцина...

Цена вопроса - 160000 руб. на рынке :). Без неё одному собирать не очень удобно. Точность страдает. Сегодня собрал все нижние шкафы. Пока без фасадов и выдвижных ящиков
.

Zmeevik
30.08.2012, 23:19
Если у нижних шкафчиков дно между боковин - очень плохо. Не стоит их сильно нагружать. Может вырвать дно. У верхних дно всегда между боковин.
это еще почему всегда между боковин? банально красивее когда боковины между крышкой и дном. вместо 3х стыков - виден всего один

seeker
30.08.2012, 23:23
это еще почему всегда между боковин? банально красивее когда боковины между крышкой и дном. вместо 3х стыков - виден всего один

Ни разу не приходилось видеть в таком исполнении. Но это не столь важно. Тут можно городить как угодно. Главное расчитать правильно и что бы нравилось в итоге.

Надежда
30.08.2012, 23:32
это еще почему всегда между боковин? банально красивее когда боковины между крышкой и дном. вместо 3х стыков - виден всего один

Вообще-то не виден ни один - фасады закрывают. А в открытом состоянии ни разу специально не рассматривала, а не специально - ведут себя смирно, в глаза не бросаются:ad:.

Zmeevik
30.08.2012, 23:41
Надежда,
seeker,я про стыки которые под верхними шкафами.

seeker
30.08.2012, 23:46
Надежда,
seeker,я про стыки которые под верхними шкафами.

А зачем Вы под шкафы заглядываете? Я даже сидя не вижу, что там...

Zmeevik
31.08.2012, 08:05
seeker,значит у вас стулья не правильные какие то :) или стол далеко от кухни.

seeker
31.08.2012, 23:33
Сегодня занимался самой неприятной работой - сборкой и навеской выдвижных ящиков в 2-х шкафах. Никогда этого не делал, по-этому потратил пару часов только на них. Кроме этого весь низ стоит уже на ножках.

seeker
02.09.2012, 22:59
Подготовил фронт работ для плиточника.

seeker
02.09.2012, 23:12
Собрал все корпуса верхних и нижних ящиков. Установил сушки. Заметил, что первый корпус собирал почти час. На последние уходило всего по 15 минут. Осталось навесить фасады, установить полочки и ручки. Столешницу буду заказывать, как только нижняя линейка будет выставлена на кухне.

mikola
07.09.2012, 16:58
это еще почему всегда между боковин? банально красивее когда боковины между крышкой и дном. вместо 3х стыков - виден всего один
Красивее то красивее, только страшно будет в такой ящик что-то положить тяжелое (сушка не в счет). Дно может оторваться на раз.

artexpress
07.09.2012, 17:54
Красивее то красивее, только страшно будет в такой ящик что-то положить тяжелое (сушка не в счет). Дно может оторваться на раз.
Если стяжки нормально закручены (именно закручены, в нормальное пилотное отверстие а не вкручены, как шурупы) и ДСП не совсем белорусское - дно выдержит все, что туда сможет поместиться.

Ribano4ka
07.09.2012, 18:02
Красивее то красивее, только страшно будет в такой ящик что-то положить тяжелое (сушка не в счет). Дно может оторваться на раз.

Ну что у кого такое уж тяжелое лежит на кухне в навесных ящиках??? Никто же туда кирпичи не складывает..

Irsanka
07.09.2012, 18:18
Димыч, ты просто чудо-мастер, все умеешь, все могЕшь!))))

seeker
07.09.2012, 23:02
Подвёл плиточник. Просто тупо не пришёл и даже не снял трубку. Есть такие му..ки... Короче пришлось мне обнаружить, что я оказывается умею ложить плитку. Вот что своял за пару вечеров. Завтра должен закончить. В воскресение зафугую, а в понедельник буду монтировать кухню.

seeker
11.09.2012, 20:05
Плитку уложил и зафуговал. Оказалось плёвое дело. Теперь примерка мебели...

magari
11.09.2012, 21:26
seeker, как говаривала моя бабуля:" Як улита!!! Тока Ганною завуць! :)))"
Маладэс!

mikola
12.09.2012, 13:20
Ну что у кого такое уж тяжелое лежит на кухне в навесных ящиках??? Никто же туда кирпичи не складывает..
У меня сверху спиртное, большой арсенал.

Aleska
12.09.2012, 14:11
seeker, ВСЁ так классно получается...Респект и уважуха!!!:) МОЛОДЕЦ...Я уже жалею, что побоялись сами кухню делать...глаза боятся , а руки делают...Все что сами сделали, даже если переделки и доработки...то хоть денег не платили..НЕРВЫ на месте...А после спецов все доделываем и переделываем...Вот так то ;)

seeker
12.09.2012, 23:34
Сегодня провёл окончательную примерку, снял размеры для распила столешницы, пристенных уголков и нижних цоколей. Так же прирезал по размерам короба вентиляции и установил первую ручку на фасад.
Пару слов о вытяжке и ручках. Вытяжку покупал самую дешёвую. Что бы не было дырки над плитой. Обошлась 32$. Дорогую покупать нет смысла. Квартиранты редко ухаживают за техникой. 2 полметровых короба и угол обошлись ещё в десятку. Ручки купил более-менее приличные, по 3,5$.

magari
12.09.2012, 23:36
seeker, про квартирантов эт ты зря...;) Моя сестра так начищает всё в съёмной квартире, что хозяин даже боится оплату поднимать :))) Страсть какая чистюля.

seeker
12.09.2012, 23:42
seeker, про квартирантов эт ты зря...;) Моя сестра так начищает всё в съёмной квартире, что хозяин даже боится оплату поднимать :))) Страсть какая чистюля.

Давай мне её квартирантом :)

Oksik
13.09.2012, 09:54
magari, когда-то бабушка моя сдавала квартиру, а жила в деревне. Вот была такая же квартирантка - вымыла так квартиру, что можно было операции проводить :) Правда, пожила один месяц и без объяснения причин отдала ключи... даже ни намека на то, что что-то не устроило... может, она изначально и не собиралась дольше жить... но за квартирку ей было спасибо!

Oksik
13.09.2012, 09:55
seeker, а в каком районе квартира? (есть у меня интересующиеся...)

Наташка1982
13.09.2012, 13:10
seeker, я тож одна из интересующихся. :)

Игорь
13.09.2012, 14:18
что-то много интересующихся, может и мне предложить кому мамину двушку...

adf
13.09.2012, 14:38
Самое время для сдачи.
При нынешних ценах на аренду.

seeker
13.09.2012, 23:10
Сегодня опять закупился. Надеюсь, что в последний раз (для этой кухни). :)

Итак, кратко:

1. Столешница, 2 куска: по 1.0 и 1,16 метра (были в остатках). Заплатил 495000 руб. Толщина 28мм. Цвет Амбер.
2. Плинтус пристенный, продавали только по 3м. Пришлось купить 2 планки - 137600 руб.
3. Угол внутренний (для плинтуса), 2 шт. - 8800 руб.
4. Заглушка (для плинтуса), 2шт. - 6600 руб.
5. Цокольная планка, высота 100мм, длина 2м, пластик, имитация алюминия - 108400 руб.
6. Клипса опоры для цокольной планки, 6шт. - 9600 руб.
7. Планки для столешницы (примыкания к плите), алюминиевые, 2шт. - 26000 руб.
8. Мойка нержав. 63х50 (забыл какой фирмы), включая все крепежи сифоны с подключениями - 55$.
9. Смеситель кухонный (чешский китай с гарантией в 3 года) - 25$

Т.к. в Папа Карло (там покупал всё кроме мойки и смесителя) нету нормального станка, погрешности в отпиленных ими столешницах составляют (по их словам) -+0,5 см. Кроме этого не гарантируют прямой угол. По-этому брал про запас по сантиму и завёз на распил. Там всё отрезали до миллиметра.

Сегодня примерил. Примечательно, что плита легла точно по плитке. Даже прямой угол есть :).

Oksik
13.09.2012, 23:48
класс!!!!!! так все ровненько! да уж... никто не сделает так аккуратно, как сам для себя :)

seeker
16.09.2012, 00:19
Сегодня конкретно помучился с установкой мойки. Даже не думал, что эта процедура может оказаться на столько неприятной. Омрачила чешская мойка китайского происхождения - Ledeme. Оказалось редкостное фуфло. Но как я понял и из фуфла можно сделать конфетку. Нужно только знать, с какой стороны подойти. Короче сначала начал действовать по инструкции, применяя всё, что дал продавец. В комплекте была уплотнительная лента. Уже во время наклеивания я почувствовал неладное. Изгибалась трудно, оказалась очень ломкой. Когда она была приклеена попробовал пробно прикрутить мойку в заранее подготовленное отверстие в столешнице, применяя при этом комплектное китайское крепление. Последнее без доводки при помощи болгарки к мойке просто не подходило. Исправив китайский косяк всё таки прикрутил. Перевернув столешницу мойкой кверху я ужаснулся полученным. Мойка не втянулась в столешницу, уплотнитель не сжался и не дал сесть в паз. Короче выкинул я этот уплотнитель и посадил всё полностью на прозрачный силикон. Получилось всё, как в аптеке. Применял при этом когда-то купленные в Германии лопатки для силикона. Оказалось очень действенно. Всё аккуратненько и герметичненько. Оставил высыхать, завтра, думаю дойду уже до навески фасадов. Выкладываю фото уплотнителя, которым не нужно пользоваться. Ну и лопаток для силикона и фуги.

Славка
16.09.2012, 11:35
seeker, Открою тебе страшную тайну :))) Ледеме никакого отношения к Чехии не имеет, да и Чехия к Ледеме тоже :)) Это чистый китайский Китай :))
В Гомеле продавцы его называют "российско-итальянское СП", а в Минске оказалось чешское :) Наверное в Гродно он испанский :)

seeker
16.09.2012, 22:51
seeker, Открою тебе страшную тайну :))) Ледеме никакого отношения к Чехии не имеет, да и Чехия к Ледеме тоже :)) Это чистый китайский Китай :))
В Гомеле продавцы его называют "российско-итальянское СП", а в Минске оказалось чешское :) Наверное в Гродно он испанский :)

В Уручье в двух ларьках одно и тоже рассказывают. В общем-то пофиг, уже стоит и думаю крепко и надолго.

seeker
17.09.2012, 22:10
Сегодня поставил фасады. Осталось прикрепить фасады двух выдвижных ящиков. С ними придётся немного повозиться, что бы точно выставить зазоры. Не обошлось без косяка... У нижнего ящика мойки сделал сдуру сильно толстую поперечку. Из-за этого не садилась петля фасада. Пришлось в этих местах сделать пропилы (на фото видно под столешницей).

seeker
17.09.2012, 22:14
Сегодня так же закончил подключение вентиляции. Осталось навесить фасады двух шуфляд, поставить ручки и розетки. Если будет время, то завтра закончу.

Zmeevik
17.09.2012, 23:00
seeker, хинт по установке панелей: сверлите отверстия для крепления панели к корпусу шуфляды, сверлите отверстия для ручек, выставляете панельку относительно остальных дверей, прижимаете, и прикручиваете панель снаружи через 2 этих отверстия, открываете шуфляду, прикручиваете пару шурупов изнутри, откручиваете всё, рассверливаете полученные отверстия, что бы шляпки от болтов спрятались, ставите ручку, и на имеющиеся отверстия ставите панель, закручиваете окончательно все шурупы. Профит

seeker
17.09.2012, 23:05
seeker, хинт по установке панелей: сверлите отверстия для крепления панели к корпусу шуфляды, сверлите отверстия для ручек, выставляете панельку относительно остальных дверей, прижимаете, и прикручиваете панель снаружи через 2 этих отверстия, открываете шуфляду, прикручиваете пару шурупов изнутри, откручиваете всё, рассверливаете полученные отверстия, что бы шляпки от болтов спрятались, ставите ручку, и на имеющиеся отверстия ставите панель, закручиваете окончательно все шурупы. Профит

Спасибо за инструкцию! А то я думал завтра на пластилин лепить :).

artexpress
18.09.2012, 08:02
Спасибо за инструкцию! А то я думал завтра на пластилин лепить :).
Кстати, иногда этот вариант (на двухсторонний скотч) выручает...

voffka
18.09.2012, 09:59
Кстати, иногда этот вариант (на двухсторонний скотч) выручает...
А я всегда фасады шуфляток на тонкий (не вспененный) двусторонний скотч сажу:
- шуфлятки собираются без днищ
- сверлятся дырки для шурупов, которыми прикрутится фасад
- вставляются на направляющие
- фасад прислоняется на положенное место
- прижимается, шоп приклеился скотч (отсутствие днища позволяет это сделать без труда)
- если получилось криво, то отдираем и повторяем операцию.
- выдвигается шуфлятка, закручиваются шурупы

seeker
18.09.2012, 10:23
А я всегда фасады шуфляток на тонкий (не вспененный) двусторонний скотч сажу:
- шуфлятки собираются без днищ
- сверлятся дырки для шурупов, которыми прикрутится фасад
- вставляются на направляющие
- фасад прислоняется на положенное место
- прижимается, шоп приклеился скотч (отсутствие днища позволяет это сделать без труда)
- если получилось криво, то отдираем и повторяем операцию.
- выдвигается шуфлятка, закручиваются шурупы

Слишком много муторни, днище должно быть прижато направляющими. Это значит потом опять откручивать направляющие, что бы вставить днище. Двусторонний скотч тоже не вариант. Очень трудно попасть по зазорам с первого раза. Закалебёшься отрывать и переклеивать. Мой знакомый использовал пару кусочков пластилина. На нём хорошо держится фасад и удобно корректировать. Но я буду пробовать вариант змеевика.

voffka
18.09.2012, 12:06
seeker, а, у тебя ж роликовые направляющие - тогда да, не удобно будет.
А по зазорам попасть - не проблема, ТУТ все с первого раза (http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=96207#post96207)

Лева1977
18.09.2012, 12:39
Сегодня так же закончил подключение вентиляции. Осталось навесить фасады двух шуфляд, поставить ручки и розетки. Если будет время, то завтра закончу.

Вот и у меня так-же было... Соединил и подключил вытяжку. Кухня уже стояла. Стал пользоваться, пришлось в вентканале решетку удалять и глушить трубу. Как только начинал пользоваться вытяжкой, пар и жир через решетку обратно гнало в помещение (даже при открытых дверях и окне!). И при этом вентканал был чист и при высоте в 5 этажах на третьем этаже! Плюнул, заглушил решетку. все стало тип-топ. Но при этом пришлось чистить от пыли и жира козырек и верхние шкафчики. Проверьте и свою вытяжку на элемен тяги!

bullet_fox
18.09.2012, 12:57
А я на конце трубы поставил колено на 45градусов и всё стало ОК. А это ещё и усиливает естественную вентиляцию при включенной вытяжке.

seeker
18.09.2012, 23:50
Проверьте и свою вытяжку на элемент тяги!

Всё проверено, тянет только в путь! Для Вашего случая точно сгодился бы совет bullet_fox.

seeker
18.09.2012, 23:58
Сегодня закончил кухню. По инструкции змеевика закрепил фасады шуфляд. Фотки сделать забыл :).

Лева1977
19.09.2012, 13:14
Всё проверено, тянет только в путь! Для Вашего случая точно сгодился бы совет bullet_fox.

В Моем случае (скорее) не поможет колено и 30 градусов. Диаметр 15 см. И то не так тянет.

seeker
26.09.2012, 23:47
Кухня давно закончена, всё не было времени подбить бабки:

Распил (шкафы и фасады) - 305$
Фурнитура - 370000 руб.
Сушка - 20$
Ручки - 42$
Столешница - 495000 руб.
Плинтус пристенный - 137600 руб.
Угол внутренний (для плинтуса), 2 шт. - 8800 руб.
Заглушка (для плинтуса) - 6600 руб.
Цокольная планка - 108400 руб.
Клипса опоры цокольной планки - 9600 руб.
Алюминиевые планки примыкания столешницы к плите - 26000 руб.
Мойка - 55$.
Смеситель кухонный - 25$
Вытяжка - 32$
Вентиляционные короба - 8$

Итого: 625$

Korvet068
07.03.2013, 13:19
seeker, то как рамки розеток вписались одной боковй кромкой по шву, было изначально расчитано или просто совпадение?

seeker
07.03.2013, 13:53
seeker, то как рамки розеток вписались одной боковй кромкой по шву, было изначально расчитано или просто совпадение?

совпадение конечно. Это если и можно рассчитать, то не с моей квалификацией плиточника.

Korvet068
25.07.2013, 23:03
Знающие, просветите, какие стандартные размеры ШИРИНЫ щкафчиков существуют? Есть мысля, сделать пока кухню без фасадов, а фасады потом уже заказать поприличнее, например фрезерованные из МДФ

seeker
25.07.2013, 23:48
Знающие, просветите, какие стандартные размеры ШИРИНЫ щкафчиков существуют? Есть мысля, сделать пока кухню без фасадов, а фасады потом уже заказать поприличнее, например фрезерованные из МДФ

Лучше посмотреть вот тут: http://pan-invest.com
А вообще крашенные делают на заказ любых размеров. Мой товарищь делал тек же. Сначала делал кухню, а потом заказал крашенные фасады. Правда они потянули, как вся кухня :). Но смотрится офигительно.

Zmeevik
25.07.2013, 23:58
Korvet068,если фрезерованные из мдф это "поприличнее" - то что тогда в вашем понимании "не_поприличнее"?

Стандартная ширина, мм. 146. 196. 246. 296. 346. 396. 446. 496. 546. 596. 696. 796. 896.

seeker,любые фасады можно сделать нестандарт, даже массив. но стоит ли, если можно этот момент предусмотреть заранее?
нет, вру, радиусные нестандартные двери наверное анрил у нас заказать :)

Korvet068
26.07.2013, 01:25
то что тогда в вашем понимании "не_поприличнее"?
ЛДСП оклееное меламиновой кромкой

Zmeevik
26.07.2013, 08:40
Korvet068,я об этом как-то не подумал.
хотя если взять дсп какое-нибудь из эггера красивенькое и в пвх закатать - вполне приличные варианты получаются, мне например так больше нравится чем пленка. приелись уже все эти арочки и другие фрезеровки на дверях :) а по цене так же получается

---------- Сообщение добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее было в 06:38 ----------

к тому же если делать из дсп/пластика - не надо привязываться к стандартам и можно творить всё что угодно в плане размеров и не думать про кошелек :)

AndreyZvorygin
26.07.2013, 09:13
Знающие, просветите, какие стандартные размеры ШИРИНЫ щкафчиков существуют? Есть мысля, сделать пока кухню без фасадов, а фасады потом уже заказать поприличнее, например фрезерованные из МДФ
http://mebel-neman.by/mdf/kuchni/?razmery

http://www.makuha.ru/tehno/080.htm