PDA

Просмотр полной версии : Каркасно-блочное строительство


Илья
29.08.2012, 14:43
Добрый день! Мне кажется, что в нашей стране не сильно распространено каркасно-блочное строительство! Да, строятся новые многоэтажки в новых районах. А вот если частный дом в два этажа по такой системе?

Zlusya
29.08.2012, 14:46
В нашей стране вполне себе строят монолитные каркасы с заполнением стен блоками в частном малоэтажном домостроении....

Saburoff
29.08.2012, 14:54
Илья, не дешево получится...

Илья
29.08.2012, 15:07
Был в этом году в Крыму, так там почти каждый дом выстроен по такой системе, где-то аккуратно, где-то не очень. И заполняют все это ракушечником, очень похож на наш газоселикатный блок, только это природный материал, соответственно экологически чистый. Так вот появилось сомнение, там это распространено потому что климат другой, или просто это реально дешевле. Хотя вот строят же у нас высотки, и достаточно быстро. Если честно, то меня интересует каково все это по цене, дешевле это выходит или нет?

Saburoff
29.08.2012, 15:14
во первых - лить монолит надо как можно быстрее... Тем более в несущих элементах...
во вторых - поднимать бетон руками в таких объемах - не вариант
в третьих - стоимость бетона сейчас не 50$ как было три года назад, а почти 100$. Арматура тоже стоит не мало...
и далее - различного рода вопросы с оборудованием (опалубки и пр.).... Я думаю что будет ой...

Вик
29.08.2012, 16:32
Крым сейсмоопасный регион. Там жб. каркас не блаж а необходимость иначе дом по кирпичам собирать будеш.
Saburoff всё решаемо и возможно. К примеру в Чёнках знаю такой дом построили. Ну и я тоже по 1 этажу колонны в стенах пустил, типа чтоб плиту с перекрытием увязать. Хоть Паша и сказал что смысла в них почти нет но вдруг тряхнёт.

Saburoff
29.08.2012, 16:38
Вик, я знаю что возможно, но не дешево... я ж сразу написал... проще блоки+плиты... и дешевле...
я тож такие дома видел много где...
В Египте например... там стоят без крыш по надцать лет...

Вик
29.08.2012, 16:49
Вик, я знаю что возможно, но не дешево... я ж сразу написал... проще блоки+плиты... и дешевле...
я тож такие дома видел много где...
В Египте например... там стоят без крыш по надцать лет...

За цену не скажу, мну доп затраты на замес бетона почти не заметны были. Там дождь а тем болие снег как то не часто бывают.

wilson
29.08.2012, 23:10
У меня 6 колонн монолитных было в доме.

sansan
30.08.2012, 09:53
Единичные постройки случаются наверное, наверное слишком неэкономично по сравнению с традиционными вариантами. Монолитные работы недёшевы, а при таком варианте без дорогостоящей опалубки и бетононасосов не обойтись. Кроме того наружное утепление, как минимум отдельных узлов будет необходимо, хотя от этого возможно и уйти, выполнив пререкрытия на различном расстоянии от вертикальной линии снаружи. Можно прикинуть сколько обойдётся каркас с фундаментом например для дома 10 х 10 м., с подвалом или без в 2 этажа, выполненный полностью по монолитной каркасной технологии, я полагаю не менее 35 - 40 тыс.$

ApacheM
05.09.2012, 12:33
Эээ... Это как это? Ката так?!
Фото большое - почти 5Мб(развернется по клику)
http://i049.radikal.ru/1209/6e/f8e1fcab26cbt.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/1209/6e/f8e1fcab26cb.jpg.html)
Обратите внимание из чего сделаны несущие стены.