PDA

Просмотр полной версии : Переоформление недостроя, помогите советом


Юра Добриденев
03.09.2012, 22:19
Дело довольно мутное. Хочу купить участок в городе, на котором стоит недострой и гараж. Все это собираюсь потом снести, но это не важно. участки выдавали на коллектив одной организации, потом позже в 97м переоформили на каждого лично. Это вступление.
На руках хозяйки имеется :
1) Решение о выдаче участка под строительство и обслуживание. Вернее уже имеется, после того, как я каким-то чудом разыскал его в городском архиве.
2) План застройки участка (одна страничка А4), на котором есть размеры дома и расстояние его до красной линии и одного из соседей.
3) 2 листика эскизов (типа проект) без подписей и т.д. Даже размеров практически нету на них. Но это не беда.

Задача: произвести консервацию, для которой требуется решение, которое разыскали и дело застройщика (с проектом, конечно). Дело застройщика как и проект нужно делать сейчас, т.к. вместо него только эскизы и план застройки, типа раньше этого хватало (в БТИ сказали)

Тоесть алгаритм такой - я черчу проект по тем бумажкам с рисунками, отдаю его на согласование и производство дела застройщика.

Проблема:
1) По плану дом от забора соседа должен быть 8м, в натуре 4,8м.
0,5 метра хозяйка отдала (не юридически на словах) тем соседям :be: которые всунули между своим домом и забором гараж 0,9м от забора. Вернее пристроили его к своему дому и, вроде как, не оформили.
Т.е. получается что если считать что гаража нету, то пожарные нормы соблюдаются, нарушение только по плану застройщика, которого (я так понимаю) и выкинуть, в принципе, можно (или не можно).
2) Вторая проблема в гараже, который стоит на этом участке, т.е. гараже (кирпичном) самой хозяйки, который стоит в 0,7 м от забора других соседей (с другой стороны) вернее 0,7 м от гаража соседей стена которого выполняет, частично, роль забора. Гараж нигде по документам не фигурирует, НО!!! к нему выполнена "привязка границ землевлядения к местным контурам". В плане застройщика его нету.

Примерные варианты решения:
1) Оставить по бумагам все как есть, начертить проект так как в плане застройщика, т.е.8м до забора, про гараж (на своем участке) не упоминать, приехавшим БТИ (а они приедут делать ведомость тех. характеристик для консервации) расплакаться и пообещать что все будет снесено все равно, чтоб они не чертили гараж и не переносили дом как он есть внатуре. Или БТИ вообще не будет ничего привязывать и просто напишет процент готовности и все ? Т.е. все проблемы с несоответствием пропадают. (там правда есть еще кое какие изменения в планировке, но это думаю не проблема, я прав ?)

2) Выкинуть план застройщика и начертить все как есть, но тогда могут не прокатить привязки дома и гаража. Т.е. если как-то станет известно про соседский гараж, то дом сильно близко, ну а свой гараж в 70 см от другого соседского вообще ни в какие ворота. НО! пообещать архитектору района что все всеравно снесется.
3) Идти к районному архитектору на поклон, все рассказать как есть и спросить у него совета. Кто нибудь в курсе архитектор ж.д. района адекватный человек ?

Как лучше действовать ? Или может у кого возникнут еще варианты ?
За ошибки извиняюсь, некогда проверять.

Юра Добриденев
06.09.2012, 18:01
Спасибо, тему можно удалить

no name
06.09.2012, 18:13
ой. то что всунули сносить... или легализовать...

мне кажется в нашей стране надо чтобы фактически все докам соответствовало...