PDA

Просмотр полной версии : Германия и немецкий язык.


Irsanka
06.09.2012, 01:38
Ну что, как оказалось, желания и возможности простой блондинки беларуски--- безграничны.
Что такое пару тысяч километров и пару тысяч желаний, если на горизонте может маячить такая прекрасная страна--- Германия!
Меньше слов, больше информации. Гуляя прошлым летом по строительному супермаркету в Германии, я просто влюбилась в него....а любимого нужно понимать.... А я не фига не понимала в цетликах, ценниках, а самое страшное--- в тех немыслимых материалах и пояснениях, которым владел мой любимец.
Пришлось принимать меры. С сентября я пошла на курсы немецкого в школу Гёте в Минске. Первое занятие впечатлило: очень весело, потому что не понятно ни фига!:ew:
Не зная ни букв, ни цифр, нас заставили слушать аудио тексты и выполнять первые задания. Такая у них метода.
Теперь я могу вам сказать, что. Ich heiße Irina
И это пока все, что я могу :cj:
И если кто то мне сдаст в аренду книжки для детей по обучению немецкому... Или аудио кассеты для начинающих тугодумов... Или расскажет, как не зная букв и цифр прочесть инструкцию к электролобзику или Бетономешалке на немецком...или отправит на какой нибудь познавательно умный сайт... буду вечно и навсегда Ваша.)))



Ну и предлагаю всем делиться здесь своими впечатлениями и знаниями о Германии и языке.

mutny
06.09.2012, 01:51
есть несколько фильмов на немецком, но там не очень разнообразные выражения

mutny
06.09.2012, 01:52
а вообще могу поговорить со студентами филологического - мот чем помогут

seeker
06.09.2012, 02:22
Лет 13-14 назад я тоже учился в Гёте. Год оттоптал. Вроде и в школе и в институте до этого немецкий учил (точнее на него ходил). Но всё это не помогло. Гёте может быть что-то и принёс, если бы я не посещал его после работы (в голове на занятии ничего не задерживалось). О домашних заданиях вообще речи не было. На них просто не было времени. Короче когда я приземлился в Германии, то первое что я понял - это то, что немецкого я не знал, при чём совсем! Так что Ирсанка грызи! :)

Irsanka
06.09.2012, 09:11
есть несколько фильмов на немецком, но там не очень разнообразные выражения


Это фильмы про войну? :fq:


Лет 13-14 назад я тоже учился в Гёте. Год оттоптал. Вроде и в школе и в институте до этого немецкий учил (точнее на него ходил). Но всё это не помогло. Гёте может быть что-то и принёс, если бы я не посещал его после работы (в голове на занятии ничего не задерживалось). О домашних заданиях вообще речи не было. На них просто не было времени. Короче когда я приземлился в Германии, то первое что я понял - это то, что немецкого я не знал, при чём совсем! Так что Ирсанка грызи! :)

Ты во всем виноват.... Напомни, как назывался тот строймаг??? )))))))
Самое интересное, что в Германии плохо знают английский. Я тоже его не знаю, но сын трошкИ балакает.
В кафе, ресторанах было совсем туго: все время заказывали какую то невкусную еду... Не могли понять, что заказываем. По итогу у меня сложилось впечатление, что немцы невкусно готовят. И когда мы попали в Чехию и Польшу, я просто была счастлива: там хоть что то понятно и все вкусно.:gw:

Славка
06.09.2012, 09:33
есть несколько фильмов на немецком, но там не очень разнообразные выражения

Знание языка очень важно, особенно при просмотре фильмов. И как любые фильмы, так и немецкие, лучше смотреть на языке оригинала! Чего стоит "Я, я.я... дастиш фантастишь..." ! :))))) Я так понял, что эти фразы самые популярные и распространённые в Германии, после хндэ хох. С них надо начинать!

Irsanka
06.09.2012, 09:36
Предложите мне к фильмам немецкие " переснимки" с тетками... )))) их клеили на гитары и на кухни, И это было так круто!))) яяяяя, дастишь-фантастишь!

eugene
06.09.2012, 09:43
- АГ, сколько Вы знаете языков?
- Пять.
- А какие?
- Русский, белорусский, русско-белорусский, белорусско-русский и английский!
- Ой, как здорово! А скажите что нибудь по английски!
- Хенде хох!
- Так это по немецки!
- Тогда ШЕСТЬ!

Славка
06.09.2012, 09:43
А в Минске есть курсы по методу Шехтера? На них стоит обратить внимание.

seeker
06.09.2012, 10:31
Это фильмы про войну? :fq:




Ты во всем виноват.... Напомни, как назывался тот строймаг??? )))))))
Самое интересное, что в Германии плохо знают английский.



Магаз назывался http://www.hornbach.de/

А вот по-поводу английского ты не права. У них в школах говорят на нём лучше, чем наши выпускники инязов. У моего ребёнка Английский в школе каждый день, иногда по 2 урока подряд. Кроме этого французский и латынь.

Irsanka
06.09.2012, 10:42
Не факт, поколение поколению рознь. В Литве старое поколение знает русский и говорит на нем. Молодое поколение в большинстве не понимаете не знает рус яз.


Все, я пропала... Залезла на сайт, сразу попала в смесители для кухни, четыре страницы качества и красоты... Это только для кухни.
Ну что же, думаю, что изучать немецкий можнои по товарам из строймага))))

Вик
06.09.2012, 10:50
Не зная ни цифр А как это??????
Залезла на сайт, сразу попала в смесители для кухни, четыре страницы качества и красоты...
Спорю на пол литра что 80% сделано в катаи, проверено.

seeker
06.09.2012, 10:54
Ну что же, думаю, что изучать немецкий можно и по товарам из строймага))))

Первое, что ды должны себе усвоить при изучении языка в Гёте - это ни слово на занятии по русски. Я когда в универе Бохума учил немецкий, в моей группе было 24 национальности :). Очень благодарен приподу. Это был профи! Только после года обучения и получения диплома он поздравил меня на русском языке без акцента. Оказалось, что он пол жизни преподавал русский в универе. У меня в тот момент сразу в голове началось перебирание, а не говорил ли я чего плохого про него на русском на занятиях :). Но русских в моей группе, кроме меня вообще больше не было. Важно при обучении писать, и как можно больше. В эти моменты запоминаешь не только слова, но и артикли. Без них немецкий не язык :). А русские, живущие в германии выучив набор слов про артикли забывают напрочь и выплёвывают немцам несуразные фразы, без склонений и падежей. Так что учи артикли! :).

seeker
06.09.2012, 10:57
А как это??????

Спорю на пол литра что 80% сделано в катаи, проверено.

Это не важно. Там продаётся то, что заказано и проконтролировано немцами, а следовательно и качество то, что нужно. Мой знакомый немец уже 5 лет топчит в китае директором производства FEBI. Кроме этого не стоит забывать о долгосрочной гарантии на всю продукцию, которая в германии составляет минимум 2 года. Так что самое главное после выхода из магаза - не выкидывайте чеки!

Aleska
06.09.2012, 11:08
ВсЁ....хочу в Германию...в Дрезден, Вюнсдорф , Гроссенхайн...Язык выучить не сложно...главное его поддерживать..Я в школе учила немецкий, учила...и в институте, даже немецкие газеты читала..Прошли годы...нет знаний языка..Пришлось как то учить английский, за 2 месяца, каждодневный 4хчасовых занятий я общалась с американцами..Прошло время...все забыто. Могу на бытовом уровне с помощью рук и ног говорить на английском ;)..С немецким Это уже не проходит...забыто.
Irsanka,Дочка учила и английский и немецкий и румынский и латынь...Говорит немецкий легче учится :).

bullet_fox
06.09.2012, 11:34
Когда дети уезжали учиться, то знание итальянского языка было только 3 месяца Стримлайна и репетитор 2 раза в неделю, который учил словам необходимым на занятиях. С первого дня занятий стали учить немецкий и английский с итальянского! языка. Если английский они хоть как-то знали, то немецкий не в зуб ногой. Помогло то, что преподаватель знал русский язык. С их слов немецкий сложнее, чем английский.
Прошло три года. Итальянский и английский хорошо, немецкий слабовато, хотя могут разговаривать и понимают, что тебе говорят. Сейчас записались на курсы немецкого т.к. подавляющая часть страны говорит на нем.
Вчера дочь ездила в Берн на юбилей фирмы. Сегодня узнаю, как она там общалась на немецком. Главное в разговоре чтобы не было комплексов и всё будет ГУТ.

Саламандра
06.09.2012, 11:50
Ирсанка, лови ссылки на сайты...
http://www.busuu.com/ru/
lang-8.com/
ru.livemocha.com/
www.bbc.co.uk/languages/
www.internetpolyglot.com/
lingualeo.ru/

Саламандра
06.09.2012, 11:58
Есть еще тесты... Лови!

sergN
06.09.2012, 11:58
из доступных для пользования языков
немецкий-самый сложный...нечего тут обсуждать.
(финоугорскую группу не беру-нах она упала кому.)
потом вся романская группа- мне кажется , что она для нас наиболее простая.
по структуре языка.
английский- для дебилоидов. система изучения сложная , а результаты хреновые.
после года изучения итальянского- будешь говорить нормально , а по английски-мычать немного.
(славянские не беру в расчет- 1 неделя в стране и ты всё понимаешь и отвечаешь)

bullet_fox
06.09.2012, 11:59
Раньше по выходным в клубе Т-34 собирался народ и вел бесебы только на иностранном языке. Кто переходил на русский, тому штраф.

Irsanka
06.09.2012, 12:02
bullet_fox, Aleska, обнадеживает. )))
В Германии я мимикой, жестами и о рисунками могла объяснить, что нужно или чего хочу. Но это долго и тяжело.
Особенно, когда авто вдруг глюкануло и напугало. Попробуй объясни им, немцам, в чем дело.

Irsanka
12.09.2012, 09:45
немецкий---вынос мозга.
мне очень тяжело.
понимаю, что мозг был когда-то...но его успели вынести.
остатки дометают Deutsch Sätze und Regeln.

Korvet068
12.09.2012, 11:28
Не проще ли для "корыстно-шкурного" интересу в шопинге оззавестись с планшетником с переводчиками? Заодно GPS, что бы не заблудится и Wi-Fi для криков помощи домой, Дом Советов?

P.S. На спутнике 19 гр полно открытых немецкий телеканалов

Irsanka
12.09.2012, 11:49
планшет есть, навигатор есть, даже роуминг есть.)))))
для корыстно шкурного интереса проще и дешевле не ездить в Германию.
хочу там жить и умереть.))))

Korvet068
12.09.2012, 12:10
хочу там жить и умереть.))))
Тогда ТАМ и будет стимул для изучения ПРАВИЛЬНОГО произношения фразы "Майне кляне поросяйне вдоль по штрассе побежайне" а здеся, какие поросяйне среди сплошной бульбы?
Во, блин, уже не помню как КАРТОФЕЛЬ ро немецки, а было время, когда мать меня отправляла в магазин, я нп немечком ДУМАЛ о списке продуктов для покупке, именно думал, а не переводил. А потом всё как-то угасло...

Технический немецкий - жесть... Я английского не знаю, но "читать" мануалы предпочитаю на английском, а не немецком

no name
12.09.2012, 18:00
Aller Anfang ist schwer.

в среду бы... к немцам... за пару месяцев свободный разговорный...

Irsanka
12.09.2012, 23:43
перевести фразы с языка на язык можно и в гугле. это самое простое.
те, кто изучал немецкий, можете потренироваться.
нам дают по 20-25 заданий на дом.
вот пример. точно копирую. это задано на завтра. завтра----4 посещение курсов.

1)
Was hören Sie?
Was passt? Wählen Sie aus.


Die Leute von EvoBau kommen nicht.
А)Da sind die Leute von EvoBau
В)Das sind die Leute von EvoBau

2)
Kommst du auch ...?

а) Er der aus kommt Schweiz.
б) ? Sagen Sie du oder Kollegen die
в) ist ? Konferenz oft die Wie

на первом занятии мы познакомились. меня зовут, моя фамилия...и общие требования к студентам нам рассказали.
вчера было всего третье занятие. все задания только на немецком языке с первого дня и первой страницы.


стройка нахер-похер, я вся в немецком пока.

Irsanka
13.09.2012, 00:04
задания я эти уже выполнила. шоб не подумали чего...)))
интересны впечатления людей, изучавших немецкий.

Талька
13.09.2012, 18:43
стройка нахер-похер, я вся в немецком пока.
надо было зимой идти,в строительное затишье

no name
13.09.2012, 21:41
задания я эти уже выполнила. шоб не подумали чего...)))
интересны впечатления людей, изучавших немецкий.

я учила на курсах для иностранцев. как зовут, откуда, возраст, профессия, семья... и понеслось бытовое, пришли в магазин, вокзал, ищем работу :)

а здесь вообще по учебнику для пятого класса учила...

мое мнение, побольше глаголам внимания, правильно спряжение... тогда можно все что хочешь объяснить. Существительные незнакомые потом легко, вас ист дас? и запомнила :)

очень нравится самоучитель немецкго языка, автор Новиков...

на английский хочу пойти... че то пока дневных групп не нашла... с 22-46 ходят после 18-00... а вечером дети дома уже... блин...

Oksik
13.09.2012, 23:23
у меня сестра в прошлом году ходила в Гете ( в этом собирается съездить поучиться-поработать в германию, ждет документы...). Однажды попросилась она посидеть с моей дочей , т.к. подумывала поехать поработать бэбиситером... но после 4 часов общения с ребенком передумала. Зато моя доча долгое время еще ходила и периодически выдавала "вас ис дас?" :)))

Irsanka
19.09.2012, 21:56
по просьбам трудящихся выкладываю первый тест. нам разешили сделать его дома.
следующие тесты---в классе и без книжек-тетрадок в подсказку.
есть еще одно задание, но оно на прослушивание текста (аудиозапись)

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=202&pictureid=5302
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=202&pictureid=5303
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=202&pictureid=5304

Irsanka
20.09.2012, 12:23
надо было зимой идти,в строительное затишье

Школа Гёте не подстраивается под меня, я подстроилась под школу. Записывалась еще зимой или прошлой осенью( точно не помню), и только в сентябре пошла. Там очередь из желающих.

После пятого занятия почувствовала себя не идиоткой. Тест сделала за 20 минут без всяких Гугл переводчиков и тетрадей. Остается узнать результат.

No name, ну как, ответила на все задания?

no name
20.09.2012, 13:07
здесь просто пока все, выбирать из вариантов, для меня самое сложное было перевести с русского на немецкий :) мне интерессно было на учебный материал посмотреть, как преподносится.
я учила язык на курсах для иностранцев, Frau Zimmermann такая у нас была живописная, девочки из Кореи, США, Сербии, Болгарии, Турции из Ирака два мальчика со мной в группе были, сидим... друг с другом только по немецки... поэтому другого выхода не было, быстро все что нужно понимаешь и с большего объясняешь что тебе нужно. Потом немцы охотно поправляют тебя, ставят тебе произношение :) Меня все время поправляли, я всегда норовила "А" вставить вместо "О"... например Корину-Кариной "обозвала :) она мне обиженно заявила, почему ты меня называешь Кариной?... я не стала ей про "корову" приводить пример в русском...

Irsanka
20.09.2012, 13:19
тогда ты точно должна была запомнить: -корова-Корина-
я строю ассоциации из наших слов, тогда проще запоминать.
одно слово на ассоциациях с арабским запомнила:-manchmal-"мохмаль"- (вельвет по арабски)

учебный материал фоткать не буду: 2 тетрадки толстые.
я пошла на бизнес курс: ускоренный по времени, насыщенный и объемный по материалу. для новичков (особенно как я, с нуля) ---один из самых сложных.меня об этом предупредили заранее.

no name
20.09.2012, 14:40
успеха в учебе!

seeker
27.09.2012, 23:25
Ирсанка, смотрю на твои упражнения и завидую тебе "по-белому". Вспоминаю год своего немецкого в Бохумском универе, 2-е курсов одновременно. Пол дня одни, потом обед, а вслед другие. Итого 8 часов в день. О домашних заданиях речи уже не шло. Приподы входили в положение (молодой отец в чужой стране). Вспоминаю это время, как самое лучшее (интересное) в Германии. Несомненно, работа тоже была интересной, но это уже другое! Если тебе будет охота "потриндеть" на чужеземном языке - знаешь где живу. Только про русский тогда забудь! :).

P.S. Иногда просыпаюсь ночью в холодном поту с мыслью, что забыл немецкий :).

Irsanka
02.10.2012, 09:51
Спасибо за приглашение. )))
А я иногда во сне по арабски гутарю...эх.
На курсах уже полегче стало. Появилось свободное время, когда можно не долбить немецкий. Интересно на занятках: некогда зевнуть. Как то заменила нашу преподшу молодая дамочка. Супер занятия провела! У человека на немецкий заточённого все: и язык, и жесты, и мимика, и даже ноги.))) она не говорила ни слова по русски, но все было понятно . Очень понравилась. В конце занятий я даже попросила громко: а приходите к нам еще.
Наша преподаватель--- пенсионного возраста , советской школы и закалки. Многовато лишних слов на русском и метОда немножко другая. Так что тем, кто решит пойти на курсы, советую выбирать группы с молодыми преподавателями.

VAR
02.10.2012, 09:55
к сожалению молодой не всегда правильный

Irsanka
02.10.2012, 10:11
А старый--- всегда правильный?
У нас в группе есть человек, параллельно изучающий еще и английский в Стримлайне. И уже не первый год.
не начальный уровень, а продвинутый. Так этот человек говорил, что на английском тоже молодые преподаватели и тоже очень классно ведут занятия. Наша тетечка ему совсем не нравится, а вот "замена"---понравилась.
В советские времена другие требования к изучению языка были. Сейчас все мчится со скоростью света, меняютсЯ технологии и методики очень быстро. Думаю, что молодежи справляться с такими скоростями проще. Они по другому мыслят и мир видят немножко иначе, и обучение языкам--- тоже.

VAR
02.10.2012, 10:26
А старый--- всегда правильный?

нет. я этого не говорил.
у меня пример с дочкой. учителя по английскому менялись несколько раз. последние два года молодая училка просто из рук вон плохо. пришлось нанимать репетитора. сейчас и от английского и от учителя у ребенка глаза горят - дочка лучшая из параллели а я очень рад!! а училка просто супер - активная, интересно ставит уроки, постоянные мероприятия, английский в игровой форме и т.д.

Irsanka
02.10.2012, 10:40
Что то подобное было на замене.
Думаю, в такие школы, как Стримлайн, Гёте, отбирают преподавателей из лучших. Ну а в школах преподаватели ин языков - все, кому не лень работать за такие зарплаты. Но иногда и там работают хорошие специалисты.

У нас в прошлом году у сына был репетитор по математике из Бгу ( старое название), готовились к поступлений в лицей Бгу. Никакая! Причем преподша из того самого Бгу.А денег стоила немаленьких. А вот по физике учитель из школы--- просто отличный репетитор. Сыну очень нравился. За занятия брал гораздо меньше, а результат был лучше.

sansan
02.10.2012, 10:42
Да нет, реформы в образовании, слава богу, иностранные языки, практически не затронули, там просто нечего менять. А вот в других направлениях, состояние скоро будет плачевным, по сравнению со старыми советскими временами.

bullet_fox
02.10.2012, 10:56
Мое мнение.
Если приподаватель языка дальше своего класса ничего не видел, он ничему хорошему не научит. Преподаватель должен хоть сколько времени пожить, поработать за границей.

sansan
02.10.2012, 15:50
Раньше в ин.язе была обязательная стажировка, причём непосредственно в Великобритании.
... и сейчас наверное тоже есть.

no name
02.10.2012, 15:52
просто кто то идет в профессию по призванию,
а кто то, потому что бал проходной низкий при поступлении...

Irsanka
03.10.2012, 11:27
По первому тесту получила 92 из 100. Уже неплохо.
Сейчас еду проходим. Вот это--- мое точно.запоминается легче всего остального)

Irsanka
20.10.2012, 23:37
вроде бы немцы такие лаконичные во всем.
но вот это меня просто наповал убивает:
zweihundertvierundsiebzigtausenddreihundertzweiund achtzig---жэсть! даже комп не хочет печатать цельным словом---делает пробел.

seeker
21.10.2012, 01:26
вроде бы немцы такие лаконичные во всем.
но вот это меня просто наповал убивает:
zweihundertvierundsiebzigtausenddreihundertzweiund achtzig---жэсть! даже комп не хочет печатать цельным словом---делает пробел.

А в чём таки заключается их лаконичность?

Irsanka
22.10.2012, 01:10
Во всем. Например, в мебели

http://www.idavinci.ru/design/76-gostinaya-ot-hlsta

Думаю, рюшечек и розовых гламурчиков там уже не лепят.
Я была только в одной немецкой квартире, мне понравилось все: начиная от подъезда до самой квартиры: планировки, обстановки, дверей внутрикомнатных и тд.
Дом и квартира новые, живут эмигранты из России. Ремонт делали сами, без дизайнеров. Приятные люди и приятная квартирка.
Хотелось бы и в чисто немецкой квартирке побывать, но пока не случилось.

seeker
22.10.2012, 01:38
Во всем. Например, в мебели

http://www.idavinci.ru/design/76-gostinaya-ot-hlsta

Думаю, рюшечек и розовых гламурчиков там уже не лепят.
Я была только в одной немецкой квартире, мне понравилось все: начиная от подъезда до самой квартиры: планировки, обстановки, дверей внутрикомнатных и тд.
Дом и квартира новые, живут эмигранты из России. Ремонт делали сами, без дизайнеров. Приятные люди и приятная квартирка.
Хотелось бы и в чисто немецкой квартирке побывать, но пока не случилось.

У меня где-то должна лежать целая стопка каталогов мебели от Hülsta. Там конечно каждый шкафчик - произведение искусств. Но ценник развеивает сразу все мечты :).

А вообще много есть на сайте: http://www.huelsta.de/de_de

seeker
07.11.2012, 22:51
Ещё подействую на нервы...

Вот в таких автоматах, стоящих в магазах можно запросто купить пару слитков золота по своим возможностям.

Oksik
08.11.2012, 09:58
seeker, в Минске есть мебель от Hülsta
www.interoline.by
ул. Беды, 39

только я по твоей ссылке цены не нашла.... интересно было бы сравнить... насколько мы богаче живем :)))

Oksik
08.11.2012, 10:00
правда, и на этом сайте цен нету (видим, это очень "большой секрет для маленькой компании"...
но есть цены с распродажи в Польше.... о как :)
http://interoline.by/sale.html

seeker
08.12.2012, 17:51
Интересная статейка: http://www.dw.de/%D0%BF%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B5-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82/a-14775217

Kuzbar
08.12.2012, 20:09
Ещё подействую на нервы...

Вот в таких автоматах, стоящих в магазах можно запросто купить пару слитков золота по своим возможностям.

У нас тоже есть автоматы - вот например в детской инфекционной больнице по выдаче бахил. А вы Германия ...Германия.

seeker
08.12.2012, 22:44
Бахилы я купил в аптеке, 100 пар - 55000 руб.

Kuzbar
08.12.2012, 22:55
Бахилы я купил в аптеке, 100 пар - 55000 руб.
а куда тебе так много?:ez:

seeker
09.12.2012, 01:55
а куда тебе так много?:ez:


3 недели ходил по 2 раза день в больницу, теперь одевают врачи, когда приходят по вызову (обычно отказываются разуваться, считая себя выше этого удовольствия). Судя по ценнику в больнице пачка давно себя окупила.

Oksik
09.12.2012, 13:31
seeker, хорошая идея про бахилы для дома! обязательно себе куплю!

У меня сестра двоюродная увлклась изучением немецкого языка.... В прошлом году ходила 1 семестр в гете (на второй семестр проворонила число записаться и.... ее не взяли... ну просто вылетело у человека из головы, что она автоматом не зачислится на второй семестр, а надо позвонить...
В этом году поехала в германию усовершенствовать язык Нашла какие-то курсы. там 2 месяца изучение языка и 5 месяцев практики. Практиковаться будет на горнолыжном куррорте, инструктором по сноуборду (это ее любимое хобби).... Счастливее человека не встречала! :) целую зиму кататься в горах, да еще за это деньги заработать :)))

seeker
09.12.2012, 20:43
Счастливее человека не встречала! :) целую зиму кататься в горах, да еще за это деньги заработать :)))

Надеюсь она хорошо застрахована...

Irsanka
10.12.2012, 13:39
как это правильно переводится?
Peter ist weg und schon ist hier nicht mehr los

seeker
10.12.2012, 22:26
как это правильно переводится?
Peter ist weg und schon ist hier nicht mehr los

Петер ушёл (свалил) и здесь уже ничего больше не происходит.

seeker
04.06.2013, 16:38
Немцы теряют язык...: http://lenta.ru/news/2013/06/04/longest/

sansan
26.07.2013, 00:32
2EQ9hjTHNJM

Scorpy
19.08.2013, 16:34
немцы протестуют против уроков порнографии в школе, а у ченики падают в обморок
https://youtube.googleapis.com/v/YVljeQpJRJY

sansan
19.08.2013, 17:42
это бы в тему ЖЭСТЬ надо.

Scorpy
17.04.2014, 14:22
Немецкий магазин закупил тыщу тонн романтических кружечек с портретом Гитлера.
https://31.media.tumblr.com/02b35cc7a7710dd0897836c875137519/tumblr_n3vdu3mgAo1rkubkmo2_1280.jpg

Все разобиженные, потащившие кружку назад в магазин, получили за свой ущерб 20 евро.
На самом деле даже суд был, потому что кто-то умудрился подать на продавца в суд за распространение пропаганды фашизма. Но продавец отбрехался - никто не заметил, кружка и кружка, никому в голову не пришло рассматривать там полупрозрачную марочку на фоне.
А катайский горедизайнер ответил - для нас вы все на одно литсо))))

ister
17.04.2014, 20:47
подумаешь. мне вот кружечки с берией и сталиным заказывают... ну и что?

adf
17.04.2014, 20:57
ister,
Там был Нюрнберг, здесь-нет.

ister
17.04.2014, 21:21
ну и что? , там же нет никакой пропагандистской надписи...
а как быть с портретом Тамерлана? его тоже низзя? а дедушку Ленина?

ОИК-4
17.04.2014, 22:07
ister,
Там был Нюрнберг, здесь-нет.

И что?
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/17/thumb_2915350183ded499.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/17/2915350183ded499.jpg)

seeker
17.04.2014, 23:06
Вот это пиво (точнее целый ящик) я купил на курорте недалеко от венеции, там оно практически в каждом магазе. Привёз весь ящик в минск - 12 бутылок. И ни один товарищ за такой подарок на меня не обиделся и в суд не подал. Не думаю, что бы какому-то немцу захотелось подать в суд за это в италии.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/17/thumb_195350261a0749d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/17/195350261a0749d.jpg)

Scorpy
18.04.2014, 09:14
у недобитых фашиков куча комплексов по этому поводу, нам не понять.

seeker
24.04.2014, 00:29
Вот так в германии автобусы подъезжают к остановкам. Пандуса для входа нету. Можно заехать коляской.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/23/thumb_1953581fd1378bb.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/23/1953581fd1378bb.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее было в 23:17 ----------

По дороге наткнулись на стадо фотографов :)

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/23/thumb_195358229131223.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/23/195358229131223.jpg)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/23/thumb_19535822a46a80e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/23/19535822a46a80e.jpg)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/23/thumb_19535822b3a4d45.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/23/19535822b3a4d45.jpg)

-gr-
24.04.2014, 11:30
у недобитых фашиков куча комплексов по этому поводу, нам не понять.
это не у них комплексы, эти комплексы им навязывают....

no name
24.04.2014, 11:36
Вот это пиво (точнее целый ящик) я купил на курорте недалеко от венеции, там оно практически в каждом магазе. Привёз весь ящик в минск - 12 бутылок. И ни один товарищ за такой подарок на меня не обиделся и в суд не подал. Не думаю, что бы какому-то немцу захотелось подать в суд за это в италии.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/17/thumb_195350261a0749d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/17/195350261a0749d.jpg)

по мне как напиток с портретом чикатило купить...

-gr-
24.04.2014, 11:38
пропаганда великая сила...

no name
24.04.2014, 12:31
пропаганда великая сила...

Нюрнбергский процесс не фикция... люди признаны преступниками... Еще и Гиммлера на морковном соке или витаминках, он так детишек любил... особенно славянских и еврейских...

-gr-
24.04.2014, 14:34
Нюрнбергский процесс не фикция... люди признаны преступниками...
всё кругом фикция. гаагский трибунал ешо то шоу.
историю пишут победители так как считают нужным. и что считают нужным запихивают в головы электорату.

no name
24.04.2014, 18:34
-gr-, ну конечно же... это все Сталин придумал, переписал, инсценировал, узники лагерей актеры... почему то только до сих пор находят и судят нацистов дедушек... за что только непонятно.
Вспомнила, два товарища беларус и литовец отдыхали вместе в Турции в мае, 9-го чуть не подрались, у одного дед погиб, бабушку угнали на работу в Германию, а второму бабушке забор палисадника немецкие солдаты починили и покрасили...

-gr-
25.04.2014, 10:23
я не буду спорить на пустую тему. историю пишут победители, и пишут в себе в угоду. а что было на самом деле мы не узнаем. вот только противно когда из тебя делают идиота.... хотя некоторым это нравится.

no name
25.04.2014, 10:31
а я общалась с очевидцами и участниками событий и с той и с другой стороны. всю правду конечно нет.

-gr-
25.04.2014, 10:34
и я общался, слушал, читал и думал. и получается не очень то все укладывается, короче, шито белыми нитками

no name
25.04.2014, 10:40
другое дело, что "победители" не меньше преступлений против своего же народа сделали, сколько погубили...

-gr-
25.04.2014, 10:46
тут согласен, токо "победители" губили не свой народ, а руский.