PDA

Просмотр полной версии : Редизайн деревенского дома


jazz-jazz
08.09.2012, 01:42
Нужна помощь креативного архитектора-новатора для создания проекта экономичной реконструкции деревенского дома
Дом реалии: 30 км от Минска, д.Прудище, 9х5м2. Был построен из 2х срубов лет 100 назад. Пол лежит на земле. Венцы нижние в ½ дома недавно поменяли, окна вставили деревянные, в одной комнате практически сделана отделка (стены и потолок), поставлена новая печь. Электрика старая. Туалет и водопровод на участке. Газ в баллоне. Участок 20 соток.
Требуется:
1)современный проект (не изба), кубизм приветствуется
2)добавить 1-2 спальни (мансарда или в один уровень) и туалет+душ, т.е. менее затратный вариант. Участок позволяет.
3)крыша – замена полностью
4)веранда
Тел: 8(029)3355265 (vel) Наталья, natali-tauti@yandex.ru

Славка
08.09.2012, 12:15
Не проще было снести и построить новое? Реконструкции по деньгам почти как новое строительство.

Вик
08.09.2012, 15:06
На тутбаи читал что налоговики по форумам шерстить начали, нелегалов строителей ловят.

sergN
08.09.2012, 23:52
давно существует молдавский вариант=
живет в маленьком и строим вокруг большое. потом маленькое выносим нахрен.
рекомендую.
новое- каркасник.
могу дать координаты где посмотреть середину процесса каркасника.
это и недорого и можно тянуть со стройкой скока душе угодно.
заполнять эковатой.
тут можно и кубизм и конструктивизм.

jazz-jazz
12.09.2012, 22:04
Было бы проще снести, не обращалась бы к форуму с реконструкцией. Просто уже достаточно средств потратили на благоустройство: печь огромную поставили, окна заменили на новые деревянные, трухлявые венцы поменяли, законопатили, полдома стены и потолок внутри зашиты вагонка+фанера. В доме тепло, но не комфортно без удобств. Мама справляется как-то все лето,а мы дети асфальта.. наездами только на шашлык и то на улице и из чувства долга.Поэтому стройку никто и не хочет затевать,не тянет еще к земле, лучше к морю. Хочу сделать комфортным прибывание мамы. достроить еще комнату, террасу и поменять крышу. Думаю,все же это бюджетней,чем возводить новый дом?