PDA

Просмотр полной версии : Мечтайте, обязательно мечтайте! Сбудется! Я верю!


magari
21.09.2012, 03:34
Стройка в моей жизни – определённый этап той самой жизни…Когда и радость от созидания, когда и ноги не слушаются вечером от трудов, когда спину ломит, аж в «зелено у вочах», когда одна мысль: доползти б до душа, потом на форум, потом удариться головой об подушку и потерять сознание :) . Сложно это всё. И говорить об этом трудно. А ещё труднее написать.
Нашей семье даётся всё с большим трудом. Я не к тому, что кому-то легче…а просто так происходит, что задуманное воплотить в жизнь в наших реалиях порой аж волосы дыбом от корней без всяких ухищрений парикмахеров встают (экономлю на укладочных средствах). Ггг.
Знаю, что практически все форумчане с этим сталкиваются каждый день. Посему и осмелилась об этом написать, бо уже в горле ком стоит от нашего белораша-бизнеса.
Это второй мой опус. Первый был в другом конкурсе. Весь промежуток от того до этого полностью рассказан мной на форуме и в чате. Огромное спасибо всем форумчанам за опыт и за советы. А то б сидела в углу, как глупый пингвин, пряча робко тело жирное в утёсах. Никогда бы не подумала, что Лермонтов, которым нас мучали в школе, так может выразить мои чувства в возрасте под сорокет. ;)

Итак, мечты…..:fs:
А все в курсе, что мечтать не возбраняется? ;) А все в курсе, что мечтать надо в деталях? А то заявки типа «Появись чемодан с деньгами», могут обернуться большим головняком.
Где-то я чего-то недомечтала…Нужно, видимо, ещё и навизуализировать исполнителей. От тут и дала трещину теория этих новомодных теоретиков о материализации желаний, разбившись о белорусскую действительность.
Я называю эту нашу с мужем и дочкой мечту беседкой. Но это неправильно. Это скорее садовый павильон.
А навеяно было одним из репортажей в тырнете. Ну, бывает, зацепило. Вставлять ссыль не буду. Потому как я таки не Рокфеллерова жонка. Но понравилась сама концепция. Всё как люблю. Беленькое. Кстати, на этом этапе я была просто сражена в самое сердце: озвучив свои мечты на форуме, форумчане меня просто в который раз покорили…Чего стоит только звонок:»Магаша, ты ж хотела керамические фигнюшки для проводки в беседке? Я нашёл в загашнике! Готовьсь, сча привезу!»
Вот она, сила. Так можно и горы свернуть. И город-сад построить. Такое не забудешь никогда.
Преклоняюсь перед форумчанами.
Ну, продолжу, а то отвлеклась со своими чувствами-с…
Для посиделок на открытом воздухе у меня застелен кусок земли бетонными, но а-ля драуляшками, которые себя показали с лучшей стороны уже который год. Перезимовали на раз. На них уже прошла не одна посиделка на гойдалке ;)
Оч уютно, кстати. Вроде с розовой вечеринки никто не жалился ;)
Но, как ни крути, с метео условиями у нас туго.
А хочется от них не зависеть.
Хочется и в дождь, и в снег выйти и пожарить шлыки и попить боржом. И чтобы при этом тя не сдувало в соседскую канаву. Чтобы комары не грызли, опять же…А то потом почесон на неделю, от супружеского долга отвлекает некстати…;)
И у меня была мечта:
1. хочу на НГ, когда у меня народу не протолкнуться, выйти пожарить шлыки…Но! Чтобы погода не мешала. А то уже мне обычно и себя жалко у плиты эксплуатировать, и соба жалко, если что – жарим в вольере, его морду можете себе представить…
2. Хочу летом в дождливый день распахнуть окна в беседке, чтобы белые занавеси колыхались, поваляться на лавках с подушками с книгой или ай-падлой…и чтобы дождь лил и шуршал…А в печке-барбекю в павильоне огонёк попыхивал, да дровишки потрескивали…
Вобщем одни хочу-хочу-хочу……
Ну, естессно, "хочу" столкнулось с возможностями.
Ладно бы с нашими. Это понятно. Денег всегда не хватает. Но когда в игру вступает тнз белорусский рынок товаров и услуг – вот тут и начинается самое интересное. Вообще – это сценарий для ужастика. Но белорусского. Такого «Спилберга» нигде не поймут…Это лето для меня в пролёте. И моя мечта пролетела, как сопля над Парижем. Заключили договор. Не сложилось. Всё лето надеялась и ждала. Уже и с окнами договорилась, даже проект сделали. Буду как-то с оконщиком раскланиваться, толковый чел, знаю ещё со времён замены окон в квартире. А вот и неловко мне перед ним. Но, знаю, что поймёт.
И вот человек по беседке. Вроде всё ок. Оч приятный, не напряжный. Но, млииин, на бэхе…Хоть стра***ся уже от них, мне не везёт 100про.
Продинамил меня всё лето. Да, крайний срок договора в августе. Ну хоть не прятался, и задаток вернул вчерась…а что с этого?
Мечта. Она пока осталась мечтой.
И опять НГ будет не таким, как мечталось…
Чтобы не выглядел мой рассказик депрессирующим, и чтоб Б. не гневить, за сей сезон удалось и фасадик осилить, и камешком основание дома отделать, так что всё ок ;)
А мечтать не возбраняется! Это очень полезно, кстати! Значит, есть для чего жить далее, чем заняться!
Я вот ещё хочу в этом году камин моей мечты сделать. Топка приедет на следующей неделе.
Фик с ней, с этой беседкой, хочу посидеть на кресле-качалке зимой в шотландском пледике с яичным ликёром перед камином, да под пш-пш-пш пластинки Утёсова на древнем патефоне…С дочкой и с мужем, которые под одним пледом напротив меня на диване притулятся…
Это ли не счастье?
Мечтайте, обязательно мечтайте! Сбудется! Я верю!
Искренне Ваша Магаша.
;)

Oska
21.09.2012, 05:26
Потом , как правило , понимаешь , что время если было и упущено малость , но не зря . Может ,произойдёт корректировка желания-ну , там , что-нибудь местами поменять . Или визуализация по мелочам более подробная в голове состоится .
Магари , всё к лучшему. Вот ещё несколько месяцев-мечта будет не только просто мечтой , а так будет требовать воплощения, что горы свернёшь .
Это тебе небо посылает передышку. Видимо , наших строителей большой концентрацией в один сезон никак нельзя... Удовольствие надо растягивать , при этом крепчая в возможностях вынести его , это удовольствие.)))
Удачи ! И да возникнет в следующем сезоне беседка на своём месте. Срочно нужен Хоттабыч-волосинки вырвать из бороды... Загадываю.

Будаўнік
21.09.2012, 11:40
Не мог пройти мимо твоего опуса.
Магаш,прости,если сможешь...Но поправлю тебя чуток.
Это был не Лермонтов, видать мало тебя им мучали.

Максим Горький
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

Oska
21.09.2012, 11:53
Подустала Магаша просто за сезон...Общение со строителями так просто не проходит. Лермонтов , Горький... Какое ! Тут скорее начинаешь мыслить как Губерман... Матно-философски.

magari
21.09.2012, 13:45
Будаўнік, дааааа, перепутала, аж стыдно :ck:
Спасиб, солнц! Надо попросить модераторов поправить

Будаўнік
21.09.2012, 13:58
не, Магаш, не надо,пу бу
Этакий легкий шарм в твоем повествовании :em:

Славка
01.10.2012, 10:47
Голосуем за рассказ! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5001)