PDA

Просмотр полной версии : Обман производителей продуктов


magari
26.09.2012, 23:29
Предлагаю делиться тут негативными эмоциями от продуктов.
Начну, пожалуй.
Купила в Виталюре оливки.
Шок - это по-нашему.
Гляньте на кол-во в банке, даже треть оной после слива рассола не занимают.
Глянула на надписи. производитель обещает читой массы 100 г, нетто 280
Я даже глазам не поверила. Взвесила. Чистой массы было 59 г.

seeker
26.09.2012, 23:57
Предлагаю делиться тут негативными эмоциями от продуктов.
Начну, пожалуй.
Купила в Виталюре оливки.
Шок - это по-нашему.
Гляньте на кол-во в банке, даже треть оной после слива рассола не занимают.
Глянула на надписи. производитель обещает читой массы 100 г, нетто 280
Я даже глазам не поверила. Взвесила. Чистой массы было 59 г.

Упаковка стоит дороже продукта :).

magari
26.09.2012, 23:58
seeker, ага.

Paradise
27.09.2012, 01:13
Купила в Виталюре оливки. :be:
это вся партия такая или случайная банка?

magari
27.09.2012, 01:23
Paradise, ну, всю партию я не покупала :)))) Что мне досталось, то и сфоткала ;)

Paradise
27.09.2012, 01:43
magari, это я к тому, как доказать недостачу и вернуть деньги.
если это оказалось единичная банка, то магазин сошлётся на то, что покупатель сам съел. А вот если и другие не соответствуют указанному весу, то можно попытаться вернуть деньги за некачественный товар.

magari
27.09.2012, 01:48
Paradise, в Виталюр просто не попрусь. Туда либо на машине, либо на велике....
Ну их...
Мож в выхи смотаюсь и устрою разнос, если настроение будет соответствующее. Я вообще разборок не люблю, но тут такой наброс на вентилятор, что просто хотелось рвать и метать.
Куплю баночку на пробу, открою прям там.

Paradise
27.09.2012, 02:14
Куплю баночку на пробу, открою прям там
ещё весы с собой возьми. любопытно, совпадает ли вес брутто? может так удастся вычислить ещё "нестандартные" банки, а то будет обидно, если купишь и откроешь "правильную" ;)

magari
27.09.2012, 02:18
Paradise, кста, а это мысль :)))) Прихвачу икевские свои, а то вдруг их имеющиеся все врут напропалую :)))
Жидкость куды сливать из банки, как мыслишь? Продавцы не виноваты, оставлю их штаны и юбкими сухими...Ай, давайте в субботу флешмоб устроим там. Во поржём!

Oksik
27.09.2012, 09:45
да уж.... ну понятно, что в рыбе замороженной воды почти 50 процентов.... но вот оливки.....

а мне надоело сыр твердый выбирать!! (чаще всего в том же Виталюре, но и в других магазинах похоже) - весь соленый!!!! не думаю, что все сорта такие пошли... что-то мутят производители...

sergN
27.09.2012, 11:58
magari, пишите им в книгу- быстро зашевелятся и выипут своего поставшика. и кстати , надо сертификат потребовать и посмотреть кто выдавал. потом написать в эту контору на имя директора. они быстро их вз..т.

Oksik, твердые сыры белорусские.
берем обычный сыр и не едим его 2 недели. становится твердым и не соленым.

Oksik
27.09.2012, 16:19
sergN, интересный способ..... у меня обычно уходит на посыпку при выпечке.... на салаты

Natali
27.09.2012, 17:38
Оксик, с сырами у нас все плохо. Я сейчас "подсела" на литовский "джюгас" кусочками. Муж привез из Вильнюса - пересчитала - у нас дешевле :)

Oksik
27.09.2012, 23:15
Natali, мы не ездим никуда... потому приходится тут искать... я любитель сыров, но за это лето практически разлюбила!

Валюша. а вообще зачем ты эти оливки брала в банках? Теперь в Виталюре огромадные на развес продаются! :) Оливки не брала, но маслины уже пробовала - ничего так. В турции, правда, вкуснее... но и виталюровские сойдут для сельской местности при отсутствии выбора!

seeker
27.09.2012, 23:35
Не знаю, как остальные, но я в продуктах питания в "нашей" стране привык придерживаться консерватизма. Очень медленно знакомлюсь с продукцией. Если что понравилось из группы продуктов - беру только опробованное. Это касается всего, не только продуктов питания. Так жить в нашей стране гораздо БЕЗГЕМОРРОЙНЕЕ! Вот в странах дикого запада я даю волю эмоциям и покупаю всегда всё новое и незнакомое.

magari
28.09.2012, 00:42
Oksik, развесные не беру НИКОГДА! После рассказов продавцов. Нунафик.
Обычно беру другие оливки и маслины, но захотелось поэкспериментировать :)))

sergN
28.09.2012, 01:11
случается и Магаша ошибается.
(копи райт мой.)

magari
28.09.2012, 01:22
ггг :))) ай, это всё моя тяга к кулинарным экспериментам ...

Oksik
28.09.2012, 11:08
magari, а что с развесными?????

magari
28.09.2012, 12:58
Oksik, приезжают они тоже в банках. Только в больших. Вываливаются в лохань. Не всегда быстро продаются.
Т.е. как начинают портиться (первым портится рассол), начинают шаманить. Промывать и всё такоэ. Добавляют всяку фигню..

Paradise
02.10.2012, 02:59
magari, ну что слыхать? устроила разнос в магазине?))))))))

пишите им в книгу- быстро зашевелятсяу меня был опыт написания жалобы в книгу магазина "На недельку" по поводу неверно указанной цены. Так мне такой ответ слёзный прислали, что аж захотелось обнять их всех и плакать, а потом бесплатно делать всю работу за них. Короче, я оценила их писанину, как произведение искусства, и больше не бодалась. Простила всех и сразу :)

eugene
02.10.2012, 08:28
Paradise, в Виталюр просто не попрусь. Туда либо на машине, либо на велике....
Ну их...
Мож в выхи смотаюсь и устрою разнос, если настроение будет соответствующее. Я вообще разборок не люблю, но тут такой наброс на вентилятор, что просто хотелось рвать и метать.
Куплю баночку на пробу, открою прям там.

"Хочется, как в годы войны, купить танк на средства артиста, но пользоваться самому какое то время. ... Подъехать на рынок: "А положи ка сюда, в дырочку. А теперь улыбнись сюда же, в дырочку. И держи, пока я внутри перевешивать буду..." (С) ММЖ

Для начала можно начать отсюда: http://*********.org/ru/news/2012/6/27/54383/

magari
02.10.2012, 17:56
Paradise, неа, не ездила, мужу было некогда.