PDA

Просмотр полной версии : Голосование к конкурсу "Строительство дома..."


Славка
01.10.2012, 10:41
Голосование за рассказы участников конкурса "Строительство дома: мечты и реальность!" считаем открытым ;)

Выставляйте свои оценки работам участников по пятибалльной шкале.

С работами можно ознакомиться здесь:

1) Oska - Три поддона 50-ки ГСБ. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4835)

2) Irinochka - Мой дом или нескучная жизнь. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4956)

3) Мagari - Мечтайте, обязательно мечтайте! Сбудется! Я верю! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4964)

4) Тасик - Наташкины рассказы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4971)

5) Tiger - Стройка Тигры (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5000)

Конкурс завершён. Результаты здесь (http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=105496#post105496)

Irsanka
01.10.2012, 15:44
Простите , я переголосовала.
Рассказ Ириночки очень нравится, но подумала вдруг, что на форуме ее совсем нет.... Только рассказик и написала.
Каррочэ, проголосила за тех, кто с нами!
А Ириночке предлагаю дать приз зрительских симпатий за отменный юмор и хороший слог.


И вопрос: а может ли автор сам себе пятерки ставить? Тигер.

Славка
01.10.2012, 16:11
Не совсем верно оценивать людей, а не конкурсную работу. Может через полгода у человека будет 10 000 сообщений? ;)

Irsanka
01.10.2012, 16:31
Не совсем верно оценивать людей, а не конкурсную работу. Может через полгода у человека будет 10 000 сообщений? ;)

Все может быть. :fj:
Менять решение не буду. Это мое, субъективное, и может не совсем правильное.Если бы фотки были... А может это вымысел? Пусть Ириночкана на меня не обижается. В стройке я часто на слово не верю, жизнь научила.
А на вопрос где ответ?

Будаўнік
01.10.2012, 17:05
...И вопрос: а может ли автор сам себе пятерки ставить? Тигер.
За волю к победе можно и десятку влупить.

"Гвозди бы делать из этих людей,
Не было б в мире крепче гвоздей..."

Irsanka
01.10.2012, 17:38
ну ну, а остальным просто делать нечего было, вот и писали рассказики.

Tiger
01.10.2012, 18:15
Что не запрещено, то разрешено. То же самое могут делать другие участники.

Но раз уж это Кого-то задевает, я переголосую за другие, понравившиеся мне рассказы.

mutny
01.10.2012, 19:09
проголосовал.

no name
01.10.2012, 20:24
слушайте, а как правильно, каждому балы ставить или только понравившийся оценивать?

а то кроме меня смотрю 1-2 балла никто не ставил... а я стесняюсь, что видно кто за кого голосовал

magari
01.10.2012, 20:43
No name, как я поняла, то оценивай по пятибальной системе.
А не по убывающей.
Мож, я не права, надо Славку ждать с пояснениями

no name
01.10.2012, 20:45
No name, как я поняла, то оценивай по пятибальной системе.
А не по убывающей.
Мож, я не права, надо Славку ждать с пояснениями

где он, если так я переголосую, а то я как Евровидение представила :)

magari
01.10.2012, 20:50
где он
вопрос не ко мне :)))

sanyok
01.10.2012, 21:01
поставил оценку только одному участнику........как за самый понравившийся рассказ..

alternativa
01.10.2012, 21:09
Ну че пока участкового нет замутим татализатор кто победит?????По чирвончику оставляем на выходе..:):):)

sanyok
01.10.2012, 21:12
куда червончик класть???

Славка
01.10.2012, 21:27
Рекомендую голосовать за каждого. Естественно по 5 бальной шкале, как в школе, а не место в зачёте как на соревновании ;). Автоматом выводится средняя оценка каждому. Если выставлять оценки не каждому, то возможно возникновение диспаритета оценки. Пример: за одного проголосовало 9 раз с 5 баллами и 1 раз с 4, а за другого всего лишь один человек но на 5. Средняя оценка у последнего будет выше, но при этом видно, что первый более понравившийся. Поэтому УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - выставлять оценки ВСЕМ! И постарайтесь проявить объективность, не так то много участников.

polyzadumchivy
01.10.2012, 22:35
Что не запрещено, то разрешено. То же самое могут делать другие участники.

Но раз уж это Кого-то задевает, я переголосую за другие, понравившиеся мне рассказы.

А зачем переголосовывать? Избирательный кодекс этого не позволяет ;)


И не удержался от цитаты:

Когда трепещущий Полесов огласил результаты честной европейской баллотировки, в комнате воцарилось тягостное молчание. На Чарушникова старались не смотреть. Неудачливый кандидат в губернаторы сидел как оплеванный.
Елене Станиславовне было очень его жалко. Это она голосовала за него. Другой голос Чарушников, искушенный в избирательных делах, подал за себя сам. Добрая Елена Станиславовна тут же сказала:
– А городским головой я предлагаю выбрать все-таки мосье Чарушникова.

Без намеков, просто очень уж понравилась фраза "искушенный в избирательных делах"

Irinochka
01.10.2012, 22:51
Простите , я переголосовала.
Рассказ Ириночки очень нравится, но подумала вдруг, что на форуме ее совсем нет.... Только рассказик и написала.
.
Гы-гы конечно на форуме меня нет, и даже на работу уже не хожу- я целыми днями на крыше с шуруповертом, я за две недели уже сроднилась с ним (муж говорит, что такое впечатление, что я родилась с ним в руках, представляю картинку:df:). Загнал меня мой любимый всеж таки на 7 метров над землей на даже неприбитый гвоздями настил (Это мужчины лукавят, когда говорят, что женщины ими вертят как хотят). Так что к счастью или к сожалению все это правда.
А еще большое спасибо за комплимент, так приятно что понравилось :)
Теперь будет стимул в скором времени написать рассказик, как можно вдвоем с мужем накрыть крышу, завтра начинаем ставить стропилку и все еще без посторонней помощи:) Т.ч. пожелайте мне ни пуха ни пера (или как по строительному- ни гвоздя, не самореза:)

Irsanka
02.10.2012, 09:40
Теперь будет стимул в скором времени написать рассказик, как можно вдвоем с мужем накрыть крышу, завтра начинаем ставить стропилку и все еще без посторонней помощи:) Т.ч. пожелайте мне ни пуха ни пера (или как по строительному- ни гвоздя, не самореза:)

А еще лучше не рассказик, а тему про свою стройку создавайте. Будет интересно почитать и посмотреть.

Ну и: ни гвоздя, ни самореза!

Славка
11.10.2012, 09:39
На голосование осталось три дня! Торопитесь отдать свой голос!

Славка
15.10.2012, 20:46
Среднюю оценку от пользователей портала "Дом СоветовЪ" думаю все видят и видели ;) "Стройка Тигры" и "Нескучная жизнь" просто сражались друг с другом. Кто думает, что исход этой гонки уже известен, тот сильно ошибается ;) Ведь ещё будет оценка судей! Она должна была быть предоставлена сегодня, но так уж случилось, что пока её не прислали. Надеюсь никто не обидится, если мы подождём до завтра? Хотя ещё день не закончился ;) Интрига сохраняется ;)

Irsanka
15.10.2012, 21:05
Cудей на мыло!)))
Интересно, а если бы все 38 человек проставили бы оценки каждому из конкурентов,как изменились бы финальные баллы? Многие голосовали только за одного двух конкурсантов. Остальным ничего не добавляли... Хотя ты просил.
Славка, в след раз голосовалку настрой на : проголосовать всем и за всех. Будет корректный бал

sanyok
15.10.2012, 22:36
Даёшь Тигру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mutny
15.10.2012, 22:48
одобряю любую из этих кандидатур. оба участника достойны.

valentina
17.10.2012, 01:34
предлагаю всем победу присудить!!! 5 человек из всех домсоветовцев осилили написать рассказ! и очень живописно! браво!!! молодцы!!! тем более ,что голосовали не за всех!!!

sansan
17.10.2012, 14:54
Правильно, победила дружба, а денюшки например сюда http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=104266#post104266, чтобы котикам было тепло зимовать. :ah:

valentina
19.10.2012, 18:58
когда же награждение???

Славка
19.10.2012, 19:03
Прошу ещё раз прощения за затянувшуюся паузу... Надеюсь в понедельник результаты голосования будут у меня, тогда и объявлю.

Славка
22.10.2012, 22:25
Подводим результаты нашего конкурса!

По итогам "зрительского" голосования:

1) Три поддона 50-ки ГСБ - 3.81 балла
2) Мой дом или нескучная жизнь - 4.19 балла
3) Мечтайте, обязательно мечтайте! - 3.57 балла
4) Наташкины рассказы - 3.13 балла
5) Стройка Тигры - 4.24 балла

Кто как голосовал можно увидеть в голосовалке.

Ну а что же наголосовало наше жюри?
Интрига сохранялась до последней минуту, тк важен был каждый балл и оценка любого из членов жюри могла изменить картину.

Ну и как были отданы голоса?

1) Три поддона 50-ки ГСБ - 5 4 2 4 5 = 4,0 балла
2) Мой дом или нескучная жизнь - 5 5 3 5 5 = 4,6 балла
3) Мечтайте, обязательно мечтайте! - 4 4 1 3 5 = 3,4 балла
4) Наташкины рассказы - 4 4 1 3 5 = 3,4 балла
5) Стройка Тигры - 5 5 2 5 5 = 4,4 балла

Итоговый результат:

1) Три поддона 50-ки ГСБ - = 3,905 балла
2) Мой дом или нескучная жизнь - = 4,395 балла
3) Мечтайте, обязательно мечтайте! - = 3,485 балла
4) Наташкины рассказы - = 3,265 балла
5) Стройка Тигры - = 4,320 балла

Главный приз - 1 000 000 рублей получает рассказ "Мой дом или нескучная жизнь".

Приз за втрое место - 3 последних номера журнала "Строим дом" получает рассказ "Стройка Тигры".

Приз за третье место - 2 номера журнала "Сделай самЪ" получает рассказ "Три поддона 50-ки ГСБ".

Благодарим всех участников нашего конкурса за ваши замечательные рассказы!
Участвуйте и выигрывайте в следующих наших конкурсах!

Слова благодарности за представленные призы отправляются партнёрам этого конкурса:

* Прокату строительного оборудования и инструмента в Гомеле "АрендаСервис" www.arendaservis.by

http://www.domsovetov.by/images/banner/arendaservis.JPG

*Издательству журналов "Сделай самЪ" и "Строим дом" компании "Медиагруппа "АРТ Престиж" http://www.stroim-dom.by/

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=26599&stc=1&d=1347903430

а ещё... а ещё.... а ещё от нашего портала участников конкурса ожидают сюрпризы в виде плюшек ;)

mutny
22.10.2012, 22:28
Мои поздравления!!!

magari
22.10.2012, 22:32
Присоединяюсь к поздравлениям! Молодцы!:bi:

Oksik
22.10.2012, 22:55
И я всех-всех поздравляю!!!!!урря! молодцы!

valentina
23.10.2012, 00:19
как здорово!!! поздравляю!!!

vezunchik
23.10.2012, 01:13
Поздравляю! Согласен с результатами :) правда не помню проголосовал я или нет.

Irinochka
23.10.2012, 08:59
УРА!!!!:bp::bp::bp::bp::bp::bp:
Спасибо всем: тем кто проголосовал, жюри и большое СПАСИБО спонсорам, а так же всем, кто читал рассказы и следил за конкурсом:dv:
Вообще все участники такие молодцы(все заняты таким нелегким делом) и все рассказы- супер:bs:
Спасибо всем:bp::bp::bp::bp: