PDA

Просмотр полной версии : Про электроды


Славка
10.10.2012, 13:09
Про сварочные аппараты разговоры ведём, так почему бы не вспомнить про электроды?

Обычно использую "Стандарт" и "Континет" ф3 мм. Но вчера уговорили купить японские ф3,2. Скажу честно, ощущения двоякие.
Для сварки швейлера или чего-то толстостенного отличный вариант, хорошо наплавляет, окалины и пор практически нет. Но варить тонкие металлы и если нужна куча прихваток - просто не реально. Не зажигается повторно и всё! Надо сильно бить, чтоб отбить оболочку. Вывод: идеален для толстых металлов и длинных швов.
И ещё вчера попробовал белорусский "Оливер". Вот он для прихваток и тонкого металла просто супер вариант! Очень понравился!

Saburoff
10.10.2012, 13:28
Славка, я про оливер не так давно говорил...

LAV2000
10.10.2012, 19:29
И ещё вчера попробовал белорусский "Оливер".

Я им пользовался, они очень дешево стоят в фирменном магазине Оливер на Машиностроителей. Я летом брал на пробу 1кг-17 тыс. Работать с ними понравилось. Варил 3-кой, у меня китаец без цифр на шкале, ну 60-70 А они устойчиво горели.

Суслик
19.10.2012, 23:06
Зеленые. Оливер и Континет. Они гнутся и обмазка не осыпается. Континент больше понравился, но показалось, что уж очень дымит, а легкие не казенные.

Anton 777
16.01.2013, 20:29
А вот какие электроды лучше подойдут для сварки алюминия ?
А про китайские электроды, это наверное как повезёт, некоторые нормального качества, а некоторые плохие.

plot
13.11.2013, 12:52
Зеленые. Оливер и Континет. Они гнутся и обмазка не осыпается. Континент больше понравился, но показалось, что уж очень дымит, а легкие не казенные.
не знаю как китайские, не приходилось сталкиваться, брал "машкрепеж" уже опытом проверенные и горят устойчиво.