PDA

Просмотр полной версии : Ещё немного о натяжных потолках


News
12.10.2012, 13:41
http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=27611&stc=1&d=1350038616

Ищете простое, но в то же время не лишенное оригинальности решение вопроса ремонта потолков? Да и о качестве такого ремонта тоже не хотелось бы забывать, не так ли? Мы уже обращали ваше внимание на натяжные потолки и их ценообразование, да и не слышал о них разве что дедушка в глухой деревне. Ведь их использование при ремонте квартир и офисов в Европе началось еще в 60-ых годах прошлого столетия, после изобретения ПВХ пленки. Правда, тогда такие потолки применялись скорее как маскирующее средство, если разрешение проблемы основных потолков не представлялось возможным традиционными методами. И все это человеческая лень, господа. Двигатель прогресса! Сейчас современное общество нашло этому намного больше оправданий.

Итак, представим вам на обозрение преимущества натяжных потолков:
- Установка происходит чисто и быстро даже в жилых помещениях.
- Существенное сокращение денежных затрат. Ведь исключаются многие работы подготовительного характера. И также те, что связаны непосредственно с поверхностью потолка. А они являются чрезвычайно трудоемкими.
- Идеально ровная поверхность, что не может не радовать глаз, уставший после тяжкого трудодня. Созерцание идеального – лучший способ снятия напряжения.
- Не боится воды. А следовательно легко моется. Да и постоянные пенные вечеринки соседа сверху теперь вам не страшны. Пленка довольно прочная и сможет выдюжить до 100 литров воды на квадратный метр.
- При ударах не трескается. Но только, конечно, если вы после работы не заваливаетесь на диван поиграть в дартс с мишенью на потолке.
- Интересные возможности для полета дизайнерской мысли.
- Натяжные потолки могут прослужить 10 лет, не вынуждая вас при этом делать косметические ремонтные работы.

Стоит сказать, что в зависимости от типа материала полотна натяжных потолков бывают бесшовные текстильные и поливинилхлоридные. И те и другие имеют свои недостатки. Существенным недостатком ПВХ потолков является уязвимость перед острыми предметами. А вот текстильные потолки могут огорчить покупателя своей ценой. Также необходимо учесть их слабую способность задерживать воду.

Но выбор, конечно, за вами.

Gek
12.10.2012, 23:10
Статья лучше предыдущей.

sansan
13.10.2012, 10:10
Да, только насчёт десяти лет, как обрезали, 10 лет, а что потом с ними произойдёт.
У меня в одной комнате кассетный (системы типа Armstrong,USG, ISOVER, Ecophone и т.д.) уже более 15 лет, как новенький. И все перечисленные достоинства. Ну разве что на 100 л. воды не рассчитан, как-то залии, пр ремонте кровли, затопило 5 этаж и пошло ко мне на 4-й. Пришлось заменить пару панелей, минутное дело при их наличии конечно. А натяжные, дело вкуса, лично мне они совсем не нравятся, даже на кухне или в санузле делать наверное бы не стал, ни говоря уже про другие помещения.

Gek
13.10.2012, 19:35
Ну в статье написано "- Натяжные потолки могут прослужить 10 лет, не вынуждая вас при этом делать косметические ремонтные работы." Подтверждаю да могут, могут и значительно больше но наверное автор статьи этого не знал. Производитель с которым я сотрудничаю дает гарантию на потолки 25 лет.

Ну и насчет слабой задержки воды тканевыми потолками. Есть потолки "Черути" так они очень хорошо воду держат.

Cartman
22.01.2013, 11:17
На натяжном, матовом, потолке появились липкие желтые пятна, рядом со светильниками. Не жирные , а именно липкие. Чем отмыть? Хозяйственным мылом не оттираются :(

misha
22.01.2013, 12:30
жена мыла растворителем потолок натяжной,правда от разводов.

Стэлс
22.01.2013, 13:25
На натяжном, матовом, потолке появились липкие желтые пятна, рядом со светильниками. Не жирные , а именно липкие. Чем отмыть? Хозяйственным мылом не оттираются :( предположение-может потолок плавится начал от нагрева лампочки и начала разрушаться сама "резинка"? сколько ватт лампы?

no name
22.01.2013, 13:28
жена мыла растворителем потолок натяжной,правда от разводов.
как растворителем? обычным растворителем? и он не повредился?

sergN
22.01.2013, 13:34
потолки -это ПВХ пленка. она только дихлорэтаном растворяется.
кстати как и панели наши.
декоративка тоже не смывается. она на этапе производства наносится.
так что материал потолком натяжных=панелям.
если уметь самому натягивать- можно съекономить...но я как-то не верю в свои силы. тут навык нужен.

no name
22.01.2013, 13:37
я наверное прочитала растворитель, а подумала ацетон...
я на столешницу из мдф капнула жидкость для снятия лака, растворил верхнюю пленку, что такое дихлорэтан, даже не представляю...
свои натяжные мыла губочкой и мылом :)

Cartman
23.01.2013, 20:04
сколько ватт лампы?
галогенка 50 ватт. Не похоже чтоб плавилось :(

Стэлс
23.01.2013, 22:54
галогенка 50 ватт. Не похоже чтоб плавилось :( а положено, если память не изменяет, до30-35..

Коля
23.10.2013, 16:16
Подскажите, можно ли заменить чем нибудь, строительный фен? или нужно использовать только его?

Славка
24.10.2014, 00:14
Не удержался :)

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/23/95449617f343ce.jpg

serega
24.10.2014, 09:12
Славка, Ты что ли? плохо видно!

Славка
29.01.2015, 10:54
Натянул потолок в с/у. Всего 3 м2, ровно, аккуратно, вроде красиво, но.... хорошо что во всём доме не делал. Эти 3 метра уже почти неделю воняют пластиком.

serega
29.01.2015, 11:06
Эти 3 метра уже почти неделю воняют пластиком.
Делал на кухне - за пру дней все выветрилось, запаха нет.

Alex77
29.01.2015, 11:21
Славка, друг сделал натяжные по всему дому 150м2. Запаха вообще нет... Может это зависит от качества материала?

Славка
29.01.2015, 11:28
а пру дней все выветрилось

Запаха вообще нет

Либо выветривается, либо привыкаешь :)

Nick_Shl
29.01.2015, 11:37
Славка, обычный, который пушкой нагревают или тканевый, который "Строитель №1" советует?

Славка
29.01.2015, 13:05
Не, не тканевый. Обычный "полиэтилен"

Saburoff
29.01.2015, 16:10
У меня с месяц воняло... Сейчас вроде уже нет.. Может привык?

Aleska
29.01.2015, 20:00
У нас натянут потолок в нескольких комнатах и с/у...пару дней запах был. Ожидали что дольше будет, выветрилось быстро.

-AD-
30.01.2015, 12:04
а у меня запах был только во время нагрева, ну и может пару часов после. после проветривания никакого запаха не было и нет. привыкание не учитывать, заходил через пару часов сосед - ничего не унюхал. да и в последующие дни никакого запаха никто не почувствовал. итог - все зависит от качества полотна.

Славка
30.01.2015, 12:55
Уже выветрилось, но 'осадочек остался'

Aleska
30.01.2015, 15:43
Запах от нагрева оседает в нас :) и порой кажется что есть запах...Спросила у мужа как долго он ощущал запах....Сказал , что запаха не было..(при натягивание его не было дома).

privatt
30.01.2015, 19:49
'осадочек остался'

Жена интересовалась у "потолочника" знакомого, сказал, что не шмонят только немецкие, но они узкие и получается шов....

Zmeevik
01.02.2015, 23:16
Подскажите, кто в курсе технологии "натягивания" - пушку ставят в центре комнаты или таскают по всем углам? И температура нагрева как то фиксируется/задается или основной термометр это палец монтажника?
Вопросы такие потому что на одном шкафу после монтажа потолков кромка начала отклеиваться сверху, гадаю с чего бы это...

Славка
01.02.2015, 23:27
Кромка просто вставляется в уголок. И держится как-то говняно - имхо

-AD-
01.02.2015, 23:55
Славка, речь наверное про кромку на дсп шкафа.
Zmeevik, пушку носят по всей комнате и греют ту часть полотна которую натягивают. Ну и про термометр всё верно думаете, ну может ещё на глаз. Поэтому легко могли нагреть шкаф, а может просто в этом месте кромка была плохо приклеена.

Zmeevik
02.02.2015, 00:37
-AD-, на обоих вертикальных стойках сантиметров 15 от потолка и вверх и верхний цоколь отклеился. Может быть и приклеена плохо, ага :-)
А использование профиля с "карманом" для светодиодной ленты как то влияет на процесс натягивания?

-AD-
02.02.2015, 03:02
-AD-, на обоих вертикальных стойках сантиметров 15 от потолка и вверх и верхний цоколь отклеился. Может быть и приклеена плохо, ага :-)
просто предположил, я же не видел сколько чего отклеилось.
а раз так, то точно перегрели. поэтому я шкафы буду делать после потолка.

А использование профиля с "карманом" для светодиодной ленты как то влияет на процесс натягивания?
чего не знаю, того не знаю. у меня пока сделаны потолки в кухне и гостиной, а там таких "карманов" нет.

Zmeevik
02.02.2015, 07:35
-AD-,да и я же не в серьез :-)
Не один шкаф ставил с планкой для крепления потолков, но ни разу такого не было. Так что зависит от монтажников потолков.