PDA

Просмотр полной версии : Влагостойки ЛДСП - есть ли в Минске?


seeker
13.10.2012, 23:24
Может кто слышал или видел в Минске на раскроях или в фирмах влагостойкий ЛДСП по типу этого: http://dsm-style.ru/vlagostoyskoe_ldsp

artexpress
14.10.2012, 10:33
Если не секрет - вам зачем?

sansan
14.10.2012, 13:00
Так мебель для сан. узлов разве не из такого делают?

Zmeevik
14.10.2012, 19:05
sansan,из обычного

VadimVZ
14.10.2012, 21:03
seeker, Эксперементировал с ЛДСП. Кусок положил на улице . Все лето пролежал разбух не сразу. Через два месяца пребывания на улице удалось сломать. Пробовал ломать переодически. Сломалось когда разбухло и начало разделяться какбы на две части.

seeker
15.10.2012, 01:11
Если не секрет - вам зачем?

Для мебели для ванны.

seeker
15.10.2012, 01:13
sansan,из обычного

Из обычного делают у нас. В Москве влагостойкий есть на каждом распиле. Повезу естественно оттуда, благо родственники там в теме и я езжу часто. В который раз заставили осознать, где живу.
Насмотрелся уже у знакомых мебели для ванной из обычного ЛДСП...

Irsanka
15.10.2012, 09:59
seeker, Скоро запишусь к тебе в очередь на изготовление мебели в санузлы)))

seeker
15.10.2012, 11:58
seeker, Скоро запишусь к тебе в очередь на изготовление мебели в санузлы)))

ги-ги...
Моя жена в этой очереди уже 4 года стоит :).

Korvet068
15.10.2012, 12:53
Так мебель для сан. узлов разве не из такого делают?

Из MDF

Zmeevik
15.10.2012, 15:18
Korvet068,мдф от воды не разбухает?

seeker
16.10.2012, 00:14
Korvet068,мдф от воды не разбухает?

Влагостойкий и крашеный - нет!

Zmeevik
16.10.2012, 00:27
seeker,а стоит ли оно того по итогу?
в обычных условиях ванной комнаты обычная дсп простояла (если конкретнее провисела, навесной шкафчик) лет 5, и ушло только потому что там начался глобальный ремонт.
если заливать водой перманентно - то (не уверен) думаю мдф протянет чуть дольше, но все равно разбухнет. не предназначен он для таких условий.
постформинг обычный и влагостойкий по крайней мере ведут себя именно так

seeker
16.10.2012, 00:51
seeker,а стоит ли оно того по итогу?
в обычных условиях ванной комнаты обычная дсп простояла (если конкретнее провисела, навесной шкафчик) лет 5, и ушло только потому что там начался глобальный ремонт.
если заливать водой перманентно - то (не уверен) думаю мдф протянет чуть дольше, но все равно разбухнет. не предназначен он для таких условий.
постформинг обычный и влагостойкий по крайней мере ведут себя именно так

Разве может вот с этим сравниться ДСП: http://verona-style.ru/catalog/products/6-susan.html ???

Zmeevik
16.10.2012, 01:09
seeker,по юзерфрэндли - думаю дсп даже впереди... хотелось бы посмотреть как хозятн будет после каждого посещения ванной комнаты протирать насухо и до блеска все шкафы, ага.
по внешнему виду конечно выигрывает
по цене думаю вряд ли, сильно вряд ли
по долговечности под вопросом
ну и стекло на нижних фасадах я бы себе лично не поставил, как то стремно

seeker
16.10.2012, 01:13
seeker,по юзерфрэндли - думаю дсп даже впереди... хотелось бы посмотреть как хозятн будет после каждого посещения ванной комнаты протирать насухо и до блеска все шкафы, ага.
по внешнему виду конечно выигрывает
по цене думаю вряд ли, сильно вряд ли
по долговечности под вопросом
ну и стекло на нижних фасадах я бы себе лично не поставил, как то стремно

О вкусах не спорят, в общем то, как о хозяйках.

Zmeevik
16.10.2012, 01:17
seeker,таки да, тоже считаю это бесполезным.
но не понял каким образом поиск дсп связан с тем что на фото. вы собираетесь это повторить в домашних условиях, но из влагостойкого дсп?

sansan
16.10.2012, 01:47
В домашних наверное нереально, основной проблемой будет обработка кромок. А вот через них как раз влага и попадает и разбухает и ДСП и МДФ. Возможно влагостойкое немного меньше, но думаю от прямого и длительного контакта с водой будет тоже самое. По крайней мере образец (кусочек) подоконника Werzalit из влагостойкого ДСП с открытыми кромками, у меня разбух. Хотя в рекламе он в стакане с водой плавает, но видимо кратковременно. Также кромки слабое место в столешницах кухонь, особенно возле моек, даже в довольно дорогих импортных гарнитурах, кромки как правило ничем не обработаны.

artexpress
16.10.2012, 09:20
Меня бы очень смутила стоимость мебели из ВЛДСП, привезенного из Москвы. Как по мне - лучше раз в четыре года делать из обычного, чем один раз в восемь лет из влагостойкого. Влагостойкость у него, кстати, условная.

seeker
16.10.2012, 09:43
seeker,таки да, тоже считаю это бесполезным.
но не понял каким образом поиск дсп связан с тем что на фото. вы собираетесь это повторить в домашних условиях, но из влагостойкого дсп?

Я просто хотел показать, что такое крашенный МДФ и мебель в ванну из него.

seeker
16.10.2012, 09:48
Меня бы очень смутила стоимость мебели из ВЛДСП, привезенного из Москвы. Как по мне - лучше раз в четыре года делать из обычного, чем один раз в восемь лет из влагостойкого. Влагостойкость у него, кстати, условная.

Мебель я везти не собираюсь, а вот распил из влагостойкого ЛДСП - однозначно. По-поводу влагостойкости - это Вы зря, этих свойств Вы и знать не можете, поскольку в Беларуси этого ни кто не пилил, а вот мои родственники в Москве пользуют это дело регулярно в своей продукции. Да и кто сказал, сто будет прямой контакт с водой? Просто повышенная влажность. И по-скольку делать буду сам, а следовательно сэкономлю на золотой работе наших "рукатых" мебельщиков, то смогу отжалеть на 20% больше на качественное сырьё и фурнитуру.

Zmeevik
16.10.2012, 10:09
хорошо. Дсп влагостойкий, а кромки в чем будут? Влагостойкой пвх на влагостойком клее? И покрытой воском каким-нибудь? Не понимаю целесообразности этих движений вообще.
p.s. Не исключено что я какой-то не понятливый

artexpress
16.10.2012, 10:27
Мебель я везти не собираюсь, а вот распил из влагостойкого ЛДСП - однозначно.

Вы только не подумайте, что я вас отговариваю!


По-поводу влагостойкости - это Вы зря, этих свойств Вы и знать не можете, поскольку в Беларуси этого ни кто не пилил,


Влагостойкость этого ЛДСП такая-же, как у ОСБ и влагостойкой (не бакелитовой) фанеры. А при отстутствии прямого контакта с водой/паром - она и у обычного ЛДСП (хорошего) достаточна. А вот при прамом контакте - и у ВЛДСП могут быть проблемы.


а вот мои родственники в Москве пользуют это дело регулярно в своей продукции. Да и кто сказал, сто будет прямой контакт с водой? Просто повышенная влажность. И по-скольку делать буду сам, а следовательно сэкономлю на золотой работе наших "рукатых" мебельщиков, то смогу отжалеть на 20% больше на качественное сырьё и фурнитуру.



Фасады будут из крашенного МДФ?


P.S. Я не против ВЛДСП, я против использования материала, которого нет "за углом". Но это мое частное мнение.