PDA

Просмотр полной версии : Ремонт: Кухня и столовая – веселей ли вместе?


News
15.10.2012, 18:42
http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=27706&stc=1&d=1350315912

Еще несколько лет назад для многих белорусских семей столовая считалась непозволительной роскошью. На небольшом стандартном пространстве тогда помещалась вся кухонная и столовая мебель. Однако сегодня никто не держится за большое количество комнатушек даже в типовых квартирах. Люди смело начинают ломать стены, раздвигая тем самым свое жизненное пространство.

Но, прежде чем начать объединять кухню с гостиной, нужно продумать все нюансы перестройки. Важным аргументом противников объединения помещений являются запахи, которые возникают при приготовлении пищи. Однако, наличие современной вытяжки, делают проблему запахов на кухне не столь актуальной. Да и вряд ли, запах жареного мяса и аромат свежей выпечки, можно считать неприятными.

Гораздо больше в кухне-столовой плюсов. Во-первых, появляется возможность приобрести красивую мебель, которая в небольшой кухне выглядела бы громоздко. В помещении больших размеров мебель смотрится более выгодно. Во-вторых, большая кухня – простор для смелых воплощений ваших дизайнерских решений. В-третьих, это возможность разделить столовую и рабочие зоны.

Еще больше раздвинуть пространство помещения поможет мебель из светлых пород дерева, таких как, например, береза. Светлые тона и золотистая текстура создадут атмосферу комфорта, уюта и гармонии.
Барная стойка поможет функционально и красиво отделить столовую от места приготовления пищи. Если поставить у такой стойки высокие табуреты, она станет отличным местом для завтрака, а так же местом задушевных бесед с друзьями за бокалом вина. В барную стойку со стороны кухни целесообразно «спрятать» мойку, плиту, посудомоечную машину и всевозможные хозяйственные шкафчики.

Но, несмотря на все очевидные преимущества совмещенной кухни-столовой, обязательно найдутся те, кто захочет скрыть от посторонних глаз таинство приготовления пищи. Столовая, оборудованная отдельно от кухни, привнесет некий дух аристократизма. Гости и все домочадцы смогут с комфортом разместиться вокруг большого обеденного стола. Стиль столовой придают стол и стулья. Поэтому, не стоит экономить на мебели, если вы решили устроить столовую. Приобретайте мебель, респектабельную, натуральную и экологичную... или просто ту, которая нравится ;) Выбор мебели (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=96) так же можно обсудить на нашем форуме
Однозначное решение всегда остается за вами – стоит ли совмещать кухню и столовую.

А вы объединяли кухню с гостиной?

Oska
17.10.2012, 10:15
Так вопрос всё-таки в чём ? заглавие статьи не совпадает с последним вопросом в тексте. Кухня + столовая или всё же кухня + гостиная ? Разные вещи вроде бы.)