PDA

Просмотр полной версии : Жду вашего мнения о проекте


pfviktor
17.10.2012, 14:24
Здравствуйте.
Буду рад услышать ваше мнение.
Участок угловой. Дом Будет расположен на стороне 1-2.
Не определился про гараж. Пока план без него. Семья я, жена и дочка.

polyzadumchivy
17.10.2012, 14:32
Пошто дщерь счастия в ванной плескаться лишили?
И что будете делать, если теща приедет? И В ванную захочет?

pfviktor
17.10.2012, 14:48
Извини, про дверь что-то не понял.
А тёще есть душевая, и хватит - не шутка.

pfviktor
17.10.2012, 15:16
Немного изменил ванну+гардеробную.
Прибавил метров к ванне, теперь есть место для сушилки после стирки.
Ну и в спальне на одну дверь меньше.

Будаўнік
17.10.2012, 15:29
про дверь что-то не понял.
Дщерь-дочерь.
Это у нас сленг такой,с налетом старославянского.

Oksik
17.10.2012, 18:22
меня лично смущает колличество входов-выходов... 3 штуки.. Знаю, так делают. Но вот живу я в доме с одним входом... И радуюсь!!!!!! Что обувь только в одном месте скапливается. и песок...
Ну еще можно понять 2 выхода - парадный и во двор (только, если реально будете пользоваться - если будет удобно заходить в парадный вход, а то бывают такие дома, что парадный вход вскоре становиться просто закрытым навсегда...).
А так - дело Ваше..

Размеров дома нет - сложно соображать :)

И еще трудно советовать, не зная бюджета дома.
Бывает, что человеку трудно одну нормальную дверь поставить, а он напланирует :))))) а потом локти грызет :)

смотрите, как будут окошки в Вашем доме - чтоб не на северную сторону все основные выходили (бывает и такое! у меня на улице есть дом- на южной стороне всего 1 окно! зато на северной... и окна, и веранды...)

п.с.много видела, что делают выход на террасу из зала. Ни разу еще не была в гостях в таком доме. Но не могу себе представить, как это все происходит - где разбуваются? где коврик с песком ? :) ну мы ведть к сожалению, не в Санта-Барбаре живем.... у нас не принято в обуви ходить...

pfviktor
17.10.2012, 19:34
меня лично смущает колличество входов-выходов... 3 штукиЦентральный вход и выход с кухни- ну как без них?!!! По поводу выхода с котельни- котёл твердотопливный, пелеты носить через дом как-то неудобно будет.

Oksik
17.10.2012, 19:38
pfviktor, ну да... вроде бы все логично... но все-равно мне не нравится :)

pfviktor
17.10.2012, 19:40
Не нравится вообще, или 3 выхода.

sanyok
17.10.2012, 19:44
три входа...это в три раза больше шансов проникнуть в дом...

pfviktor
17.10.2012, 19:49
три входа...это в три раза больше шансов проникнуть в дом...
Вы не правы, в моём доме этих шансов 12 (забыли про окна)

Oksik
17.10.2012, 19:51
sanyok, проникают чаще через окна... или ты не о ворах-грабителях? :)

pfviktor, мне не нравится 3 входа. но это дело вкуса.

sergN
17.10.2012, 20:27
компоновка - мне нравится.
настенник -турбо.?

а как фасады и кровля.?
как вентиляцию умаете делать.

Славка
17.10.2012, 21:08
В полноценную ванну нужен вход с коридора. Нах не надо для ванны из спальни кучу умывальников и т.д. Ладно тёщу, а ребёнка зачем лишать ванны?
Моё мнение - поменять местами с/узлы. Маленький из спальни ( его вполне хватит, чтоб пополоскать органы до/после секса ;) ), а большой из коридора.

По остальному вопросов нет.

Pavel_GGS
17.10.2012, 21:12
чето связать мысль немогу :
Маленький из спальни его вполне хватит, а большой из коридора.

Славка
17.10.2012, 21:14
Pavel_GGS, Санузел. Маленький со входом из родительской спальни. Нужен, чтоб с голой жопой не бегать по дому ;)
Большой полноценный, со входом с коридора.

Pavel_GGS
17.10.2012, 21:17
а блин . а ято честным словом уже подумал.....

Кстати у меня : гаражные ворота, главный вход, выход из кухни вовнутрь участка, спуск в подвал снаружи

magari
17.10.2012, 21:22
В полноценную ванну нужен вход с коридора. Нах не надо для ванны из спальни кучу умывальников и т.д. Ладно тёщу, а ребёнка зачем лишать ванны?
Моё мнение - поменять местами с/узлы. Маленький из спальни ( его вполне хватит, чтоб пополоскать органы до/после секса ), а большой из коридора.
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. :)

polyzadumchivy
17.10.2012, 21:43
впредь не буду изъясняться по-церковнославянски, а ванны имхо надо две. И там и там, ибо в ванной можно не только органы полоскать. А вообще проект мне понравился. Не знаю, архитектор ли автор, уж больно красиво нарисовано, но сделан лучше многих, предлагаемых архитекторами за дурные деньги.

sanyok
17.10.2012, 21:58
я у себя дома.
как хочу, так и бегаю )))))

Oksik
17.10.2012, 22:00
ибо в ванной можно не только органы полоскать - а что еще? белье???????? огурцы????? :) просто интересно стало

sanyok
17.10.2012, 22:04
огурцы, помидоры, носки...

Pavel_GGS
17.10.2012, 22:07
- а что еще? белье???????? огурцы????? :) просто интересно стало
мозг :)

pfviktor
17.10.2012, 23:20
настенник -турбо.?
а как фасады и кровля.?
как вентиляцию умаете делать. А вот с этого места, мне архитектор и понадобится.

pfviktor
17.10.2012, 23:39
Да, с ванной вы правы. Там всё таки и стиралка, тёща точно будет каждый день перется, грязное бельё носить.

magari
17.10.2012, 23:42
- а что еще? белье???????? огурцы????? :) просто интересно стало
домашнюю собаку после прогулки :hh:

Славка
17.10.2012, 23:51
Если ванну расположить под окно, что сейчас модно (но не практично -имхо), то освободится больше места

Irsanka
18.10.2012, 01:28
У меня 8 пунктов замечаний. Пока писала--- выбросило с форума и весь пост пропал. Переписывать сейчас лень, может завтра.

Korvet068
18.10.2012, 01:38
А зачем выход из кухни на улицу? Пойло свиньям выносить?

pfviktor
18.10.2012, 09:30
А зачем выход из кухни на улицу? Пойло свиньям выносить?Как вариант, откуда нам знать, что нам в голову стрельнит лет в 60...
А по существу, так про этот выход можно много и нудно спорить, ну использую я его и всё...

sanyok
18.10.2012, 09:43
А зачем выход из кухни на улицу? Пойло свиньям выносить?
Корвет...пойло обычно в дверь заносят, чтобы насвиннячиться...

Pavel_GGS
18.10.2012, 09:50
ны выйти во внутренний дворик, а там барбекюшница с зоной отдыха. не по периметру же обходить за штопором
да мало ли как запланировать

polyzadumchivy
18.10.2012, 10:46
- а что еще? белье???????? огурцы????? :) просто интересно стало

Я вот, например, вчера тыкву мыл в ванной, ибо в раковину она не влазила. Младенец, опять-таки если у кого есть или появится купаться в ванной любит, ну и так далее.

pfviktor
18.10.2012, 10:55
Переписывать сейчас лень, может завтра.
Неее, так дело не пойдёт. Сказал раз, говори и два. 8 пунктов, это .....
Пересильте пожалуйста лень.

sergN
18.10.2012, 11:21
выход в сад из кухни нужен. мы там со "свинями" и их жЁнами желудевый кофе пиём.
и курим , курим , курим..и опять пиём.

Irsanka
18.10.2012, 13:54
Неее, так дело не пойдёт. Сказал раз, говори и два. 8 пунктов, это .....
Пересильте пожалуйста лень.
не ленюсь, я занята.

Ваш последний вариант. В этом месте извинюсь, посмотрела предпоследний. Поэтому пару пунктов удалю.

1. Окно в гостевой спальне выходит на крыльцо. Каждый входяще выходящий будет пытаться заглянуть в комнату. Не очень приятно будет спать в такой комнате, где видишь всех, кто ушел или пришел. Плюс звуки бряцающих ключей, дверей, разговоры и тд


4.Огромный неиспользуемый никак и никем холл без нумерации. В нем можно запросто играть в футбол
5.Одно окно в гостиной. Судя по размерам такое же, как в остальных, более маленьких комнатах. Света естесственного будет недостаточно. Окно в столовой не спасет.
6. Топочная-котельная рядом со спальнями. Не самое удачное место.Все котлы Газовые работают не бесшумно, будет мешать спящим. Насчет тт котлов не знаю.
7.приватная зона расположена прямо на входе в дом. Каждый гость пока дойдет до гостиной, успеет рассмотреть все ваши комнаты и то, что в них находится. Обычно приватную зону уединяют подальше от глаз людских.
8. Кухня очень далеко. Нужно пройти через весь дом с сумками авоськами к холодильнику, например.
9.Слишком много всяких сходов и ступеней. Когда вы все это счастье начнете воплощать, думаю , что ценник вас удивит. Ступени---очень дорогое удовольствие. А потом все это еще как то плиткой накрыть нужно будет.
Видите, еще пунктик в процессе добавился)))
Понравилось, что много шкафов у вас, кладовка рядом с кухней.
Вообщем, есть над чем задуматься и доработать.

Oska
18.10.2012, 13:59
Когда пойдёте к архитектору и он зарисует фасады , то вас ждёт сюрприз-все ваши трубы -вытяжки , как ни крути по вашей планировке ,будут находиться на нижней части склона крыши.Помучаетесь с прилеганиями кровельными, ВЫСОТОЙ ТРУБ и т.д. И т.п. Попадаете на чисто геморройный конструктив. ПОХОЖЕ , ПЛАНИРОВКА У ВАС В ГОЛОВЕ КВАРТИРНАЯ СОВСЕМ. НАЧНИТЕ ДУМАТЬ ПРО ИНЖЕНЕРКУ-И ВАМ СТАНУТ ЯСНЫ ВАШИ КОСЯКИ.

Семиход
18.10.2012, 14:16
1. Переместить окно в комнате 5 на боковой фасад.
2. Как-то просится передвинуть вход ближе к кухне... Поменять местами с комнатой 4?
2а. Если так, то:
- п.1 не трогаем;
- крыльцо углубляем => увеличаваем комнату 5 и отказываемся от непонятной колонны в углу.
3. Огромный и нефункциональный холл. Надо что-то менять.
4. Не нужен большой санузел к спальне: душевая + унатаз + биде + раковина - все. Остальное - в общий.
5. Кусочек на терассе, между выходом и стеной (окно кладовой там) включить в дом => получите больше места для кладовки или санузла. Это пространство на терассе будет ни к чему.
6. Реально много ступенек:)
7. Крыша - шатровая? Габариты дома? Кострукция стропилки в таком варианте стен может оказаться не простой.

Семиход
18.10.2012, 14:20
Совсем глобальное..
Если вход на месте комнаты 4, то:
поменять местами гостинную и зону 9+10+3?.. В таком случае, большой холл можно плавно состыковать с гостинной.. на колоннах, например..
а зона приватная окажется в стороне и отделена от кухни санузлом...
Ну, совсем глобальнно, как-то :)

sergN
18.10.2012, 14:24
9/ много ступеней низя.
но в зал можно и нужно- тк его надо сделать просторнее по высоте.
делать можно самому. купил дубовый мебельный щит и прошелся по краю фрезером.
а можно и сосновый- но это "хужее"
8/кухня далеко- это да.....но терпимо...ну...(не всё коту масленница)
7/ согласен-=поменять местами 1+2 на 4
6/..
5/да...фасады хочу видеть
4/отличный холл.=дом-это не большая кватера. это дом. поставим в холле тенисный стол!+дартс+ ещё че нить!!!!
3/большой-не маленький
2/не понял...какая картинка...?
1/гостевая=кабинет. всё нормально. надуманная проблема.


ДАЙТЕ переработанную версию.
Дайте фасады.
трубы- это да..проблемки ..если натыкать-будет вожык

Семиход
18.10.2012, 14:25
А еще, предложу несущую центральную стену поставить именно по центру..

Irsanka
18.10.2012, 14:54
9/ много ступеней низя.
но в зал можно и нужно- тк его надо сделать просторнее по высоте.
делать можно самому. купил дубовый мебельный щит и прошелся по краю фрезером.
а можно и сосновый- но это "хужее"
8/кухня далеко- это да.....но терпимо...ну...(не всё коту масленница)
7/ согласен-=поменять местами 1+2 на 4
6/..
5/да...фасады хочу видеть
4/отличный холл.=дом-это не большая кватера. это дом. поставим в холле тенисный стол!+дартс+ ещё че нить!!!!
3/большой-не маленький
2/не понял...какая картинка...?
1/гостевая=кабинет. всё нормально. надуманная проблема.


ДАЙТЕ переработанную версию.
Дайте фасады.
трубы- это да..проблемки ..если натыкать-будет вожык

Если это к моему посту, то есть возражения. За основу берем тот факт, что это все таки дом.
1. Кабинет не пасует. В доме остается всего 2 спальни. Пояснять возможные неудобства думаю не нужно.
4. Никто в доме ставить теннисный стол не будет, да еще на центральном проходе. Для этого есть участок.
8. Кухня--- самое главное место в доме. Если сделать изначально все неудобно и не продумано--- потом всю жизнь жалеть.
9. Какая сосна какой дуб на уличных ступенях??!! При нашем климате. И погоде... Вот уже действительно удивили.

Народ, Не советуйте человеку того, чего для себя бы не сделали.

sergN
18.10.2012, 15:13
9/ я про внутрянку был. про наружку...ну ...на каждый выход- плита ...тут никуда не деться. может и сам вылить-не велика беда. а вот облицевать...можно и пластуна пустить.
4/ ставить стоймя на постоянку теннисный стол смысла нет-согласен. а вот прислонить -так это всегда можно.(если есть кому играть вообще-то)
было -мои дети завсегда приводили друзей- постучать шарами или пинг понгом.
а для чего ещё дом-то нужен.- ДЛЯ ТОГО , ЧТОБЫ было куда жаночие сапоги и шубы сложить???
я не согласен...
но тут хозяин сам решит для чего ему пространство...
5/гостевая спальня-это для тещи ?
в гостевой тока зарулем , кто выпил , остаются...а так такси и домой .....
поэтому повсеместно-гостевая совмещена с кабинетом.
8/кто спорит ..кухня есть кухня.

pfviktor
18.10.2012, 16:28
Все огромное спасибо. Для ориентации:
фасад Ю-В,
выход во двор С-З,
выход из котельни С-В (самое тёмное).
Со стороны фасада и выхода из котельни дороги=забор.
Перед собой ставил следующие задачи:
1. после тамбура обязательно иметь возможность сесть разуться, повесить верхнюю одежду
2. на кухне обязательно иметь кладовку
3. иметь выход из кухни или столовой во двор
4. два санузла
5. комнату дочки в идеале в нижнем левом углу – окна на Ю-В и Ю-З (самая светлая комната в доме (дочке 2,2 ).
6. в своей спальне обязательно гардеробная
7. обязательно выход из котельни на улицу или гараж
8. иметь возможность «долго» прощаться с гостями уже стоя толпой на улице и не мокнуть от дождя/снега (желание несколько надуманное, но…)
9. третья спальня на 95% для тёщи (пофигу где она находится)
10. шкафы по возможности встроенные.
11. в ванну без проблем должна поместится сушка
12. спальни не меньше 12 м2, в идеале 14-16 м2.

Пока чешу репу.

Irsanka
18.10.2012, 16:33
понравились ваши задачи:грамотные и правильные. еще больше понравилось, что раставили всю мебель. это редко кто делает, поэтому потом часто переделывают: сносят стены, возводят, переносят проемы
вот про тещу...сразу чувствуется отношение какое. так низзя.
а вдруг еще ребенок появится и будет нужна комната?

не чешите репу долго. пробуйте, все у вас получится.
получилось то неплохо на начальном этапе.
осталось доработать.

sanyok
18.10.2012, 16:49
для тёщи лучше отдельное строение)))

Oksik
18.10.2012, 21:14
sanyok, тогда уже - отдельную страну :)))

вот не понимаю я ваших ерничаний по-поводу тещи.. у меня муж огорчается, если моя мама не остатся у нас ночевать! честно! Потому как он понимает, что с тещей лучше - она и ребенка развлечет, спать уложит.. и драников может спозаранку нажарить... и в кино отпустить.... и подарок неожиданный и приятный сделать. Надеюсь, что не сглажу! т-т-т!!!!

sanyok
18.10.2012, 21:19
да нормальная планировка во втором варианте....
соглашусь, что окно в спальне нужно завернуть от крыльца, либо это на постоянно завесить шторой и добавить на соседней стенке ещё одно окно...

Кстати, север-юг укажите на плане...трудно ориентироваться

sanyok
18.10.2012, 21:21
Oksik, своя семья - это только своя семья. Родители уже гости.

Korvet068
18.10.2012, 22:53
Ирина, браво! Отличная аргуметированая подача материала.

По поводу наружных ступеней

9.Слишком много всяких сходов и ступеней. Когда вы все это счастье начнете воплощать, думаю , что ценник вас удивит. Ступени---очень дорогое удовольствие. А потом все это еще как то плиткой накрыть нужно будет.


Сегодня приобрёл часть форм из комплекта для отлива крыльца, так что, кому интересно, следите за темой, буду отписываться в своей стройке и в теме тратуарной плитки. В создании крыльца принимает участие всего ШЕСТЬ разных форм и формочек.

Как вариант, откуда нам знать, что нам в голову стрельнит лет в 60...
А по существу, так про этот выход можно много и нудно спорить, ну использую я его и всё...

Я ж не против, хозяин-барин, особенно если это мечта и видимый образ в голове

pfviktor
26.11.2012, 12:27
Всем привет.
Прошу взглянуть на новый вариант.