PDA

Просмотр полной версии : Входная дверь ПВХ


Pavel_GGS
23.10.2012, 14:06
Выделю про входные двери из ПВХ в отдельную тему.
На подходе покупка наружных дверей. все будут из ПВХ.
Их три
1. В подвал с наружи 900х2100
2 Главный вход 1200х2100. шириной можно пограть до полуторки
3. Выход из кухни высота 2100. шииной можно поиграть вплоть до двухстворчатых.

по первой в подвал : она примыкает к помещению с котельной. какой котел не знаю пока. но вроде нужно окно 0,24 м2. дверь является ее заменителем или мона в дверь окошко акуратненько забабахать ?

по второй главной : может уменьшить ширину проема до стандартной в 900мм ?

по третьей :) стоит ставить двустворчатую. т.е на сколько часто используется ширина прохода настеж? может до полуторки уменьшить ?

misha
23.10.2012, 14:10
если котел не с закрытой камерой сгорания окно обязательно.если дверь в топочную одна,то необходима щель внизу двери или решетка для притока воздуха в самой.двухстворчатую дверь смысла ставить не вижу.при наличии обычной шире проем иметь мне не понадобилось.
да,дверей у вас на тысяч 4.

Pavel_GGS
23.10.2012, 14:25
ну входная в подвал насчитали 5,5млн. усть будет 6,0.
главная ну путь 7,0млн.
с кухни если делать тока полуторку, или не делать.. ну пусть 7,0
итого под 20,0
нув принципе не так далеко от 4,0 тысяч.
проще проем заложить :)
PS если по проще то 6х3 под 18млн. т.е 2,5 тыщи

misha
23.10.2012, 14:33
боюсь двухстворчатая будет подороже 7 миллионов.

Pavel_GGS
23.10.2012, 14:38
ну вот думаю уже не лезть в двустворчатые.
правда цены указывал с двухкамерными стеклопакетами и 5-ти камерными профилями

misha
23.10.2012, 14:41
а как считали?конкретно под размер на фирме или сами на куркуляторе на сайте?

Pavel_GGS
23.10.2012, 14:44
геометрию скинул на почту. скинули ответ с описанием кратким что включено

CINEMAX.by
23.10.2012, 23:27
когда себе заказывал входную - сказали, что проем 2100мм шириной -максимальный размер для одностворчатой - но это дверь з мяталла... Не знаю из каких соображений озвучили данный размер.. или тех.моменты какие или эстетичные моменты..

Про дверь из кухни - ширина проема какая? Мот про систему сдвижных дверей подумать? ;) типа патио (у мну такая будьмо - выход на террасу)

Главная 7млн.? Дык нядорага (относительно) - профиль какой? разделение будет как я понимаю какое-то?
Просто когда тоже поднял у производителя окон вопрос по входной двери из ПВХ - сказал, что в районе 1000уй. а скорее всего и еще + ххх :)

ister
23.10.2012, 23:33
Ой!!!! Значит мне очень как-то с дверью повезло.... мне её вообще подарили.... и не знала, что она столько стоит...

CINEMAX.by
24.10.2012, 00:31
хм :) бесплатный сыр - сами знаете ;) (хотя бывает и везение :) )
у меня может еще насчитали столько, что профиль не из дешевых, окрашенный в массе с двуст.ламинацией... Но как я понял из разговора с производственником - сделать дверь пвх ,чтобы вопросов по ней не возникло в будущем - трудов приличных стоит. отсель в частности и ценник т.скзать с коэффиц.сложности на работу :)

ister, а какой у вас размер двери, профиль, деления, ламинация... а да? и $ скокма, ежли не сИкрет?

ister
24.10.2012, 00:47
CINEMAX.by,
мне одноклассник подарил, у него контора, серьёзная..... дверь эту они делали для сертификации, после неё дверь никуда не денешь... то размеры не такие,то фурнитура другая нужна... а у меня дом деревянный.... чуток подрезали проём - и стоит родная уже 3 года... мне нравится, не жалуюсь... нигде не ведёт, ничего не клинет....

Zmeevik
24.10.2012, 09:06
если для сертификации делали, то должна быть качественной наверное, потому и стоит :)

ister
24.10.2012, 09:38
конечно, на сертификацию отдаются лучшие образцы

Славка
18.07.2013, 11:31
Какой профиль использовать для входной двери? На что обратить внимание и есть ли нюансы? А то цены плавают в 2 раза :(

Tiger
18.07.2013, 11:32
У меня профиль Gealan. Обрати внимание чтобы вместо входной тебе не предложили балконную дверь из оконного профиля, у которой высокий порог.

Славка
18.07.2013, 11:34
Мне нах большой порог, об него же убиться можно :) А если его в пол опустить? Дверной порог алюминиевый?

Tiger
18.07.2013, 11:35
Так я про то и говорю. Обычно на входных дверях низкий алюминиевый порог.

voffka
18.07.2013, 12:16
Вообще, это самому можно выбрать какой порог, могут сделать любой. С алюминевым порогом прилегание двери похуже. может поддувать - решает каждый сам, что лучше.
Только если из оконного профиля зафигачить с открыванием наружу, то штапик будет снаружи!
Поэтому нужно брать именно дверной профиль (обычно есть в каждой выпускаемой линейке) любого производителя.

У меня, например, Саламандер Стримлайн на входной (как и окна, СПК 48 мм) и Саламандер 2Д на задней двери (как и окна в гараже, СПК 24 мм). Порог пластиковый и там и там.

mikola
18.07.2013, 14:31
Я себе поставил на входной и террасной дверях алюминиевые пороги как более износостойкие, если будут поддувать, то не критично, т.к. данные двери не в спальнях. Да, и по вопросу профиль стримлайн дверной, стеклопакет двойной аналогичен оконным, на входную дверь сделал дополнительно тонировку стекол бронзовой пленкой.

Oksik
19.07.2013, 12:21
у меня такой вопросец - почему выбор падает на входную дверь пвх, а не, скажем, Герду?????
Можете рассказать плюсы-минусы? свои выводы??
у мужа предположение, что пвх дверь будет притягивать непрошенных гостей :) мол, легко отжимается.... но так ведь и при металлической двери окна никто не отменяет....

no name
19.07.2013, 13:00
у нас одноэтажный... выход на террасу... смысл в бронированной двери...

mikola
19.07.2013, 13:09
у меня такой вопросец - почему выбор падает на входную дверь пвх, а не, скажем, Герду?????
Можете рассказать плюсы-минусы? свои выводы??
у мужа предположение, что пвх дверь будет притягивать непрошенных гостей :) мол, легко отжимается.... но так ведь и при металлической двери окна никто не отменяет....

Вы правы, окна никто не отменял. Террасные двери вообще молчу. ПВХ выбрал потому, что можно было сделать в едином стиле с окнами: ламинацию выбрал золотой дуб и на окна и на двери ну и ворота от Алютеха тоже были с такой расцветкой.
А для защиты планирую поставить сигнализацию, дополнительно к объемникам внутри, "шторы" (тоже сигнализация) по периметру дома.

Славка
19.07.2013, 16:06
у меня пвх на выход на веранду и на выход в тамбур планируются. Смысл там от железа?