PDA

Просмотр полной версии : Помогите с расстановкой мебели в домашнем кабинете


Felix
30.10.2012, 16:44
Так как работаю я дома, то удобство, практичность и красота моего домашнего кабинета очень важны. Оказалось что не все так просто.

В кабинете должен быть
1 Большой, удобный и красивый рабочий стол с компьютером
2 Телевизор, чтобы я мог смотреть на нем футбол или другую развлекаловку или новости во время работы, либо лежа на диване.
3. Полноценный диван многоцелевого использования :)
4. Достаточное количество шкафчиков, стелажей и полочек для папочек, документов, вазочек и прочего барахла.
5. Акустическая система 2.0 для прослушивания разной музыки (не путать с 5.1, 2.1 и т.д.)

Оказалось расположить мебель можно по разному, но везде есть свои минусы и плюсы.

1. Вариант неплох. Можно смотреть телевизор только лежа на диване или сидя за столом в пол оборота. Недостатки: телевизор придется смотреть используя телевизионные динамики.

2. Интересный вариант, когда я посреди комнаты весь такой босс! Прямо напротив телевизора. Телевизор можно будет смотреть используя акустическую систему 2.0 (не факт что получится так настроить правда). С дивана можно смотреть телевизор лежа. Правда телевизор будет значительно сбоку.

3. Вариант почти то же самое, но могу использовать стол интересной дизайн-формы.

4. Вариант, тоже самое что и третий, но диван как мне кажется более правильно расположен.

5. Вариант телевизор можно удобно смотреть с дивана. Можно даже дополнительно разориться на систему 5.1. С рабочего места телевизор можно немного смотреть - но уже под углом.

Стэлс
30.10.2012, 16:55
Felix, я за 5й, только стол удобнее возле окна и место для шкафа в правом нижнем углу будет

VAR
30.10.2012, 16:56
освещение (окно) должно быть слева от "писателя"

magari
30.10.2012, 16:58
Felix, стол под окном - гут. Но я бы кресло расположила по другую сторону, чтобы свет правильно попадал. За спиной удобно расположить стеллаж или шкаф для документов на растоянии вытянутой руки.
Попробуйте переставить.

Irsanka
30.10.2012, 17:01
Вы должны для себя решить, откуда будете смотреть телевизор в первую очередь: сидя за столом или лежа на диване.
Если бы проем дверной сместили немного левее изначально, ( исходя из глубины нужных вам шкафов) , то справа вдоль стены запросто можно было организовать на всю стену красивые шкафы и зону телевизора там же встроить.
Тогда телевизор можно было бы смотреть и с дивана , и за столом. И шкафов было бы так много...
Пока ничего не могу посоветовать, нет времени вникать. Потом еще раз гляну.

Какие размеры кабинета? И если дверь открывается внутрь комнаты--- проверьте, не перекрывает ли она телевизор в некоторых вариантах.

sergN
30.10.2012, 22:31
Felix, запросы конечно у вас...
так и хочется спошлить.
(про унитаз , бабу , пивопровод..камин.)
у меня есть кабинет в доме.
хрена я в нем что-то делал . кроме как сидел и тупо думал..курил..
с таким же успехом можно было окно до пола и одно кресло-лежанка.
всё остальное в зале.

Felix
31.10.2012, 00:08
я за 5й, только стол удобнее возле окна и место для шкафа в правом нижнем углу будет
Я тоже пока за 5й. Там между колонок действительно солидный шкаф гармонично впишется. И телевизор можно будет с женой сидя-лежа на диванчике смотреть... А с рабочего места будет достаточно приемлимо видно телевизор. Может быть продумаю поворотную подставку для телевизора.

освещение (окно) должно быть слева от "писателя"
Это старый миф. Якобы освещение если будет справа, то у правши от руки будет падать тень в тетрадь :) Поскольку я уже давно разучился писать от руки, то мне не принципиально справа окно будет или слева. Главное чтобы не сзади.


За спиной удобно расположить стеллаж или шкаф для документов на растоянии вытянутой руки.
За спиной будет фреска :) Ну и шкаф отлично напротив расположится. Сзади ИМХО шкаф только мешает. Чтобы его открыть надо будет встать, отодвинуть стул и только тогда воспользоваться нижними полками. Максимум что сзади размещу - полки на стене.


Какие размеры кабинета? И если дверь открывается внутрь комнаты--- проверьте, не перекрывает ли она телевизор в некоторых вариантах.
Двери пока нет. Спасибо за совет. Прослежу чтобы дверь открывалась наружу. Размер 3.5х4.5
так и хочется спошлить.
(про унитаз , бабу , пивопровод..камин.)
Площадь помещения не позволяет все хотелки воплоить:(
Небольшой бар конечно же расположу в непосредственной близости :) В 5м варианте слева от дивана :) Камин мне в кабинете не нужен, а унитаз - это действительно пошло :)

у меня есть кабинет в доме.
хрена я в нем что-то делал . кроме как сидел и тупо думал..курил..
К сожалению мне за то что я буду в кабинете просто думать никто платить не будет. Надо думать+работать :) Я в кабинете провожу реально большую часть времени в рабочие дни.

Kuzbar
31.10.2012, 00:15
Ну если вам будут платить за то что вы будете думать и работать то тогда нужен еще огромный сейф что бы складывать заработанное )))

Felix
31.10.2012, 00:27
Ну если вам будут платить за то что вы будете думать и работать то тогда нужен еще огромный сейф что бы складывать заработанное )))
Как бы кризис мировой + творческий. Платят все меньше и меньше. Тут заработанное не складывать придется а тратить на достройку начатого :(

magari
31.10.2012, 00:31
Felix, насчёт шкафа за креслом рабочим, я бы на вашем месте таки подумала ;)
Я сделала так дочери. Оч удобно, если кресло-вертушка.

Myroslav Levsky
30.10.2015, 17:34
Так как работаю я дома, то удобство, практичность и красота моего домашнего кабинета очень важны. Оказалось что не все так просто.
В кабинете должен быть
1 Большой, удобный и красивый рабочий стол с компьютером
2 Телевизор, чтобы я мог смотреть на нем футбол или другую развлекаловку или новости во время работы, либо лежа на диване.
3. Полноценный диван многоцелевого использования
4. Достаточное количество шкафчиков, стелажей и полочек для папочек, документов, вазочек и прочего барахла.
5. Акустическая система 2.0 для прослушивания разной музыки (не путать с 5.1, 2.1 и т.д.)
Оказалось расположить мебель можно по разному, но везде есть свои минусы и плюсы.
1. Вариант неплох. Можно смотреть телевизор только лежа на диване или сидя за столом в пол оборота. Недостатки: телевизор придется смотреть используя телевизионные динамики.
2. Интересный вариант, когда я посреди комнаты весь такой босс! Прямо напротив телевизора. Телевизор можно будет смотреть используя акустическую систему 2.0 (не факт что получится так настроить правда). С дивана можно смотреть телевизор лежа. Правда телевизор будет значительно сбоку.
3. Вариант почти то же самое, но могу использовать стол интересной дизайн-формы.
4. Вариант, тоже самое что и третий, но диван как мне кажется более правильно расположен.
5. Вариант телевизор можно удобно смотреть с дивана. Можно даже дополнительно разориться на систему 5.1. С рабочего места телевизор можно немного смотреть - но уже под углом.

Если вы планируете в одном помещении работать (иметь кабинет) и смотреть футбол, то подойдет только тот вариант, в котором вы максимально создадите зонирование интерьера на две зоны - зону отдыха и рабочую. Их нельзя смешивать перекрестно, они должны "жить" рядом и дополнять друг друга.