Просмотр полной версии : Где купить мебель?
До недавнего времени была убеждена, что мебель из Икеа лучший и самый доступный вариант для тех, кто хочет украсить свой дом мебелью и предметами интерьера от ведущего европейского производителя, недорого и с гарантией качества. Оказалось не я одна, мы все живем в плену иллюзий. Россия специфичная страна и видимо сама по себе располагает к какому-то захламлению второсортным ширпотребом, некачественным и не стоящим не то что денег, даже внимания. Так мебель из Икеа по утверждениям моих колег- иностранцев (работаю в немецкой компании) вообще не считается чем-то сверхъестественным, бренд для ниже-среднего, точнее для местных европейских студентов, к тому же произведена где-то как-то из опилок. Я не сторонник урбанизации и картонных интерьеров, скорее консерватор, потому выбираю всегда натуральные материалы (камень, дерево-массив и др.). Конечно, и русские не удивляют качеством товара. На выставках в торговых центрах вы найдете конечно и итальянскую мебель с хорошим именем и соответствующим качеством, но вряд ли согласитесь потратить несколько сотен тысяч рублей! Так получается нам остается жить в Икеа и Лазурите, о которых интернет так и пестрит красноречивыми отзывами про сервис ни к черту и аллергию у детей. Остается только заказ у мастера индивидуала или же в Европе. У тех же немцев хорошим спросом пользуется мебель Magrens, Kumode из натурального дерева. К сожалению пока не находила в России их представителей, было бы интересно. Ведь цены там за рубежом не такие огромные. На 1 тысячу евро можно и квартиру обставить.
у кого то мигрень на почве ранней зимы и не переведённого времени.
А хотелось и в правду узнать... Где купить мебель???
мы были как-то в Граде, в ждановичах... опупеть от цен! смотрели под телек конструкцию.. если что-то польское, то от 2.5-3 тыс. евро и выше (ничего особенного... мне даже ничего не запало в душу).
российсике диваны от 6 тыс. евро...
в салоне Проджетти диванчик угловой, текстиль (мне не понравился он, простоват и грубоват) - 12 тыс. евро...
Oksik, обнадежила ;)...поживем ещё на поддончиках...ну..как у дизайнеров;0)
Oksik, ну что тут сказать...Я не совсем с тобой согласна по ценам. Естественно, наши вкусы разные. Но российский диван от 6 тыс евро? Не спорю, может быть. Но там и за 3 был обалденный. Я его оч хотела купить, но кума подсуетила иной.
в доме мебели двухспальные кровати от 1200 000,диваны от 4 000 000.
что касаемо цен на родине- тут полный винегрет.
импортное в 2-3 конца валят. но если набраться терпения можно из массива подобрать очень неплохие варианты.
проблема только в стиле. наши оченно совок любят с филенками. куплю столик пинскдрева- жана запала на этот пень.
(надо же шобы фрезеры работали денно и нощно)
шо касается италии.
вся италия делается в китае.
а та , что в италии будет стоить...
кстати был в портовом городке в италии в мастерской , где реально руками делают.
судорожно глотал слюни....нам этот подход не снился...сложно передать...это они с молоком матери получают.
остановило только то , что
а/ставить некуда
б/ в самолет не вопрешь
в/ а ещё к ним с****м буржуйским приеду на бусе (перекину в польше знакомым и буду по кусочкам перевозить)
с/ и какого хрена я к ним зашел????
magari, я ничего не привирала.... такие цены мне попадались.. купили белорусскую мебель...
magari, я ничего не привирала....
А я такого и не предполагала ;)
Просто мне Град почему-то кажется немного другой ценовой категории.
Мож, я не там была :))))
только проджетти не из Града.. это на Толбухина...
Интересно )
http://moyaikea.livejournal.com/11361.html
нужна парта детская складная. вот такая
http://www.rmt-msk.ru/index-ea=1&ln=1&shp=1&chp=showgood&num=3299
такие, или похожие, были при совдепии, я еще на таких учился ))). вот одна есть, надо вторую. может кто где видел в продаже или у кого на балконе или в гараже завалялась...!?
VAR, http://minsk.avizinfo.by/ru-i-offer-i-id-i-365675-i-windowMode-i-print.html
первая же ссыль в гугле
Белорусская компания говномебель на заказ делает отличную мебель недорого. По-моему там и готовая продукция есть. Мне делали гардеробную. Проект дизайнер разрабатывала с учётом всех пожеланий и специфики пространства. Установили быстро. Жена довольна!!!Меня порадовало, что бюджетно)
Белорусская компания говномебель на заказ делает отличную мебель недорого. По-моему там и готовая продукция есть. Мне делали гардеробную. Проект дизайнер разрабатывала с учётом всех пожеланий и специфики пространства. Установили быстро. Жена довольна!!!Меня порадовало, что бюджетно)
рекламный прогиб засчитан ))))
Белорусская компания говномебель на заказ делает отличную мебель недорого. По-моему там и готовая продукция есть. Мне делали гардеробную. Проект дизайнер разрабатывала с учётом всех пожеланий и специфики пространства. Установили быстро. Жена довольна!!!Меня порадовало, что бюджетно)
так а чё рекламировал, то?
---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее было в 20:41 ----------
Кто хорошие шкафы-купе делает?
так а чё рекламировал, то?
---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее было в 20:41 ----------
Кто хорошие шкафы-купе делает?
так а вы откуда?
да нет зеркало или стекло
смотрел, просто нужно чтобы уже кто-то, с кем-то дело имел.
Мы для спальни и прихожей в *** заказывали.Правда они сначала нам двери ни с тем рисунком привезли. Переделывали без возмущений. Вроде всё нормально, но после дверей осадочек остался. В принципе сделали неплохо.У них моделей со шпоном я не видел. А вообще тут в каталоге можете глянуть. По моему со все страны мебельщики собраны.
Мы для спальни и прихожей в *** заказывали.Правда они сначала нам двери ни с тем рисунком привезли. Переделывали без возмущений. Вроде всё нормально, но после дверей осадочек остался. В принципе сделали неплохо.У них моделей со шпоном я не видел. А вообще тут в каталоге можете глянуть. По моему со все страны мебельщики собраны.
Обалдеть можно, я так понимаю ****, отпадает...хотя модели у них супер.
Абалдеть! Спам-боты с искусственным дибилектом уже между собой перепалки устраивают :)
@sergN, это "самый крутой портал о строительстве" занимается конченым спамом с smm. Неужели контакты заказчиков перестали продаваться и всё стало так плохо? Так низко пасть
обставить квартиру за тысячу евро? шта? это нереально. за тысячу шкаф купе и то не купишь. а вообще икея вариант, дешево и на любой вкус. а так в беларуси только если на заказ брать, будет норм качество, все остальное разваливается. я заказываю обычно через портолейн portoline.by
polyzadumchivy
09.09.2016, 15:53
@Катя77, у вас отличный оксфордский акцент, поздравляю! Обычные англичане произносят портолайн
illarion
09.09.2016, 18:39
@polyzadumchivy, не удивляйся. Просто это больше созвучно с более привычным словом - портвейн.
Korvet068
09.09.2016, 18:52
о! шкаф для портвейна!
polyzadumchivy
09.09.2016, 21:23
@Korvet068, готово http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/09/09/22857d2fe12a0157.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/09/09/22857d2fe12a0157.jpg)
116-18градусов?
у товарища в гараже стоит магазинный столбик-холодильник с винцом.=это правильно.
подскажите кто знает где в Минске купить мебельный щит из лиственницы ?
Я на барахолке онлайнера находил сушеное дерево разных пород. Есть ИП или может пара, но контакт не найду
подскажите кто знает где в Минске купить мебельный щит из лиственницы ?А разве из лиственницы делают мебельный
щит? Если для внутренних помещений то сосна сосной.
собственно да.
только смолы больше. а с ней всегда проблемы.
надо обессмоливать-тогда нафига лиственница.?
для сыров на производстве используют березовый щит.
(у нас...у них-наверное бук..)
Антон-Брест
29.12.2016, 17:08
Может кто подскажет, где можно купить односпальную сосновую кровать неокрашенную. С доставкой до Бреста.
@Антон-Брест, Поинтересуйтесь на ООО МИНСКИЙ МЕБЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР. Производство в Молодечно, делают все из сосны и хорошего качества, они работают и на Икею. По поводу неокрашенной не скажу.
Антон-Брест
29.12.2016, 20:36
@jsv, звонил им пару дней назад, по нашим законам как понял запрещено продавать мебель без покрытия
Попробуйте фирму Диприс в Барановичах. Мне кажется это отговорки про законы, наверное нет калькуляции на полуфабрикат и манагеры "футболят".
polyzadumchivy
29.12.2016, 21:24
@Антон-Брест, закажите из икеи. в минск куева туча народа возят, думаю и в Брест тоже можно заказать
Антон-Брест
29.12.2016, 21:52
@polyzadumchivy, в Икеа есть только самая простая с изголовьем, а мне надо еще сбоку защита. И самое интересное, мне дешевле сьездить в Варшаву в Икея, купить там самую простую кровать, и получится, что остальная поездка окупается одной кроватью заказанной у посредника
polyzadumchivy
29.12.2016, 22:37
@Антон-Брест, имеется в виду привоз из Польши? Я из Москвы заказываю, 9 процентов от цены до подъезда
Saburoff
29.12.2016, 23:47
@polyzadumchivy, хренасе...я за 15 возил... и то не очень выгодно было...
Антон-Брест
30.12.2016, 07:43
@polyzadumchivy, да из Польши. Расскажите, у кого вы за 9 процентов возили? Я полазив по интернету меньше чем за +80 процентов к цене не нашел. И на онлайнере спрашивал у пару человек тоже самое. т.е. надо допустим пару диванов. Условно в Москве он стоит 100 руб, у нас за него хотят 180 руб, а в Варшаве если отнять ваты он стоит 60 руб. И даже если диван не наборный и надо растомаживать, то получается что выгоднее везти из РП, чем брать тут у посредника. Но если есть кто готов за 10процентов привезти крупногабаритные вещи из икем я закажу у него
Но если есть кто готов за 10процентов привезти крупногабаритные вещи из икем я закажу у него
тоже интересует данный вопрос....
подскажите кто знает где в Минске купить мебельный щит из лиственницы ?
VAR, Никак не найду визитку. Есть склад-магазин пиломат-лов в д.Озерцо за МКАД (р-н авторынка). Если разыщу визитку, то координаты сброшу в личку. (У них такое добро должно быть.)
у нас нет хорошей лиственницы....
Попробуйте фирму Диприс в Барановичах
никому её не советую, настолько мягкая древесина, что только чихни - уже вмятина.
Кто знает, сколько у нас будет стоить такой диван: https://www.groupon.it/deals/divano-massaggiante-reclinabile-1?deal_option=e4a1a45b-03ea-438a-a89c-c42ddefb1d5a&utm_medium=cpc&utm_source=google&utm_campaign=it_dt_sea_ggl_txt_tim_pads_cbp_chp_nb r_target*_adposition*1o5_prodtarget*265068048123_a dtype*pla_productpartitionid*265068048123_campaign id*689722280_adgroupid*35913877859&mr:referralID=0768cd33-d137-11e6-bc34-00505694526f&gclid=CPLxpZG7pNECFUEUGwodQM8Caw
@Lama, со всеми наворотами в натуральной коже не менее 2,5 тыс убитых енотов.
Не мало. А почему тут, в Италии, это стоит 600 евро? Этоттакие таможенные сборы высокие или прибыль в "разах" заложена :)
@Lama, и прибыль, и растаможка, и класс кожи, и начинка...
На начинку наверно самая малая часть прироста стоимости ))))
illarion
03.01.2017, 22:02
@Lama, вы имеете в виду мебель, произведенную в РБ из зарубежного сырья и комплектующих или импортную, ввезенную и растаможенную?
На начинку наверно самая малая часть прироста стоимости
не знаю кто и какую конкретно везёт, это на их совести.
начинка это всегда значительно по цене, ну и обивка может быть от коров, которых на бойню везли и они друг другу шкуры попортили, а их потом в отделке заклеили...
говорю как человек, проработавший с итальянской мебелью не один день и сдававший экзамены по ней (таковы были условия работы в салоне) ;)
illarion
03.01.2017, 22:37
Готовая ввезенная мебель по определению не может быть дешевой и здесь львиную долю конечной цены составляют таможенные платежи. Благодаря наличию в РБ множества мебельных фабрик, на ввозимую мебель установлены очень высокие таможенные пошлины. Комбинированные. Если мебель относительно дешевая или тяжелая (из массива, мдф, метал и т.д.), то из пошлины срабатывает специфическая составляющая (евро/кг). Это больно.
Прошли те времена, когда в магазинах (типа - три пятерки, тино влати и проч.) можно было купить мебель по приемлемой цене. Была схема, по которой ввозимая мебель растамаживалась на физлиц по упрощенной процедуре и потом продавалась в магазинах, типа от импортера. Лавочку прикрыли. Были громкие уголовные дела. Некоторые таможенники и должностные лица фирм сидят до сих пор. Сейчас этот вопрос под контролем и цены на импортную мебель кусачие.
Конечно, выгоднее ввезти самому из Италии и растаможить, но здесь дорого выйдет доставка. В Прибалтике и Польше ближе, но там эта мебель уже с накруткой.
Купляйце беларускае!©
можно было купить мебель по приемлемой цене
смотря какая кому приемлема, не забывай.
illarion
03.01.2017, 23:26
@magari, той приемлемой, что была в начале 2000-х, уже ни для кого нету;).
@illarion, ты имел какое-то отношение к Тина Влати? /жду в чате/
---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее было в 23:30 ----------
@magari, той приемлемой, что была в начале 2000-х, уже ни для кого нету;).
Приемлемой?! В ТВ? Ты прикалываешься или Рокфеллер? :co:
illarion
03.01.2017, 23:39
@magari, если бы на тот момент эта мебель растамаживалась как положено, то цены были бы точно для Рокфеллеров:)
@Lama, вы имеете в виду мебель, произведенную в РБ из зарубежного сырья и комплектующих или импортную, ввезенную и растаможенную?
Импорт конечно.
НДС, пошлина, транспорт ... Я все понимаю, но неужели вы считаете что цена в "пять раз дороже" это из-за пошлин?
Не буду говорить за мебель, хорошо знаю только плитку и тряпки (правда давняя инфа, но легпром у нас тоже есть), но ещё до введения Регламента ТС, ценник на платье был 1/8. Т.е тут оно стоит 100 евро, у нас его продавали по 800 евро. И тут вопрос только аппетитов продавца.
Почему-то чуйка мне подсказывает что с мебелью тот же косяк ;)
illarion
04.01.2017, 00:03
@Lama, в четыре(!) раза от инвойсной цены стоимость вырастала после таможни. Добавьте аппетит продавца, и вуаля!
illarion
04.01.2017, 21:23
Чтобы не быть голословным:
Четыре фирмы - ООО "Тина Влати", ИП "Аркобалено", СООО "Рубикон-Арт" и СООО "АртСтудиоЛайт" - провернули мебельную аферу на сумму не менее Br8 млрд, сообщили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.
Следствие установило, что учредители и сотрудники этих фирм с 2002 по 2008 год поставляли в Беларусь мебель и предметы интерьера из Италии. Однако коммерсанты декларировали товар по подложным документам и занижали стоимость либо же вообще не подавали никакой декларации в таможенные органы. Затем мебель продавалась в розницу, но операции не отражались в регистрах бухучета. В результате фирмы нанесли государству ущерб в особо крупном размере, не уплатив налоги и таможенные пошлины на сумму не менее Br8 млрд.
Главным следственным управлением предварительного расследования МВД возбуждено уголовное дело по ст.231 "Уклонение от уплаты таможенных платежей" УК Беларуси в отношении должностных лиц всех упомянутых фирм и ряда их подельников. Также в ходе расследования добавились новые эпизоды. В отношении гендиректора "Тина Влати" возбудили дело по ч.4 ст.16 и ч.2 ст.243 "Организация уклонения от уплаты сумм налогов, сборов" УК, а директора "АртСтудиоЛайт" - по ч.2 ст.243.
---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее было в 21:06 ----------
Еще нашел по другому уголовному делу:
...Во второе уголовное дело вошли новые эпизоды. Речь идет об итальянской мебели, поставлявшейся в минские салоны "Мебель из Европы", "Арт", "12 стульев", "Октавия", "Бон Сон", Progetti, "555", "Италия" и т.д., а также об одежде second hand. Как следует из приговора, мебель и одежда поступали в РБ по поддельным документам, содержащим недостоверные сведения о стоимости и условиях поставки. В некоторых случаях на подставных лиц - якобы для личного использования, а не для продажи в салонах, что позволяло снизить размер таможенных платежей до минимума, а также уклониться от уплаты налогов...
сейчас некоторые строительные фирмы играют в такие же игры и думают, что их не накроют...
Димакратия
11.01.2017, 21:03
@Lama, в четыре(!) раза от инвойсной цены стоимость вырастала после таможни. Добавьте аппетит продавца, и вуаля!
Вы и тут специалист ;)
Молодца :)!
З.Ы. Моя трудовая деятельность начиналась в трех пятерках и я занимался как раз таможенным оформлением товара. Все немного по-другому было...
illarion
11.01.2017, 21:07
Димакратия, тогда вам лучше знать, как было;).
Интересно, а вы никогда не допускали мысли о том, что кто-то что-то знает лучше чем вы?
Хочу в дом купить пару раскладушек для гостей на "переночевать" а потом сложить и убрать.
Но не те раскладушки которые брезентово-пружинное счастье а что нибудь покомфортнее.
Может кто подскажет? Может кроме обычных раскладушек появилось что то более интересное?
polyzadumchivy
27.03.2017, 10:00
@VAR, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70198861/ http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90294833/
если хочется самолично пощупать перед покупкой - у джуска (юска?) тоже что-то похожее есть https://issuu.com/jysk_magento/docs/2017_marts_ii_by на стр. 8-9
так а чем она лучше обычной раскладушки?
polyzadumchivy
27.03.2017, 10:09
@VAR, тем, что они "покомфортнее", как и спрашивалось. За счет того же матраса.
я эту кровать не видел но насколько понял эта та же обычная раскладушка. с пружинами и брезентом.
думаю что нужно что то типа такого:
http://321.shop.by/raskladnye_krovati/Krovat-tumba_Eleonora/
или
http://minsk.deal.by/p22354494-krovat-tumba-viliya.html?_openstat=by_prosale%3B%D0%BA%D1%80%D0 %BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8+%D1%80%D0%B0%D1%81%D0% BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%3B%D0 %9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B0+%D0%92%D0%B8%D0%BB% D0%B8%D1%8F+%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D 0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%3Btag
polyzadumchivy
27.03.2017, 10:16
@VAR, чтож вы раньше не сказали - я на даче такую сгноил в прошлом году.
Хочу в дом купить пару раскладушек для гостей на "переночевать" а потом сложить и убрать.
Но не те раскладушки которые брезентово-пружинное счастье а что нибудь покомфортнее.
Может кто подскажет? Может кроме обычных раскладушек появилось что то более интересное?
Такой вариант известен уже очень давно. Называется он бретонская кровать. Посмотрите по гуглу, что это такое. К сожалению, в РБ такие вещи, скорее всего, можно заказать только у частных производителей. У меня дома имеется раскладушка, в собранном виде, "замаскированная" под комод. Смотрится хорошо. Если интересно, вечером выложу фото.
---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее было в 11:11 ----------
http://home-ideas.ru/2011/10/transformery-v-nashem-dome-sozdany-dlya-malenkix-kvartir
у меня несколько другой концепт. кровать может быть как просто сложенная кровать. маскировать под что то нет смысла. пару кроватей будут стоять в хозяйственной.
@VAR, а во тут смотрел? http://321.shop.by/raskladnye_krovati/
Там и на ламелях есть и с нормальными матрасами.
в ленинграде на последнем этаже в левом дальнем углу есть креслище-раскладушка.
атасная. здоровенное кресло . я бы взял..но мне не надо.
здоровенное кресло
Ну если вписывается в интерьер, то пуркуа бы и не па. А так - раскладушку собрал и на крюк в кладовке повесил. Набежали монголо-татары - разложил ;) а здоровенное кресло куда-то ж на постоянку определить надо...
illarion
27.03.2017, 21:37
Для монголо-татар следует иметь надувной матрас и без насоса. Пусть ртом дуют. Иго быстро сойдет на нет без перспективы повторения нашествия.
Топор Кириллович
13.11.2017, 16:01
Если руки растут у вас из нужных мест - то дешевле конечно придумать модель форму (или отдать это дело жене), посчитать все размеры и заказать на распиле материал. Я обычно всю мебель ищу на сайтах-каталогах, так как там и большие фирмы выставляются, и небольшие частные фирмочки,мастера. Но для ленивых есть такие замечательные вещи как **.by и **.by
@Топор Кириллович, бракоделы они
Перевозка мебели из Минска в Уфу. недорого.
illarion
14.11.2017, 06:26
@Славка, возврат брака?:)
@illarion, сдача в утиль )
illarion
24.03.2018, 13:36
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/03/24/thumb_67045ab629cc639bc.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/03/24/67045ab629cc639bc.jpg)
SashaFill
18.10.2018, 12:14
что касается мебели на кухню или в комнату (типа шкафы, комоды и тд) я за то, чтобы делать это под заказ. вот например сайт говно-mebel.by (http://говно-mebel.by/) ребята делают полностью, то что вы хотите. цена-качество несоизмеримы. И простоит не долго я уверен. я там посуду помыл-все вздулось
polyzadumchivy
18.10.2018, 12:29
@SashaFill, мойте посуду в мойке, а не в шкафу и ничего не вздуется
antoha1990_xxx
22.05.2019, 11:35
Я захотел обновить мебель и первым делом в Град поехал. Соглашусь с Oksik, цены там мама не горюй, а на жданы я даже не заходил. Мне вообще не нравится, как ведут себя там продавцы, как было какое-то. Со жданов поехал на хз куда, там нашёл "хреновую мебель" или как она там, там был ахренительный выбор. В итоге, когда нашли, что надо было договорился ещё на небольшую скидку XD
polyzadumchivy
07.10.2019, 10:41
можно вырастить https://realty.tut.by/news/new-settler/656257.html
@polyzadumchivy,
изивы.бай
Эксклюзивные матрасики на ножках
https://hastens.by/
главная страница чуть ли не один в один лозунги копирует у этих граждан.
https://people.onliner.by/2019/10/08/matrasy
а может наоборот...
в такой компании может работать либо профессиональный психолог/социолог , который пишет диссер.
либо ..жулики...
На самом деле матрасы на ножках из этой же оперы, но их уже почему-то не пытаются впаривать пенсионерам в ходе презентаций, а зря, пожалуй рользовались бы большим успехом.
Например вот эта с беспроводным пультом для подъёма, очень интересное решение - матрас с изменяющейся геометрией.
https://hastens.by/upload/iblock/6d4/6d4fcf8b45af4ff99330709d169692ba.jpg
от 7795€
или с особенным матрасом, общим весом 203 кг.
https://hastens.by/upload/resize_cache/iblock/d58/625_483_2/d5803ce781bb8c7bb640180886063635.jpg
от 15095€
@sansan,
у меня стоит аналог такой в подвале.
обошелся в 200-300 баксов из китая(1местный). и пулт есть и матран нормальный в комплекте.
разумеется не такой толстый как на фото.
состоит такая кровать из матраса-рамы на шарнирах двигателя с линейным штоком(2 штуки)..так что перечень деталей вы сможете оценить
..
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a21wu.12321156-tw.0.0.56531ea7wal7ct&id=525911588693&source=superboss&appId=113
Убираем из ассортимента мебель для ванных. Супер цены!
http://sanbest.by/mebel-dlya-vannyi/
Александр Дух
30.05.2023, 10:11
Да у ИКЕА много было производителей мебели. Сейчас санкции наложили и закрыли её. Но одного производителя я точно вычеслил качественную мебель по их продажам Название DCMEBEL у них они закупали модульную мебель и массив кровати берёзы.
polyzadumchivy
30.05.2023, 13:18
Название Хер и Мебель у них они закупали модульную мебель и массив кровати берёзы.
Высокосортные товары. Ароматная стелька.
Эта стелька применит самый передовой изготовление лекарства по рецепту врача, обладает профилактической перматофитозой нога, гниль ноги и т. ц. Потребители должны разобрать, где марка. Наша марка называется"Лю Сян". Внимание соблюдаю чистоту и санитарию своей обуви. Каждый вечер должны мыть ноги и переменить носки. Акционерное общество китайский "Лю Сян" фабрика стельки.
Массив кровати - просто до слёз
vBulletin® v3.8.8, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot