PDA

Просмотр полной версии : О форуме


powervac
29.10.2012, 01:11
Помню сайт появился на волне борьбы с рекламой на vashdom.tut.by, сейчас её стало еще больше чем там. неужели вся монетизация сайта упирается в баннеры и контекстную рекламу ?

mutny
29.10.2012, 01:23
сайт должен быть хотя бы самоокупаем, иначе какой интерес его создавать? лично я готов терпеть рекламу любую и в любых количествах, если форум и чат останутся настолько же душевными и полезными.

adf
29.10.2012, 01:33
Помню сайт появился на волне борьбы с рекламой на vashdom.tut.by, сейчас её стало еще больше чем там. неужели вся монетизация сайта упирается в баннеры и контекстную рекламу ?
Здесь есть реклама?
И ее больше чем там?
Между строк чернилами-невидимками.

Славка
29.10.2012, 10:34
powervac, Мы никогда не боролись с вашдомом. Мы живём параллельно ;)

Рекламы больше? Не задумывался... Но баннеров у нас всего 2, там минимум 5.
Да, у нас контекстная, но она снизу и никому не мешает, а не в сайдбаре на полэкрана.

Хотелось бы узнать ещё варианты монетизации, может я чего не знаю.
Сапоссылки и попандеры не предлагать ;) у нас проект для людей и залетать под АГС нет никакого желания.

Зы. контекстная реклама присутствует практически на всех крупных и посещаемых порталах.

polyzadumchivy
02.11.2012, 10:21
Славка, самый очевидный вариант - продать сайт Белке за орешки (не простые, в которых скорлупки золотые) ;)

sansan
09.11.2012, 00:46
А я вот как-то имел неосторожность поискат прессовую соковыжималку, и теперь реклама этих выжималок меня практически везде преследует, вот обратил внимание, даже у нас, это совпадение, всвязи с модной волной на эти выжималки, или это только мне видно?
А так реклама на Домсоветов, совсем ненавязчивая, я её практически не замечаю.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=264&pictureid=5778

Хатанга
09.11.2012, 15:39
А мне так даже повление такой рекламы удобно стало бы,если б она была по РБ,а не по России. Так она просто не нужна.

Славка
09.11.2012, 15:56
sansan, Это и есть контекстная реклама. Она подстраивается под тему на которой она находится и под то, что ты ищешь в поиске

mutny
09.11.2012, 17:04
А я вот как-то имел неосторожность поискат прессовую соковыжималку, и теперь реклама этих выжималок меня практически везде преследует, вот обратил внимание, даже у нас, это совпадение, всвязи с модной волной на эти выжималки, или это только мне видно?
А так реклама на Домсоветов, совсем ненавязчивая, я её практически не замечаю.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=264&pictureid=5778

попробуйте ввести в поисковике что-нибудь другое, например шуруповерт или погремушку и будет вас преследовать реклама того, что введете - современные технологии рекламы блин.

Dafna
09.11.2012, 18:56
sansan, надо почистить cookies в браузере.