PDA

Просмотр полной версии : Как отучить курить?


Славка
15.11.2012, 18:00
Как отучить тупоголовых кур курить в тамбуре? Наклейка "не курить!", разговоры не помогают! Серьёзный двод с их стороны "на улице холодно!. В тамбур зайти - как в пепельницу окунуться. И это девушки... бля какие нах девушки?

Zlusya
15.11.2012, 18:07
штраф ... не?
ну дренчерно-сплинклерную систему... чтобы при задымлении водой поливала... не?
поливать курящих огнетушителем.... пенным... не?
поставить таки вытяжку... не?
как-то таг..

Славка
15.11.2012, 18:11
Про сплинкерную систему думал. Но есть с ней геморой с подводом воды. Да и срабатывает она вроде от огня, а не дыма.

serega
15.11.2012, 18:16
Есть закон, запрещающий курение в общественном месте, правда это Минск (http://www.interfax.by/article/1103116)

Славка
15.11.2012, 18:21
serega, закон есть, но что инспектора МЧС на свою голову вызывать?

Tiger
15.11.2012, 18:34
При нарушении закона милицию вызывают, а не МЧС.

serega
15.11.2012, 19:05
Скорее не милицию, а конкретно участкового для проведения профилактической беседы.

Pavel_GGS
15.11.2012, 19:07
............

no name
15.11.2012, 19:07
сфоткай девушек и скажи что их родителям через участкового передашь фото, если их еще раз здесь увидишь...

Tiger
15.11.2012, 19:11
сфоткай девушек и скажи что их родителям через участкового передашь фото, если их еще раз здесь увидишь...
:)))))))))))) У Славки ж вроде не притон для малолеток. Курят взрослые тетки, тут если тока с мужьями профилактические беседы вести, но тогда уж лучше инспектора МЧС вызвать.

Pavel_GGS
15.11.2012, 19:13
:)))))))))))) У Славки ж вроде не притон для малолеток. Курят взрослые тетки, тут если тока с мужьями профилактические беседы вести, но тогда уж лучше инспектора МЧС вызвать.
А блин, а я думал залетные какие. понаписал выше всякого

no name
15.11.2012, 19:16
а что он дезинформирует...

adf
15.11.2012, 19:30
Выдать по чупа-чупс, пусть музицируют. Если домашней соски не хватает.

Будаўнік
15.11.2012, 20:06
Небольшой,а главное незаметный,пшик "Черемухой" в блокированном помещении со словами "А Минздрав предупреждал же"

no name
15.11.2012, 20:12
Будаўнік,Pavel_GGS, казалось такие миролюбивые...


adf накормить и обогреть :)

из соцсетей: а давайте накупим леденцов, и подарим их всем кто нас бесит: пусть сосут!!!!

Kuzbar
15.11.2012, 20:12
Тогда уж участкового на Славку вызывать будут за пшиканье ....

Будаўнік
15.11.2012, 20:14
Так мы с Пашей исключительно из гуманизма....

Славка
15.11.2012, 20:51
Сегодня между их чуть прощемился! За 2 секунды куртка куревом провоняла...
Из обрывка разговора "... я тоже сейчас в чужой квартире спать не могу, а раньше легко!" Какие нах им мужья? Нет слов кроме ..... Повешу предупреждение, что затушу нах огнетушителем! Порошковым, пусть отмываются!
.. а может им отопление отключить, чтоб поняли, что тепло на улице? А ещё можно на полставки устроится к ним на завод и сделать "фотографию рабочего дня", с реальными фотками, как каждые 20 минут кофе и сигареты... тьфу ты , притон...

no name
15.11.2012, 20:58
чьи то бухгалтера наверное...

Славка
15.11.2012, 21:00
Хотел такое повеить, но думается что им пофиг

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=28866&stc=1&d=1352998872

DOLBO.BY
15.11.2012, 21:01
о как все запущено..
надо курилку сделать. теплую и с вентиляцией и чайником.
можно и затраты выставить на содержание общего помещения полезного пользования

no name
15.11.2012, 21:02
курильщиков больше чем крыс недолюбливают...

я даже не представляю что Славка ответит :)

Будаўнік
15.11.2012, 21:06
Можно убрать вторую дверь, уничтожить так сказать саму обитель зла.
Сказать,что в ремонт. Они,курвы..,ой курцы, сами найдут себе другое место. Ну а там по желанию,дверь назад или нет..

Славка
15.11.2012, 21:10
DOLBO.BY, пусть у себя в кабинете такую коморку и делают! У меня только один работник курит, но всегда на улице. В помещении даже подкурить не пытается, даже на складе, не то что в тамбуре (читай в коридоре). Прикол в том, что когда сигналка срабатывала на курево, то эти куры первые недовольные бежали жаловаться.


No name, а что я должен ответить? Своих бы работников я разогнал. А это чужие. Да и своим бы курилку не делал.

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее было в 20:08 ----------

Блин.. может и в правду им отопление отключить? Повешу предупреждение и всё!

Pavel_GGS
15.11.2012, 21:15
надо в договоре на аренду прописать было :)
или крысу дохлую в тамбур кинуть....

Славка
15.11.2012, 21:18
Pavel_GGS, они не у мне арендуют. Мои арендаторы на улице курят ;)

Реально меня это сильно напрягает. Мало того что сам идёшь через дым, так утром в тамбур заходишь, как нос в пепельницу засунуть. Уже стены пропитались!

Pavel_GGS
15.11.2012, 21:20
балон с газом поставить... пустой...

no name
15.11.2012, 21:25
DOLBO.BY, пусть у себя в кабинете такую коморку и делают! У меня только один работник курит, но всегда на улице. В помещении даже подкурить не пытается, даже на складе, не то что в тамбуре (читай в коридоре). Прикол в том, что когда сигналка срабатывала на курево, то эти куры первые недовольные бежали жаловаться.


No name, а что я должен ответить? Своих бы работников я разогнал. А это чужие. Да и своим бы курилку не делал.

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее было в 20:08 ----------

Блин.. может и в правду им отопление отключить? Повешу предупреждение и всё!

пусть у себя в кабинете такую коморку и делают! У меня только один работник курит, но всегда на улице. В помещении даже подкурить не пытается, даже на складе, не то что в тамбуре (читай в коридоре). Прикол в том, что когда сигналка срабатывала на курево, то эти куры первые недовольные бежали жаловаться.

примерно так и представляла :)

пионер
15.11.2012, 21:49
1)как правообладатель недвижимости объявить борьбу с курением:
разослать письма соотв. руководителям - арендаторам о повышении тарифов(проблемах иного характера) в случае допущения административного нарушения подобного рода
вполне возможно в договорах аренды есть зацепка юридическая (использовать чужие руки и админ.ресурс)

2) создать отряд ДНД на базе курильщиц. (кто тут курит?- ага. вы курите?- значит вы и будете бороться с преступностью и патрулировать территорию и тп) (вызвать причинно-следственное отрицание= "я лучшэ ня буду курыць")

3) походить с человеком в форме (мвд,мчс)для профилактики.(показать что все официально)

4) сделать доску публичных "достижений" (подавить на их собственную психику)

5) поставить устройства детекторы, вещающие при сработке в громкоговоритель роботизированные гнуслявые и скрипучие фразы типа "внимание.обнаружены источники токсикологичекого воздействия. необходимо осуществить эвакуацию в срочном порядке." .монотонно повторяющиеся раз Х.
причем сделать вещание там,где это будет раздражать некурящих на рабочих местах.
(т.е. пробудить активность общественности по их порицанию - "че вы опять там курите?- не видите мы тут оглохли уже")

6)просто поговорить по душам

sitivis
15.11.2012, 21:55
Целоваться с курящей женщиной хуже чем с пепельницей

hole.bу
15.11.2012, 22:02
видел как то социальную рекламу против курения. надо просто стать рядом с ними и со словами "чет холодно на улице, не буду выходить" смачно пердануть.

Oska
04.10.2013, 00:11
Дилемма.

...Даже консилиум, созванный, наспех, врачами,
мне не поможет взобраться "проблемою "над";
эти вопросы меня раздирают ночами,
пОтом холодным катясь от макушки — до пят.

Знаю и "аверс" проблемы, и "реверс": не просто.
Но, не могу не подумать о самом простом:
для своего, в этой жизни, духовного роста,
что, для здоровья полезнее, будет потом?

Осознавая, что оба вопроса — пороки,
я, поплутав по Сознанью, уткнулся в тупик:
эта дилемма — из тела — все выпила соки.
И — провоцирует Разум на внутренний крик.


...Стоя и лёжа, грустя, предаваясь ли шутке,
тиская руль, или рюмкою печень губя —
думаю я постоянно, последние сутки:

БРОСИТЬ КУРИТЬ, ИЛИ, ВСЁ-ТАКИ, БРОСИТЬ ТЕБЯ?


А.Э.

Павел
04.10.2013, 11:49
Как отучить тупоголовых кур курить в тамбуре? Наклейка "не курить!", разговоры не помогают! Серьёзный двод с их стороны "на улице холодно!. В тамбур зайти - как в пепельницу окунуться. И это девушки... бля какие нах девушки?
Дык ответственность есть за курение в общественных местах. Штраф полагается. Нормальная, адекватная мера я считаю. Пусть вонючки шкерятся где-то на улице подальше. Чем больше препятствий на пути, тем лучше. Может кто-то решит бросить, и то польза. ))

Aleska
04.10.2013, 12:59
Поставленный где то рядом пожароизвещатель будет как ненормальный пищать , реагируя на дым...Кому понравиться в такой обстановке наслаждаться (травиться) сигареткой? :)

Natali
04.10.2013, 13:13
Есть еще одна разновидность курильщиков - курцы в лифте! У моей мамы в подъезде живет парочка мудаков. Вот их можно отучить только через расстрел. А еще всегда с "удовольствием" выхожу из торговых зданий на крыльце которых всегда найдется "хороший" человек, который с превеликой радостью выдыхает тебе в лицо.

voffka
04.10.2013, 13:43
Старый, проверенный многими поколениями, метод воспитания (если мамка не объяснила во-время) - пи*дить. Подзатыльника, леща или поджопника вмазать при каждом удобном случае :)
Скажете, грубо? Ну, а что ж тогда делать, как воспитывать уважение к окружающим?
Это о воспитании.

А если нужны боевые действия, то можно со словами "на улице ж холодно" начать у них под дверью мыть ацетоном банки из-под краски, тухлую рыбу попросить погреть у них в микроволновке (самому свалить подальше), или еще как вонять по-газенвагеновски.

kedrovv
04.10.2013, 14:04
Почему самые смелые и умные живут только в интернете?

voffka
04.10.2013, 14:09
kedrovv, закурите у меня под дверью - и поймете, что не только в интернете.

mutny
04.10.2013, 23:45
Поставленный где то рядом пожароизвещатель будет как ненормальный пищать , реагируя на дым...Кому понравиться в такой обстановке наслаждаться (травиться) сигареткой? :)

для сработки пожарного извещателя курцам может силы не хватить для выработки дыма. а вот один весьма действенный способ я видел в исполнении - сразу даже не понял зачем в тамбуре за подвесным потолком лежал ультразвуковой отпугиватель кротов, а потом местные мне объяснили - курить некомфортно - в ушах звон стоит, а потом еще и голова болеть может. короче курцы сами не осознавая почему, нашли себе другое место для курения.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее было в 22:43 ----------

такой же эффект был от охранного датчика ультразвукового действия - люди не могли долго находиться в поле его действия - начинался подсознательный дискомфорт.

DOLBO.BY
05.10.2013, 19:53
собрались все какието ненавистники 70% населения.
скоро уже покурить негде будет(((

freeze
05.10.2013, 21:07
Я бы на законодательном уровне внес налог в стоимость табачных изделий. На вырученные $ строились бы спец.оборудованные курилки с вытяжками и...(не хотел это писать) лечились больные раком легких.

adf
06.10.2013, 01:46
Налог\акциз уже внесены в стоимость табачных изделий.
На вырученные строятся короны и робинзоны.

Славка
06.10.2013, 11:49
скоро уже покурить негде будет(((

У Кузбар дома можно курить ;)

DOLBO.BY
06.10.2013, 11:52
мы дом (вентиляцию) проектировали с зонами, где курильщики будут себя чувствовать не изгоями - бар-столовая, кабинет, гостевая комнатка

freeze
05.01.2015, 14:59
Подкину идейку для отделки потолка в курилке :)
http://forum.znyata.com/download/file.php?id=75971

voffka
05.01.2015, 15:41
У меня тесть - заядлый курильщик с ранних лет. Пару месяцев назад просто так решил, что теперь он не курит... и не курит :)

sansan
05.01.2015, 16:28
я иногда за компанию курю, нечасто, но бывает. А когда-то давно кубинские сигары мне задарили, целую коробку Партагас, надо сказать редчайшая дрянь, крепкие очень и вонючие.))

wolfgunst
06.01.2015, 09:40
Пару месяцев назад просто так решил, что теперь он не курит... и не курит
Самый действенный способ. Я так бросал. 5 лет уже почти

wilson
06.01.2015, 16:03
Отец, прокуривший 40 лет, когда нашли рак легких, бросил сразу и даже не тянуло, но было уже поздно... При таком примере брат курит все равно, хотя видел как это умирать от рака...

Сам курил в универе, года 1.5. Потом просто перестал и все. Лично я не верю в то, что есть зависимость, от которой нельзя отказаться.

Славка
06.01.2015, 21:34
Последний раз курил году так в 1989. Просто решил, что курение зло, не приносит удовольствия и тратит мои деньги.. и всё, не одной затяжки

Kuzbar
06.01.2015, 21:38
Последний раз курил году так в 1989. Просто решил, что курение зло, не приносит удовольствия и тратит мои деньги.. и всё, не одной затяжки
Так ты тоже курильщиком был? :)