PDA

Просмотр полной версии : Кофеварка


Талька
18.11.2012, 18:45
Как выбрать?
На что обратить внимание?

Каких производителей смотреть?

(ищу маме в подарок)
поделитесь опытом использования кофемашин

Gek
18.11.2012, 19:04
Я пользуюсь гейзерной, при всей простоте не самый худший вариант.

misha
18.11.2012, 19:35
я пользуюсь чайником.кофе в литровую кружку сверху залил кипяток.

Oksik
18.11.2012, 19:48
Талька, ты кофеварку или кофемашину хочешь? вещицы разные, да и цены... Моя мечта - это такая машина, чтоб туда кофе в зернах засыпал, а она уже сама бы и молола, и варила, а потом еще пенку в каппучино и латте делала :)))) Но такая будет и стоить очень много....
А гейзерная у меня есть. Очень удобно, когда гости! у меня на 12 кружек - сразу всем замещал, заварил и разлил. Не надо бегать с баночками растворимого кофе :) Но в повседневной жизни сначала пользовались, а потом стали делать по-польски ( в кружку засыпаем и заливаем из чайника. Поэтому пока что убрала ее вообще на хранение

sanyok
18.11.2012, 19:49
..туркой...которую заменяет алюминиевая кружка

Будаўнік
18.11.2012, 20:04
ни у кого(абсолютно) не понравился кофе из машины.
Лучше всего кофе по-варшавски,как у Миши, кипятком сверху.

sanyok
18.11.2012, 20:05
самая лучшая кофеварка - это жена....!!!

её можно запрограммировать на любое время)))

Coolnick
18.11.2012, 20:07
Талька, если все таки ищете кофеварку (рожковую) то лучше самые дешевые не брать. Они заваривают кофе фактически насыщщеным паром давлением около 4 атм.
Нормальные кофеварки еспрессо должны заваривать кофе горячей водой под давлением 13-15 атм.Это основной момент.
Ели любите капучино, то стоит выбрать с автоматическим капучинатором (сам засасывает молоко). У нас Saeco Via Venetto, капучинатор просто выдаёт пар. При определенном навыке и хорошем молоке капучино получается отличный.
Я бы не экспериментировал с марками и купил бы проверенные Saeco или Gaggia.

Будаўнік
18.11.2012, 20:23
Хоспаде, Санёк женат на кофеварке?:ck:
А я то думал на бетономешалке,или на худой конец(это не про Санька) на закаточной машинке.

Korvet068
18.11.2012, 20:35
Уже почти 8-м лет пользуюсь кофеваркой эспрессо Браун, покупал на ШопБае что-то в районе 80 баксов. Горячая вода под давлением проходит сквозь молотый кофе (вано, ! кофе должен быть крупного помола, ну или среднего). Приобретал исключительно для себя и под себя, дабы соскочить с растворимого По скорости приготовления ОДНОЙ чашки кофе, по временисопоставимо с приготовление растворимого, если воду греть электрочайником.

Можно ей приготовить и две чашечки, но это уже не так удобно. А вот больше...Для толпы готовить ей не удобно

Талька
18.11.2012, 20:50
Оксик скорее тогда кофемашину

Спасибо за отзывы


//мише отдельное спасибо за ответ
Хамить в ответ не хочу

magari
18.11.2012, 21:18
Талька, если все таки ищете кофеварку (рожковую) то лучше самые дешевые не брать. Они заваривают кофе фактически насыщщеным паром давлением около 4 атм.
Нормальные кофеварки еспрессо должны заваривать кофе горячей водой под давлением 13-15 атм.Это основной момент.
Ели любите капучино, то стоит выбрать с автоматическим капучинатором (сам засасывает молоко). У нас Saeco Via Venetto, капучинатор просто выдаёт пар. При определенном навыке и хорошем молоке капучино получается отличный.
Я бы не экспериментировал с марками и купил бы проверенные Saeco или Gaggia.
+100500.
Талька, при выборе обрати внимание на давление. 4 - от лукавого. Получится по вкусу тот же кофе по-варшавски от Будауника. Ну, и у Миши тот же вариант.
У меня Саеко. С капучинатором. Довольна абсолютно.
От кофемашины отказалась из-за размеров и грохота при размоле зёрен. Нунафик. Поднялась с постельки утречком, тёпленькое тельце прошлёпало в кухню, солнышко в окно...И тут: ДЫДЫЩЩЩЩЩЩЩ....Кофе готовим...не, не моё.

sansan
18.11.2012, 21:20
У меня была Rowenta, эспрессо, брал очень давно на Динамо (приблизительно под новый 2000 г. ) за 60$, побаловались буквально раза три-четыре, потом долго лежала в шкафу, потом подарили... Пока готовилась вторая чашка, первая успевала заметно остыть, вообщем я ещё тогда сообразил, что если и покупать что-то в этом плане, надо брать недешовую кофемашину. Так что если фанатеете на кофе, смотрите на что-нибудь в этом направлении.

Pavel_GGS
18.11.2012, 21:38
У меня Саеко. С капучинатором.
Слово то какое... КАПУЧИНАТОР. толи ругательное типа захлопни капучинатор, толи лайт версия Терминатора :ag:

magari
18.11.2012, 21:47
Слово то какое... КАПУЧИНАТОР. толи ругательное типа захлопни капучинатор, толи лайт версия Терминатора :ag:
Паш, ты чего это?! Ну, при нормальном давлении у кофеварок есть такая дополнительная опция. Из молока делает пену. Выливаешь потом в чашку с кофе. Вкусно получается. Я ещё и чашки порой прогреваю под кофе.

Pavel_GGS
18.11.2012, 21:49
magari дык я просто шутю. просматриваю какой фильм глянуть. вот пролистал Терминатора, а тут сразу на форуме Капучинатор

magari
18.11.2012, 21:52
magari дык я просто шутю. просматриваю какой фильм глянуть. вот пролистал Терминатора, а тут сразу на форуме Капучинатор
Блин, ну ты сравнил :))) хрен с пальцем :)))))Терминатор - це ж ууух!!!

misha
18.11.2012, 22:00
Уже почти 8-м лет пользуюсь кофеваркой эспрессо Браун, покупал на ШопБае что-то в районе 80 баксов. Горячая вода под давлением проходит сквозь молотый кофе (вано, ! кофе должен быть крупного помола, ну или среднего). Приобретал исключительно для себя и под себя, дабы соскочить с растворимого По скорости приготовления ОДНОЙ чашки кофе, по временисопоставимо с приготовление растворимого, если воду греть электрочайником.

Можно ей приготовить и две чашечки, но это уже не так удобно. А вот больше...Для толпы готовить ей не удобно
у меня такого типа крупс лежит на антресолях.капучинатор там тоже присуствовал.я правда не понял на что хамить в ответ?я где то хамил?
мое мнение.самый удобный способ залить нужный тебе обьем кофе кипятком.пью только утром литр черный без сахара и только очень горячий.

Будаўнік
18.11.2012, 22:03
С капучинатором
у мну тож есть бурбулятор. Ложка называецца.
И часть моего тельца не лениться ею делать вращательные движения поутру.

sansan
18.11.2012, 22:09
magari дык я просто шутю. просматриваю какой фильм глянуть. вот пролистал Терминатора, а тут сразу на форуме Капучинатор

Вроде ничо, я правда ещё не смотрел только собираюсь, мне рекомендовали http://kinobanda.net/film/21040/


---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее было в 21:05 ----------

у меня такого типа крупс лежит на антресолях.
вот-вот, аналогично было и с моей, а в качестве "барбитуратора" там трубка была, из неё пар валит при желании, и туда кружку подносишь и типа вспенивает. Буквально 3-4 раза и в антресоль... лучше бы было чайник взять... я тогда с дуру, мне друг нахвалил, у него тоже в антресолях, после кратковременного пользования.

magari
18.11.2012, 22:12
Как по мне - располагаю по убывающей: Терминатор, капучинатор, ложка.
Разницу все видят? :bm:

adf
18.11.2012, 22:16
Были Саеко, турка на песке и кипяток из чайника.
Единственный плюс Саеко- увеличение себестоимость порции утреннего кофе и рост имиджа своих понтов.

Будаўнік
18.11.2012, 22:17
разницу между твои супругом,кофеваркой и ложкой трудно не заменить.

magari
18.11.2012, 22:17
У Саеко есть кофеварки с малым давлением. Кофе из них ни разу не отличается от кофе завареного кипятком

Coolnick
18.11.2012, 22:38
Когда выбирал, я не встречал ни одной модели Saeco c давлением ниже 15 атм. Если не прав, ткните пожалуйста носом.
Единственный недостаток истользования нормальной рожковой кофеварки вижу в том, что приходится выбирать хороший кофе.:))) Так как разница становиться слишком заметной, особенно моей супруге.
Ну и в гостях теперь пью в основном чай.)))

sansan
18.11.2012, 22:41
Были Саеко, турка на песке и кипяток из чайника.
Единственный плюс Саеко- увеличение себестоимость порции утреннего кофе и рост имиджа своих понтов.

Не, в смысле выжимки чего-то там из кофе, даже эти примитивные эспрессо, выдают такое, что просто на турке и кипятком не добьёшься.
Поэтому в нормальных кофемашинах, видимо есть смысл.

magari
18.11.2012, 22:49
Когда выбирал, я не встречал ни одной модели Saeco c давлением ниже 15 атм. Если не прав, ткните пожалуйста носом.
Единственный недостаток истользования нормальной рожковой кофеварки вижу в том, что приходится выбирать хороший кофе.:))) Так как разница становиться слишком заметной, особенно моей супруге.
Ну и в гостях теперь пью в основном чай.)))
У меня та же история (про в гостях) :)
Не ткну носом, бо я выбирала в магазине. Стояла Саеко без капучинатора, она же была и с меньшим давлением, что-то типо 5 атм. Сейчас не вспомню.
У меня самая простенькая из Саеко. Ну и рояль сыграл с тчзр размера девайса. Моя очень компактна.

Coolnick
18.11.2012, 23:03
У родителей кофемашина Gaggia. Все делает сама. Мелет, заваривает, очищает, молоко взбивает.
Хороший капучино приготовить намного проще.
На мой непрофессиональный вкус кофе делает немного лучше чем наша бюджетная Saeco. Но разница в цене огромная....
Учитывая, что есть свои нюансы , типа после приготовления кофе надо выбрать режим промывки (чтобы не забивалось), даже имей я сейчас бюджет на кофемашину купил бы кофеварку...
Может это и потому что кофе у нас варитт супруга...)))

Dafna
18.11.2012, 23:03
magari, и безкофеиновый тож нормально выходит?

последнее время пью ток такой. а кофеварку из-за каппучинатора покупать хочу. стОит ли?

кстати, безкофеиновый хороший (почти как настоящий) фирмы HAG, в серебристой упаковке. всех приезжающих итальянцев прошу привозить.
у нас есть во всех гиперах только лавацца, - так она не то. чуть по лучше французский, не помню названия. но все не то.

Korvet068
18.11.2012, 23:04
А что такое КАПСУЛЬНАЯ кофемашина?

Coolnick
18.11.2012, 23:09
Korvet068,
Варит кофе из капсул с кофе, типа как пакетики с чаем..)))
Для ленивых.

magari
18.11.2012, 23:10
elena5432, я тоже только такой пью. Разница только в пенке. Кофе без кофеина получается только с намёком на оную. Ну и от кофе, конечно, зависит. Выбора тут особо нет. По сему, если будет возможность в меня кинуть пачкой забугорной, радостно приму ;)

sansan
18.11.2012, 23:12
Я правда не фанат кофе, но кофеинового нормального, который бы реально взбадривал, давно не встречал, выпиваешь иногда перед сном, и без всяких проблем засыпаешь. Посдедний раз пробовал нормальное кофе, которое реально вставляло, году этак в 97-м, и это был растворимый Нескафе из баночки, в какой-то дорожной забегаловке. Причём этот эффект отмечал не только я, но и другие люди, проезжавшие там неоднократно. А что у них было за партия непонятно, но такое же с виду кофе, купленное в ту пору на рынках Минска, не оказывало, ровно никакого эффекта.

Dafna
18.11.2012, 23:17
elena5432, я тоже только такой пью. Разница только в пенке. Кофе без кофеина получается только с намёком на оную.

от это радость - пенку не люблю.


а закину, не вопр, но пока нет- сама страдаю.

Coolnick
18.11.2012, 23:29
sansan,
Если цель именно взбодриться, и выбрать больше кофеина из кофе, то лучше всего кофе варить есспрессо кофеваркой с низким давлением 4 атм., которые заваривают почти паром. Паром экстрактируется больше кофеина.

Ну или еще лучше положить двойную дозу растворимого кофе :)

magari
18.11.2012, 23:48
Секрет крепкого кофе? Нивопр. Он аналогичен секрету хорошего чая из анекдота про еврея: не жалейте заварки. :)))
Разница в том, какой любишь - столько в рожок и закидываешь. В чём проблема?
Если из ложки кофе выжать максимально вштыривания? Тогда да, малое давление, возможно, поможет. Но не уверена.
Как по мне - не жалеть хорошего кофе. Вот и все секреты.

Coolnick
18.11.2012, 23:53
magari,
Я думаю что sansan, писат о таком уровне "вставляния" когда одного полного рожка может быть недостаточно. :)