PDA

Просмотр полной версии : Перекрытие гаража с ямой плитами


Keeper
22.11.2012, 13:23
Господа, подскажите плз как быть в такой ситуации:
Собираюсь перекрывать гараж с подвалом внизу. Хочу сделать смотровую яму.
Расстояние по внутренним стенам 5950х4500. Т.е. ровненько под 3 плиты 6300х1500. Но я хочу сделать яму во всю длину гаража и шириной 800-1000мм. Среднюю плиту так порезать нельзя. Как быть в таком случае?

Saburoff
22.11.2012, 13:31
Keeper, класть две, а остальное монолитить... Я так буду делать...

Keeper
22.11.2012, 13:47
Keeper, класть две, а остальное монолитить... Я так буду делать...

Сделать по бокам ямы 2 балки с опиранием на стены? Их надо хорошо просчитать, т.к. как минимум 2 колеса будут на них опираться. Может кто-нибудь может помочь просчитать? (тонкий намек на гуру Павла;))

Pavel_GGS
22.11.2012, 13:52
крайние плиты немного сдвинуть к яме. а по внешним бокам замонолитить участочки

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее было в 12:50 ----------

Сделать по бокам ямы 2 балки с опиранием на стены? Их надо хорошо просчитать, т.к. как минимум 2 колеса будут на них опираться. Может кто-нибудь может помочь просчитать? (тонкий намек на гуру Павла;))
а че тут намекать ? :) кладите плиты 8-ки и ездите легковыми на здоровье.
Я так себе делал и машинка уже начевала, правда там уже пару подоннов кирпича ночевало вдвое больше по массе чем машина.

PS хотя я ширину ямы сделал заранее больше. потом буду уменьшать балочками тоько ради того чтоб борта поднять выше верха плит

Keeper
22.11.2012, 14:06
крайние плиты немного сдвинуть к яме. а по внешним бокам замонолитить участочки

Блин, все гениальное просто. Такое простое решение, а сам не дотумкал))
Спасибо.

А не проще ли Вам было просто сделать металический борт по сторонам плит? Зачем монолитить?

P.S. Ответте плз в моей теме про фундамент крыльца. Может вы подскажете как лучше реализовать. Уж очень я волнуюсь за этот участок.

Pavel_GGS
22.11.2012, 14:15
может и металлический подойдет. ну все уже сделано. потом уже замоноличу. ди и плиты у меня 3,6м

Keeper
22.11.2012, 15:42
может и металлический подойдет. ну все уже сделано. потом уже замоноличу. ди и плиты у меня 3,6м

Ясно, спасибо.

hausby
19.03.2013, 12:17
В Вашем случае отлично подойдут наши сборные перекрытия, обойдетесь без опалубки: http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5538
А смотровую яму опять же будет быстрее и практичнее сделать из бетонных блоков для встроенной опалубки. www.haus.by.
http://www.vbg.lt/lib/manage/upload/haus_blokeliai/pamatiniai_30.png
(эти блоки ставятся сразу в три ряда, укалдывается арматура, заливается бетон. быстро и практично. бетон не боится влаги и т.д.)