PDA

Просмотр полной версии : Звукоизоляция перегородки из кирпича.


Aleks75
26.11.2012, 12:33
Добрый день.
Как правильно звукоизолировать перегородку в пол кирпича между двумя спальями или будет достаточно одной штукатурки. Имеет ли вид на жизнь следующий вариант: набить рейки толщиной 4 см, между них уложить мин вату 3 см и зашить гипсокартоном?

VAR
26.11.2012, 12:37
:fl:если хозяева энергичные ))) то 3 см маловто... ))).. наверно )))

Стэлс
26.11.2012, 13:11
Aleks75, если очень хорошо звукоизолировать надо, то в идеале еще одну стенку из полнотелого рядом выложить.
Из какого кирпича стенка? между чем и чем(назнчение комнат)? Какое "итого" хотите получить?

voffka
26.11.2012, 13:39
:fl:если хозяева энергичные ))) то 3 см маловто... ))).. наверно )))
Правильно Стэлс говорит, лучшая изоляция - две раздельные стенки.

ПС: У себя решил проблему кардинально на этапе проекта: родительская спальня не имеет общих стен с другими жилыми комнатами - по соседству ванная и гардеробная.

santeam
26.11.2012, 13:50
У меня перегородка в 20 см. ГСБ на раствор, имхо более чем достаточно.
Думаю, и кирпичной хватит. Не люблю ГК на стенах.

Стэлс
26.11.2012, 14:11
через перегородку в полкирпича из пустотелого(щелевого) красного слышен каждый ..ук за стенкой. А если из полнотелого толщиной теже полкирпича-раза в 3-4 ситуация лучшее.
П.С. У меня в квартире единственная стенка с соседями- в спальне. Двойная,из гипсовых блоков(здоровые такие плиты). Очень сожалею,что не снен ее сразу к... и не положил из нормального кирпича...

Pavel_GGS
26.11.2012, 15:05
у меня перегородки комбинированные с разными плотностями. ГС 100мм +минвата 50мм + кирпич трехдырчатый силикатный 120мм. да и штукатурки нормальные обычные 1,5-2см с каждой стороны.
пока дверей нет. когда кричишь в одной комнате то слышишь тока через дверной проем. причем где человек находится еще не факт что за перегородкой

santeam
26.11.2012, 15:32
В жилом доме, заставленном мебелью, слышимость совсем не такая, как в пустом. Помню, только уложил ламинат, то переживал, какое эхо, а сейчас позвать кого не докричишься :)

Aleks75
27.11.2012, 20:02
Перегородка из полнотелого кирпича как я писал в полкирпича, разделяет детские спальни. Т.е. пока
что детские, а что будет лет через 10? Наша спальня находится на другом крыле, ну а лет через 10 придется меняться местами:fd:
Я к чему: стоит ли заморачиваться, если да то достаточно мин ваты или нуж
но какой-либо специательный звукоизолятор

Стэлс
28.11.2012, 12:24
Aleks75, вы как к формальдегидам? Нейтрально? А дети ваши? А вешать полки как? А если мячиком попадут? Ну тогда вату можно :) . Не заморачивайтесь, для вышеописанных целей(разделить 2 детские) у вас уже условия выполнены, достаточного просто кирпича оштукатуренного.

mikola
28.11.2012, 14:36
У меня в планах шкаф-купе на всю стену граничащую с соседней спальней.

Семиход
28.11.2012, 21:42
я против ваты в помещении.
Хорошим изолятором будет пористый твердый материал... Например, пеностекло. Подобные вспененные материалы применяются в безэховых камерах.

santeam
29.11.2012, 12:05
Есть ваты мировых производителей, сертифицированные для помещений, в которых формальдегидное связующее если и есть, что на порядок меньше чем в ДСП, из которого будет шкаф или стол у этой перегородки. Для меня основной минус это барабан из гипсокартона.

Стэлс
29.11.2012, 12:29
Есть ваты мировых производителей.... в которых ормальдегидное связующее ..на порядок меньше чем в ДСП возможно это и так. А возможно и нет :)-сколько их там реально, на сколько он связан и на сколько летуч и т.д. и т.п. - правды все равно никто не скажет. А ставить эсперименты на своих детях-ну на....-Лучше по максимуму оградить их от всего этого шчасця