PDA

Просмотр полной версии : GSM и CDMA шлюзы, терминалы, точки доступа и прочее для передачи голоса и факса.


Korvet068
14.12.2012, 15:50
Подскажите, чем можно решить такую задачу.

Есть городская (проводная) линия, к которой нужно подключить коробчёнку-звонилку в мобильную сеть.

Алгоритм работы это коробчёнки
1. Входящий звонок с городской линии (без поднятия трубки) идёт на вызов заранее запрограммированого мобильного номера. При подъёме трубки мобильника, происходит связь звонящего на проводной с сотовой трубкой
2. Исходящий. Набираем внутрисетевой номер коробчёнки-звонилки, происходит автоподнятие и соединение по каналу мобильной связи, далее либо по нажатию некой кнопки мобильника либо автоматически с выходом на городскую линию, то есть слышим зум городской линии. Набираем городской номер.


Знаю что есть GSM-шлюзы, но они подключаются к мини-АТС как телефоная линия (или к ним подключается проводной телефон), то еть на порт внешней линии, а мне нужна обратная штука, что бы шлюз подключался к телефоной линии.
Вариант использования первого GSM-шлюза с мини-АТС с несколькими внешними линиями и возможностью переадресации внешних линий, не устраивает с позиции экономической нецелесообразности.


P.S. Для звонков на стационарную сеть Минска и Минского района, сия система не особо и важна, ибо у Белсела есть (во всяком случае совсем недавно был) ТП, где звонки АНЛИМ на стацианарную сеть и входящий прямой Минский номер обходились порядка 35 тыр в месяц (а если входящие не нужны, то вообще меньше 25 тыр)