PDA

Просмотр полной версии : Есть инструмент которым вы недовольны?


Славка
18.12.2012, 01:41
У всех довольно много инструмента и многие с радостью делятся удачным приобретением. Особенно эта радость первое время и первые дни пользования. К сожалению иногда радость сменяется огорчением. А какой инструмент разочаровал вас?

voffka
18.12.2012, 08:58
Купил в Оме сверло-балеринку, чтобы просверлить дырку в раковине под смеситель. Только углубился на 1 мм - режущая напайка рассыпалась в крошку.

sansan
18.12.2012, 12:26
Китай?

mutny
18.12.2012, 12:43
Купил себе бетономешалку. крайне недоволен, что пока негде ее развернуть на полную мощность. к мешалке претензий нет.

недоволен перфораторами за 50-100 у.е, копиями брендовых, недоволен пистолетом для тубусных герметиков, жаль выбросил - так бы сфоткал, чтобы не объяснять почему.

Pavel_GGS
18.12.2012, 12:45
вся жизн. ..ня, и солце нехороший фонарь, остановите землю я здесь выйду

mutny
18.12.2012, 12:46
сверлами китайскими по металлу и дереву недоволен - мягкий металл спираль резьбы выворачивается иногда. довольно часто. и тупятся мгновенно.

Славка
18.12.2012, 21:49
А я разочаровался в торцовочной пиле Энхель :(
Выставить те же 45", но чтоб они были реальными, а не 44 или 46 - практически не возможно. Да ко всему прочему начали появляться люфты. И это при том, что почти её не использовал.

mutny
18.12.2012, 22:01
электролобзик Shtern тоже инструментом не назовешь. только для грубой работы. пробовал для сравнения Bosch. разница колоссальная. у моего пилку уводит постоянно, линия сбивается, края материала рвет, БОШ - полная противоположность - легко и уверенно пилит. руки одни и те же тестировали.

mayonez
18.12.2012, 22:25
Первый лобзик был Бош, но после 2-х лет использования сдох. Купил Энхел http://catalog.onliner.by/einhell/btjs650e/

До сих пор плююсь. Дикая вибрация и постоянно уводит в сторону. Хотя Энхеловские болгарка, циркулярка, рубанок и шуруповерт служат уже более 3-х лет и я доволен. (правда там серия Ergotool).

sansan
19.12.2012, 00:31
когда-то много много лет назад был лобзик "ФИОЛЕНТ", тогда они только начали появляться в продаже, других лобзиков наверное и не было, в нём было всё дерьмовое, но кое-как всё же делал им некоторые работы...
пистолет польский вроде бы для выдавливания герметика, сразу пришлось выкинуть, и выдавливать в ручную...
Сейчас дешёвый инструмент (начиная от простой отвёртки или молотка и тем более сложной техники) никогда не покупаю, поэтому рассказывать вообщем-то нечего.

sanyok
19.12.2012, 00:39
Купил Энхел http://catalog.onliner.by/einhell/btjs650e/
До сих пор плююсь. Дикая вибрация и постоянно уводит в сторону.
такой же лобзик и у меня...замечания такие же...
http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5242

AlekseyZ
19.12.2012, 00:42
Электро плиткорез Энхель. Вроде как и справляется со своей задачей, но такое все хлипкое. На зажимах для направляющих после нескольких раз сорвалась резьба. Деления с размерами постирались, ну и сам процесс работы с ним довольно грязный.

alternativa
19.12.2012, 00:51
Смотря под какие задачи и какой инструмент А так я и некоторым бошем синем недоволен (если сравнивать его с другим инструментом):):):)
P.s. ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО!!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее было в 23:45 ----------

AlekseyZ, С чем сравнивали работу плиткореза Энхель???

AlekseyZ
19.12.2012, 01:06
AlekseyZ, С чем сравнивали работу плиткореза Энхель???

Да как-то ни с чем не сравнивал. Надо было полжить плитку, а болгаркой пользоваться неудобно - очень много пыли. В предыдущие разы, намучался все отмывая, поэтому и решил приобрести что-то не дорогое. Может я и отнесся к нему слегка предвзято, т.к. сначала с ним намучался. Продавец посоветовал сразу купить другой диск для резки. Он оказался толще оригинала, что было замечено позже. А так как плитка была длинная, то примерно дойдя до половины плитку зажимало, пока сообразил в чем дело, поломал несколько плиток. Пришлось вернуть оригинальный диск на место - дело пошло получше.
Я не говорю что инструмент полностью плохой, просто сделан не очень качественно. И сделав ванную комнату (не очень большой объем работ) у него уже есть небольшие поломки.

polyzadumchivy
19.12.2012, 10:21
Ребята, лобзик Энхель это чудо точности по сравнению с лобзиковой насадкой на дрель советского производства.

sansan
19.12.2012, 10:52
AlekseyZ, да ну нафиг в помещении плитку пилить болгаркой, я на улицу выходил, а зимой в квартире когда делал, то в подвал или на площадку. И респиратор одевал.

VAR
19.12.2012, 13:49
за этот сезон сломал четыре лопаты... ломались наши, совдеповские. но тут все просто, взял и поменял черенок. последней, четвертой, сдалась лопата с алюминиевым черенком и титановым штыком... вывод - лучше наших обычных лопат на нашем рынке не существует, хотя на следующий сезон уже подготовлен Fiskars... посмотрим...)))

sansan
19.12.2012, 15:57
Кстати о фискарсе, у меня вилы такие и штыковая лопата, обе регулируемые. Так вот, на лопате механизм фиксации плохо работает с самого начала, от вибрации лопата складывается. Подтяжка винта не помогла, пришлось принудительно замотать изолентой фиксатор.

sergN
19.12.2012, 19:22
взял лопату белазовскую с ребрами-пока лопатит нормально.

Стэлс
20.12.2012, 10:18
взял лопату белазовскую с ребрами-пока лопатит нормально. у меня за 5 лет стройки выжили только белазовские, остальные развалились, даже метал полопался, не говоря уже про ручки.

adf
20.12.2012, 10:35
и никто не жалуется на главный инструмент-руки

Prosto
20.12.2012, 10:43
Лобзик HAMMER не нравится, вибрация, постоянно вываливается пила.
Коронку для бетона купил китайская, развалился хвостовик в перфоратор, еле достал из патрона.

Pavel_GGS
20.12.2012, 22:41
такой же лобзик и у меня...замечания такие же...
http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5242

Санек у тебя регулятор маятникового хода легко руками переключается?

sanyok
20.12.2012, 22:44
Да нормально вроде...
Люфт боковой...

Pavel_GGS
20.12.2012, 22:51
вот с..ка !!!! это не про тебя.
У меня штерн. при покупке еле руками мог повернуть. но вроде работал хорошо . мощный. я им на дорва доску 50мм кк с куста даже не нажимая пилил легко.
теперь както попробовал переключить руками не получилось. только плоскогубцами (там и так тяжело подлезть пальцами. не работает падла емае регулятор. гдето может клинит. надо смотреть. буду разбиратьможет завтра и смотреть.

http://www.stern.by/product/105

mutny
20.12.2012, 23:03
вот в этом лобзике я разочаровался http://www.stern.by/product/107

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее было в 22:02 ----------

в то время, как их же болгарка очень даже понравилась http://www.stern.by/product/75

Pavel_GGS
20.12.2012, 23:03
а причины?
я своим лобзиком стропила торцевал под углом лучше и быстрее чем сосед циркуляркой . при толщине 50мм. (ну как минимум не хуже)

sanyok
20.12.2012, 23:07
Может опилок набилось???

mutny
20.12.2012, 23:07
причины чуть ранее описал - он больше для грубых работ - пилку уводит и рвет.

Prosto
20.12.2012, 23:17
а причины?
я своим лобзиком стропила торцевал под углом лучше и быстрее чем сосед циркуляркой . при толщине 50мм. (ну как минимум не хуже)

не знаю, что у вас за лобзик, но мне циркулярко распилить три секунды, а лобзиком долго и неудбно

майкл
20.12.2012, 23:22
Смотря какая циркулярка. Я купился на акцию в Оме и приобрел циркулярную пилу Prorab. Китай Китаем... А недавно тамже и также по акции лобзик Бош взял - отлично пилит, лучше циркулярки

Pavel_GGS
20.12.2012, 23:28
не знаю, что у вас за лобзик, но мне циркулярко распилить три секунды, а лобзиком долго и неудбно
. ну как это долго и неудобно ? ну ладно вы 3 секунды а я 6 секунд. разницы никакой учитывая что вашу бандурину двумя руками держать надо.
а я одной подаю заготовку. другой держу лобзик не выключая его. располосовать длиной 6м на коротыши минуты 3.
вы так циркуляркой не сможете перекладывая инструмет. выключая его. подать заготовку и так по кругу
(реально брал спецом фигашить толстые доски под дрова. как по маслу. ну чтоб по максимуму)

Олег С
20.12.2012, 23:31
Электро плиткорез Энхель. Вроде как и справляется со своей задачей, но такое все хлипкое. На зажимах для направляющих после нескольких раз сорвалась резьба. Деления с размерами постирались, ну и сам процесс работы с ним довольно грязный.

Не самый лучший аппарат, но други вариантов у нас как бы и нет. Есть только очень дорогие напольные станки для камня и мрамора.
Для Энхеля думаю как бы улучшить узел верхней брызгозащиты, а то когда ставишь тонкий диск направляющая в пропил не пролазит.

Prosto
20.12.2012, 23:33
. ну как это долго и неудобно ? ну ладно вы 3 секунды а я 6 секунд. разницы никакой учитывая что вашу бандурину двумя руками держать надо. а я одной подаю заготовку. другой держу лобзик не выключая его. располосовать на коротыши минуты 3. хрен вы так циркуляркой сможете перекладывая инструмет. выключая его. подать заготовку и так по кругу
(реально брал спецом фигашить толстые доски под дрова. как по маслу.)
у меня легкая, держу одной рукой, очень удобно. Провод только короткий, а валит что дурная. У меня ручная.

Pavel_GGS
20.12.2012, 23:34
пипец как это одной рукой. ну и что что легкая. заклинит или поведет.. почикает огого
у лобзика возвратнопоступательная. может только попрыгать немного и т пилка сломается. а с циркуляркой как с болгаркой : в 2 руки и написаное завещание заранее тьфу тьфу

Prosto
20.12.2012, 23:36
пипец как это одной рукой. ну и что что легкая. заклинит или поведет.. почикает огого да вроде одной, можно и двумя, единственный минус, можно только 5 см толщину пилить.

Korvet068
21.12.2012, 03:14
Сабельная пила от ДВТ http://catalog.onliner.by/dwt/ss500vs/

Только заменив пилки на Бошевские, можно пилить дрова, но всё одно, баловстов это, обычную доску, лоьзик с пилкой для грубого пропила, пилит быстрее, другое дело, что "саблей" можно пилить на весу и круглое сечение, и со спецпислками даже с гвоздями ( но вот именно ЭТА модель, думаю с гвоздём не справится).

Основная беда - малый ход пилки

Антон-Брест
27.01.2013, 14:36
А инструментом фирмы хитачи, кто-нибудь пользуется. А то хочу поменять рабочий инструмент Бош, на что-то другое. Изначально выбар пал на Хилти, но рассказы менеджеров с реальным заключением договора существенно разошлись. Поэтому в поисках, снабженец преторабанил каталог и на пробу болгарку. Так вот по виду как-то нихрена не профессиональный это инструмент, будем смотреть в деле. Может кто подскажет по нему что-нибудь, или что-то другое предложит

alternativa
27.01.2013, 18:06
А инструментом фирмы хитачи, кто-нибудь пользуется. А то хочу поменять рабочий инструмент Бош, на что-то другое. Изначально выбар пал на Хилти, но рассказы менеджеров с реальным заключением договора существенно разошлись. Поэтому в поисках, снабженец преторабанил каталог и на пробу болгарку. Так вот по виду как-то нихрена не профессиональный это инструмент, будем смотреть в деле. Может кто подскажет по нему что-нибудь, или что-то другое предложит

Кто Hilti непрофесиональный инструмент????Как давно и в какой сфере работает у вас инструмент??? Чем вас Бош неустраивает??Я так понимаю регион у вас Брест??

Антон-Брест
27.01.2013, 20:21
Я нигде не говорил, что хилти не профессиональный инструмент. Он профессиональный, но изначально то что говорили менеджеры по поводу ремонтных работ и т.п., не сходилось с договором который предоставили на обсуждение.
Инструмент работает давно, по крайней мере когда пришел на работу 3 года назад, уже работал+к этому постоянно обновляю инструмент. Сфера строительство(точнее в основном ремонтные работы). Основная проблема Бош, которую считаю это время ремонта, меньше 2-х недель никогда не получалось. Со слов снабжения проблемы с ремонтными мастерскими и запчастями. Регион-Брест

DOLBO.BY
27.01.2013, 21:16
Бош - самый ремонтнопригодный инструмент в РБ.
и самый оперативнодобываемый по запчастям

Антон-Брест
27.01.2013, 22:28
DOLBO.BY, Я вообще тоже так всегда считал. Но последнее время меня хотят в этом переубедить. Я вот уже думаю может не там ремонтируют.

mutny
27.01.2013, 22:38
Антон-Брест, купите - поделитесь впечатлениями. один раз видел перф Хитачи такой пестрого окраса у строителей, но почему-то на вопрос - ну как он вам?, получил искривленные лица и ответ - вроде неплохо, но вот полетела кнопка - нигде купить не можем, а на заказ везти - полцены нового перфа получается.

alternativa
27.01.2013, 23:29
Инструмент работает давно, по крайней мере когда пришел на работу 3 года назад, уже работал+к этому постоянно обновляю инструмент.
Это как понять??? Вы пришли куда то наработу и решили за свой счет поменять комуто инструмент???
Если хотите конкретный совет То нужно описать конкретные задачи для инструмента.Если так потрыньдеть иногда ночной чат способствует обмену опытом по работе и приобретению некоторых агрегатов :):):)
Я вообще тоже так всегда считал. Но последнее время меня хотят в этом переубедить. Я вот уже думаю может не там ремонтируют(с)

Кто хочет переубедить?? Кто ремонтирует???(опять вопрос напрашивается Вы пришли куда то наработу и решили за свой счет поменять комуто инструмент???)
Необежайтесь если чо :):)Для рационального ответа нужна рациональная инфа

Tiger
28.01.2013, 00:27
Подтверждаю про косяки с лобзиком Энхель.

Раньше большинство инструмента этой фирмы было, затем стал покупать Бош по мере выхода из строя Энхелевских инструментов и теперь не осталось ни одного Энхеля:) Средний срок службы при нормальном использовании 1-2 года. Хотя перфоратор отработал 4 года и вроде как его опять починили, может еще годик поработает.

Антон-Брест
28.01.2013, 13:15
Это как понять??? Вы пришли куда то наработу и решили за свой счет поменять комуто инструмент???
Если хотите конкретный совет То нужно описать конкретные задачи для инструмента.Если так потрыньдеть иногда ночной чат способствует обмену опытом по работе и приобретению некоторых агрегатов :):):)
Я вообще тоже так всегда считал. Но последнее время меня хотят в этом переубедить. Я вот уже думаю может не там ремонтируют(с)

Кто хочет переубедить?? Кто ремонтирует???(опять вопрос напрашивается Вы пришли куда то наработу и решили за свой счет поменять комуто инструмент???)
Необежайтесь если чо :):)Для рационального ответа нужна рациональная инфа
Вы у меня спросили как долго работает инструмент. Я вам ответил 3 года как пришел, инструмент уже работал(на данное место пришел три года назад), т.е. сейчас некоторый инструмент до сих пор работает, что-то докупили, что-то в ремонте и т.п.
Где написано, что за свой счет я хочу поменять на работе инструмент? Будем менять за счет организации.
Я спросил про Хитачи, потому что не знаю это нормальный или не нормальный инструмент, встретил его первый раз.
Насчет работы: Ремонтно-строительная группа(около 30 человек) на предприятии с общей площадью помещений в районе 25000 м.кв. выполняющая ремонты в этих помещениях, а также строительные работы. Основной инструмент по 4-6 единиц каждого наименования: шуруповерт, перфаратор, отбойный молоток, болгарка малая большая, дисковая пила(паркетка). Это основное, что можно было бы менять. Такие вещи как пром.пылесосы, сверлильная установка, бетономешалки, бензопилы пока устраивают полностью.

DOLBO.BY
28.01.2013, 13:25
Я спросил про Хитачи, потому что не знаю это нормальный или не нормальный инструмент, встретил его первый раз.
Хитачи - инструмент вполне нормальный.

но нормального сервиса в РБ нет.

у нас есть молоток отбойный Хитачи 16кг.
для его небольшого ремонта отправляли в польшу на полгода(((
ну и по ТХ, имхо, не дотягивает до заявленого.

Антон-Брест
28.01.2013, 13:33
Мы работаем с ЕКТ( Европейские крепежные технологии) по крепежу,а тут еще они предложили Хитачи, я так понял они офиц.дилеры и ремонт обещают в течении 7 рабочих дней.

DOLBO.BY
28.01.2013, 13:35
если я правильно помню, у Хилти нет понятия дилерства.
все официальные продажи - только через Представительство

Антон-Брест
28.01.2013, 14:38
если я правильно помню, у Хилти нет понятия дилерства.
все официальные продажи - только через Представительство

неправильно написал Хитачи :confused:

freeze
21.05.2013, 14:22
Вчера тягал черновую стяжку по маякам(металл. трубы), и после первого же применения правила фирмы Lider, в местах касания с трубами протерлись на 0.5см. Не в коем случае не покупайте правилА этого китайского производителя.

alternativa
21.05.2013, 23:25
Я думаю тут больше вопрос не качества правила ..Стяжку тягают легкими покачиваниями со стороны в сторону Если валить безмерно раствора ,да пытатся его разгладить за один раз путем надавливания на правилО и тягать его в перед назад то думаю можно убить любое правило ИМХО
P.s. Могу и ошибатся и автору попалось дествительно фиговое правило

VAR
22.05.2013, 00:07
недоволен лопатами!
новомодные фискарс, центринструмент, гардена и т.д. все с коротким черенком. на мой рост неудобные. титановая лопата скончалась на второй год эксплуатации. лопата клиента из нержавейки оказалась слабой на черенок...
сейчас пользуюсь совдеповскими. там хоть черенок длинный можно поставить хотя и черенки вылетают на раз. теперь в машине всегда есть запасной...)))

Korvet068
22.05.2013, 09:56
хотя и черенки вылетают на раз
после того, как у меня у шуфля сломался черенок, толстый и тяжёлый, да и не сказать что шибко дешёвый, с тех пор для лопат покупаю исключительно польские черенки из бука (украинские не впечатлили, правда они были для щёток и граблей)

Saburoff
22.05.2013, 10:17
Я сам черенки делаю... из ореха... в лесу их полно...

Kuzbar
26.10.2013, 21:30
Сегодня в сельском магазине купила грабли... веерообразные, металлические, окрашенные полимерной краской синенького цвета с многообещающим названием "Глухарь". (Старые грабли были зелененького цвета, веерообразные, пластиковые, без названия и служили верой и правдой года 4 пока их не украли этим летом, воров ищет Заславская милиция, пока безрезультатно). Сначала я подумала что грабли так назвали потому что по форме напоминают хвост этой птицы... Древка к граблям не было, надо было покупать отдельно... Продавец поискала по магазину древко и сказала, что было одно, но наверное кто то купил пока она была на выходных... Пришлось взять грабли с надеждой что дома подберу подходящую палку какую нибудь... Дома оказалась желтенькая металлическая ручка от поломанной швабры (видно воры не сочли нужным прихватить ее с собой :)), которая по размеру подошла к граблям... Обрадованная что все так чудесно получилось я тут же ринулась убирать опавшие кленовые листья, которыми был усыпан весь двор... Но радость моя была не долгой - через минут двадцать хвост глухаря отвалился от основы... а основа осталась висеть на ручке... в общем полный глухарь... :). После неоднократных попыток починить... кое как удалось хвост зафиксировать... Но тут пошел дождик... и поэтому не совсем понятно можно будет пользоваться глухарем аль нет. Завтра сделаю фотоотчет и укажу точно производителей сей чудо техники... :)

sitivis
26.10.2013, 23:36
У монтажников два вида перфораторов BOSH китайский и оригинал отработали по два года нет проблем в китайском только кнопку заменили.

Prosto
26.10.2013, 23:41
После неоднократных попыток починить...
тут сварка нужна

Kuzbar
26.10.2013, 23:59
тут сварка нужна
Там было просто вставлено и зажато... от нагрузок расширилось, прижали с двух сторон...

Kuzbar
27.10.2013, 19:59
А вот фотка http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/27/thumb_879526d3604cbc5e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/27/879526d3604cbc5e.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее было в 18:49 ----------

И вот то место к которому хвост крепитсяhttp://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/27/thumb_879526d36ac64164.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/27/879526d36ac64164.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее было в 18:52 ----------

Грабли в действии - сегодня не отваливались. Да кто там хотел клены купить :)?http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/27/thumb_879526d38562cd6c.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/27/879526d38562cd6c.jpg)

wilson
31.10.2013, 00:43
Откуда стока листьев? :)

Saburoff
31.10.2013, 01:01
А вот фотка http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/27/thumb_879526d3604cbc5e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/27/879526d3604cbc5e.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее было в 18:49 ----------

И вот то место к которому хвост крепитсяhttp://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/27/thumb_879526d36ac64164.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/27/879526d36ac64164.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее было в 18:52 ----------

Грабли в действии - сегодня не отваливались. Да кто там хотел клены купить :)?http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/27/thumb_879526d38562cd6c.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/27/879526d38562cd6c.jpg)
я б на такое г. даже не посмотрел бы... хуже чем китай...

Kuzbar
31.10.2013, 10:07
Откуда стока листьев? :)

Огромные клены на участке. Нападали...

ozzie
31.10.2013, 11:34
я б на такое г. даже не посмотрел бы... хуже чем китай...

Китай не может быть хуже китая.
(там под ценником скорее всего: "Произведено в Гуандоне для РУС...")

Kuzbar
31.10.2013, 11:49
там РФ Московская обл. г. Лобное (Лобачевск) ? или че то такое.... пыталась оторвать цену и вычитать но не получилось надпись с клеем отрывалась видны только буквы г. Лоб... но не факт что не сделано в Китае и наклеена этикетка в РФ...

freeze
13.01.2015, 14:47
Паяльник для полимерных труб Solaris PW-1500
http://www.nero.by/7798-8478-large/svarochnyj-apparat-dlja-polimernyx-trub-solaris-pw-1500.jpg
Дешевая китайская поделка.
Кабель и ручка прибора выполнены из уникальной смеси вторсырья которая воняет уже полгода и видится мне что вонять еще будет долго.
Держатель для паяльника также выполнен из уникальных пород пластилина и сломался при первой попытке закрепить к столу.
Рулетка с двумя метрическими величинами - перепутать запросто.
В месте прилегания жаростойких шайб сам утюг имеет сильные окисления.
Паяльник вроде работает нормально, но судя по вышесказанному - не удивлюсь если вот-вот гавкнет.
Жалею что не купил CANDAN.

Урри
03.05.2015, 18:29
Худшее из инструмента с которым имел дело - бензопила Хускварна, причём куплена в правильном месте, не подделка. Вторая бензопила - Stihl, имея на руках триммер этой же фирмы, убедился что на топливном моторе, надо брать Штиль.

Kuzbar
03.05.2015, 19:43
Худшее из инструмента с которым имел дело - бензопила Хускварна, причём куплена в правильном месте, не подделка. Вторая бензопила - Stihl, имея на руках триммер этой же фирмы, убедился что на топливном моторе, надо брать Штиль.
А что с хускварной не так?

Урри
03.05.2015, 22:40
А что с хускварной не так?

Поработала не очень долго, наверное канистру заправочную даже не отработала. Потом началось. Заводишь - какое то время держит обороты, и на подгазовке глохнет, завести не получается нормально пока не остынет. В сервис возили несколько раз - результат нулевой. Короче не отработав толком вообще, здохла. Памятник такой на 250 у.е..... И свеча в порядке, и сервис говорит - мол все хорошо, но не работает и все.

В противовес покупал потом Штиль - первый раз замудохался заводить, наверное минут 15 потратил, но помучившись один раз, потом горя не знал с ней. Из минусов - цепь тянется заметно больше чем на Хускварне, но зато работает зараза, просто работает.

Zmeevik
03.05.2015, 22:46
. В сервис возили несколько раз - результат нулевой. Короче не отработав толком вообще, здохла. Памятник такой на 250 у.е..... И свеча в порядке, и сервис говорит - мол все хорошо, но не работает и все.
на сервисе по гарантии просто вернули со словами "все в порядке, но почему то не заводится"? и вы ее забрали и пошли дома дальше ее насиловать?
чота падазрительна (с)

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее было в 21:44 ----------

когда я в сервис пилу (штиль кстати, но там моя вина) возил - при мне ее после ремонта завели несколько раз и только тогда я деньги отдал

Урри
03.05.2015, 23:07
на сервисе по гарантии просто вернули со словами "все в порядке, но почему то не заводится"? и вы ее забрали и пошли дома дальше ее насиловать?
чота падазрительна (с)

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее было в 21:44 ----------

когда я в сервис пилу (штиль кстати, но там моя вина) возил - при мне ее после ремонта завели несколько раз и только тогда я деньги отдал

На сервисе завели, мол смотрите/принимайте. Да, пару минут гудит как надо, но при прогреве и попытке газануть на участке глохнет. И так пару заездов в сервис, пока находили время заниматься этими вопросами (пила эпизодически нужна была), гарантия закончилась. Раза три возили, но и сервис Хускварны не очень понравился. В общем шило какое то а не Хускварна.
Насиловать не получилось даже после забирания - пару отрезов и глухнущая х...ня в руках. Тьфу её...

VAR
03.05.2015, 23:13
это не Хускварна шило это у вас что то... с проблемой по пиле за год три раза съездить на сервис... и потом пойти и отдать еще 250...!? чего то тут не то...

Zmeevik
03.05.2015, 23:32
@Урри,по описанию я бы думал про фильтрик топливный, который в баке

Saburoff
03.05.2015, 23:36
365 Хуска работает как часы в очень тяжелых условиях 7 год. Регулярное то безо всяких сервисов своими руками. За все время не было ни одного вопроса.... за все время бвло 4 замены ведущей звезды. Но это расходник. Про цепи вообще молчу... спиливаються до ниток... думается говно купил недовольный... шведка всегда была посильнее немки...

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее было в 23:34 ----------

А скорее руки из жопы...

sergN
04.05.2015, 00:17
от себя , как совладельца цепныых пил , хуски и 2-х электро + лесопильного производства...
не о том вы вообще говорите...
не правильно изначально поставлен вопрос.
..
ответ- если вы не вальщик леса- вам показано электропила!!!
если вы взяли бензу-вы жертва..... либо учитесь на своих ошибках- ...либо...
дураки платят всю жизнь.

Урри
04.05.2015, 17:24
Не сотворите себе кумира чтобы разочарование не было таким обидным. Ничего не имею против Хускварны, но то как сложилась пила толком не поработав - заставляет говорить о проблемах с качеством. Куплена в магазине официального партнера Хуски на Каменной горке, там же покупались расходники к ней.

Про электропилы, да, ценный совет в чистом поле, ничего не скажешь....

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее было в 17:23 ----------

@Урри,по описанию я бы думал про фильтрик топливный, который в баке

Глохнуть начинает когда разогреется и на подгазовке когда уже теплая. Так что не топливо.

Saburoff
04.05.2015, 17:25
@Урри, Есть анекдот про чела и железные шары... и про стеклянный х.. тоже есть..

Kuzbar
04.05.2015, 19:40
У меня Хускварна всю стройку строители ей только и работали... стропилку ставили.... леса... была у них и своя пила но ее берегли... Я ее завожу на земле... Строитель Толик " Чернобровый" ее на весу заводил одной рукой.... правда пиле лет 6 уже ее и крали потом воров нашли выяснили куда была продана и вернули.... цепи покупала меняла.... купила специальный приборчик для подточки.... в одном месте где шина болт подкручивала проверяла по инструкции пластмасса треснула перестаралась с подкручиванием.... со временем надо будет заменить... но пока так обхожусь... а еще масло для смазки цепи заливаю не минеральное ... а синтетику которая из автосервиса от то остается на доливку... поэтому пилу надо ставить на картон или в мешок или тазик на хранение так как масло слегка подтекает...что вызывает неудобство...особенно при перевозке в авто... В начале я ее когда купила боялась пользоваться.... все инструкцию изучала тщательно.... там про всякие опасности написано.... со временем освоилась :) Дрова пилила... сливы в огороде и клены.... спилила кучу всего еще осталось полно работы для пилы....

Saburoff
04.05.2015, 20:20
@Kuzbar, а еще масло для смазки цепи заливаю не минеральное ... а синтетику которая из автосервиса от то остается на доливку... я как же экология???

Kuzbar
04.05.2015, 20:30
@Kuzbar, а еще масло для смазки цепи заливаю не минеральное ... а синтетику которая из автосервиса от то остается на доливку... я как же экология???
че то я про экологию не подумала :ge:

sanyok
04.05.2015, 20:34
че то я про экологию не подумала :ge:

Норм...
Нефть для масла взята у природы из земли...вот масло в природу землю для нефти и возвращается)))

Saburoff
04.05.2015, 20:37
@sanyok, ну дык можно сливать с мотора прямо на землю.

sanyok
04.05.2015, 20:49
@Saburoff,
"Кашу маслом не испортишь..!" - сказал тракторист, сливая отработку с трактора на гречишном поле.

Урри
04.05.2015, 23:10
@Kuzbar, а еще масло для смазки цепи заливаю не минеральное ... а синтетику которая из автосервиса от то остается на доливку... я как же экология???

Причём к протеканию тип масла? Что минералка не будет течь? Чтобы не текло, забейте солидол, но и смазывать как надо не будет...
Причём экология когда под синтетикой понимают в 95% случаев минералку, прошедшую функцию очистки? Это близнецы братья, причёсаны по разному. И доза присадок примерно одинакова что для минералки что для "синтетики", что и наносит наибольший экологический вред.
Не пишите больше бред такой, не надо.
Тот же Штиль предлагает биоразлагаемые масла для смазки цепи, хотите экологии - покупайте специальное масло. Или 2Т масло с соответствующими экологическими характеристиками. Стоят чуть дороже банальной минералки если цена не накручена.

Saburoff
04.05.2015, 23:23
Причём к протеканию тип масла?
Где я это писал????
Чтобы не текло
обычно затыкают...
забейте солидол
Может америку для Вас открою, но звезда на конце шины у хускварны шприцуется смазкой пластичной, почти тоже самое что и солидол...
когда под синтетикой понимают в 95% случаев минералку, прошедшую функцию очистки
Вот это настоящий бред... Почитайте книжки.. желательно умные...
Тот же Штиль
А вы часом не продаван Штиля?
Или 2Т масло с соответствующими экологическими характеристиками
Да хоть отработкой шину мажьте (как делают во многих лесхозах) - будет работать... Быстроразлагаемое масло есть не только у штиля..(
опять америку открываю для Вас).
Стоят чуть дороже банальной минералки
Еще раз почитайте матчасть...

freeze
04.05.2015, 23:44
У меня хуска 142я с новА сопливит маслом. Начал курить вопрос - оказывается хроничнская болячка этой модели и помогает только замена насоса целиком... и то, как повезет. :-/
А еще с новА на холостых подзынькивает как колокольчик, говорят забей, мол что-то со сцеплением. Я забил на эти мелочи(работает и заводится вроде хорошо) но... осадочек остался. В следующий раз хуску бы не брал.

Saburoff
04.05.2015, 23:47
А еще с новА на холостых подзынькивает как колокольчик, говорят забей, мол что-то со сцеплением.
Сделайте ревизию ведущей звезды. Под колпак загляните на котором она сидит. Там тоже должна быть тавотница для шприцевания... Не в сцеплении дело. ИМХО.

Урри
04.05.2015, 23:49
В следующий раз хуску бы не брал.

Ща затопчут боевые слоны.
По делу ничего внятного, сплошной пар.
А то что Хускварну из магазина надо ещё обслуживать.... ::nt::

Saburoff
04.05.2015, 23:53
А то что Хускварну из магазина надо ещё обслуживать....
Любой сложнобытовой прибор тоже регулярно надо обслуживать...
Ведете себя как колхозник... Раз новая - должна херачить без обслуги и проблем 100500 часов.. .

Урри
04.05.2015, 23:57
Авто новое тоже регулярно надо обслуживать...
Ведете себя как колхозник... Раз новая - должна херачить без обслуги и проблем 100500 часов.. .

Новая не должна звенеть, дзынькать, сопливить, но должна работать. Хотя по мне подтекание масла смазочного не является дефектом - суть особенность конструкции, всего то. А обслуживать надо по мере работы.

Есть что написать по существу - пожалуйста, хамить и тиражировать бред - вот он удел определённых персонажей.

freeze
05.05.2015, 00:06
Ща затопчут боевые слоны.
По делу ничего внятного, сплошной пар.
А то что Хускварну из магазина надо ещё обслуживать.... ::nt::

Мне до звезды кто кого топтать собрался. Название ветки прочитай(те), я по теме написал что конкретно не устраивает меня лично в мною купленной бензопиле.
Обслуживать новую бензопилу бренда, который собаку на них съел?.. Извини(те), действительно пар. Может ее вообще не заводить, а возвратно-поступательными движениями чурбаны пилить?)

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее было в 00:03 ----------

Сделайте ревизию ведущей звезды. Под колпак загляните на котором она сидит. Там тоже должна быть тавотница для шприцевания... Не в сцеплении дело. ИМХО.

Ай, лень. Да и не новая она уже. Третий год(а мот и 4й) со дня покупки фигачит в хвост и в гриву:)

Saburoff
05.05.2015, 00:12
по существу
не надо показывать что ты самый умный.. тут все евреи (с)...

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее было в 00:07 ----------

Ай, лень
:)...

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее было в 00:08 ----------

@Урри, на мои вопросы с 85 поста будут ответы?

Урри
05.05.2015, 00:18
freeze

Вот и я спокойно написал что не устраивает, но неспокойно было воспринято.
Лезть в новый инструмент искать причины не совсем понятных звуков - это как болты на советской технике докручивать. Кстати мой экземпляр издавал тоже дзынькающие звуки если не ошибаюсь.
Проверять звездочку не помню была ли какая то инфа в руководстве, или они на сервис плановый рассчитывают производители? Надо в Штиле глянуть что написано.

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее было в 00:14 ----------


[/COLOR]@Урри, на мои вопросы с 85 поста будут ответы?

Это не вопросы, это даже не знаю как назвать....
Если есть попытка что то аргументировать, отревизируйте своё же написанное, а то заниматься комментированием ошибок времени жалко.

Saburoff
05.05.2015, 00:22
@Урри, я там все четко изложил... А то что ответить нечего, я так и предполагал...
времени жалко
Отжалейте час времени в сутки на чтение технической литературы...

Урри
05.05.2015, 00:36
@Урри, я там все четко изложил... А то что ответить нечего, я так и предполагал...

Отжалейте час времени в сутки на чтение технической литературы...

Если по существу нечего ответить, то на этом предлагаю закончить, это ни кому не нужно. Я вижу ваши ошибки, такой уровень мне не интересен. Почитайте что такое:
1. Гидрокрекинг в производстве "синтетики". Почему индекс вязкости гидрокрекинговой "синтетики" мало отличается от такового у "минералки"?
2. Типовой состав масла в процентном соотношении.
3. Основные химические составы в присадках.
Рекомендую посмотреть MSDS от производителей масел, те что несколько больше открыты в части информации.

sergN
05.05.2015, 22:50
лить можно и растительное масло.
без разницы.

Урри
06.05.2015, 22:24
Возможно и так. Очень даже вероятно. Экологичней не придумаешь :)